Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Умные мысли и советы бывалого


Умные мысли и советы бывалого

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Умные мысли и советы  бывалого

Если ты чувствуешь что что-то не так, то это действительно не так, только еще больше не так, чем ты думал.

Если к тебе на улице подходит незнакомец, улыбается, дружески протягивает  руку и спрашивает как дела, значит он хочет тебе что-то продать или попросить деньги.
В этом случае, просто начни рассказывать ему про свои дела с мельчайшими подробностями и с дружеской улыбкой на лице.

Если тебя бьют, постарайся наделать в штаны. Это вызовет омерзение у хулиганов, и они уйдут.

Чтобы быстро разжечь костер в лесу, где прошел дождь, вам нужно выложить дрова из багажника вашей машины, облить их жидкостью для разжигания и поднести пламя зажигалки.

Чтобы избежать дорожной аварии во время сильного гололеда, не садитесь в этот день за руль.

Правила поведения при встрече с медведем:
Если вы вдруг увидели перед собой медведя, не отчаивайтесь и не убегайте. Самым верным для вас решением, будет отказ перелазить забор вольера, где обитает медведь.

Если вы пришли в ресторан без денег, то закажите себе что нибудь. Например курицу. Когда вам принесут курицу, извинитесь и скажите что передумали, отдаете курицу, и заказываете то что хотели изначально. Когда придет время расплачиваться, скажите что в качестве оплаты вы уже отдали курицу, но если вам скажут что вы за нее не платили, ответьте что вы ее и не ели...
Юджин Кабрун

Умные мысли и советы бывалого...

Часть вторая.

У того кто постоянно ходит возле строящихся зданий, намного больше шансов умереть от кирпича упавшего сверху, чем у киргизского кочевника живущего в юрте.

Не спеши делиться с нуждающимся тем что у тебя есть. Возможно что то что у тебя есть ему вовсе не нужно.

Будь добр с теми кому не сможешь дать сдачи, в случае если не будешь с ними добр.

Показаться дураками боятся только дураки, поэтому всегда кажутся дураками, хотя это может быть и не так.

Прежде чем что-то сделать, сядь и хорошенько подумай, а нужно ли это делать вообще, и может быть вместо этого будет намного приятнее и полезнее хорошо выспаться. Ведь к Великим бедам и несчастьям приводили именно те кто решали что-то сделать, вместо того чтобы в нужный и решающий момент просто поспать.

Лень - двигатель прогресса. Только благодаря природной лени люди изобретают новые технологии.
Но еще до лени двигателем прогресса явилось любопытство, когда в голову первой амебы пришла мысль: «а вдруг там можно чем нибудь поживиться!».
А голод - это уже третий двигатель.
Когда голодная обезьяна камнем добыла себе пищу.
В этот момент сработали все три двигателя: «лень бежать, лучше я в него брошу камень», «интересно, а что будет если я брошу камень?» и «хоть мы -обезьяны и не жрем мяса, пересилю себя и прибью того птеродактиля, просто жрать охота».

На каждое «нет» нужно просто больше потратить, чтобы превратить его в «да».

Когда вам плохо, это хорошо, потому что это признак того что вам было и будет лучше. А вот когда хорошо, тогда это плохо, потому что значит что может стать плохо.

+3

2

Юджин, а ведь и впрямь умные! Мне понравились!  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

#p178330,Ави написал(а):

Женя, ну ты даешь! Я слышала, что талантливые люди талантливы во всем, но не до такой же степени...)
Ты удивляешь!

Спасибо, развлекаюсь так по жизни)

0

4

#p178279,Юджин написал(а):

Если тебя бьют, постарайся наделать в штаны. Это вызовет омерзение у хулиганов, и они уйдут.

А если ты идешь с девушкой, то надо спрятаться за ее спину и сказать хулиганам "Делайте с ней что хотите, только меня не трогайте". Тогда от презрения хулиганы плюнут и уйдут. Просто, как вариант.

Мой знакомый в подъезде повстречал хулиганов, прижался к батарее, стал ее обнимать и чуть ли не целовать, приговаривая "тепло-то как" Хулиганы подумали, что больной на всю голову и ушли от греха подальше.

0

5

#p199156,Alex написал(а):

А если ты идешь с девушкой, то надо спрятаться за ее спину и сказать хулиганам "Делайте с ней что хотите, только меня не трогайте". Тогда от презрения хулиганы плюнут и уйдут. Просто, как вариант.

Мой знакомый в подъезде повстречал хулиганов, прижался к батарее, стал ее обнимать и чуть ли не целовать, приговаривая "тепло-то как" Хулиганы подумали, что больной на всю голову и ушли от греха подальше.

Так и есть) Нестандартное поведение вгоняет в ступор. Я, например, в юности, до того как хорошо подкачался, и меня обходили стороной, начинал с хулиганами философские беседы по Карнеги. Расходились всегда мирно с пожиманием рук...

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Умные мысли и советы бывалого