Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Сибарит


Сибарит

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

старая версия 1-ой части

Жара, пыль и мокрая грязь под ногами. Абрахам Коннели, молодой старатель, с ненавистью взглянул на солнце. Равнодушное светило торчало в самом зените и своими лучами жарило даже сквозь потертую жилетку. Дела у Абрахама шли не очень, поэтому приходилось все делать самому: набрать породы, стащить её к воде, промыть, собрать улов. Все просто и все сложно. Эйб с нескрываемой завистью посмотрел на соседний участок. Там трудились чернозадые. Хозяин участка вместе с нанятым помощником зорко смотрели за теми, кто мыл породу. Ну что тут скажешь - повезло...
Абрахам выплюнул массу пыли пополам со слюной и пошел к палатке. В такую жару лучше немного вздремнуть, чтобы потом наверстать вечером, когда не так жарит...
В палатке сидел смуглолицый носатый франт в сером полосатом костюме и невозмутимо курил то, что индейцы называли "чертовыми пальцами".
- Привет, - ухмыльнулся оторопевшему Абрахаму франт, - как жизнь?
Заметив движение старателя, пытавшегося выхватить из кобуры револьвер, франт поднял руки в дорогих серых перчатках:
- Воу, воу, полегче, парень!  Я не вор, у меня есть предложение для тебя.
Абрахам все же вынул револьвер и, демонстративно щелкнув курком, предложил:
- Выкладывай и проваливай.
Франт кивнул:
- Оукей, эйс, я хотел предложить тебе золото. Здоровую такую жилу, которой хватит на все твои желания до конца жизни.
Внезапно Эйб понял, кто сидит перед ним в палатке. И от этого сердце заколотилось, словно груженый локомотив несся с горы.
- Я не торгую душой, я верю в Господа, - сухо произнес Абрахам.
- Знаю, - кивнул франт, - но ты все равно наш клиент, уж очень у тебя много пятен. Но я хотел предложить тебе золото совсем с другим условием. Ты станешь богатым, но не сможешь передать состояние кому бы то ни было. Ни наследникам, ни любовницам, никому. Проживешь свой век в полном довольствии и преставишься, как все люди. Или загнешься здесь в нищете. Ну? Что скажешь?
Эйб молчал, лихорадочно соображая:
- А что взамен? - наконец спросил он.
- Душу, естественно, - ухмылка косо перечеркнула смуглую физиономию франта, - если нарушишь договор и поделишься богатством. А если будешь рачительным и не дашь ни цента безвозмездно, то твоя душа останется при тебе.
Абрахам нахмурился. Предложение звучало очень заманчиво. Особенно на фоне тонн пустой породы, что он вытащил за последнюю неделю.
- Окай, мистер, - согласился он. - Сделка. По рукам!

