Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Кладовка Медвеулья


Кладовка Медвеулья

Сообщений 241 страница 270 из 293

1

https://i.imgur.com/zG9zXIQm.jpg

Сюда буду стаскивать все, что писалось мной для игр и прочих развлекаловок, дабы не плодить темы для каждой опусинки :D

Здесь все прозическое. А есть стихическое - Чуланчик Пчелберлоги

Список http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif (пополняемый)
Послушный мальчик
Жертва рекламы
Скачки
Контора перемен
Все дело в котелках, или иногда и призракам нет покоя.
Сказ о том откуда Плюш пошел
Последняя ошибка
Не лезь в бутылку
Звездный час
Медвежий час
Дом Самого Ш
И в Рио-Гранде бывает новый год
Вечность
Прощания
Вспомнить больше, чём всё
Открытие
Дар
Баушкин Орден
Частная собственность
Майские чударцы `21
Мальчик-с-пальчик(с маскарада)
Разбойник(с маскарада)
Светская львица и Молочник(с маскарада)
Наловил
Недоразумение
Маски любви
Знакомство с Эль
Будь всегда начеку
Долгая песнь выхухоли
Дверцы с дартса. юль '21
Когда кажется...
Дарцы апрель '20
В одном королевстве...
Цветы из прошлого
С улыбкой имени
... дело Аблаката
Реверсом вперед
Ни журавля, ни синицы

Отредактировано Пчёлочка (2023-10-06 22:24:36)

0

241

Все мои вариации на "ВВВ" из апрельского дарца '20

Veni, vidi, vici.
Один ковбой, назовем его условно, а никак не станем его называть, пусть остается просто ковбоем, последнее время все чаще испытывал нужду в деньгах, поэтому искал разные способы заработка, штудируя газеты и зачитываясь объявлениями на столбах.
И вот как раз сегодня, исследуя свежие клочки раскленные на столбе возле дома, ковбой уперся глазами в слова: "Волосы Купим Дорого Любой цвет Любая длина Деньги сразу Обращаться в барбершопню".
Постричься давно не мешало бы, волосы добрались до плеч и путались почем зря, но в карманах жила только фальшивая репутация, а за нее в цирюльне не обслуживали.
И вдруг такая удача выпала нашему герою, и облагородить свою златокудрую головушку, и деньжат за это отгрести.
Ни секунды не мешкая, и даже не взяв шляпы, он уверенной вальяжной поступью двинулся по адресу, чтобы настойчиво постучать в дверь, где обещали редкое халявное обогащение.
- Ну и ирокез, - восхитился ковбой, оценивая клубок волос на голове отворившего дверь.
- Я не ирокез, а деловар! Огромная разница! - хлюпая носом, бросил с вызовом полуголый сильно загорелый хозяин новой барбершопни. - Проходите, присаживайтесь.
Ковбой кивнул кудрями, переступил порог и направился к табурету, но случайно зацепил острым носком сапога стоявший на полу тюк, из вспоротого нутра которого тут же рассыпались по полу скальпы различных оттенков.
Ошарашенный увиденным он резко повернулся, и как раз вовремя, чтобы одной рукой отбить занесенный над его головой кулак с ножом для скальпирования, а ребром ладони другой резко и мощно рубануть противнику по горлу, отчего тот захрипел и, теряя сознание, свалился на пол.
- Вени. Види. Вичи, - словно заклинание произнес ковбой, распихивая по карманам золотые побрякушки, снятые с поверженного тела. - Пришел. Увидел. Победил.
-----------------
Вредность Всеохватной Внушаемости
На пике самой высокой в мире горы сидел посланник небес, попеременно смотря во все стороны, разочарованно качая головой и всплескивая от удивления руками.
Его отправили проверить, не подтекает ли вентиль потопа, и не нужно ли поменять прокладку или подтянуть гайку.
С вентилем все было в порядке, а вот с людьми опять творилось не пойми что.
Словно все разом лишились рассудка.
Будто массовый психоз овладел всеми народами.
Никакого благоразумия и здравомыслия не наблюдалось.
Чуть едва придавило, у них проявилось дремлющее чувство страха перед кончиной, и всем захотелось пожить еще, о чем они и взывали, позабыв о спасении души, но желая спасти тело.
Даже многие верующие всех мастей, не особо спешили на встречу с создателем, в которого так истово верили, чего уж говорить о тех, кто не верил.
Людям много раз предоставлялась возможность научиться отвечать за свои действия, и в первую очередь перед собой, научиться думать, не зависеть от чужого мнения, не быть внушаемыми и руководимыми, но что-то не работало в этой схеме, поэтому мир смывало не единожды.
Посланник отправил весть наверх, получил ответ, сокрушенно вздохнул и открутил вентиль на полную.

