-
Философские:
-
Жизнь дается человеку только один раз, и ее нужно прожить...
***
Есть в этом Мире только две исключительные и неоспоримые истины: каждый рождается и каждый умирает.  И одно и другое требует смирения.
***
Глупость, в отличии от мудрости, всегда  однозначна в своих убеждениях, прямолинейна и правдоподобна как мираж в пустыне. Она так же привлекательна для толпы как навозная куча для мух. Сила глупости в массовости. Глупость - всегда в большинстве и умеет себя преподать в обществе.
***
Что такое «необходимость»?
Необходимость, это есть, дышать, размножаться, опорожнять кишечник и спать. Все остальное - прихоть.
***
Вы говорите что ненавидите ложь...
Тогда попробуйте обойтись без лжи хотя бы один день.
***
В зеркале мы всегда видим себя лучше, чем видят нас окружающие, и представляем самих себя лучше, чем кажемся другим. Поэтому, к себе нужно относиться с долей циничной иронии, чтобы не разочароваться потом в количестве пришедших на наши поминки действительно помянуть, а не перекусить  задарма.
***
При охоте на льва, будь готов сам стать
добычей.
***

Большинство тех кто жалуются на то как быстро летит время, сродни заблудившемуся в пустыне, умирающему от жажды путнику, льющему остатки воды  на голову а не в желудок. Счастье - способность править своим временем, и не давать править ему.
***
За тем кто не следит за собой, рано или поздно начнут следить другие...скорее рано...
***
Лучшее лекарство от разочарования - не ожидать.
***
Счастье - удовлетворение доступным.
***
Успешность - понятие человеческое и условное, обязанное своим существованием множеству комплексов . Сложно представить себе успешного или неуспешного льва, или разочаровавшегося бегемота.