Жара, пыль и мокрая грязь под ногами. Абрахам Коннели, молодой старатель, с ненавистью взглянул на солнце. Равнодушное светило торчало в самом зените и своими лучами жарило даже сквозь потертую жилетку. Дела у Абрахама шли не очень, поэтому приходилось все делать самому: набрать породы, стащить её к воде, промыть, собрать улов. Все просто, и все сложно. Эйб с нескрываемой завистью посмотрел на соседний участок. Там трудились чернозадые. Хозяин участка вместе с нанятым помощником зорко смотрели за теми, кто мыл породу. Ну что тут скажешь - повезло...
Абрахам выплюнул массу пыли пополам со слюной и пошел к палатке. В такую жару лучше немного вздремнуть, чтобы потом наверстать вечером, когда не так печет...
В палатке сидел смуглолицый носатый франт в сером полосатом костюме и невозмутимо курил то, что индейцы называли "чертовыми пальцами".
- Привет, - ухмыльнулся оторопевшему Абрахаму франт, - как жизнь?
Уловив движение старателя, франт поднял руки в дорогих серых перчатках:
- Воу, воу, полегче, парень!  Я не вор, у меня одно предложение.
Абрахам все же вынул револьвер и, демонстративно щелкнув курком:
- Выкладывай и проваливай, - буркнул он.
Франт кивнул:
- Оукей, эйс, я хотел предложить тебе золото. Здоровую жилу, которой хватит на все твои желания до конца жизни.
Внезапно Эйб понял, кто сидит перед ним. И от этого сердце загрохотало, словно груженый локомотив несся с горы.
- Я не торгую душой, я верю в Господа.
Во рту пересохло, и Абрахам еле ворочал языком, выговаривая слова. Незнакомец криво улыбнулся:
- Верой сейчас не удивить, - хмыкнул он. - Послушай, эйс, я говорю об очень большом богатстве, практически даром. Всего одно условие: ты никому и никогда не сможешь его передать, даже после смерти. Подумай! Прожить долгую жизнь в роскоши или загнуться здесь через пару месяцев от лихорадки?
Эйб лихорадочно соображал, но мысли путались.
- А что взамен? - наконец, спросил он.
- Душу, естественно, - снова ухмылка косо перечеркнула смуглую физиономию франта, - но не о чем беспокоиться. Пока богатство у тебя, душа твоя. Как только пожертвовал или подарил хоть цент - всё, душу потерял. Завещание - тоже считается подарком.
Абрахам нахмурился: предложение звучало очень заманчиво, особенно на фоне тонны пустой породы, что он промыл за последнюю неделю.
- Окай, мистер, - согласился он. - Сделка. По рукам!

***

- Мой дядя был сибаритом! Всю жизнь он прожил в праздности и богатстве, а значит и в моей крови есть это!
Рейчел Сара Коннели, рослая широкоплечая работница маленького ранчо, убийственным экскаватором нависла над невысоким толстым пожилым хозяином, и отступать не собиралась.  Марк, тот самый ранчеро, над которым навис смертельный домкрат, потел лицом и нервно крутил трубу из утренней газеты.
- Сара, девочка, - блеял он, пытаясь безуспешно найти спасительный выход, - я уверен, что мы вместе сможем решить проблему, если ты о ней расскажешь...
- Я третий день талдычу тебе! - рыкнула машина для убийств, и в поле зрения Марка появились внушительные кулачищи.- А ты только отмахиваешься газеткой! В Миннеаполисе граждане сожгли полицейский участок... вместе с копами. Ты тоже хочешь такого протеста?!
Марк энергично затряс головой. Единственное, что он сейчас хотел, это чтобы Рейчел спустила пар и отчалила на пастбище. Но ковгёрл имела другие планы.
- Но это же дядя был сибаритом, а ты из другой семьи, - залопотал Марк, -  твой отец был неплохим рейнджером, а мама...
- Что ты знаешь о моей маме?!
Железные пальцы схватили ворот клетчатой рубахи, раздался треск протестующей материи, и Марк отчетливо представил, что ощущали те счастливцы из "Ешь и проваливай", перед тем как покинуть заведение через огромное витринное окно.
- Н-н-ничего... она была доброй самаритянкой. И совсем не сибариткой.
Марк с облегчением почувствовал, что хватка ослабла. Рейчел выпустила жертву.
- И, кстати, твой племянник, - продолжил развивать мысль Марк, - этот... парнишка... Макс. Он вообще - спартанец! Он же русский, они все спартанцы...
Глыба дрогнула и чуть отступила:
- Дамбо! - позвала Рейчел.
Послышался топот, дверь в гостиную приоткрылась, и в проем просунулась стриженная голова юноши:
- Ась? - поинтересовалась голова.
- Двась! - тут же парировала тетушка с чудовищным акцентом теннессийской глубинки. - Ты спартанец? - продолжила она на английском.
Максим отвалил было челюсть, но заметив активно кивающего Марка, ответил:
- Ага. Более чем!
- Святой чеснок! - фыркнула Рейчел и повернулась к Марку:
- Ну, оукей, босс, твоя взяла, дядя был исключением. Но еще одну ночь на том продавленном матрасе я терпеть не намерена. Либо я еду спать в трейлер, либо ты достаешь новый матрац! Усёк?!
- Матрац? - захлопал глазами Марк. - Так в этом было все дело?
- Точняк, как в глаз свинье, - подтвердила Рейчел и, вскинув руку, нацелила пальцем в голову Макса, который уже думал слинять:
- Через полчаса едем к ветеринару, надо привить ягнят. Не вздумай пропасть, спартанец!
Максим ыгыкнул и исчез за дверью.
- Так будет мне новый матрац? -миролюбиво поинтересовалась Рейчел у Марка. Тот развернул газету и обмахивался ей, словно веером.
- Будет, - выдавил ранчеро, - возьмем из гостевой комнаты. Он почти новый.

