Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Мужской клуб 


Мужской клуб 

Сообщений 1 страница 30 из 268

1

смысл и суть
обсуждение важных тем/вопросов, точки зрения, мысли..
все не в том виде, каким нам пытаются представить и вливают с помощью зомбоящика, но, попытка разобраться, что есть что — в действительности.

правила клуба

. не ругаться(ибо мы не динозавры)
. не бодаться(ибо мы не козлы)
(но, если очень припрет, то можно тихо выйти, там — за дверью, откровенно начистить друг-дружку харю. а потом умыться, причесаться и как ни в чем не бывало зайти)
. не кричать, не визжать(ибо бессмысленного шума и так хватает)
. категорически воспрещено! ссылаться на божью истину, гороскопы, линии судьбы, чакры.. и прочее то, к чему отсылающий не сможет добавить ничего, кроме того, что так якобы есмь и только так якобы должно быть.
Чтобы еще проще, здесь не место каменному мышлению и истинам, здесь место критическому мышлению и фактам.

(справка)
название — "мужской клуб" никак не подразумевает гендерное или половое деление и вытекающее отсюда предвзятое отношение. Порою, в женщинах даже больше мужского, чем в некоторых мужчинах, так что, любая женщина, которая подходит к вопросам не по принципу бабушки с лавочки, может смело участвовать.

(уточнение)
Желательно, чтобы в каждый момент обсуждения, подразумевался всего один, четкий вопрос. Чтобы не случилось так, что вот а у меня другой, а у меня еще пятнадцать.. и, в конечном итоге, сформировалась невнятная жижа, непонятно относительно чего.

. правила не окончательные и будут еще корректироваться, согласно предложениям и здравому смыслу.

+1

2

https://i.imgur.com/6rliF8Tm.jpg

Ну а так как я начал. Мне скорее всего и водить.
Итак(думаю, самый актуальный на сегодняшний день вопрос) — «коронавирус». 
Знаю, всех наверное это уже и так задолбало, достало, по самое не хочу. Что не включи, все про это.. что не послушай, все об одном.. Изо всех щелей идет тотальная информационная атака, с целью запугать.
Кто все это задумал и зачем? Попробуем разобраться?

Не обладаю познаниями в медицине, но, по моим наблюдениям и в моем понимании, это просто разновидность еще одного гриппа. Пускай немного более масштабного, чем другие, но в котором нет ничего такого катастрофического, как все это пытаются нам представить. Стоит посмотреть статистику смерти от других, всем известных нам заболеваний, стоит посмотреть статистику смерти от того же COVID-19 и становится ясно, что вся эта паника, дело рук искусственного и что просто-напросто, идет большая игра. 
Кто и зачем?.. Мысли? Факты?

Отредактировано Абраам (2020-06-06 13:39:54)

0

3

#p173305,Абраам написал(а):

Стоит посмотреть статистику смерти от других, всем известных нам заболеваний, стоит посмотреть статистику смерти от того же COVID-19 и становится ясно, что вся эта паника, дело рук искусственного и что просто-напросто, идет большая игра.

Паника, кмк, не случайна. Ковид оказался сильно заразным. Ведь боятся не того, что он может привести к смерти, а объемов заражения. Подумай сам, в день по России заражается 9000 человек. При том, что власти делают все, что в их скромных силах, чтобы снизить эту цифру. Т.е. я хочу сказать, что гос.аппарат в курсе о заболевании и уже раскрутил все свои маховики, чтобы противостоять.

а в какой-то там Мексике государство наплевало на пандемию и смотрело, как вирус сперва переполз с Евразии в Штаты, потом выкосил Эквадор и после пополз по стране. И там сейчас все очень и очень печально!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

#p173308,PlushBear написал(а):

Подумай сам, в день по России заражается 9000 человек.

а сколько заражаются обычным(уже известным нам) гриппом? От которого тоже осложнения, у любого человека с неполадками в организме.

#p173308,PlushBear написал(а):

а в какой-то там Мексике государство наплевало на пандемию и смотрело, как вирус сперва переполз с Евразии в Штаты, потом выкосил Эквадор и после пополз по стране. И там сейчас все очень и очень печально!

