Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Капкан


Капкан

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

После захода солнца сумерки плотной завесой накрыли шпилями маячивший за лесом замок, широкую ленту дороги и тропочку, уводящую желающих уединиться в самую гущу зеленых дебрей. Луна в наряде бледного привидения не спешила выкатиться на небосвод и оглоушить не спящих романтической дубинкой. Но, ежевечерне зарождающиеся флюиды желаний, проделок и, может быть даже пакостей, уже вовсю щекотали нервы и планы барона и баронессы Тернье, чье воркование возле розового куста в садике замка, как обычно, переросло в скандал.

А вот обедневшего рыцаря, пылящего по дороге к прекрасной баронессе, флюиды долбили по темечку. Они не имели ничего против закованного в латы бедолаги, просто пытались заставить его свернуть в лес и набить до отказа недовольно урчащее брюхо хотя бы дикими фруктами.

И только к бегущей по лесу троице молодых сатиров флюиды не приближались. Они, верно, опасались застрять в облаке амбре из винного перегара и козлячьего пота. Из троицы бежали скорее двое, то и дело запинаясь и с трудом удерживая равновесие. Третий же сатир, поддерживаемый под руки друзьями, не успевал переставлять ноги и чаще волочился по бездорожью, оставляя копытами неровные полоски следов. Вскоре послышалось журчание ручейка и на троицу повеяло освежающей прохладой.

- Тормози, Гирос. Кажется, мы на месте, - выдохнул сквозь густую бороду Адайос и сбросил с плеча связку капканов.

- Ага, на месте, - согласился Гирос - обладатель копны вьющихся волос и заросшего такими же завитушками торса. - Только давай передохнем чуток.

Уложив периодически мычащее тело товарища у воды, сатиры с удовольствием растянулись на мягкой траве.

- Гирос, а расскажи, чем все-таки закончилась вчерашняя вечеринка? - неожиданно расхохотался Адайос. - Помню, что сначала ты лихо отплясывал с одной из нимф-близняшек, потом... ахаха... внезапно появилась твоя менада... ахаха...Ну, так догнала она тебя вчера или нет?

- Нет, - буркнул сатир и машинально ощупал свою волосатую грудь.

Заметив жест, Адайос взорвался новым приступом хохота:

- Значит догнала! И опять проредила твою растительность. Ты ей жениться что ли обещал?

- Еще чего, на всех не переженишься, - Гирос сорвал с головы плющевый венок и запустил им в кусты, - Хорош ржать-то. Дай-ка лучше винца хлебнуть, а то в горле пересохло совсем.

- Ладно, не дуйся, - бородач снял с пояса кожаный сосуд с вином и протянул его другу.

Опустошив емкость почти на треть, сатир заметно подобрел:
- Вот это по-нашему! Давай ты расставишь капканы, а я приведу в чувство Влазиса. А дальше - по плану, а?"

- И чего ты их так боишься? Они же беззубые, - Адайос поднялся на ноги и побренчал связкой. - Хотя прищемить они могут весьма и... весьма.

Когда бородатый сатир скрылся за деревьями, Гирос склонился над распластавшимся в пьяной бессознательности другом. Третий сатир разительно отличался от рослых собратьев: невысокого росточка, тщедушный. Он не имел ни роскошной бороды, как у Адайоса, ни заросшей до безобразия груди, как у Гироса. Даже рога на голове Влазиса были лишь досадными припухлостями, которые и определить-то можно было только на ощупь. Зато он умилительно картавил и являлся обладателем не менее умилительной кисточки на хвосте. Эта кисточка сводила с ума всех нимф и менад в округе. Гирос подергал Влазиса за длинное ухо, но тот только дернул хвостом и, бормоча что-то под нос, перевернулся на бок.

- Как скажешь, дружок, - вздохнул Гирос и принялся растирать злосчастные уши между ладоней. Сатир не жалел сил. Оставив, наконец, готовые воспламениться уши друга, Гирос зачерпнул добрую пригоршню ледяной воды и плеснул ею в лицо никак не желающего очухаться сатира.