***

Синий выцветший "Форд" с брезентовым тентом, выехал из сарая и дал долгий гудок. Максим выкатился из дома и, торопливо обежав машину, отворил дверцу со стороны пассажира.
- А... где... сидения нет! - изумленно выпалил он, глядя на пустой пол и голый кронштейн крепления.
- В точку, Дамбо, - Рейчел за баранкой сощурилась на горизонт, - нет сидения. Но ты же спартанец, - она хитро скосила глаза на растерянного парня, - для тебя все условия!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+8

2

#p172091,PlushBear написал(а):

Абрахам Коннели,

отец Сары? стопудов!

#p172091,PlushBear написал(а):

выплюнул массу пыли

может из пыли?

#p172091,PlushBear написал(а):

смуглолицый носатый франт в сером полосатом костюме

Апекс не изменим)

#p172091,PlushBear написал(а):

Мой дядя был

блин...

#p172091,PlushBear написал(а):

экскаватором

экскаватор!  http://www.kolobok.us/smiles/personal/brunette.gif

#p172091,PlushBear написал(а):

Железные пальцы схватили ворот клетчатой рубахи, раздался треск протестующей материи, и Марк отчетливо представил, что ощущали те счастливцы

как она с хозяином... а чо он её терпит? выгнал бы и все...

#p172091,PlushBear написал(а):

В точку, Дамбо, - Рейчел за баранкой сощурилась на горизонт, - нет сидения. Но ты же спартанец, - она хитро скосила глаза на растерянного парня, - для тебя все условия!

вот же мымра!
А чем окончилась история Эйба? душу он сохранил? А матрац Саре - сибаритке подошел?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

#p172106,Веда написал(а):

а чо он её терпит? выгнал бы и все...

Тут у нас явление поздней Сары, которая уже лет 15 отрубила на ранчо, а Марк совсем состарился. Старики, они несносны, но очень инфантильны и тяжело меняют привычки. Для него Сара это привычка. Выгнать-то можно, а кого взамен? Она ж не только на пастбище, она и хозяйство домашнее у него ведёт.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

#p172106,Веда написал(а):

отец Сары? стопудов!

Нет. Про её отца известно, что он спился и разорил их ранчо в Канзасе. Они переехали в Аламо, а потом он умер оставив в наследство малиновый пикап и трейлер.

#p172106,Веда написал(а):

вот же мымра!

Добрая самаритянка, вся в маму. :D

#p172106,Веда написал(а):

А чем окончилась история Эйба? душу он сохранил? А матрац Саре - сибаритке подошел?

Ну, понятно, что сделку он совершил и богатство получил. А вот сохранил ли душу - большой вопрос. В принципе, это тянет на вторую серию. Например, перед смертью Эйб не мог завещать свои активы вообще никому. Поэтому он их мог собрать в сундук и где-нить закопать.
Апекс может подкинуть Саре что-нибудь, что укажет на этот сундук. И тут встанет дилема: взять сокровищша и погубить душу дяди, или продолжить спартанский образ жизни.

#p172106,Веда написал(а):

А матрац Саре - сибаритке подошел?

Ну он же "почти новый"! Конечно, подошел.
:rofl:

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

#p172091,PlushBear написал(а):

- А что в_ замен? - наконец спросил он.

Опечаточка.

Так мило, что и придираться по мелочи не хочется. Очень понравилась зарисовка. Или часть чего-то... :cool:

Отредактировано Санна (2020-05-31 13:25:23)

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

6

#p172112,Санна написал(а):

Опечаточка.

Ага, спасибо!