а какое из государств(предпринявших кардинальные меры/перевернувшихся аж на задницу, чтобы остановить, смогло хоть что-то изменить? И что значит "выкосил"? Разве смертность у них выше, чем у тех кто "из кожи вон"? Не думаю.

0

5

#p173305,Абраам написал(а):

Итак(думаю, самый актуальный на сегодняшний день вопрос) — «коронавирус».

Ну, я, собственно, уже писал.

Маленькая победоносная мировая война почти окончена.
1. Китай показал всем, кто на Земле хозяин.
2. Италия перепрофилировалась из моды в медицину.
3. Вся Европа пытается решить проблему распада.
4. В США люто рубят капусту с населения все, кто только может: медстраховки же!
5. Массовые мероприятия рассосались: больше никаких твиттер-революций.
6. Дума РФ приняла законы о дистанционном голосовании и расширении полномочий полицейских.
7. Экономика в максимально дистанционном режиме. Привить это мирным путём не очень-то возможно: люди — социальные животные.

И допишу.
Сам по себе вирус, конечно, существует. И даже есть вероятность, что в какой-то степени карантинные меры оправданы.
Но вирус пользуют настолько откровенно и неприкрыто, что возникает стойкое ощущение целенаправленной диверсии. Причём не китайской/российской/США, а скорее всего по договорённости оных и прочих прилежащих. Ибо экономика настолько взаимопроникла, что маленькие победоносные войны в традиционном виде стали неприменимы. А они нужны. Для выкачивания денег, подстегнуть экономику, подержать "народонаселение" в кошмарике - типичные цели.
Да как бы оно там ни было - специально или случайно - ситуацию пользуют все, кому не лень... Ну и когда-нибудь что-то подобное должно было случиться. Элементарно по законам природы.
Не может человек задавить природу природой и не сможет. В ближайшие десятилетия по крайней мере.
Но я склонен к конспирологии: коронавирус сам по себе появился ещё в ноября, информацию по нему давили сами китайцы, пока не бахнуло так, что они (очень быстро даже для Китая!) отстроили госпитали и среагирвали вообще так, как будто знали с самого начала. Сорее всего корова их, они её доят. Ну и... да, как по мне, китайцы по-отдельности каждый - милейший народ, но в целом Китаю никогда не доверял: острый ум и подчёркнутая вежливость китайцев подсказывают - в тихом омуте черти водятся.

0

6

#p173309,Абраам написал(а):

а сколько заражаются обычным(уже известным нам) гриппом?

Насколько я помню, говорили о том, что в 10 раз меньше.

#p173309,Абраам написал(а):

И что значит "выкосил"?

"К 1 апреля система здравоохранения в провинции Гуаяс была перегружена, и в Эквадоре было зарегистрировано 52 случая смерти COVID-19 в Эквадоре. Трупы были оставлены на улице, так как местные похоронные бюро были неспособны справиться с такой большой нагрузкой[37]." Педевикия

:dontknow:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

#p173311,PlushBear написал(а):

"К 1 апреля система здравоохранения в провинции Гуаяс была перегружена, и в Эквадоре было зарегистрировано 52 случая смерти COVID-19 в Эквадоре. Трупы были оставлены на улице, так как местные похоронные бюро были неспособны справиться с такой большой нагрузкой[37]." Педевикия

а) они в этом шоу не участвуют скорее всего,
б) насколько у них вообще развито ведение статистики? Вопрос однако. Т.е. ключевое слово зарегистрировано. А на самом еделе чёрт его знает. Может меньше, но скорее больше.

0

8

#p173310,Странник написал(а):

а скорее всего по договорённости оных

Россию вычеркни.
Еси помнишь, у нас намечалась мощная победоносная войнушка за нефть, а вирус все испортил. Так что если и была какая-то договоренность, то без России.
Сша тоже можно вычеркнуть, так как  вирус здорово расшатал кресло под жопой Трампа. А ему накануне выборов это нафик не надо было.
Остается Китай. Он очень резво показал, как надо справляться с пандемией, вогнав в стагнацию свою экономику, а потом слишком бодро из нее (стагнации) вышел. Так что, мы имеем дело с восточной хитростью, походу.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p173312,Странник написал(а):

насколько у них вообще развито ведение статистики?