---------------
Вселенская Влюбленность В
Свершилось это сразу после очередного кризиса.
В чем заключался кризис давно у всех вылетело из головы, как и многое другое, что было до этого.
Всем безусловно надоела озлобленность, неудовлетворенность и зависть со стяжательством.
И вдруг идеи одного даоистского учителя, о гармоничном слиянии с космическим посредство любовных практик, повсеместно завладели умами всех без исключения людей.
А как такое произошло известно только звездам.
Может рукав галактики занесло в какую не ту сторону, может вся вселенная повернулась на другой бок.
Но только каждый неожиданно нашел себе пару, которой стало хватать, и с которой было запредельно хорошо.
И оказалось, что занятия любовью не обыкновенный животный инстинкт, а обмен энергиями высокого порядка, которые гармонизируют не только возлюбленных, но и пространство вокруг них.
И теперь везде, куда бы только ни посмотрел взор, люди приводили в порядок мир и вселенную.
И все теперь занимались любовью, а не войной, как то и пропагандировали в каком-то веке какие-то дети цветов.
---------------------
Ваше Величество Волюнтаризм
Дело было во времена неизведанные, когда еще все были непуганные, а потому самонадеянно не боялись ничего и никого.
Но, как говорится, долго сказка сказывается, да не быстро дело делается, а зло, как известно, не дремлет.
Жил тогда на свете абсолютно счастливый и удовлетворенный шестиокий, паракрылый, двенадцатилапый, однотелый и трехголовый, да пышномохнатый Ваше Величество Волюнтаризм.
Ну и на триголовы не без трех умов, а, как теперь говорят, после того случая, ум хорошо, два лучше, а три - хоть брось.
И разговаривали головы промеж собой: та которая Ваше о философии размышляла, Величество - экономика заботила, а Волюнтаризм за политику гнул.
И все бы ничего, бубнили бы они себе и бубнили потихоньку, но случись вдруг злу, то которое во втором предложении не дремало, нашептать каждому на ухо, что он-де лучше других двух, и понеслось.
Каждый другому из глаза соринку бревном вынимать бросился, да на зеркало пенять, мол чужая рожа кривее, хотя все из одного тела торчат и на один манер из одного теста слеплены.
Так их вспучивать начало, что земля содрогнулась.
Ну и порвало Ваше Величество Волюнтаризм на разные части, которые по сторонам разошлись на волю вольную, а зло подхихикивало и ручонки довольно потирало.
Вот так и получается, что воля волей, а любить надо друг друга, да хорошее помнить, не идя на поводу наветов.

Отредактировано Пчёлочка (2022-06-14 08:24:11)

+1

242

...Жила-была одна распрекрасно-расчудесная, скажем, принцесса, не та что здесь, а совершенно другая, совсем на нее не похожая, и к ней отношения не имеющая. Ну никакого вовсе. Волосы имела цвета цыплячего, в глазах небо отражалось, носик был самую эротичную малость островато-длинноват, веснушеньки крохотульные иногда по лицу расхаживались, фигурка самая принцесочья - уже не мальчик, но еще и не девушка, хотя размер не мальчика уже с третьего на четвертый тянул. Но это фсе мелочи. Что-то ей взгрустнулось вдруг, ни с того ни с сего. Куражу нет. Азарту. Захотелось удовольствий.
Был у принцессы и принц законно зарегистрированный. Ну а что принц? Чего ему дать и что с него взять, кроме обязанностей да долгов супружеских? А что еще может получиться из союза по недолету? Ну недалеко лететь было до соседнего королевства, посему его и взяли во спутники принцессе. Скукота вощемто.
Пришла ей мысля, загулять, а тут как раз и Трубадур прогуливался недалече, не, тоже не тот, что из мультика, другой. Натуральный такой Трубадурище - словоблуд и охотник до развлечений. Словом Тру Ба Дур - истинный дуритель ба..., пардоньте, дев. Ну и как-то на каком-то мероприятии глазам их встретиться довелось. И закрутилось.
Начались встречи. Обнимашки. Целовашки. Веселушки. Щекотушки. И хохоташки. Ну и без спирта не обошлось.
Трубадур называл ее - Моя Солнечная Рыбка. А принцесса млела от его слов. Звал ее своей Озорной Девчонкой. Вызывая улыбку и визжательный восторг у принцессы. Величал ее Самой Красивой на свете, на что принцесса утвердительно качала головой, отвечала: Я знаю, и еще изящнее раскладывалась на перине, чтобы ей любовались. Даже уподоблялся обычной банальщине про Половинку Искомую и Обретенную, но и это радовало нашу принцессу, ибо принц ея был скучен и не разговорчив, а особенно скучен где-то раз в неделю, по субботам и редким праздникам. Трубадур же не жалел ни сил, ни языка, ни рук, только бы принцессе приятно было. Задорный был такой Трубадур, выдумщик, и без тормозов, ничего не смущался. Хоть без трусов и в короне ее на балконе покурить, хоть пальцы в розетку засунуть, на людях, но чтоб не заметили. Затейник, такскать.
А чего ж это у нас принцесса до сих пор непоименованной ходит? Пускай будет Манюшка. Так ее Трубадур окрестил - Манюшка Моя. И повторял это чуть ли не каждый миг только бы ласкать самолюбие принцессы. И переласкал. Со временем Манюшка никаких других слов и слышать не хотела. Только хвалительные и восторгательные. А потом чуть ли не требовать начала.
Трубадур был свободолюбив и не выносил давления, но терпелив. Раз Манюшка повела себя как барыня, стерпел, два - поставила себя величественно, простил, три - дошло до принцесьих нравоучений, лопнуло терпение.
Трубадур молча ушел, как бы изящно ни возлежала на перинах его страсть. Он был готов давать любовь, но не собирался быть попранным ею.
Принцесса Манюшка поскандализировала, но одумалась. Распаленный огнь законный принц поддерживать не мог. А она только вошла во вкус и не собиралась себя тушить. Только новой весной в жизни повеяло. Пришлось уговорами и извиненями призвать Трубадура. Он вернулся, но через некоторое время все то же. Повторялось так несколько раз.
Однажды он говорит: Пойдешь со мной, Солнечная Рыбка Моя Озорная, по свету бродить?
А Манюшка отвечает: Ну я же не одна, у меня принц и супружеские обязанности.
Улыбнулся Трубадур абсурдности слов и молвил: Обязанности и долг? Кхм. Ну-ну. Захочешь, найдешь меня, хоть на краю света, хоть за три девять земель, если и правда нужен был и буду.
Вот что значит долг нести, никакие трубадуры тут не прирастут, так, попрыгают и отпадут. Такая принцесочья доля - живи, грусти. Несмеяна. Нещекотана. Нетрубадурена.