#p172112,Санна написал(а):

Так мило, что и придираться по мелочи не хочется. Очень понравилась зарисовка. Или часть чего-то...

Да не... просто сценка.
Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

#p172107,PlushBear написал(а):

Выгнать-то можно, а кого взамен? Она ж не только на пастбище, она и хозяйство домашнее у него ведёт.

и его в стимуле держит, да

#p172108,PlushBear написал(а):

он умер оставив в наследство малиновый пикап и трейлер.

ну хоть что-то...

#p172108,PlushBear написал(а):

Добрая самаритянка, вся в маму.

я почти ничего не знаю о маме Саре

#p172108,PlushBear написал(а):

Апекс может подкинуть Саре что-нибудь, что укажет на этот сундук. И тут встанет дилема: взять сокровищша и погубить душу дяди, или продолжить спартанский образ жизни.

э нет, тут уже ход от Апекса, дядя договор сдержал! Сам ничего не дал, пусть и закопал. тут пойдет речь уже о сделке с самой Сарой. Что-то мне стало  жаль Апекса, представила как та этого дрища за шиворот потрясет, и зароет вместе с теми сундуками. А почему Апекс не обогатится? Если знает где что лежит бесхозно?

#p172108,PlushBear написал(а):

Ну он же "почти новый"! Конечно, подошел.

:)
а проду подумай, подумай, да.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

#p172116,Веда написал(а):

ну хоть что-то...

Ага, вместо 40 акров пастбища, настоящего дома и табуна лошадей на двадцать голов... Хороший размен-чик.

#p172116,Веда написал(а):

я почти ничего не знаю о маме Саре

Она тоже была очень высокой.  :yep:

#p172116,Веда написал(а):

э нет, тут уже ход от Апекса, дядя договор сдержал!

А договор ничего не содержит касательно смерти. Т.е. продолжается и после.

#p172116,Веда написал(а):

Что-то мне стало  жаль Апекса, представила как та этого дрища за шиворот потрясет, и зароет вместе с теми сундуками.

Ну... а может, заберет сокровища? Надо же ей воплощать мечту: сувенирную лавку на бойком месте.  :D

#p172116,Веда написал(а):

А почему Апекс не обогатится? Если знает где что лежит бесхозно?

Так им деньги и земные богатства нафик не нужны. Им подавай ценности вечные. Типа власти.

#p172116,Веда написал(а):

а проду подумай, подумай, да.

Это ж опять надо будет по карте США ползать.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p172091,PlushBear написал(а):

В Миннеаполисе граждане сожгли полицейский участок...

Дань современности! :crazyfun:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

10

#p172122,Санна написал(а):

Дань современности!

А как же! Это ж современные истории  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

#p172118,PlushBear написал(а):

Ага, вместо 40 акров пастбища, настоящего дома и табуна лошадей на двадцать голов... Хороший размен-чик.

да плохой разменчик, но хоть что-то! Алкаш жеж!

#p172118,PlushBear написал(а):

Она тоже была очень высокой.

исчерпывающе :)

#p172118,PlushBear написал(а):

Т.е. продолжается и после.

как-то странно, ведь Эйб уже не может сам своей душой  распоряжаться, где она на небесах? у богов? или все же в аду?

#p172118,PlushBear написал(а):

Ну... а может, заберет сокровища? Надо же ей воплощать мечту: сувенирную лавку на бойком месте.

может и заберёт... тогда мфы потеряем ту Каланчу, которая есть сейчас и треплет Марка за грудки :)
Я думаю, а как она любила дядю? Может  старому жадному сморчку отомстить просто, а по её разумению он все равно  окачурился, зачем ему богатства и душа? Скорей всего Каланча назовет её- некчемной душонкой жмота)))

#p172118,PlushBear написал(а):

Так им деньги и земные богатства нафик не нужны. Им подавай ценности вечные. Типа власти.

поэтому и ходит в поддельных запонках, но шоб похожи были на алмазы))) Видать там у них тоже  разные сословия, вот и выслуживается

#p172118,PlushBear написал(а):

Это ж опять надо будет по карте США ползать.

