Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Кукольный период (трэш, ужасы, мистика)


Кукольный период (трэш, ужасы, мистика)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

На асфальтовом пятачке кемпинга разложился стихийный садоводческий рыночек. Инвентарь, садовые украшения, веники для бани - торговали понемногу местные из ближайшей деревни. Мало кто останавливался из проезжающих мимо машин, как вдруг на пятачок заехала фура.
- Граждане! - зычным голосом крикнул шофер, откидывая сзади полотнище тента. - Кому бесплатно кабачки? Полторы тонны, в ящиках! Подходите!
Деревенские сперва недоверчиво глядели на странный грузовик, потом робко потянулись самые смелые:
- Ну, дай, парочку... - неуверенно просили они.
- Парочку? - удивился водитель и, стащив с лысеющей макушки засаленную кепку, отер лоснящееся лицо:
- Не. Не меньше ящика в руки! - категорично заявил он и водрузил головной убор на место. - Буду я еще поштучно раздавать... так и до ночи не раздам, а мне домой надо.
Как ни странно, но дело у него пошло - люди брали кабачки ящиками. Впрочем, очень быстро желающие закончились, а кабачков уменьшилось на треть.
- Погоди, милай, не уезжай,- попросили водителя бабули, торговавшие зеленью и семечками, - сейчас рыбята до деревни сбегают, еще приведут. Передохни. На вот, семак, погрызи.
Водитель поколебался, но потом семечек зачерпнул, да так густо, что бабка скорбно охнула. Подойдя к фуре, он ссыпал семечки в карман и вытащил из кузова белый грязный плакат с надписью о бесплатной раздаче кабачков. Уловка сработала, с шоссе в кемпинг сразу свернула пара легковушек.
- А что за кабачки? - живо заинтересовалась женщина из первой машины. - Переростки что ли? Или гнильё?
- Нитратные, да? - вторила ей пассажирка второй машины.
Их мужья, не сговариваясь, покинули водительские места и стали в сторонке. Один подкурил у второго, но разговор не начался -  так и стояли, поглядывая то на фуру, то на рынок, то на жен.
- Нормальные кабачки, - тем временем с обидой в голосе  басил шофер, - ну, как собрали, так и сложили. Не перебирал их никто. Нормальный размер...
- Ой, нет! - тут же выпалила первая женщина. - Куда нам столько! Мы лучше в "Пятерочке" купим. Вася, поехали!
Вася обреченно бросил недокуренную папиросу и поплелся к своей машине. Его коллега, не дожидаясь приглашения, затушил бычок о каблук сандалии и тоже пошел за руль. Через минуту обе легковушки сорвались с места и влились в серую реку шоссе.
Водитель фуры посмотрел им вслед и, вздохнув, полез в карман, за семечками. Его испугал свет фар и грозный сигнал. Вздрогнув, он вскинул руки и высыпал семечки под ноги. Прямо на него светил желтоватыми круглыми фарами невесть откуда взявшийся черный лимузин с никелированной радиаторной решеткой, массивным бампером и толстыми мягкими шинами. Дверца лимузина со стороны водителя отворилась и из него выпрыгнуло нечто лохматое, рыжее,  в синей форменной тужурке, шестиугольной фуражке.
- Прет, смертный! - весело поздоровалось нечто, продемонстрировав звонкий с хрипотцой девичий голос и  великолепное наследие Блендамеда. - Чо торгуешь? Разрешение есть? Покежь!
- Да не торгую я, - растерялся водитель, - так раздаю. Бесплатно.
- Ась? - неожиданно  переспросила рыжая девица, и вдруг зло уставилась зелеными глазищами в растерянное лицо водилы - Ты как узнал моё имя, а? Быро говори!
- А... э... имя? - совсем растерялся мужик.
- Ты сказал - Бесс! Это я и есть, - представилась Бесс и вдруг заржала в голос: 
- Теперь крышка тебе, смертный! Быгыгыгыгы! Как говорится, он слишком мало знал! Гыгыгыгы!
- Много, - поправил её водитель.
Бесс оборвала ржание и по-деловому осмотрела фуру:
- Говоришь, грузовик отдаешь? - серьезно спросила она. - Даром? Хороший грузовик... а чего отдаешь?
- Да тю на тебя, рыжая-непутевая! - рассердился водитель. - Ну-ка, отошла от машины! Не грузовик, а кабачки. Вот!
И он повернул плакат с надписью о раздаче кабачков.
-  А-а-а-а.... - Бесс сразу скисла, едва прочитала плакат. - Компостом не интересу...
Договорить она не успела, потому что у лимузина отворилась пассажирская дверь и из полумрака авто на свет вышла... игуменья. Водитель и Бесс одинаково ошарашено глядели на это явление, настолько не сочеталась сытая роскошь лимузина с фиолетовой камилавкой и  худой высокой фигурой в траурно-черном облачении, на которой ярким желтым пятном размыто сиял большой крест.
- М-м-матушка? - промычала Бесс. - Ты.. вы... чего к нам?
Водитель бросил сердитый взгляд на растерявшуюся рыжую и на всякий случай снял с головы кепку. Тем временем игуменья приблизилась к фуре и легким движением вскинула правую руку с поднятыми двумя пальцами:
- Благословляю и прости Господи, - произнесла она таким нежным и одновременно роковым голосом, что у водителя по спине побежали мурашки.
- С-спасибо, - пробормотал он и получив незаметного пинка от Бесс, добавил, - м-матушка.
Игуменья улыбнулась ему одними глазами, и величаво прошла к плакату. Прочитав, она обратилась к Бесс:
- Помочь нужно человеку. Возьми у него...
- Всё?! - рыжая вытаращила зеленые глаза и раззявила зубастый рот.
Что-то изменилось в лике игуменьи. Незаметно, но стало ясно, что она глубоко разочарована.
- Возьми один ящик, - четко выговаривая слова произнесла она. - Да не оскудеет рука дающего.
- С-спасибо, - снова выдавил из себя водитель и, рефлекторно поджимая ногу от очередного пинка Бесс,  добавил,- матушка.
- Храни тебя Господь,-  игуменья легким движением руки осенила его крестным знамением и величаво вернулась в лимузин.
- Ну, че застыл? - нарушила благоговейную тишину Бесс. - Гони сюды ящик твоего компоста!  И ваще, давай два! На всякий случай, чтоб обе руки не оскудели. Ни правая, ни левая!
Водитель стряхнул с себя оцепенение и, кряхтя, полез в прицеп, доставать кабачки.