+2

243

Цветы из прошлого (другая вариация - С улыбкой имени)

Каждый месяц Она получала цветы и письмо от него. Нельзя сказать, что Она ждала их, но нельзя и утверждать обратное.
Она разворачивала письмо. Читала. Улыбалась. Вдыхала аромат цветов.
Он писал свои воспоминания их встреч. Скрупулезно и детально. Будто вновь находился в них и рассказывал, что видит.
Они глупо расстались по его вине. Он не сделал того, что обещал Ей, а Она не смогла его простить за это. Её задело то, что он не смог находить время для Неё, как обещал, а он не счел нужным всё объяснить.
Они больше не встречались. Хотя раньше безумно любили друг друга.
Но каждый месяц Ей приносили цветы и письмо. Уже почти десять лет.
Иногда Ей хотелось увидеть его, но беда в том, что Она и не знала, где он точно живет. А еще Она никогда первая не пошла бы на это.
Он же пообещал не беспокоить Её своим присутствием. И это обещание всё-таки выполнил. Нельзя же не выполнять все обещания.
Но главное было в том, что его уже и не было на свете. Он завещал племяннику, чтобы тот посылал Ей цветы и письма, которые он написал в огромном количестве, когда еще был жив.

+3

244

С улыбкой имени

После лихих завихрений любви, закрутивших их как ураган.
После этого нового погружения в юность, в их послетридцатилетнем возрасте.
После всплесков, выплесков и взрывов эмоций и чувств.
После огня сжигавшего их аки фениксов.
Они вдруг нелепо расстались, словно взрослые развели их как детей по разным углам комнаты.
Годы шли своим чередом, они своим, разными путями, никогда больше не пересекавшимися.
Но все эти годы дальнейшего взросления и старения он вспоминал о ней каждый день. Произносил имя, и его лицо растягивала улыбка. Добрая. Улыбка памяти о ней.
Даже когда последние силы покидали его, он снова улыбался. Его почти незрячим глазам показалось, что она склонилась над ним. Пришла к нему в последние минуты его жизни. Он произнес ее имя. И улыбнулся последней улыбкой своей жизни, радуясь, что она не забыла.
Но она не приходила. Она давно забыла о нем. И не улыбалась как он.

+4

245

чой-то? тут все в берлоге серенько... развешу как я розовые рюшечки! Надо бы и цветочков понатыкать....

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

246

#p320475,Веда написал(а):

чой-то? тут все в берлоге серенько... развешу как я розовые рюшечки! Надо бы и цветочков понатыкать....

Аскетизьмъ и минимализьмъ

0

247

#p320480,Пчёлочка написал(а):

Аскетизьмъ и минимализьмъ

урчит что-то, и на него рюшей!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

248

#p320491,Веда написал(а):

урчит что-то, и на него рюшей!

Так так, чтоб Медведъ и в кружжжжевных трусах, ну это жжжж произвол smalimg

0

249

Зашла на секундочку и залипла на полчаса. Тихонько гогочу над Плюшебоком и на правах поклонницы швыряю в тебя кружевной предмет гардероба  :D
Гипюра мало не бывает  :rofl:
Твори исчо!

+1

250

:)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

251

#p320514,Федора Михайловна написал(а):

Зашла на секундочку и залипла на полчаса. Тихонько гогочу над Плюшебоком и на правах поклонницы швыряю в тебя кружевной предмет гардероба  
Гипюра мало не бывает  
Твори исчо!

Ой, ай, я буду обеспечен нижжжжжненьким бельем надолгооооо :D

0

252

Так как линия вильнула и ушла совсем в иную сторону от "бара Шляпа", то перенесу сюда.
Назовём это так, например...

"... дело Аблаката"

Входной колоколец звякнул, а затем зашипел доводчик, втягивая дверь на прежнее место. По половицам загрохотали мощные ботинки на внушительной подошве. К стойке приближалась кареокая девица, неотрывно буравя бармена пристальным взором из-под края надвинутой на брови красной вязаной шапки. Ноги в голубых джинсах четко печатали шаг, слегка похрустывая одним коленом, но неизменно предвещая бармену какую-то неприятность. На сгибе локтя побалтывалась странной формы сумка зеленого цвета, в тон куртке, наполовину прикрывающей молнию джинс.
Вошедшая деловито села на высокий стул, бросила сумку на стойку и стянула с головы шапку, из-под которой выпала коса и звякнула об столешницу.
— А зачем вам такое орудие? — судорожно сглотнул бармен, смотря на поблескивающее остро отточенное лезвие мини-косы. — Неужели смертушка моя лютая пришла? — прошептал он вслух, думая, что прокручивает мысль в голове.
— Ой, да не бойтесь вы, это заколка у меня такая, — хохотнула девица, подбирая косу и пряча ее в каре.
— Заколите? — не унимался бармен, рисуя в мозгу кончину дней своих.
— Надо оно мне. Чашку кофе и тирамису. И хватит хныкать, вы ж бармен, а не нюня.
— Хорошо, мэм, — успокаиваясь кивнул бармен.
— И свежий салат и смузи моему крокодилу, — добавила девица.
— Какому крокодилу? — изумился бармен.
— Этому, — указала девица.
Вместо сумки на стойке вилял хвостом крокодил, норовя клацнуть бармена за бабочку.
Бармен шарахнулся в сторону, смахнув локтем пару бутылок.
— Мне должны были оставить письмо, — заявила девица, — на имя маркизы Т.
— Письмо? — вытягиваясь лицом, одновременно наморщивая лоб и саодя глаза к переносице, произнес бармен.
...