Вообще 52 трупа на 18 млн человек это как-то мало. И почему не могли их похоронить? Это же не 500 человек, всего лишь 50. Один туристический автобус, по сути. Ну, два комфортабельных.
Что-то тут не сходится.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

#p173311,PlushBear написал(а):

"К 1 апреля система здравоохранения в провинции Гуаяс была перегружена, и в Эквадоре было зарегистрировано 52 случая смерти COVID-19 в Эквадоре. Трупы были оставлены на улице, так как местные похоронные бюро были неспособны справиться с такой большой нагрузкой[37]." Педевикия

ты не учитываешь одного, что это отсталые страны. возьми в процентном соотношении(хотя информацию тоже искажают) и только так картинка сложится правдоподобно.

Странник, спасибо. это уже что-то. мысли дальше паники и стандартной установки.

0

11

#p173315,Абраам написал(а):

ты не учитываешь одного, что это отсталые страны.

Зато у них климат лучше. Известно, что вирус любит прохладу, а в Эквадоре - жарко. По идее, это должно было стать сдерживающим фактором, но почему-то не стало.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

PlushBear, Если в общем, то по моим соображениям, нужен был ре-старт мировой экономики. Кроме того(два в одном) нас к чему-то подготавливают, и это лишь первый акт. где коронавирус сам по себе лишь инструмент.

0

13

0

14

#p173320,Абраам написал(а):

нужен был ре-старт мировой экономики.

А ковид это не рестарт, это писец.
Согласен, что мировая экономика сдохла, и Трамп с ФРСом отчаянно её пытался реанимировать.
Но Ковид не катализатор реанимации, он контрольный в голову. Ждемс обвала доллара и, как следствие, общего крантеца.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

#p173313,PlushBear написал(а):

Россию вычеркни.

У США прямая выгода: сейчас просто повымрет всё их, в кавычках, второсортное население без медстраховок, из остальных деньги повыкачают - и зашибись. Выборная система США - это не население даже, а выборщики. т.е. президент США (как, впрочем, и Путин) варится в системе, а не делает её. Так что на Трампа там всем плевать,я полагаю. Точно так же сносят Путина. Тихонечко так. Так что что кому выгодно и вообще кто чем управляет - вопрос. Т.е. Россия и США - это нифига не Путин и тем более не Трамп. Это "балансы интересов".

0

16

#p173325,Странник написал(а):

Так что на Трампа там всем плевать,я полагаю.

Ну, здравствуйте. А то, что у них сейчас по городам майдан полыхнул? В 75 городах, (или в 150?).
Революции они там не сделают, а вот республиканцы демократы имеют все шансы сдвинуть Трампа. И тогда заговорят ружья, и живые будут завидовать мертвым! Ухахахаха!

пысы. пардон, спутал противоброствующие стороны :) Трамп - республиканец, Обама и Клинтон - демократы.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

Вот здорово, что вы не в панике. Это главное. Но чтобы вывести(для себя) что это в действительности, я подожду еще мнения.

Отредактировано Абраам (2020-06-06 14:29:20)

0

18

#p173330,PlushBear написал(а):

Ну, здравствуйте. А то, что у них сейчас по городам майдан полыхнул? В 75 городах, (или в 150?).
Революции они там не сделают, а вот республиканцы имеют все шансы сдвинуть Трампа. И тогда тогда заговорят ружья и живые будут завидовать мертвым! Ухахахаха!

Плюш... тут вот какая штука. От иллюзии, что управленец страны ставится по принципу "выбора большинства" я избавился лет пять назад. :( выбор большинства крайне управляем. А ставить будущие перспективы под вопрос на каждый чих этого большинства - непозволительная роскошь. В больших странах ставят равноудобную говорящую голову. Посмотри, какой крутой был Путин в начале срока. Подобрали команду грамотную, раскрутили, (такую дойную корову, как Россия, нельзя было разваливать совсем), а теперь... теперь печенегов побеждаем. :dontknow: и Песков выдаёт перл: "Эт не я, это он сам вставил!".