- Совсем сдувел болван? - заголосил оживший Влазис. Шустро вскочив на ноги, он запрыгал в попытке стряхнуть с себя капли отрезвляющей свежести.

- Тише, тише. Чего развопился? - сказал бесшумно вынырнувший из-за кустов Адайос и похлопал мелкого друга по плечу. - Ты как, нормально? А то я экзекуторские вещицы уже установил и пометил. Не промахнетесь.

- Новмально. Есть чего глотнуть?

- Обойдешься,  - бородач протянул друзьям по паре давленных персиков. - Нате, лучше перекусите.

- Этот толстопузый скряга Тернье, оказывается, не только капканы везде наставил, но и обожрал ближайшие фруктовые деревья. Кстати, в зарослях винограда нет ни единой гроздочки, - повертев в руках персик, Адайос смачно откусил половину.
Покончив с трапезой, сатиры еще раз сверили детали плана, согласно которому Адайос остался у ручья, а Гирос с Влазисом направились к замку четы Тернье.

******

Тем временем, у раскидистого розового куста между бароном и его женой Матильдой разгоревшийся скандал уже грозил перерасти в драку с увечьями.

- Это как понимать? Я тебя спрашиваю! - кричал багровый от злости Жан-Жак Тернье, сотрясая зажатыми в пухлых кулачках парой десятков срезанных женой роз. Его едва не разбил паралич от разорительной беспечности Матильды, самозабвенно срезающей цветок за цветком редчайшего пепельного оттенка:

- Черт тебя дери, глупая женщина! Для услады глаз тебе хватило бы и одной розы!

- Жан-Жак, да ты просто скряга! - баронесса презрительно скривила единственное, что было в ней тонкого - губы.

- Аа, я понял: от этого букетищи у тебя к ночи непременно бы разболелась голова, и ты бы в очередной раз увильнула от супружеского долга, - не слыша жену сыпал обвинениями барон. - Да! Хорошенький повод упрекнуть меня в черствости и бездушном свинстве.

На пару секунд Матильда Тернье потеряла дар речи. Она смотрела на этого оплывшего от лени и излишеств коротышки и не могла понять, как ее угораздило стать женой этого хама.

- Если бы я только знал, насколько ты коварна, нерачительна и ... безмозгла! До пятничной ярмарки еще три дня! - барон решительно наступал на супругу, оттесняя ее своим необъятным пузом от куста к каменной ограде замка. - И испоганенные тобой розы увянут! Я разорен!

- Ах, ты, старый потаскун! - терпенье баронессы лопнуло, и она угрожающе защелкала, так кстати оказавшимися в руках, садовыми ножницами,  -  Если бы костлявая челядь Жанетта спала ночами, а не валялась с тобой на сеновале, то успевала бы вовремя заменить прелую солому на полу. Этой кислой вонью пропитался весь замок!

- А цветами я лишь хотела отбить этот невыносимый запах. Не выпучивай глаза, Жан-Жак, и закрой рот! - уязвленная Матильда Тернье горой нависла над мужем. - Я почти каждую ночь слышала мерзкие повизгивания и однажды я спустилась посмотреть, что происходит. Я все видела. И ты, похотливая свинья, скармливающая запасы еды слуге Жулю, мужу этой шлюхи, за молчание, смеешь упрекать меня?

- Не было такого! Не было! Это все твоя мигрень. Кровь ударяет в голову, тебе и видится всякое непотребство. Хочу спросить, дорогуша, о зачастившем к тебе рыцаре. Я не дурак, Матильда, я понимаю, что королевкий указ, что престиж и все такое..., - барон попытался вернуть внезапно сдувшийся объем своего положения и, сузив глаза, продолжил:
- Но так ли все куртуазно, как приписано правилами? Может вы переступили правила и валяетесь...  в постели, а?

- Да как ты смеешь, сальная твоя морда?! - баронесса с размаху залепила мощную пощечину мужу и кинулась в свои покои.
Ей очень хотелось пустить горькую слезу для усиления эффекта сказанного, но сегодня плакать было нельзя: ее рыцарь никак не должен был видеть опухшие и красные от слез глазки.