Со стороны подсобного помещения раздался телефонный звонок.
— Вам звонят, — сообщила маркиза бармену с еще более перекошенными глазами.
— Звон-ять, — продублировала другая девица в баре.
— Я слышать, — дребезжащим голосом ответил бармен, — но у меня нет там телефона. Вот мой, — поднял он из-за стойки руку со смартфоном, — и он не звонит.
—Тогда что же там? — прищурилась маркиза Т.
Словно ей в ответ, из подсобки раздался цокот и скрип колес. Дверь распахнулась от удара, но на уровне глаз смотрящих никто не появился. Все глянули ниже; по полу выстукивал копытцами мини-мини-пони запряженный в двуколку, на сидение которой побалтывался пьяный в дребадан лепрекон.
— Стой твою ж шерсть на загривке, колоду карт тебе под хвост, — завопил седок, натягивая поводья.
Крохотный понь взвился на дыбы, а потом одумался и стал щипать у двери пластиковый коврик для вытирания ног.
Лепрекон предпринял попытку встать, ноги его подвели, он плюхнулся назад, попробовал еще пару раз, затем махнул рукой, выпустил дымок курительной трубкой и развязанно, но запинаясь, выдал:
— Дамы...и господа...позвольте предъявить...представить...к вам...
— Едет ревизор? — предположил бармен.
— Иди...взбей коктейль...умник...к вам...собственной персоной...прошу любить...и жаловать...
— Кого жаловать? Вы не сказали кого, — почти возмутилась маркиза.
— Не сказал...но сказать должен...а вы любезны...мадам...на вы ко мне...польщен...
— Так кого?
— Ах...да...собственной персоной...музыку! — вдруг крикнул лепрекон, указывая рукой на подсобное помещение.
Сперва заиграл до боли всем знакомый марш, а потом, дополняя его, забили куранты. В проеме мгновенно проявился человек в черном плаще и черной шляпе, с искрящимися глазами и спрятанной в бороде улыбкой.
— Голь...Несусветов...собственной..., — закончил лепрекон и тут же захрапел.
...

Голь немного сдвинул шляпу на затылок, приветственно кивнул Эль, она смотрела на него слегка наклонив голову и приподняв стетсон указательным пальцем.
— Явь-ил-сья, чьйорт побьери, — произнесла Эль, памятуя о той заварухе со Змеем и бурей, и участии в нем Несусветова. — Жди убытков.
Она подмигнула Голю и убрала палец из-под полы шляпы, будто отвергая дальнейшее общение с прибывшим.
— Гоооолюшка! — вдруг радостно закричала маркиза. — Где ж тебя носило вновь?
Борода рванулась вперед, словно выставляя бородовые руки навстречу давней знакомой, заставляя Голя войти в зал.
Сумка-крокодил недовольно клацнула и повернулась к Несусветову хвостом, делая вид, что в упор не замечает его.
Бармен икнул, чувствуя всю неловкость ситуации, от того что в его подсобке творится и живет черти кто, но решительно взял себя в руки и спросил:
— Откуда вы взялись в моем хозяйстве? И почему не через дверь?
— Очень даже через дверь, — ответил Голь, шаркая валенком к маркизе. — А берусь я всегда там, где меня ждут. Вы же ждали меня, Маркиза?
Борода уже во всю обнимала маркизу, а она куталась в бороду.
— Я тебя поколочу, Голь! Стоило слегка отвлечься, а тебя уже и след простыл. А тебя, Борода, я в косички заплету за такие проделки! Ждала ли я? Да я только и мечтала как бы вас обоих вздуть.
— От я и говорю, что нас ждали, — бросил Несусветов бармену. — Чая с чабрецом и сладкую гренку на молоке.
— Здесь ващет бар, а не кофейня, — огрызнулся бармен.
— Ща я лепрекона разбужу и он объяснит тебе откуда дети берутся. Хочешь лепрекона?
Бармен передернулся, посмотрев на храпящего коротышку, и отрицательно покачал головой.
— Так где же письмо для меня? Оно есть? — припомнила маркиза цель визита в "Шляпу".
— Да он скурил его на вчерашней вечеринке, — ответил на вопрос Голь, а бармен вновь покосился лицом. — Я затем и яволь, чтобы лично передать. Пока Айболит в кругосветке с Конюховым, в ЗанзиБаре опять расшалился Бармалей, зверушки в опасности и бьют челом пред Господиншей Аблакатом, чтоб она лично взялась их защищать. Маркиза согласна?
— ЗанзиБар это который в Калахари? — резко отпустила Бороду маркиза Т.
— Ага, — подтвердил Голь, — тут недалеко за углом семь локтей по карте. Бармалей там врио директора.
— Мы найдем на него управу! Крокодил, на руку, у нас срочные дела.
...

— Голь, ты со мной? — обернулась маркиза уже от двери.
— Я попозже нагоню, заскучать не успеешь, — помахал Несусветов ручкой.
— Смотри мне, если опять куда канешь, спуску не дам, возьмусь за Бороду, — погрозила маркиза пальчиком и прищурилась.

