Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Дом из путеводителя (современное кантри, мистика, триллер)


Дом из путеводителя (современное кантри, мистика, триллер)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Воскресение. Самый прекрасный день в неделе. И даже в такой строгой семье, как у Рэдклиффов, воскресение несло единение, умиротворение и даже некоторый шутливый настрой. Дети: десятилетний Майкл и двенадцатилетняя Аннабель позволяли себе шуметь за столом, их мама - миссис Джоан Рэдклифф надевала нарядный передник и подавала на завтрак сладости. И даже отец семейства, флегматичный и невозмутимый Джек Рэдклифф, работающий в отделе безопасности химического завода и потому всегда серьезный и сосредоточенный, в этот день слегка улыбался, наблюдая за детьми.
Возможно, улыбка трогала губы серьезного Джека еще и потому, что Аннабель становилась похожа на обычного ребенка. В остальные дни она пребывала в состоянии молчаливого созерцания невидимых обычному человеку структур. К счастью, она не испытывала желания делиться своими наблюдениями с остальными, что отсрочивало страшный диагноз психиатра, оставляя призрачную надежду родителям, что все наладится.
Очередное воскресение началось самым обычным образом, семейство поднялось, умылось и переместилось в гостинную - завтракать. Майкл и Анабель о чем-то шумно спорили, обсуждая персонажей современного мультфильма, как вдруг их перепалка внезапно смолкла. Джек отвлекся от газеты и бросил внимательный взгляд на дочь. Увы, она вновь отрешилась от реальности, мистер Рэдклифф тяжело отбросил газету и поднялся. Не говоря ни слова, он прошел в переднюю, достал из кармана куртки пачку сигарет и хотел уже выйти на крыльцо, но его остановил голос Аннабель:
- Гости, - спокойно произнесла она. - К нам едут гости.
Джек вернулся в гостиную.
- Анни, ты с нами? - осторожно спросил он, пытаясь поймать взгляд девочки.
К его радости, Аннабель встретилась с ним взглядом и, кивнув, улыбнулась:
- Я всегда с вами. Я слышала, люди вместе, пока помнят друг друга.
- Это же про любовь! - вмешался Майкл. - Ну, типа, она такая - я тебя никогда не забуду. А он такой - точняк! И фигак с крыши высотки. И все, титры, продолжение через полтора года в сиквеле.
- Очень содержательно, Майк, - хмыкнул мистер Рэдклифф, - но ты можешь не перебивать сестру? Она нам говорила о гостях. К нам кто-то едет, верно, милая?
- Они будут с минуты на минуту, - подтвердила Аннабель.
- Мне достать дробовик? - тон у Джека был шутливым, но скрыть напряжённости ему не удалось.
В гостинную вошла миссис Рэдклифф, неся поднос с огромным блюдом, на котором были выложены разной формы печенье, пастилки и безе:
- Кому вкусняшек?
- Они едут посмотреть на дом, - ответила Аннабель отцу.
Джоан поставила блюдо на стол и машинально отерев руки о передник, сердито уставилась на Джека:
- Смотреть наш дом? - в упор спросила она. - Ты выставил дом на продажу?
Мистер Рэдклифф растерянно улыбнулся и развел руками:
- Я принесу дробовик? - с надеждой в голосе спросил он, но супруга жестом остановила его:
- Мы не будем встречать гостей винтовкой!
С улицы донесся шум подъезжающей машины, и Майкл выскочил из-за стола, побежал к окну:
- Приехали! - завопил он.
- Как раз к чаю, - заметила Джоан.
Джек ничего не сказал, а поднялся и пошел на улицу. Майкл увязался за ним, и, что было очень странно, Аннабель тоже пошла следом.
У ворот участка стоял малиновый пикап и умиротворенно урчал мотором. К тому моменту, как мистер Рэдклифф с детьми достиг калитки, машина затихла. Водительская дверь отворилась и из чрева пикапа вылезла высоченная белокурая ковгёрл. В руках она держала оранжевый стетсон, который неприминула тут же надеть. В таком виде она сразу стала похожа на персонажа старых рекламных наклеек аля шестидесятые, что вызвало у Джека смутные воспоминания из детства. Вроде бы отец приносил с работы круглые плавленные сырки с копченой корочкой и на их обертке красовалась похожая дама, демонстрируя большой палец, а над ней сияли золотые буквы "Техас".

С пассажирского сидения вылез ничем не примечательный парень, в трикотажном спортивном костюме с изображением Микки-Мауса на груди.