От ужина баронесса отказалась и, оскорбленный оплеухой, муж уплетал жаренного гуся в одиночестве - ничто не могло отбить аппетит барона.

- Ну и пусть кочевряжится, зато ужин обошелся одной свечой вместо трех. Какая-никакая, а экономия, - подсчитывал в уме прибыток Жан-Жак Тернье. - Правда, придется воздержаться и на время забыть о сеновале. Зато не надо будет дополнительно подкармливать пройдоху Жуля. Опять же экономия.

Покончив с ужином, барон поднялся к себе. Не смотря на воцарившуюся тишину, погашеные свечи и приготовленные слугами постели, ни сам барон, ни баронесса не сомкнули глаз. Каждый из них твердо решил уличить другого в измене, выторговав себе при этом более вольготные условия совместного проживания. Поэтому, не обращая внимания на манящие мягкостью перины, муж и жена заняли удобные для наблюдения места у окон  своих покоев и принялись ждать.

******

Необъятный колпак сгустившихся сумерек надежно укрывал двух бодро шагающих сатиров. Немного попетляв для приличия, тропинка вывела друзей из леса и уткнулась в полотно небольшого рапсового поля. Гирос с Влазисом остановились у лесной кромки и прикидывали: незаметно переползти или быстро перебежать открытое пространство, на противоположной стороне которого маячило башенками владение барона Тернье.

- И как пойдем? - нарушил тишину тощий Влазис.

- Быстро перебежим, - Гитос ткнул пальцем вверх - то тут, то там вспыхивали первые точечки звезд. - Скоро выплывет луна, так что не будем терять времени. Помчали!

Влазис изо всех сил перебирал копытами, едва поспевая за длинноногим собратом. Наконец, неприметная дверца заднего двора оказалась прямо перед их носом. Отдышавшись, Гирос потолкал дверь плечом:
- Заперто, - прошептал здоровяк.

- Тогда я пошел, - кивнул Влазис и юркнул к небольшому лазу в основании стены, которая, как ходили легенды, сломанными трусами верности окольцовывала замок. Так ли было на самом деле - проверять никто не хотел. После того, как навсегда исчезла парочка отчаянно любопытных, даже лихих людей было не заманить проредить ряды сундуков баронской сокровищницы.

Через минуту лязгнул засов, и дверца отворилась, впуская волосатого Гироса. Оглядевшись по сторонам, друзья двинули к болтавшемуся на веревках белью. Поблескивающий темными глазницами окон, замок хранил молчание: никто из его обитателей не заметил, как две тени ловко лавировали среди развешанных простыней, наволочек и прочего кружевного роскошества. Сдернув с десяток нижних юбок, платье, пыточную штуковину с сотней крючков и наволочку, сатиры выскользнули со двора через знакомую дверцу.

- Помоги-ка! - Гирос напяливал на себя одну юбку за другой, путаясь в кружевах и складках. Влазис расправлял необъятную пышноту и хихикал.
- Чего ржешь? Давай платье! - рыкнул Гирос.
- Не, сначала надо это, я видел, - не переставая смеяться, Влазис потряс корсетом.
- Это я прихвачу с собой, - просипел рослый сатир, напяливая платье, - Поторопись, луна уже поднялась.
- Не застегивается... - Влазис отчаянно пытался натянуть петельку на бусину пуговицы, - А здесь их столько... Выдохни что ли!
- Зацепи одну, хотя бы.
- Готово! А это вогатого бвюнета пвевватит в блондинку, - Влазис в прыжке накинул на голову друга наволочку, - шали не было там.
- Сойдет.
- Дышать-то можешь?
- Вроде бы, - Гирос хотел пошевелить плечами, но швы угрожающе затрещали.
- Слушай, сзади ты - вылитая бавонесса, - снова захихикал Влазис, - Я бы подквался.
- А ты рискни, - угрожающе кокетливо подмигнул ряженый.