шо там ползать! далеко не зарыл, рядом в тех местах, где и жил, да ещё старостью и один!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

#p172127,Веда написал(а):

да плохой разменчик, но хоть что-то! Алкаш жеж!

Не, пьяница. Как Пинокий.  :D

#p172127,Веда написал(а):

как-то странно, ведь Эйб уже не может сам своей душой  распоряжаться, где она на небесах? у богов? или все же в аду?

Я так полагаю, в Чистилище, ожидает Суда.  По идее, там все души ошиваются. Ну, за исключением пропащих.

#p172127,Веда написал(а):

может и заберёт... тогда мфы потеряем ту Каланчу, которая есть сейчас и треплет Марка за грудки

Зато у новой будет обеспеченная старость. :)

#p172127,Веда написал(а):

Я думаю, а как она любила дядю?

Она его вообще не знала лично. Дядя ей в прадедушки сгодился бы. Просто дядю Эйба никто не любил в семье Каланчи и любое проклятие отсылалось тому на голову. А все потому что он был чрезвычайно скуп, хоть и жил в роскоши. Поэтому память о нем сохранилась. Но не хорошая.

#p172127,Веда написал(а):

Скорей всего Каланча назовет её- некчемной душонкой жмота)))

Точно, и возьмет деньги!  :crazyfun:

#p172127,Веда написал(а):

поэтому и ходит в поддельных запонках, но шоб похожи были на алмазы))) Видать там у них тоже  разные сословия, вот и выслуживается

Конечно!
Вот у бесовок дедушка - маркиз. Не много, не мало. ( а второй - заштатный аптекарь без регалий, так уж вышло)
А Апекс, он демон, но нищий. Ну, будь у нас, был бы дворянином, но без состояния.

#p172127,Веда написал(а):

шо там ползать! далеко не зарыл, рядом в тех местах, где и жил, да ещё старостью и один!

А где он жил? Надо поднимать инфу, где были прииски. Потом, куда можно было податься с кучей денег. Как семейство Каланчи оказалось в Канзасе (не самое суперское место, в общем-то. Аламо по климату мягче и лучше)
Воот.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

#p172129,PlushBear написал(а):

Не, пьяница. Как Пинокий.

у Пиночета и трейлера с пикапом нет!

#p172129,PlushBear написал(а):

Я так полагаю, в Чистилище, ожидает Суда.  По идее, там все души ошиваются.

сначала мытарство же, ну типа отчет сдают по грехам и прочее

#p172129,PlushBear написал(а):

Зато у новой будет обеспеченная старость.

и одиночество?

#p172129,PlushBear написал(а):

Просто дядю Эйба никто не любил в семье Каланчи и любое проклятие отсылалось тому на голову.

с характером Сары она могла бы ещё парочку проклятий сделать для Эйба, но себе в угоду. разве Каланча пустит свою выгоду?

#p172129,PlushBear написал(а):

Точно, и возьмет деньги!

конечно! Но не в обмен своей души

#p172129,PlushBear написал(а):

А Апекс, он демон, но нищий. Ну, будь у нас, был бы дворянином, но без состояния.

так ему и надо!

#p172129,PlushBear написал(а):

А где он жил?

да где? :)

#p172129,PlushBear написал(а):

Надо поднимать инфу, где были прииски. Потом, куда можно было податься с кучей денег. Как семейство Каланчи оказалось в Канзасе (не самое суперское место

о! я бы почитала!
Мишань, ну позязязя  :flirt:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

#p172134,Веда написал(а):

у Пиночета и трейлера с пикапом нет!

У него была квартира с двумя сортирами!

#p172134,Веда написал(а):

сначала мытарство же, ну типа отчет сдают по грехам и прочее

Наверное, я не в курсе. :)

#p172134,Веда написал(а):

и одиночество?

Одиночество ей и так светит. В любом случае.

#p172134,Веда написал(а):

с характером Сары она могла бы ещё парочку проклятий сделать для Эйба, но себе в угоду. разве Каланча пустит свою выгоду?