- У меня странное предчувствие, - произнесла ковгёрл, оглядываясь по сторонам. - И вообще, Дамбо, ты осел, что поверил, и дважды осел, что заставил поверить меня!
Коротко стриженный "Дамбо" нервно хихикнул и развернул листок бумаги:
- Предлагаю действовать по протоколу, - произнес он, - в конце концов, это всего лишь вежливость и не более.
Ковгёрл метнула в него сердитый взгляд, но промолчала и прошла к калитке:
- Хай! - широко улыбнулась она Джеку. - Как поживаете? Мы приехали из Теннесси, потому что у одного дубоголового осла запылало под хвостом... Э-э-э... Сожалею, вырвалось, давайте еще раз? Мы приехали из Теннесси посмотреть ваш дом, потому что он внесен в путеводитель, как достопримечательностей вашего округа.

Последние слова ковгёрл заставили Джека округлить глаза. Он растерянно обернулся к детям. Майкл, казалось, находился под впечатлением вида живого техасского рейнджера, а вот Аннабель сохраняла невозмутимость.
- А что такого в моем доме? - наконец, спросил Джек.
Ковгерл обернулась к своему спутнику:
- Дамбо, давай подключайся, я не помню всю ту белиберду, что ты читал мне по дороге!
Парень торопливо подошел к калитке и, заглянув в бумажку, прочел:
- Архитектура данного дома уходит своими корнями в начало конца девятнадцатого века, что позволило занести дом в реестр памятников округа.
- Так вы что же,  - ухмыльнулся Джек, - из самого Теннеси проехали двести с лишним миль, чтобы посмотреть этот дом? Ребята, вы - фанатики!
Парень заглянул в бумажку и торжественно произнес:
- Меня зовут Макс!
- Дамбо, ты псих, - фыркнула ковгёрл, но тоже представилась:
- Меня зовут Рейчел.
- Ну, ладно, - Джек пожал плечами, - раз вы приперлись из такой дали, проходите. У нас как раз есть чай.
- И печенье, - поддакнул Майкл.
- Дверь открыта, входите, - сумрачным голосом произнесла Аннабель.
Джек досадливо глянул на дочь -  похоже она снова погружалась в транс, и пошел к дому. Майкл последовал за ним.
Рейчел и Макс переглянулись:
- Похоже, нас пригласили, - промямлил парень.
- Я слышала, - процедила ковгёрл. - Ну? Ты хотел попасть внутрь - иди. Шевели поршнями, деревянный!
- А ты?
- А мне что, тут плохо?
- Это всего лишь старый дом!
Прошипев ругательство, Рейчел прошла в калитку, Макс последовал за ней.
- Этот дом построил еще мой пра-пра-пра... нет, наверное, только пра-пра-дед, - тем временем говорил мистер Рэдклифф, - он держал хлопковую фабрику и неплохо зарабатывал на тканях. Его бизнес перешел к прадеду, но ему не повезло - в Великую Депрессию он разорился и только чудом сохранил права на этот дом. 
В передней их встретила Джоан:
- Добро пожаловать, - радушно приветствовала она гостей. - Проходите, стол только накрыли!
- Эти ребята из Теннесси, - объявил ей мистер Рэдклифф, - приехали, потому что наш дом занесли в путеводитель, представляешь?
- Ну и что? - пожала плечами супруга. - Вспомни, какими были мы двадцать лет назад!
Джек на секунду замер, потом улыбка смущения тронула его невозмутимое лицо.
- Ладно, - махнул он рукой, - только когда состаришься, понимаешь, все безумство молодости.
- Сорок восемь лет - это старость? - все тем же потусторонним голосом осведомилась Аннабель.
Мистер и миссис Рэдклифф перестали улыбаться и напряженно уставились на дочь. Тишину разрядил Макс:
- Н-не совсем, э-э-э, мисс, - промямлил он. - Зависит от того, как человек себя ощущает.
- Дамбо, что ты несешь? - прошипела Рейчел. - Заткнись.
Аннабель тем временем попеременно смотрела на родителей:
- Они меня слышат, - наконец, произнесла она с обычной интонацией.
- Конечно слышат, - горячо подхватил её мистер Рэдклифф, - и мы тебя слышим!
- Анни, иди к себе, - строго приказала Джоан, но девочка заупрямилась:
- Нет, они меня слышат!
- Ребята пришли не к тебе, - возразил Джек, - они пришли посмотреть дом.
- Анни иди спать! - повысила тон миссис Рэдклифф.
Аннабель сжала от злости кулачки, но послушалась и побежала к выходу из гостинной:
- Я и есть дом! - вдруг выпалила она, задержавшись на пороге. - Вы сами сделали меня им!
Дверь гостиной с грохотом захлопнулась, послышался барабанная дробь топота, приглушенно хлопнула еще одна дверь.
- Нам надо было придти сюда со святой водой, - пробормотала Рейчел.
- Пошли, посмотрим! - вдруг оживился Макс.
- Ребята, извините, вам лучше уйти, - попросил из мистер Рэдклифф, - у нас тут... драма.
К его удивлению гости вышли из гостинной и направились к детской, куда скрылась Аннабель.
- Эй! - окликнул он парочку. - Эй! Выход в другой стороне!
Но Рейчел и Макс упрямо двигались по коридору в сторону, противоположную входной двери.
- Я принесу дробовик, я не шучу! - крикнул им вслед мистер Рэдклифф.