Сжимая в одной руке корсет, а другой удерживая под подбородком концы наволочки-шали, Гирос двинул к лесу. Влазис проводил друга взглядом и стал ждать, поглядывая на окна покоев барона. Но в замке стояла тишина.
- Уснул этот бовов что ли? - занервничал Влазис, - У людей же сейчас самое ввемя вазвлечений.

Когда отчаянно вилявший задом Гирос миновал четверть поля, маленький сатир пнул копытом по дверце. Пинок был такой силы, что дверца едва не слетела с петель. Мощно ударившись о каменный обвод проема, она обиженно заскрипела и открылась.
Громкий неожиданный звук заставил Жан-Жака подпрыгнуть на месте. Он, и вправду, разомлев после ужина, дремал на стуле. Протерев глаза, барон прилип к окну: его жена, Матильда Терне, шла через поле к лесу.
"Я так и знал!" - победоносно сверкнула мысль, и уже через минуту барон Тернье бежал за женой, боясь упустить ее из виду. Заранее купаясь в картинах торжественного разоблачения супружеской измены, толстяк пролетел мимо, вжавшегося в увитую плющом стену, сатира.

- Ну, а тепевь выход мадам, - захикикал про себя Влазис, поплотнее зарываясь в заросли.

******

Баронесса же, как нежное и хрупкое женское существо, уснула еще раньше барона. Навалившись на подоконник и удобно уперевшись пухлой щекой в не менее пухлую ладонь, Матильда Терне видела уже десятый сон. И снился ей, естесственно, рыцарь. Нет, не этот обнищавший воздыхатель, лязгающий проржавевшими доспехами на пыльной дороге. Ей снился настоящий рыцарь: Вот он подъезжает к ней на белоснежном жеребце. Его дорогие доспехи с тонкой филигранью узоров сверкают на солнце и слепят глаза. Алый плюмаж на начищенном до зеркального блеска шлеме...  Алый плащ, перехваченный бриллиантовой брошью у широкого плеча... А вот он спешивается. Снимает шлем. Белокурые волосы обрамляют красивое лицо. Голубые глаза призывно светятся. У баронессы начинает щипать в носу. Тут рыцарь припадает на одно колено и говорит: "Госпожа моего сердца, я весь ваших ног. Приказывайте, прекрасная Матильда, приказывате!"
У баронессы дрожат коленки и она начинает медленно опадать прямо в объятия рыцаря...

Всю идилию испортил громкий "Ба-бах". Мадам Тернье вздрогнула и с трудом разлепила глаза.

"Верно рыцарь приплелся" - слабым угольком затлела мысль, и Матильда опять едва не провалилась в сон.
"Рыцарь! Грохнулся с лестницы!" - уголек вспыхнул и огнем ожег виски.

Баронесса заметалась по комнате, не забывая щипать себя за щеки. Остатки сна слетели, и зарозовевшая Матильда рванула на балкон. От насыщенного пряным ароматом воздуха у баронессы перехватило дыхание. Прокашлявшись, она перегнулась через перила: ни под балконом, ни поблизости никого не было. В замешательстве Матильда Тернье огляделась по сторонам. Полная луна щедро заливала округу бледным светом. Блуждающий взгляд баронессы неожиданно зацепился за открытую дверцу запасного хода. И тут Матильда увидела идущий через поле силуэт своего мужа, барона Тернье.

"Я так и знала!" - победоносно сверкнула та же мысль, что и ранее у барона, и уже через пару минут баронесса пробежала мимо притаившегося в плюще сатира.

Отлепившись от стены, Влазис направился следом за мадам:
"Не так шуство, довогуша" - подумал он и зацепил краешек подола платья за торчавший из земли сучок.

Добротная шелковая ткань с треском натянулась, но выдержала: Матильда Тернье плашмя рамтянулась на траве. Услышав звук глухого шлепка, барон оглянулся. Сзади никого не было, и, решив, что показалось, толстопуз Жан-Жак прибавил скорости за "женой", которая уже скрылась в лесу.
Матильда  с трудом поднялась на ноги. Она отряхнула с лица и корсажа землю вперемешку с пыльцой рапса, но не рискнула очистить загвазданный подол. Баронесса просто побоялась, что, наклонившись, она снова завалится. Скрипя зубами от досады, мадам Тернье похромала за спиной мужа, маячившей вдалеке.