***

Лимузин бесшумно катил по шоссе, проглатывая мягкими шинами километры. Бесс вела машину, то и дело поглядывая в зеркальце заднего вида. На заднем сидении сидела Шельма, уже сменившая облик игуменьи на привычный деловой костюм. Поймав на себе взгляд сестры, она спросила:
- Что?
- Нафига нам эти кабачки?! - тут же выпалила Бестия. - И что это за хрень с рясой? Я чуть не обкакалась, когда ты в ней вылезла!
- Кабачки, - усмехнулась Шельма  и плавным движением просунула ладонь сквозь диван лимузина,прямо в багажник. Через секунду она вынула её с кабачком. - Хороший человек этот водитель фуры, как по-твоему?
Бестия почесала в рыжем затылке, потом кивнула:
- Ну, по их меркам, нормальный. Без закидонов.
- Вот с него и начнем!
Тонкие пальцы Шельмы, обтянутые черной кожей перчаток, начали сжимать податливый зеленый плод, и тот, как глина, менял форму. Через минуту в руках бесовки оказалась кукла-пупс, чрезвычайно похожая на водителя фуры, только без одежды.
- Итак, почечные колики! - объявила Шельма и легким движением пальцев воткнула в поясницу пупса булавку с платиновым черепом на конце.
- И это меня считают мелкой, - презрительно фыркнула Бесс. - А у самой-то... кукольный период! Бе!

***

У фуры собралась небольшая толпа, окружив корчившегося на земле водителя.
- А это он небось, кабачков своих нажрался! - бросил кто-то. - Вот и живот скрутило!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

2

#p183194,PlushBear написал(а):

и  великолепное наследие Блендамеда.

класс!