А она вполне миролюбиво к покойникам относится. Вот живых костерить - это да.

#p172134,Веда написал(а):

так ему и надо!

Шо ж ты так его не любишь?  :D

#p172134,Веда написал(а):

о! я бы почитала!
Мишань, ну позязязя

Посмотрим, но это очень трудозатратно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

#p172140,PlushBear написал(а):

У него была квартира с двумя сортирами!

вот именно, была! теперь нет!

#p172140,PlushBear написал(а):

Наверное, я не в курсе.

ну 40 дней душа в пути, одна стора искушает тем чем привык в жизни человек, другие  стороны подсказывают, но только если есть запас "добрых дел" вот и мытарится душа, а надо несмотря ни на что дойти до НЕго. Не каждый ещё осознает после смерти это сразу.

#p172140,PlushBear написал(а):

Одиночество ей и так светит. В любом случае.

блин... надо переписать, она же не плохая тетка....

#p172140,PlushBear написал(а):

Вот живых костерить - это да.

ей нужен такой же человек в пару)

#p172140,PlushBear написал(а):

Шо ж ты так его не любишь?

а за что его любить?

#p172140,PlushBear написал(а):

Посмотрим, но это очень трудозатратно.

а ты потихонечку, по немножечко, но в кредит не лезь!)
Гек тоже так думает, сидит сейчас у меня на коленях, и передает тебе привет)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

#p172168,Веда написал(а):

блин... надо переписать, она же не плохая тетка....

Займись! Перепиши.  :D

#p172168,Веда написал(а):

ей нужен такой же человек в пару)

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

#p172168,Веда написал(а):

а за что его любить?

Он обаятельный.  http://s9.uploads.ru/t/rzpOQ.gif

#p172168,Веда написал(а):

Гек тоже так думает, сидит сейчас у меня на коленях, и передает тебе привет)))

:cool:  :flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

#p172177,PlushBear написал(а):

Займись! Перепиши.

ты чо сдурел?  :hobo: Как я чужое перепишу? да и где эти тонны рассказов? Накрутил ты! ты и переписывай!

#p172177,PlushBear написал(а):

Он обаятельный.

неть....

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

#p172181,Веда написал(а):

ты чо сдурел?

эээ

#p172181,Веда написал(а):

Как я чужое перепишу?

ну по мотивам...

#p172181,Веда написал(а):

да и где эти тонны рассказов?

Все в библиотеке!

#p172181,Веда написал(а):

Накрутил ты! ты и переписывай!

ммм? а шо я накрутил?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p172187,PlushBear написал(а):

ну по мотивам...

я же могу сделать её совсем другой....

#p172187,PlushBear написал(а):

Все в библиотеке!

не всё :)

#p172187,PlushBear написал(а):

ммм? а шо я накрутил?

сделал Каланчу одинокой!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

#p172193,Веда написал(а):

я же могу сделать её совсем другой....

а какой надо?
Чего изменить?

#p172193,Веда написал(а):

сделал Каланчу одинокой!

эээ... это я сделал? Не может быть!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

#p172194,PlushBear написал(а):

а какой надо?
Чего изменить?

*сидит думает*
Знаешь, в её характере и манерности, ничего менять не надо, она такая, я её такой люблю. И тащусь от её выходок...... Но все же где-то должна и женственность проскакивать, не может же она не заинтересоваться ни одним ковбоем? Я почему-то раньше думала, что ей люб Фрэнк, потом, потом поняла, что я только так хотела....

#p172194,PlushBear написал(а):

эээ... это я сделал? Не может быть!

она сама чтоля? ОО

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

22

#p172197,Веда написал(а):

*сидит думает*
Знаешь, в её характере и манерности, ничего менять не надо, она такая, я её такой люблю. И тащусь от её выходок...... Но все же где-то должна и женственность проскакивать, не может же она не заинтересоваться ни одним ковбоем? Я почему-то раньше думала, что ей люб Фрэнк, потом, потом поняла, что я только так хотела....