Дверь втянулась на прежнее место, а Голь направился к столику Эль.
— Привет тебе от Змея, он снова благодарит тебя за участие в той кутерьме, — сказал Голь, вставая напротив Дьяболики.
— Никакой выгоды от дел с вами, — опять приподняла Эль край стетсона указательным пальцем.
— Змей высоко ценит твои таланты.
— И что мне тепь-ерь плясать с ним джигу?
— Ну мы не просто прохожие на этой земле, авось и мы тебе пригодимся когда.
— Сей-час, — резко сказала Эль. — Отвье-ди того парен-ня к Меррит Мерси, он жаждет его видеть, — указала она за спину Несусветова.
Голь обернулся, от туалета приближался Макс, настойчиво вытирая руки  комком бумажных полотенец.
— Страное желание для такого молодого человека, — немного изумился Голь.
— Желан-ние клиента. Но клиент не хочь-ет плать-ить на моих условиях.
— В мои планы не входило посещение Меррит Мерси, но с этим резво справится и тот нетрезвый лепрекон, он сегодня в ударе, — усмехнулся Голь.
...

Пару остановок на безумном сороконогом трамвае и маркиза гневно распахивала дверь престижного ЗанзиБара в элитном районе Ка-Лох-Хари. Заготовленная в транспорте уничижительная тирада готова была сорваться с уст, но увиденное приостановило полет.
Бармалей в латексе и с кроличьими ушками вилял имитированным пружинным хвостом, стоя на четвереньках перед разодетой в кружева Тортиллой.
Маркизу смутило увиденное и она громко сглотнула подступивший к горлу комок. Вышло чересчур громко; затейники услышали и посмотрели на гостью.
— Что вы делаете со зверями? — решила маркиза взять все что можно за рога. — Это выходит за грани разумного.
— Каждый развлекается как может, — обиженно бросил Бармалей, поникая кроличьими ушками и шмыгая носом. — Интимная жизнь личное дело.
— Да при чем здесь ваши фууу, они меня вообще не касаются. Немедленно прекратите издевательства над зверушками, иначе мы предадим вас в руки...
— Ни один кролик не пострадал, — встряла немного запьяневшая Тортилла, — эти уши из магазина.
— Не вешайте мне лапшу на ваши уши! — встрепенулась маркиза Т. — Поступила жалоба. Коллективная. Общественность волнуется.
— Я же говорила тебе, выключи камеры, — укорила черепаха Бармалея, — теперь наши проделки достояние общественности. Эх, ты, лох африканский. Все самой надо делать.
— Тортиллушка, — взмолился Бармалей, — ну я же для памяти, ты ж не помнишь ничего потом, обидно.
— Да прекратите вы этот межинтимус, — загрознела маркиза. — Где звери? Что вы с ними сделали?
— Какие звери? — искренне изумился Бармалей. — Мы здесь вдвоем. Ну и вы еще. Кстати, кто вы и почему врываетесь?
— Я — Аблакат! — торжественно произнесла маркиза и зачем-то подняла локоть с сумкокрокодилом, который устрашающе клацнул. — Вы — Бармалей? Не отнекивайтесь!
— Я, — согласился Бармалей.
— Айболит зверей на вас оставил?
— Да за ними Алиса с Базилио присматривают, я ваще не при делах, им поручил, у меня с Тортюшей лямур, некогда мне.
— Неслыханная халатность! — всплеснула руками маркиза, а крокодил бесперебойно заклацал, норовя куснуть пружинный хвост.
...

Маркиза выскочила из ЗанзиБара, но аккуратно прикрыла за собой дверь, не позволив себе ей хлопнуть.
— Вот ведь чудило африканское, — внезапно выпалила она, памятуя последнюю скабрезность Бармалея, — такое мне предлагать. Опупел совсем. Как я только удержалась крокодильчика на него не спустить. У, старый песочник! Черепанции ему мало.
Маркиза сделал шаг по ступеням, но тут же чуть не споткнулась о сидевшего на них Несусветова, и закачалась на одной ножке, пытаясь поймать равновесие, нарушенное человеком в черном.
Борода мгновенно подхватила маркизу и придала ей устойчивости.
— Это не он, — сказала маркизу Голю.
— Бармалей - не Бармалей?
— Не он зверей тиранит. Ему не до этого. На лису и кота спихнул свои обязанности.
— Странно это. Неужели звери не могут отличить его от них? — усомнился Несусветов. — Не сходится.
— Сейчас и разберемся, кто с кем сходится, — уверенно заявила маркиза. — За мной!
— Даже так? — рассмеялся Голь. — Явно ты по нам соскучилась.
...

Контактный зоопарк СахарА располагался позади ЗанзиБара, стоило обойти его с любой стороны, как сразу начиналась лианная стена с можжевеловым лабиринтом и каскадом водопадиков. У входа дежурили два пирата, из бывшей команды Бармалея, в ливреях и элегантных шортах с начесом. Возрастные вахтеры постоянно клевали носом, абсолютно ни у кого не спрашивая билетов и не собирая пожертвований. Всю работу выполнял скворец, деловито сидевший в креслице и выставив лапки на столик. Рядом с лапками стояла расписная под гжель глиняная свинища с прорезью.
— Плотим. Не скупимся. Все собранные добровольные средства пойдут на восстановление. Да не оскудеет ваша щедрость.
— Чего восстанавливаем? — осведомился Несусветов, насыпая в свинью саморезы и прочую требуху из кармана плаща.
— Всё, — кратко ответил скворец.
— А поконкретнее?
— Красим, штукатурим, пилим, строим. Есть отличные бригады. Из-за рубежа, азиремонт, сейчас в тренде. Вас что интересует?
— Меня? — наклонил голову Несусветов и ткнул себя пальцем в грудь. — Ваще ничего не интересует.
— Ну и проходите тогда. Морочает мне клюв.
— Но, но, — раздалось из Бороды и показалась кошачья лапа, — поосторожнее, товарищ.
Лапа выпустила когти и многозначительно царапнула воздух. Соловей скис и скинул лапки со стола.
Маркиза и Несусветов ступили за лианную стену.
— Ходют тут, — тихо бросил им вслед соловей, — попугивают. Да не таких видели, — уже смелее продолжил он, повышая голос.
...