#p183194,PlushBear написал(а):

Лимузин бесшумно катил по шоссе, проглатывая мягкими шинами километры.

класс!

#p183194,PlushBear написал(а):

У фуры собралась небольшая толпа, окружившая корчившегося на земле водителя.
- А это он небось, кабачков своих нажрался! - бросил кто-то. - Вот и живот скрутило!

эх люди...  потому и  беснуются бесовки, что доверия нет, сочувствия нет,  сострадания тоже нет, ну и лучше облаять чем помочь человеку.
А вот почему он раздавал.... видать тоже товар девать некуда, границы области закрыли, или на свалку или отдать...
Хороший рассказ, очень  приятно было описания читать.
Время такое, что и монашки на лимузинах ездют.... дмэ

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Веда, ыыы! Спасибо!

Социальненько вышло, да. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

#p183194,PlushBear написал(а):

воткнула в поясницу пупса булавку с платиновым черепом на конце.

Я вот долго не понимала, как бесовки жертв выбирают. На этом рассказе прояснилось окончательно)))

Только на мой взгляд ты, Плюш, слишком глубоко зарываешь. Хотя, черт его знает!

Хороший рассказ.

0

5

#p185917,Диана Б. написал(а):

Я вот долго не понимала, как бесовки жертв выбирают. На этом рассказе прояснилось окончательно)))

Очень просто. Они выбирают хороших людей.
И пооооортят :))

#p185917,Диана Б. написал(а):

Только на мой взгляд ты, Плюш, слишком глубоко зарываешь. Хотя, черт его знает!

Может быть. Но делаю это неосознанно.  :yep:

#p185917,Диана Б. написал(а):

Хороший рассказ.

Спасибочки!  :flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

PlushBear, рр я твой ужас пришОл
давай дулю рис https://web-dialog.com/images/smilies/akula2.gif

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

7

#p185928,ОбмОрОк написал(а):

PlushBear, рр я твой ужас пришОл
давай дулю рис

Ой!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p185925,PlushBear написал(а):
#p185917,Диана Б. написал(а):

Я вот долго не понимала, как бесовки жертв выбирают. На этом рассказе прояснилось окончательно)))

Очень просто. Они выбирают хороших людей.
И пооооортят :))

Тоже так думала) Но нет, как потом оказывается. И не портят, а испытывают))
Водила кабачковый тож чревоточинку имеет уже. Чем и привлек бесовок.
А дальше... Дальше еще один рассказик нужен. Или не один - толпа реагировала "жирно"  :yep:

#p185925,PlushBear написал(а):

Может быть. Но делаю это неосознанно.  :yep:

Ого, респект!

#p185925,PlushBear написал(а):

Спасибочки!  :flag:

Завсегда!  :)

0

9

#p185937,Диана Б. написал(а):

Водила кабачковый тож чревоточинку имеет уже. Чем и привлек бесовок.

Да чего в нем такого, плохого-то? :))

Бесплатно же раздавал.

#p185937,Диана Б. написал(а):

А дальше... Дальше еще один рассказик нужен. Или не один - толпа реагировала "жирно"

Всех не перевоспитать. :)) Люди, такие люди.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

#p185957,PlushBear написал(а):

Да чего в нем такого, плохого-то?

тоже интересно узнать

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

#p185957,PlushBear написал(а):

Да чего в нем такого, плохого-то? :))

Бесплатно же раздавал.

Ну и что, что бесплатно. Я больше склоняюсь, что водила либо ворюга, либо хитро-мутный (хапужный) частник. И то, и другое подходит.
По тексту прямо об этом говорится:

#p183194,PlushBear написал(а):

на пятачок заехала фура.

#p183194,PlushBear написал(а):

потом семечек зачерпнул, да так густо, что бабка скорбно охнула.

#p183194,PlushBear написал(а):

- Нормальные кабачки, - тем временем с обидой в голосе  басил шофер, - ну, как собрали, так и сложили. Не перебирал их никто. Нормальный размер...

#p183194,PlushBear написал(а):

Его испугал свет фар и грозный сигнал. Вздрогнув, он вскинул руки и высыпал семечки под ноги.