(продолжение следует)

+2

2

И это я ынтрыган? Да Прынцесса гуру ынтрыги :D
Или здесь принцип: рыбак рыбака? :crazyfun:

Назревает вопрос, а куда следует прожолжение? С какого путя? И как долго будет следовать? :D

Хорошо!

А почму в тексте опечатки? Прынцесса не озаботилась о моих глазках, как я о ее? :D

Как грит одна высокопоставленная особа сдобная: Дальшиии! :cool:

0

3

#p179845,Диана Б. написал(а):

После захода солнца сумерки плотной завесой накрыли шпилями маячивший за лесом замок,

запутали бедного ведмедя плотной завесой накрыли шпилями )

#p179845,Диана Б. написал(а):

Тем временем, у раскидистого розового куста между бароном и его женой Матильдой разгоревшийся скандал

хм...
между бароном и его женой раскидистого куста скандал разбуянился )

#p179845,Диана Б. написал(а):

сотрясая зажатыми в пухлых кулачках парой десятков срезанных женой роз

в запаре пара пар пускала, уж сколько паре впарить пар )

#p179845,Диана Б. написал(а):

Она смотрела на этого оплывшего от лени и излишеств коротышки

дон Коротышки - соратник Эскобара )

#p179845,Диана Б. написал(а):

тропинка вывела друзей из леса и уткнулась в полотно небольшого рапсового поля.

запахло биодизелем ))

#p179845,Диана Б. написал(а):

сломанными трусами верности окольцовывала замок.

аднака...
о тех трусах поют кальцоны...))

#p179845,Диана Б. написал(а):

пыточную штуковину с сотней крючков и наволочку

барон-то - затейник ))

#p179845,Диана Б. написал(а):

толстяк пролетел мимо, вжавшегося в увитую плющом стену, сатира.

так мимо  юмора родившегося сатира радостно в галоп )

#p179845,Диана Б. написал(а):

баронесса пробежала мимо притаившегося в плюще сатира.

чем сатир вжавшийся отличается от сатира притаившегося?
запятыми!!! ))

#p179845,Диана Б. написал(а):

увидела идущий через поле силуэт своего мужа, барона Тернье.

"Силуэт ты ходячий!" ))

ватага сатиров - шикаррнаа ))
и барон с баронессой - весьма сочные фрукты )



#p179942,Пчелочка написал(а):

А почму в тексте опечатки?

есть некоторые излишки запятых, можно тем, кому их не хватает, предложить, рупь за кучку, в кучке три штучки)

0

4

А может так? Ничего не убирал, только слова переставил и запятые развесил, чтоб авторские паузы обозначить :glasses:

После захода солнца, сумерки плотной завесой накрыли замок, маячивший шпилями за лесом, широкую ленту дороги и тропочку, уводящую, желающих уединиться, в самую гущу зеленых дебрей.

0

5

#p179962,Пчелочка написал(а):

После захода солнца, сумерки плотной завесой накрыли замок, маячивший шпилями за лесом, широкую ленту дороги и тропочку, уводящую, желающих уединиться, в самую гущу зеленых дебрей.

первая, после "солнца" и после "уводящую" мне кажутся лишними..?

мб:
Сумерки после захода солнца плотной завесой накрыли замок, маячивший шпилями за лесом, широкую ленту дороги и тропочку, уводящую в самую гущу зеленых дебрей желающих уединиться.

0

6

зеленые дебри желающие уединиться :cool:  :D
Гениально, Пух, гениально!

Отредактировано Пчелочка (2020-07-15 08:10:29)

0

7

Пчелочка, некто, спасибо! Спасибо! Спасибо! :flag:

Я все-все-все исправлю. Честно. Обещаю.