Первое и единственное правило, что узнали маркиза и Голь, зайдя в лианы, гласило с растяжки, что зверушки имеют право на все виды касаний, а посетителям запрещено щупать обитателей.
— Это какое-то ущемление, — хмыкнула маркиза. — Не равные возможности. Но по-моему это правильно.
— Тогда уж пусть никто никого не трогает. Или все щупают всех, — усмехнулся Голь, руля каяком по каскаду водопадиков.
— Бармалейшиной от твоих слов повеяло, — передернула плечами маркиза.
— Хорошо, что не фрейдовщиной, — заржал Голь.
— Почему вы сразу со мной не пошли? — запустила Маркиза пальцы в Бороду, отчего та заурчала и пошла шелковистой волной.
— Передавал Эль подарок от Змея, местоположение пещеры сорока разбойников.
— Зачем оно ей? — без интереса поинтересовалась маркиза.
— Змей сказал, что ей будет чем там заняться.
Пилимкнул смарт, маркиза достала и посмотрела на экран.
— Местный вайфай предлагает подключиться и вступить в группу "Правдивый зайка". Пожалуй, приму.
— А чего у тебя есть принять? — занадеялся Несусветов, доставая раскладной стакан.
— Приглашение в группу приму, — аблакатским тоном пояснила маркиза.
Борода уныло повисла и принялась бубнить.
— Этот зайка рубит по всем местным, — сообщила маркиза, полистав страницу. — И Айболиту достается. А вот и про Бармалея, и про выходки его штрейкбрехеров лисы и кота, как они мучают законопослушных зверушек.
Несусветов остановил каяк, легко выпрыгнул на сушу, издав шарманошузом очаровательную трель, а затем подал руку маркизе.
— Ты только посмотри на это! — указала маркиза, едва оказавшись на берегу.
Голь глянул, на веревке меж деревьев ветер развевал несколько кроличьих шкурок, а под одним из стволов стояли оленьи рога.
— Это просто жуть какая-то! — возмутилась маркиза.
Несусветов провел по рогам и потер шкурку пальцами; откуда-то из кроны ярко светанула вспышка.
— Они ответят за это! — маркиза полистала смарт, разглядывая карту зоопарка. — Вот тут их офис. Немедленно туда! — сорвалась она с места, размахивая сумкокрокодилом.
— Чего-то они как-то мало похожи на настоящие, — общупав развешенное на веревке, усомнился Голь, но широкими шагами последовал за удаляющейся.
...

Отредактировано Пчёлочка (2022-10-29 08:10:03)

+3

253

"...дело Аблаката"

...продолжжжжжение...

На дубе висела табличка с надписью "Целебница" и указующей стрелочкой на рядом стоящий шалаш из тростника. Раздвинув руками висюльчатые входные шторы, Маркиза заглянула внутрь и замерла на пороге. Представший мраморный холл с колоннами выглядел в сто раз огромнее шалаша. Маркиза сделала шаг назад, отклонилась, чтобы охватить взглядом весь шалаш, и потрясла головой:
— Как это так?
— Не всё внутри то, чем кажется снаружи, — резумировал Голь просунувший голову в шторы.
— Так вот о чем было в Правдивом зайке про Айболита. Нецелевое использование средств.
— Может ему меценат построил, — предположил Голь. — За спасение какой-нить белочки.
— А вот и та белочка, — указала маркиза вытянутой ладонью в сторону регистратуры.
За открытой стойкой сидела ярко рыжая белка, щелкая орешки как автомат.
— Не исключено, — гоготнул Несусветов.
Маркиза деловито подошла к стойке и, тоном не принимающим отказа, заявила уставившейся на нее белке:
— Нам необходимо видеть администрацию.
— Тама все, — выставила белка заднюю лапу в направлении одного из проходов.
Тама оказалось процедурной. В булькающей ванне лежала лиса, прикрыв морду банной шапочкой-треуголкой, кот валялся на вибромассажном столе пузом вверх и раскинув лапы в стороны. В помещении курились благовония и звучала релакс-музыка.
— Элитируете, пока звери страдают? — с места в карьер прямо с порога начала Аблакат. — Все их слезки отольются вам приговором!
Кот аж подскочил на столе и принялся искать слетевшие очки, а лиса расплескала розовую пену по полу.
— Что такое? — возмутилась она, вставая в полный рост. — Кто вы такие? Что вам здесь надо?
— Я - Аблакат.  А вы прикройтесь.
— И не подумаю, — нагло отрезала Алиса, упирая руки в боки.
— Аблакат? Что-то слышал, да, — промяукал Базилио наконец найдя очки и нацепив их. — Так в чем дело?
— Коллективная жалоба от зверей. На недостойное содержание и измывательства.
— Да они как сыр в масле катаются. Все выхолены и вылелеяны. У нас с этим строго, — возразил кот. — Всё на контроле у самого.
— У кого? — спросила маркиза.
— Айболита.
— Но его сейчас нет. Как вы объясните свежие кроличьи шкурки и оленьи рога возле водопада? — наступала Аблакат.
— Не может такого быть, — топнула лапкой лиса, произведя очередной розовый выплеск. — И прекратите на меня так пялиться, — высказала она Несусветову.
— Ну вы ж не захотели одеваться, — развел он руками, а из шарманшуза заиграла энигма.
В это время откуда-то из-под потолка снова ярко светанула вспышка.
— Вообще, сейчас, всеми делами заведует заяц, мы ему делигировали свои полномочия.
— Кто у вас здесь за что отвечает? —возмутилась маркиза. — Бармалей на вас указывает, вы на зайца, а заяц на кого спишет?
— Все вопросы лучше адресуйте ему лично. Он за тремя соснами на правой лучевой аллее в своем бунгало. Мы же отсюда ни шагу не делаем. Что снаружи творится понятия не имеем, — муркнул кот, вновь пристраивая спину на вибростол.
Голь покачал головой и направился к выходу.
Белка сориентировала его на бунгало зайца, и он стоял, ловя лицом ветерок, дожидаясь отставшей маркизы.
— Смотри, что появилось в новостях правдивого зайки, — протянула она смарт Несусветову.
На экране красовался Голь щупающий кроличью шкурку, рядом с ним стоял Базилио считающий деньги, а заголовок сообщал, что посетители внаглую покупают останки свежеразделанных администрацией обитателей зоопарка.
— Зайка, значит. Выбегайка, — хмыкнул Несусветов. — Сейчас мы проверим, хорошо ли ему Айболит лапки пришил.