Макс отворил дверь детской.
- Святой чеснок... - прошептала Рейчел.
В комнате у глухой стены был организован алтарь, на котором сидели и лежали полуистлевшие игрушки. На стене в полный рост висел выцветший портрет Аннабель.
- Дамбо, у меня от этого места мороз по коже, - свистящим шепотом сообщила Рейчел. - Давай двигать отсюда.
- Так вот она какая, - протянул Максим, разглядывая портрет, - Аннабель Рэдклифф.
- Такой она была... когда-то, - заметила Рейчел.
Подождав немного, она нетерпеливо мотнула головой:
- Ну? Ты все увидел? Идем!
- Ладно, пошли, - согласился Макс.

Они прошли мимо гостинной, где мистер Рэдклифф читал газету, а Майкл и миссис Рэдклифф пили чай с печеньем и пастилками. Они вышли на крыльцо, где мистер Рэдклифф нервно курил сигарету, держа её в трясущихся пальцах. Они прошли по садовой дорожке, где мистер Рэдклифф заряжал дробовик.
Когда они вышли за ворота, их окликнули:
- Они живы, потому что я помню о них.
Макс и Рейчел обернулись: в проеме  калитки маячило еле заметное белесое пятно.
Максим хотел сделать шаг к призраку, но Рейчел отвесила ему весомого тумака, и  они сели в машину.

- А славные ребята, эти археологи из Теннесси, -  добродушно басил мистер Рэдклифф, провожая малиновый пикап из окна гостиной, - хоть и реднеки.
Воскресение в семействе Рэдклифф шло полным ходом.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

2

#p185558,PlushBear написал(а):

Воскресение. Самый прекрасный день в неделе.

суббота прекрасней

#p185558,PlushBear написал(а):

отсрочивало

ну и словечко

#p185558,PlushBear написал(а):

ковгёрл

#p185558,PlushBear написал(а):

он внесен буклет

"в" пропущено

#p185558,PlushBear написал(а):

Парень заглянул в бумажку и торжественно произнес:
- Меня зовут Макс!

без бумажки свое имя не помнил?

Какая-то грустная история

0

3

#p185558,PlushBear написал(а):

Я слышала, люди вместе, пока помнят друг друга.

я бы добавила - и ценят

#p185558,PlushBear написал(а):

белокурая ковгёрл

смотрела передачу о ковбоях, о том как появились ковгёрлы, о их быте... И мне все время казалось, диктор называл дамочек коугёрл....

#p185558,PlushBear написал(а):

С пассажирского сидения вылез ничем не примечательный парень, в трикотажном спортивном костюме с изображением Микки-Мауса на груди.

сколько он будет его носить!

#p185558,PlushBear написал(а):

гостинной

#p185558,PlushBear написал(а):

гостиной

все время вперемешку :) с одной "н" надоть)

#p185558,PlushBear написал(а):

Они живы, потому что я помню о них.

э... так это всё проекция?
Они живут, потому-что кто-то оживляет их в памяти... и возможно у них все время воскресенье даже.
Не, ну здоровски! Читала с большим интересом и захватывающе!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

#p185580,pinokio написал(а):

суббота прекрасней

Не всегда. Иногда субботы бывают рабочими. Воскресения почти никогда.

#p185580,pinokio написал(а):

ну и словечко

мне тоже не понравилось, но по смыслу подходит хорошо.

#p185580,pinokio написал(а):

"в" пропущено

мерси!

#p185580,pinokio написал(а):

Какая-то грустная история

Смотря как посмотреть.
Прикинь, сперва они похоронили девочку в стене дома, а потом она их всех удерживает и не дает пропасть в небытие.

Носатый, гран-мерси и аригато!

#p185584,Веда написал(а):

я бы добавила - и ценят

не-не, это может сломать финал.

#p185584,Веда написал(а):

смотрела передачу о ковбоях, о том как появились ковгёрлы, о их быте... И мне все время казалось, диктор называл дамочек коугёрл....