И отвечу подробнее, как только устраню последствия щквала. Два окна выбило градом. Мне по тыкве тоже знатно настучало. Ливень был такой, что на вытянутую руку ничегошеньки не было видно.  Ветрищей вырвало шиферину с крыши. Потолок протек немного. Нам и свет-то сегодня только сейчас дали. И то на полтора часа.
А, еще соседский бычара выломал изгородь, придурок. Так и бегал с пролетом на рогах. Меня на крышу бани загнал, урод. Вощем, такие дела. Но:
1. Достала, заправила, запустила генератор.
2. Газ - наше все. А кто угарал надо мной, пусть топят печки. Уахаха.
3. Протечку устранила. Да, временно. Но на два-три дня хватит.
4. Выбитое затянула.
5. С мастерами созвонилась, договорилась. Ибо сама не потяну есессно.
6. Бычару с ограды выгнала. Пришлось стрельнуть поверх головы. (а так хотелось в...)
6. Я никуда не теряюсь. Не дождетесь.
7. На дуль стихо напишу. Завтра-послезавтра.

За весь день только сейчас присела. Ноги гудят от беготни, руки дрожат. Все такое было тяжелое, мокрое. УЖС!
                                                                                                                          подпись Ваша Вашество  :flirt:

+2

8

Ужас какой, совсем матушка природа с ума сошла , держись важество, а быка надо было застрелить,  и под град списать))

Подпись автора

Для плюсов.

0

9

#p180137,Путник написал(а):

Ужас какой, совсем матушка природа с ума сошла , держись важество, а быка надо было застрелить,  и под град списать))

Держусь)))

0

10

Диана Б., какие у тебя интересные развлечения. :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

Должны были свет вырубить, но чот горит пока. Если вылечу, значит амба наступила  :)

0

12

#p180136,Диана Б. написал(а):

. На дуль стихо напишу. Завтра-послезавтра.

:love:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

13

#p180136,Диана Б. написал(а):

За весь день только сейчас присела. Ноги гудят от беготни, руки дрожат. Все такое было тяжелое, мокрое. УЖС!
                                                                                                                          подпись Ваша Вашество

Медведь в восторге от героизма и стойкости Прынцессы! Непоколебимое Величество! Мои поклоны! :yep:  https://i.imgur.com/fhge6Ir.gif
Куда лететь, чтоб помочь все зачинить https://i.imgur.com/oz4liR8.gif
Всеми мыслями и моральной поддержкой с Вами https://i.imgur.com/kNePBT6.gif

0

14

Прынцесса оседлала одолела стихию!!!
https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/82166.gif  https://i.imgur.com/Rw49RfC.gif
не, я имел ввиду не бычару, но прыроду как явление ))

0

15

#p180200,некто написал(а):

Прынцесса оседлала одолела стихию!!!)

Теперь она стлалакум, Сисиютль проверил ее крепость духа и позволил оседлать ветер :glasses:  :D

0

16

#p179942,Пчелочка написал(а):

И это я ынтрыган? Да Прынцесса гуру ынтрыги :D
Или здесь принцип: рыбак рыбака? :crazyfun:

Вы мине льстите! *артистично стесняется* Каки таки ынтриги? Прынцесса добрыя и наивныя)))

#p179942,Пчелочка написал(а):

Назревает вопрос, а куда следует прожолжение? С какого путя? И как долго будет следовать? :D

Хорошо!
Как грит одна высокопоставленная особа сдобная: Дальшиии! :cool:

Сейчас закину прям в эту же тему :yep:))

#p179942,Пчелочка написал(а):

А почму в тексте опечатки? Прынцесса не озаботилась о моих глазках, как я о ее?

Эксьюз муа! Миль дискульпас!
Компенсасьон примите? А я безэээшками покрою медвежжжьи ооочи и устааааа  http://www.kolobok.us/smiles/user/unknown_singer.gif  :flirt:

#p179952,некто написал(а):

запутали бедного ведмедя плотной завесой накрыли шпилями )

До слез!))) Дон Коротышки - убил наповал  :D
А запятые я нечаянно просыпала))

Вощем, неотредачено. Но я исправлю! Мне кажется, нужно тяжеловесных гусениц рубить на части. Попутно выкинуть почти все деепричастия (ужс, как их много!)