Отредактировано Пчёлочка (2022-10-29 20:00:19)

+1

254

#p344864,Пчёлочка написал(а):

из шарманшуза заиграла энигма.

:D

#p344864,Пчёлочка написал(а):

Он за тремя соснами на правой лучевой аллее в своем бунгало

Пчела, да он твой сосед, судя по почтовому адресу   :rofl:

#p344864,Пчёлочка написал(а):

хорошо ли ему Айболит лапки пришил.

https://i.imgur.com/Zm8fZUk.gif

+1

255

#p344865,Тэйр написал(а):
#p344864,Пчёлочка написал(а):

Он за тремя соснами на правой лучевой аллее в своем бунгало

Пчела, да он твой сосед, судя по почтовому адресу   :rofl:

Дада, по его заказу и пишу :crazy:

0

256

#p344605,Пчёлочка написал(а):

выпала коса и звякнула об столешницу

:huh: коса звякнула?
Такая что ль?
https://i.imgur.com/KY38JEmm.jpg

0

257

#p344605,Пчёлочка написал(а):

Да он скурил его на вчерашней вечеринке

:D
чет вспомнилось, как одному бедолаге по крайне неудачному стечению обстоятельств пришлось подтереться письмом героя  :crazyfun:

#p344605,Пчёлочка написал(а):

Бармалей в латексе и с кроличьими ушками вилял имитированным пружинным хвостом, стоя на четвереньках перед разодетой в кружева Тортиллой

o.O

#p344605,Пчёлочка написал(а):

насыпая в свинью саморезы и прочую требуху из кармана плаща

:rofl:
на ремонт "Провала"
Вот это я понимаю, сюр!

+1

258

#p345000,Федора Михайловна написал(а):

коса звякнула?
Такая что ль?

Ыгы :D но маненькая

#p345001,Федора Михайловна написал(а):

чет вспомнилось, как одному бедолаге по крайне неудачному стечению обстоятельств пришлось подтереться письмом героя 

Харошее кино :cool:

#p345001,Федора Михайловна написал(а):

на ремонт "Провала"
Вот это я понимаю, сюр!

smalimg  smalimg

0

259

"...дело Аблаката" продолжжжжение

...
Заяц, скосив один глаз, испуганно смотрел на возвышающегося над ним Несусветова, продолжая при этом бегло перебирать пальцами по клавиатуре.
— Сам все расскажешь? — почему-то совсем не грозно сказал Голь, нависая над ушастым, а Борода уже готовила кулачки, желая нокаутировать за немыслимую ложь с наветом.
— Я каждую секунду все рассказываю, — парировал несгибаемый, но трусоватый заяц.
— А это что такое? — Маркиза подошла к шуршащему агрегату на столе.
— Принтер, — не смотря на Аблаката, ответил заяц.
— Зверей кто свежевал? — Голь сжал в пальцах одно заячье ухо.
— Ой, — скривился серый блогер. — Все звери живы и здоровы. Это просто правда у меня такая, неполная.
— Да тряхани ты его по-настоящему! — вознегодовала Борода. — Или я ща ему наваляю.
— Не надо меня бить, я боли боюсь, — взвизгнул ушастый. — На принтере все шкуры и рога напечатаны, на тридэ принтере.
— Тогда зачем вся эта канитель и гнусности на странице? — подошла маркиза.
— Поступил заказ. Обещали хорошие деньги. Заплатили аванс. А деньги мне позарез нужны. У меня тридцать брачных и триста внебрачных деток. Мне их всех кормить надо.
— Да тут весь зоопарк должен в твоих плодах быть. Яблоками их корми. Или опять врешь? — топнул валенком Голь.
—  Вру, но свято верю в свою ложь.
— Нууууу? — прижал Голь и второе ухо.
— Про деток вру, про заказ истинная правда. Очень деньги люблю.
— Имя заказчика?! — Аблакат пристально воззрела на зайца, пытаясь прожечь насквозь.
— Не видел я его, — принялся выкручиваться заяц в прямом и переносном смысле. — Аванс посреди пруда в буйке забирал. Я воду терпеть не могу.
— В наше время и налом? — изумилась маркиза.
— Да ваще, дичь какая-то, — наконец вывернулся из руки Голя заяц.
— Ну и как этого заказчика ловить? — озадачилась маркиза.
— Вам несказанно повезло, — тоном рекламщика выдал заяц, — именно завтра я должен получить следующий транш. Можете устроить засаду на пруду.
— Опять врешь? Так легко сдаешь канал дохода? — усмехнулся Голь.
— Нет. Не вру. Своя шкура дороже. А я сейчас последнее звено и не хочу им быть.