ну, тогда надо не ковбой, а коубой. cowboy, cowgirl - корень одинаковый - коров!

#p185584,Веда написал(а):

сколько он будет его носить!

Дык, он же полусинтетический, сносу ему нет

#p185584,Веда написал(а):

все время вперемешку  с одной "н" надоть)

Яволь, мин херц!

#p185584,Веда написал(а):

э... так это всё проекция?

Их не видно и не слышно. Макс и Каланча только слышали реплики Аннабель, потому что она реальный призрак. А все остальное - её воспоминания. :)

#p185584,Веда написал(а):

Не, ну здоровски! Читала с большим интересом и захватывающе!

Спасибо. Там надо будет пройтись напильником и в конце можно немного по другому, разыграть коварство Аннабель, например.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

#p185591,PlushBear написал(а):

не-не, это может сломать финал.

в этой истории скорей да, чем нет

#p185591,PlushBear написал(а):

ну, тогда надо не ковбой, а коубой. cowboy, cowgirl - корень одинаковый - коров!

я про произношение сказала, звучит так не! звучало!

#p185591,PlushBear написал(а):

Дык, он же полусинтетический, сносу ему нет

а напиши ужастик! Как Макс лишился костюма) и Мики заплакал дырищей!

#p185591,PlushBear написал(а):

Яволь, мин херц!

мажести жеж  8-)

#p185591,PlushBear написал(а):

Их не видно и не слышно. Макс и Каланча только слышали реплики Аннабель, потому что она реальный призрак. А все остальное - её воспоминания.

а я подумала игнорят.... разве напугаешь дробовиком Каланчу! Но, про девочку поняла, что она особенная

#p185591,PlushBear написал(а):

Там надо будет пройтись напильником и в конце можно немного по другому, разыграть коварство Аннабель, например.

знаешь, надо. надо подтолкнуть слегка к мысли, что она призрак и она реальна, и не понятно, что видят Макс и Сара, кому они отвечают.
ну и предысторию знать не могли
вот эту

#p185591,PlushBear написал(а):

Прикинь, сперва они похоронили девочку в стене дома, а потом она их всех удерживает и не дает пропасть в небытие.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

Интересная история, легко читается. Правда, сначала не всё понятно, но комментарии прояснили, и стало еще интересней.
:cool:

0

7

#p185591,PlushBear написал(а):

разыграть коварство Аннабель

подожди! она же ребёнок! Разве для коварства она держит семью? Она любви хочет, понимания, может,  даже ждет изменений каких-то, но все повторяется как было. Потому что она другого не знала

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

#p185593,Веда написал(а):

в этой истории скорей да, чем нет

О, консенсус!

#p185593,Веда написал(а):

а напиши ужастик! Как Макс лишился костюма) и Мики заплакал дырищей!

Страдания Макса по костюму. В попытках залатать, скрыть дыру.

#p185593,Веда написал(а):

мажести жеж

Так точно!

#p185593,Веда написал(а):

разве напугаешь дробовиком Каланчу!

Ащет напугаешь.
Если открыть самые самые первые истории, Каланча была весьма трусливой и в перестрелке между киношными бандитами, которые вдруг ворвались в кинозал и открыли шквальный огонь из  автоматов, ретировалась на карачках меж рядов. А могла бы встать и уворачиваясь от пуль, всем навалять.

#p185593,Веда написал(а):

Но, про девочку поняла, что она особенная

:cool:

#p185593,Веда написал(а):

знаешь, надо. надо подтолкнуть слегка к мысли, что она призрак и она реальна, и не понятно, что видят Макс и Сара, кому они отвечают.

Так в этом-то и цимис! У Макса в бумажке - протокол, в котором написан порядок слов и действий, чтобы вызвать призрака. И они с Каланчой этому протоколу следуют. Вслепую.
От того Каланча и шипит на Макса все время, потому что это выглядит по-идиотски: никого нет, а они расшаркиваются, представляются и т.п.

#p185593,Веда написал(а):

ну и предысторию знать не могли
вот эту

Предысторию они не знали. В путеводителе просто указали дом и то, что там водится призрак.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p185594,Himiko написал(а):

Интересная история, легко читается. Правда, сначала не всё понятно, но комментарии прояснили, и стало еще интересней.

Спасибо!
Еси не перегорю, подумаю, как улучшить, чтобы развязка объясняла больше.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

#p185595,Веда написал(а):

подожди! она же ребёнок! Разве для коварства она держит семью? Она любви хочет, понимания, может,  даже ждет изменений каких-то, но все повторяется как было. Потому что она другого не знала

Не.
Все повторяется, потому что она помнит только эти моменты. Например, она хорошо помнит отца, и его больше всего в сценах. От матери она помнит, что она была строгой и на праздник пекла вкусняхи и надевала яркий передник. От брата только то, что он всегда спорил.