#p180142,PlushBear написал(а):

Диана Б., какие у тебя интересные развлечения. :cool:

Хыа, экстрим! Давненько я так не развлекалась  :D

#p180150,Пчелочка написал(а):

Медведь в восторге от героизма и стойкости Прынцессы! Непоколебимое Величество! Мои поклоны! :yep:  https://i.imgur.com/fhge6Ir.gif

http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif Только не перехвали, а то ржавые Блин, медные трубы оглушительны))) А если честно, хвали меня, хвали! Ибо чертовски приятно!)))

#p180200,некто написал(а):

Прынцесса оседлала одолела стихию!!!
https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/82166.gif  https://i.imgur.com/Rw49RfC.gif
не, я имел ввиду не бычару, но прыроду как явление ))

Да! Мы, Прынцессы, такие - могем!  https://i.imgur.com/S86q4A6.gif  :flag:

#p180210,Пчелочка написал(а):
#p180200,некто написал(а):

Прынцесса оседлала одолела стихию!!!)

Теперь она стлалакум, Сисиютль проверил ее крепость духа и позволил оседлать ветер :glasses:  :D

Ого, как ты меня!!!  :cool:
Пасиииб! :shine: )))

0

17

#p180512,Диана Б. написал(а):

Только не перехвали, а то ржавые Блин, медные трубы оглушительны))) А если честно, хвали меня, хвали! Ибо чертовски приятно!)))

Оглушительны, когда Медведь крычыт ИБО!!
Пахвалу, пахвалу, када продолжению увижжжжжу :D

0

18

медведя харе лапы жрати айда дуль

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

19

а то в капкан :disappointed:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

20

#p180597,Пчелочка написал(а):

Оглушительны, когда Медведь крычыт ИБО!!
Пахвалу, пахвалу, када продолжению увижжжжжу

Ааа! Еще и пахлава будет! Класс! ))) *три раза подряд прочитала пахлава вместо похвалы* :jumping:

Крычи, Медведь, крычи))) *ток не прямо в ухо*)))

#p180602,ОбмОрОк написал(а):

медведя харе лапы жрати айда дуль

От ты, дульнолюбная какая  :)

0

21

К концу второго часа шествующего к Прекрасной Даме рыцаря одолела смертельная усталость. С каждым шагом он все медленнее переставлял одеревеневшие ноги, загребая песок окантованными металлом носками сапог. Съеденный еще днем несчастный цыпленок с парой початков вареной кукурузы давным-давно исчез в недрах вечно голодного брюха. Его недовольное урчание с полчаса назад сменилось неистовым завыванием. Рыцарь старался не обращать внимания на делудочные протесты, мысленно взывая к основательно подтаявшему образу баронессы.

- Что сочный окорок в сравненьи с вами... Тьфу ты, - рыцарь пытался отвлечься сочинением стихов для Матильды, но, как назло, все его мысли проваливались  в пустую утробу.

- Я ради взгляда благосклонного
  готов полмира в щепки разнести.
  Врага свалить, хоть пешего, хоть конного,
  за сытный ужин около шести,

  Благоуханьем упоен жаркого я ... Тьфу ты, опять!

"Святой Антоний! Что я делаю?" - железный человек неожиданно свернул с дороги и углубился в лес. Плутать  в сумерках по высокой траве среди деревьев было тяжело.

- Эх, зря свернул. Замок ведь был совсем недалеко, - закрались предательские мыслишки.

- Не зря, не зря! - развеял сомнения напористый желудок, - Ищи давай, а то заору!

Наконец, усыпанная плодами тяжелая ветка царапнула по шлему. Рыцарь остановился у дерева, милостиво предложившего вволю наесться недозрелых абрикосов. Плоды только-только начали наливаться сладостью, но железный бедолага не обращал внимания на вяжущую кислятину. Он с упоением набивал рот еще твердоватой мякотью.