Отредактировано Пчёлочка (2022-10-30 22:29:33)

+3

260

Что за зайцы пошли...
А он их сдаст? Подставит? Обманет? Заманит в ловушку? Или все будет пучком?))

0

261

#p345157,Тэйр написал(а):

Что за зайцы пошли...
А он их сдаст? Подставит? Обманет? Заманит в ловушку? Или все будет пучком?))

Да я понятия еще не имею :crazyfun:
От тока что это написал и сразу выложил :yep:
А чего дальше еще нинаю :nope:

0

262

Хммм...Хмм...
Думай давай)

* Бороде привет  :D

0

263

#p345164,Тэйр написал(а):

Хммм...Хмм...
Думай давай)

* Бороде привет

Спать пора, а не думать. Ночь луна :crazyfun:

0

264

#p345169,Пчёлочка написал(а):

Спать пора, а не думать. Ночь луна

Лаааадно, ладно...
*убирает бинокль*
8-)

0

265

#p345217,Fly написал(а):

Так-так-тааааак...
Кто-то опять попал в историю...

Неосознанно :crazyfun:

0

266

"...дело Аблаката" продолжжжение

...

Несусветов расположил себя в кроне ивняка, наплетя там гнездище из стяжных ремней, кои под цирковую музыку беспрерывно извлекал из внутренних карманов, как заправский фокусник, до тех пор пока не удовлетворился крепостью конструкции, Борода периодически подвывала выпью, стрекотала цикадами и всячески выпендривалась перед маркизой.

Аблакату Голь сперва предложил костюм русалки, завалившийся у него по случаю за подкладку, но маркиза отмела сей вариант, как и следующий, побыть алконостом на ветвях рядом с гнездилищем Несусветова. Тогда Голь надул ей резиновую уточку и пустил в кругосветный дозорный обплыв по пруду. Первое, что проверила маркиза, буй-тайник, он оказался пуст, значит, засада могла принести результаты, если только заяц не врал. Уточка бесшумно скользила по глади пруда, иногда останавливаясь в камышах. Монотонное плавание на покачивающейся уте действовало на маркизу усыпляюще, а накатывающие сумерки добавляли к этому своих баюк.

Голь уже давно усиленно сопел в гнездилище, и только Борода бдела за всем и вся по обыкновению поворчивая, и поеживаясь от наседающего тумана.

Внезапный полуночный всплеск резко пробудил всех, даже неожиданно придремавшую Бороду. Безоблачное ночное небо пролило на зеркало водоема лунную дорожку, которую кто-то разрушал своими шлепками по воде.
— Всем стоять, работает сыск! — решила брать нахрапом Борода.
Голь уже вывалился из гнезда и стоял на берегу, светя огромным прожектором, а утя с Аблакатом на крейсерской скорости шла наперерез плывущему.
— И как я тебе стоять должна? На воде? Умом думать не пробовал? — прозвучало Бороде в ответ. — И что это вообще такое, в ночи подкарауливать? Безобразие! Это мой пруд!
Обладателем голоса оказалась Тортилла, ее голова высовывалась из воды, смотря в сторону Голя.
— Выруби ты свой фонарь! — недовольно сказала она. — Хватит в глаза лупить!
Несусветов выкрутил ручку, делая свет блекло-интимным.
— Что вы тут делаете в это время? — маркиза вплотную подплыла к Тортилле.
— Детонька, живу я здесь.
— Неправда! Вы живете с Бармалеем, — возразила Аблакат.
— Там я гощу. Периодически. Жить с ним невозможно.
— У вас же любовь, — бросила маркиза очередной козырь.
— И что мне теперь с ним спать ежеминутно? А личное пространство, привычки? Здесь же я у себя, и творю что хочу. Вот плаваю в лунном свете. И вас не звала. Повторяю, это мой пруд, личный, единственная частная акватория в парке.
— Ваш пруд используется для преступной деятельности, — заявила маркиза. — Через него проходит оплата клеветнических пасквилей.
— Как можно платить через пруд? — изумилась Тортилла.
— В буе! — рявкнула Борода.
— Если вам плохо, отойдите от воды, не надо в нее делать буэ, — возмутилась Тортилла.
— Деньги кладут в буй, — пояснил Голь. — Мы должны поймать злоумышленника, поэтому засадничаем тут.
— Ловите преступника, — произнесла Тортилла, поворачивая голову, посмотреть на буёк, вода рядом с ней булькнула. — Ой, простите, немолода я уже, — словно смутилась она. — Это все то дело про зверушек?
— Да, — подтвердила маркиза. — Ниточка все вьется и не кончается.
— Крутился тут несколько раз какой-то бобер подозрительный, чистый бандит. Ну вы продолжайте дежурить, а я к Бармалею, чтобы вам не мешать, — торопливо поплыла Тортилла к берегу. — И отвернитесь, я не одета.

+4

267

ах вот где бармалей! Ну, класс

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

268

#p346078,Пчёлочка написал(а):

подвывала выпью, стрекотала цикадами и всячески выпендривалась перед маркизой.

Аххх...вот что трогает мою душу - вой выпью и цикадное пение))))

#p346078,Пчёлочка написал(а):

В буе! — рявкнула Борода

:D

:rofl:  :rofl:
Класс)

0

269

#p346089,Тэйр написал(а):

- вой выпью

Да давайте выпьем вместе  :D

0

270

Честно говоря, еще ни разу не пила вой) Он вкусный?

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Кладовка Медвеулья