0

19

#p173336,Абраам написал(а):

Вот здорово, что вы не в панике.

Возможно, это от того, что меня это мало коснулось: слава БГ никто не заболел, работа и зарплата есть, что еще нужно? Товары из магазинов не исчезли. Продолжаем жить.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

#p173338,PlushBear написал(а):

Возможно, это от того, что меня это мало коснулось

а я вообще и по сей день не нахожу подтверждения. даже знаю случаи, когда родным предлагались деньги, только чтобы записать как причину смерти коронавирус.

0

21

#p173341,Абраам написал(а):

а я вообще и по сей день не нахожу подтверждения. даже знаю случаи, когда родным предлагались деньги, только чтобы записать как причину смерти коронавирус.

Угу. Чтобы потом себя записать в работающих с короной, ну и опять-таки денег побольше качнуть из государства, да и карантин подольше будет. Местечковый врачебный интерес. Махинаторы, блин))
У нас несколько семей затронуло (у жены вся семья бааааалшой). Но никто не умер, тьфу-тьфу. Пока живём, хлеб жуём.

0

22

#p173337,Странник написал(а):

Посмотри, какой крутой был Путин в начале срока.

Дык, про говорящую голову, это понятно. Потому мне странны охи и ахи об обнулении. Ну, не будет Путин президентом в 24 году. И что? Будет какой-нить Кукин, Букин и т.п.  Да, произойдут косметические изменения, сделают немного популярных послаблений для народа, а может и не сделают. Зависит от имиджа Кукина, Букина и пр.
Произойдет смена аппарата. Зажравшихся чиновников сменят голодные.
Но по сути, я не жду особых изменений. Ну, может подарят Курилы Японии, а Крым Украине. Вместе с Донбасом( И тут Украине придет кобздец). 
Вот, кстати, та же Украина. Сменили Порошенко на Зеленского и что? Ну что кардинально изменилось за год? Как воюют на Донбассе, так и воюют. Как строят коварные планы по возвращению Крыма, так и строят. Как делали долги в МВФе, так и делают.
В ощем от смены говорящей головы мало что меняется. ИМХО.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

#p173341,Абраам написал(а):

даже знаю случаи, когда родным предлагались деньги, только чтобы записать как причину смерти коронавирус.

Это выгода медикам. Им надбавки платят за работу с короной.
И поэтому выгодно записать причину смерти - корона, и все время лечения перевести задним числом в привилегированную(в денежном отношении) статью. Ну и получить бабосиков и свойц портрет на билборде, типа:"они сражались с инфекцией"

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

#p173342,Странник написал(а):

Чтобы потом себя записать в работающих с короной

#p173345,PlushBear написал(а):

Это выгода медикам.

Здесь стало ясно понятно.

0

25

#p173343,PlushBear написал(а):

Дык, про говорящую голову, это понятно.

Ну так а какой тогда смысл: республиканцы, демократы, горит под Трампом кресло или тушат его? Вот: никакого. А глобальные проблемы надо решать. Вот и решили, выстрелив картечью по стае зайцев. :)

0

26

Кто нибудь в курсе как проводится тест? Ничего не вводят? Только берут?

0

27

#p173350,Абраам написал(а):

Кто нибудь в курсе как проводится тест? Ничего не вводят? Только берут?

В Беларуси только берут. Вводят редко: при МРТ, например, чтобы "подсветить" организм, а анализ он  ив Африке анализ.

0

28

Просто я слышал про поголовное чипование, но это пока наверное из области фантастики.

0

29

А я думал тут про баб

Подпись автора

Для плюсов.

0

30

#p173349,Странник написал(а):

Ну так а какой тогда смысл: республиканцы, демократы, горит под Трампом кресло или тушат его?

Для Трампа есть смысл!

#p173349,Странник написал(а):

Вот и решили, выстрелив картечью по стае зайцев.

попахивает конспирологией.

https://img0.liveinternet.ru/images/att … 1248_n.jpg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » Мужской клуб