****

Забыв о саднящем колене, баронесса прибавила ходу. Подобрав руками подол, настоящая мадам Тернье неслась по лесной тропинке. Расстояние между ней и спиной ее мужа стремительно сокращалось, что совсем не входило в планы сатиров. Такой прыти от тучной Матильды не ожидал никто. Влазис заметно заволновался. Ему никак не удавалось снова ухватиться за подол ее платья, чтобы чуточку задержать резвую толстуху.

"Что делать? Что делать?" - капли пота холодными струйками стекали по спине сатира, собираясь у основания хвоста. Впереди, справа от тропинки, начинались кусты. И тут рыжеватенькую головенку Влазиса осенило. Поднажав, он стороной обогнал мчащуюся баронессу и нырнул в спаситетельные заросли.

- Бу! - кто-то с растопыренными руками выпрыгнул из кустов прямо перед Матильдой. Она резко остановилась, едва не сбив с ног этого некто.

- Бб... бу... - шепотом повторила мадам Тернье и, закатив глаза, кулем рухнула на землю.

- Это же двугое дело! - Влазис потирал руки от радости. - Полежи немного, да и я певедохну.

(окончание следует)

0

22

#p180634,Диана Б. написал(а):

дульнолюбная

:unsure:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

23

А чего так ма..? :dontknow:

0

24

#p180644,Пчелочка написал(а):

А чего так ма..? :dontknow:

Пересортица вышла. Прынцесса распутывает клубок в папке "Сатиры и К о:flirt: )))

Отредактировано Диана Б. (2020-07-20 10:24:33)

0

25

#p180749,Диана Б. написал(а):

Пересортица вышла

Какатака пересортыца? Ненене, давайте целиковое :flag:

#p180749,Диана Б. написал(а):

Прынцесса распутывает

Рас путывает
Два путывает
Тры ваще заплутает Медведя :D

0

26

#p180754,Пчелочка написал(а):

Какатака пересортыца? Ненене, давайте целиковое :flag:

кака-кака? Така) Комп так среагировал на несколько внезапных отключений света. Рассказы в блокноте перепутались абзацами. Некоторые буквы ваще на всякие символы заменились. Черт ногу сломит! Вот я эти дни и восстанавливаю все))

#p180754,Пчелочка написал(а):

Тры ваще заплутает Медведя :D

- Куда ты ведешь нас Сусанин-герой?
- Откуда я знаю, я сам здесь впервой!(с)  :D

0

27

#p180760,Диана Б. написал(а):

кака-кака? Така) Комп так среагировал на несколько внезапных отключений света. Рассказы в блокноте перепутались абзацами. Некоторые буквы ваще на всякие символы заменились. Черт ногу сломит! Вот я эти дни и восстанавливаю все)

Ууууууу, даа.
Как говаривал мой друг, ныне покойный, сила в резервных копиях, особенно, если они на съёмных носителях :yep:  и в разных местах (это я ужо от себя добавил) :D
Сочувствую, серьезно :stupor: Удачных восстановлений http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif  буду ждать :yep:

0

28

#p180762,Пчелочка написал(а):

Ууууууу, даа.

Чесна-чесна!  :yep:

#p180762,Пчелочка написал(а):

Как говаривал мой друг, ныне покойный, сила в резервных копиях, особенно, если они на съёмных носителях   и в разных местах (это я ужо от себя добавил)

Ты про флэшки? Были где-то, но помню, что там далеко не все.  :dontknow:

#p180762,Пчелочка написал(а):

Сочувствую, серьезно :stupor: Удачных восстановлений http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif  буду ждать :yep:

:love:

0

29

#p180767,Диана Б. написал(а):

Чесна-чесна! 

Я верю))

#p180767,Диана Б. написал(а):

Ты про флэшки? Были где-то, но помню, что там далеко не все.

Про них. Ну текстовые документы много места не занимают, поэтому можно и несколько флешек))

0

30

Кстати, Пчелочка, а чего ты в моей дуле с Крокой не голосишь?  :question:

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Капкан