Там еще есть нюансы, по тексту разбросанные  :)

0

12

#p186635,Диана Б. написал(а):

Я больше склоняюсь, что водила либо ворюга, либо хитро-мутный (хапужный) частник.

Ну.. безгрешных людей не бывает.
Тем более, в наше сложное время. Где-нить да вылезет вселенское желание халявы, как-нить да проявится. Это да.

В общем, интересный угол зрения, его стоит взять на вооружение. Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

#p186638,PlushBear написал(а):

Ну.. безгрешных людей не бывает.
Тем более, в наше сложное время. Где-нить да вылезет вселенское желание халявы, как-нить да проявится. Это да.

У водилы, видимо, хроническое)

#p186638,PlushBear написал(а):

В общем, интересный угол зрения, его стоит взять на вооружение. Спасибо!

:flag:
А вообще, у тебя классно получается "между строк" :)

0

14

#p186641,Диана Б. написал(а):

А вообще, у тебя классно получается "между строк"

Это выходит неосознанно.  :dontknow:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

#p186644,PlushBear написал(а):

Это выходит неосознанно.  :dontknow:

Где-то читала, что это есть гуд. Писатель уже не заморачивается тотальным контролем на причины-следствия, посему и работы выходят живыми и с мыслью.

Отредактировано Диана Б. (2020-08-23 18:37:22)

+1

16

Шииикарно!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

:rofl:

0

18

#p183194,PlushBear написал(а):

Его испугал свет фар и грозный сигнал.

еще бы. вроде ж день, а они с включенными фарами ездят... психи

#p183194,PlushBear написал(а):

шестиугольной фуражке

мой мозг неспособен это представить  :surprise:

#p183194,PlushBear написал(а):

- Ты сказал - Бесс!

вот это поворот  :D
сос-сос-сосисочки))

#p183194,PlushBear написал(а):

игуменья

ты где такие слова нашел? это я еще промолчала что о тужурках ничего не знаю

#p183194,PlushBear написал(а):

- Нафига нам эти кабачки?! - тут же выпалила Бестия.

и я так и не поняла

Подпись автора

Женское любопытство неистребимо никаким дустом

0

19

#p233397,EleonoraEllington написал(а):

еще бы. вроде ж день, а они с включенными фарами ездят... психи

а у нас это в правилах. Еси машина едет, должен быть включены или ходовые огни или ближний свет.

#p233397,EleonoraEllington написал(а):

мой мозг неспособен это представить

что=то типа такой

http://paraparabellum.ru/wp-content/upl … Мехико.jpg

#p233397,EleonoraEllington написал(а):

вот это поворот 
сос-сос-сосисочки))

Ну дык!

#p233397,EleonoraEllington написал(а):

ты где такие слова нашел? это я еще промолчала что о тужурках ничего не знаю

В это.. в Яндекс-дзене... а шо?

#p233397,EleonoraEllington написал(а):

и я так и не поняла

кушать будут. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

Кабачковая история... старая. :cool:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

21

#p233473,Санна написал(а):

Кабачковая история... старая.

На волне ковида написанная.  :yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

#p233411,PlushBear написал(а):

а у нас это в правилах. Еси машина едет, должен быть включены или ходовые огни или ближний свет.

я знаю про такое за городом в зимнее время. а вот чтоб всегда...

#p233411,PlushBear написал(а):

что=то типа такой

ниче так)

#p233411,PlushBear написал(а):

В это.. в Яндекс-дзене... а шо?

страшшшные слова

#p233411,PlushBear написал(а):

кушать будут.

бееееее :insane:

Подпись автора

Женское любопытство неистребимо никаким дустом

+1

23

#p233951,EleonoraEllington написал(а):

я знаю про такое за городом в зимнее время. а вот чтоб всегда...

У нас сперва было тоже только загородом, а сейчас - везде.

#p233951,EleonoraEllington написал(а):

страшшшные слова

Да ладно, не так уж.

#p233951,EleonoraEllington написал(а):

бееееее

Шо значит бе? ты же любишь травку, огурчики... а кабачки - это тоже самое.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Кукольный период (трэш, ужасы, мистика)