во! Вот про женственность на-пи-ши.  :yep:

Ты же женщина, должна иметь представление о предмете. :writing:

#p172197,Веда написал(а):

она сама чтоля? ОО

Ага! :yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

#p172203,PlushBear написал(а):

во! Вот про женственность на-пи-ши.

я подумаю....

#p172203,PlushBear написал(а):

Ты же женщина, должна иметь представление о предмете

а мужчинам со стороны виднее все же)))

#p172203,PlushBear написал(а):

Ага!

интересно они там тоже в масках сейчас? Сара небось лютует на Макса, чтобы руки мыл))) А Марк, как за 65+ из своей берлоги не выползает и обтирается стиртягой!  :D  а Фрэнк сидя дома докрутил свой приемник до края)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

24

#p172208,Веда написал(а):

а мужчинам со стороны виднее все же)))

неее...

#p172208,Веда написал(а):

интересно они там тоже в масках сейчас? Сара небось лютует на Макса, чтобы руки мыл))) А Марк, как за 65+ из своей берлоги не выползает и обтирается стиртягой!    а Фрэнк сидя дома докрутил свой приемник до края)))

не, я не думаю, что там в масках. просто сидят на карантине.
:D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

#p172209,PlushBear написал(а):

неее...

как не? лукавишь! :)

#p172209,PlushBear написал(а):

не, я не думаю, что там в масках. просто сидят на карантине.

перегрызутся вдрыск!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

#p172210,Веда написал(а):

как не? лукавишь!

Да точно!
Женщины больше знают, что мужчинам надо.

#p172210,Веда написал(а):

перегрызутся вдрыск!

Это да. Да вон, озверели же в Миннеаполисе.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

#p172211,PlushBear написал(а):

Женщины больше знают, что мужчинам надо.

а оценивает кто?)))
А так-то, могут кой чего и не знать))) это от породы женщин зависит  :crazyfun:

#p172211,PlushBear написал(а):

Да вон, озверели же в Миннеаполисе.

и не говори....

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

#p172220,Веда написал(а):

а оценивает кто?)))
А так-то, могут кой чего и не знать))) это от породы женщин зависит

Так и мужчины могут ценить разное, от индивидуума зависит.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

#p172091,PlushBear написал(а):

- Воу, воу, полегче, парень!  Я не вор, у меня есть предложение для тебя.

Чувство такое, будто ты полностью выложился в подборе слов первого абзаца - иии... всё, испустил текст на ветер.
Человеку взволнованному не до очевидных уточнений. Он говорит быстро, рвано. Вот эот "для тебя" растягивает текст, внося этакую ненатуралинку.

#p172091,PlushBear написал(а):

Заметив движение старателя, пытавшегося выхватить из кобуры револьвер, франт поднял руки в дорогих серых перчатках:

Заметив - это кисло. Револьверы, ружья же! Дикий Захид, усё тако! Уловив - как минимум.

#p172091,PlushBear написал(а):

все же вынул

Всё же вынуть можно пробку из вина, когда не хочешь пить, или удочку, когда вроде бы хорошо на рыбалке, но не клёво.

#p172091,PlushBear написал(а):

Абрахам все же вынул револьвер и, демонстративно щелкнув курком, предложил:

Демонстративно щёлкнув курком, вряд ли что-то предлагают. Скорее - выплёвывают слова. Процеживают. И тому подобное.

#p172091,PlushBear написал(а):

Внезапно Эйб понял, кто сидит перед ним в палатке.

Внезапно, а слова опять затягиваются. Нахрена сюдой палатка? Це ж було!

#p172091,PlushBear написал(а):

Эйб молчал, лихорадочно соображая:

Когда лихорадочно соображают, скорее умолкают, а не просто молчат.

А вот после трёх звёздочек, когда повествование уже само меняет тон и растягивается, всё ок. С прилагательными куда лучше получилось, чем с глаголами. После звёздочек ты сам, наверное, выдохнул и переключился. Ну и такой стиль в принципе лучше идёт.

Отредактировано Странник (2020-06-01 13:55:23)

+1

30

Вполне себе сибаритно вышло. :cool:

Подпись автора

Если человек лишен чувства юмора — значит, было за что.(с)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Сибарит