Вряд ли она хочет любви давно умерших родственников. Ей, скорее, интереснее пообщаться с живыми. Поэтому она и конфликтует с матерью. Но проекция - безмозглая, отпраляет её спать.

А коварство... Ну, она может попробовать переселится в другой дом и ждать, когда о нем тоже напишут, что в старом доме водится призрак. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

#p185596,PlushBear написал(а):

Страдания Макса по костюму. В попытках залатать, скрыть дыру.

почему нет :) Я бы почитала) и Нависшую над ним Рейчел)

#p185596,PlushBear написал(а):

Так точно!

Ы!

#p185596,PlushBear написал(а):

Ащет напугаешь.
Если открыть самые самые первые истории, Каланча была весьма трусливой и в перестрелке между киношными бандитами, которые вдруг ворвались в кинозал и открыли шквальный огонь из  автоматов, ретировалась на карачках меж рядов.

это нормально! Если у человека нет страха, он либо болен, либо не догоняет!

#p185596,PlushBear написал(а):

А могла бы встать и уворачиваясь от пуль, всем навалять.

вот не надо из неё делать супергероя! Она прелестна в своем амплуа, со своими достоинствами и недостатками

#p185596,PlushBear написал(а):

Так в этом-то и цимис! У Макса в бумажке - протокол, в котором написан порядок слов и действий, чтобы вызвать призрака. И они с Каланчой этому протоколу следуют. Вслепую.
От того Каланча и шипит на Макса все время, потому что это выглядит по-идиотски: никого нет, а они расшаркиваются, представляются и т.п.

8-)
у меня сейчас ощущение, что я баран!
Я этого сценария не поняла, я думала в бумажке описание особенностей дома, а шипит на Макса Сара - что столько проехали чтобы посмотреть на  древний дом. Для неё это могло быть не столь увлекательным. А Макс ещё и  напридумать себе мог ого-го сколько!

#p185597,PlushBear написал(а):

чтобы развязка объясняла больше.

или хотя бы развязка

#p185599,PlushBear написал(а):

Вряд ли она хочет любви давно умерших родственников. Ей, скорее, интереснее пообщаться с живыми. Поэтому она и конфликтует с матерью. Но проекция - безмозглая, отпраляет её спать.

оооо, детские обиды они на всю жизнь! И возможно помнит она одно,  а при жизни не получила другого.
Короче, с этими призраками столько непонятного :)!!

#p185599,PlushBear написал(а):

А коварство... Ну, она может попробовать переселится в другой дом и ждать, когда о нем тоже напишут, что в старом доме водится призрак.

а ей это важно? А как же память?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

#p185602,Веда написал(а):

у меня сейчас ощущение, что я баран!

Ээээ... ю мажести?  :crazyfun:

#p185602,Веда написал(а):

вот не надо из неё делать супергероя! Она прелестна в своем амплуа, со своими достоинствами и недостатками

Ну и вот. Она не полезет на дробовик, а отступит. Потому что прекрасно отдает себе отчет, что жизнь одна и её надо беречь.

#p185602,Веда написал(а):

Я этого сценария не поняла, я думала в бумажке описание особенностей дома

Не-а. Там написан протокол вызова призрака.
Он же использовал слово "протокол" где-там, в начале.

#p185602,Веда написал(а):

или хотя бы развязка

Развязка состоялась, когда они увидели алтарь. Т.е. тут по моему замыслу читатель должен был воскликнуть "Ага! Я знал, что она странная и вот поэтому! Она - призрак"
А потом, когда они шли к машине, читатель должен был понять, что он что-то не догнал. Одних Джеков они прошли штуки три. И все они чем-то занимаются и ноль внимания на посторонних.

#p185602,Веда написал(а):

оооо, детские обиды они на всю жизнь! И возможно помнит она одно,  а при жизни не получила другого.
Короче, с этими призраками столько непонятного !!

12 лет, она уже не такой уж и маленький ребенок. Почти подросток.

#p185602,Веда написал(а):

а ей это важно? А как же память?

Память получилась случайно. Ну, жил себе призрак и жил, пока вдруг оставшиеся члены семейства, по сути устроившие эту самую "жизнь" призраку, внезапно не умерли. И призрак начал о них вспоминать. И получились этакие проекции. Запрограммированные воспоминаниями.

:)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

#p185607,PlushBear написал(а):

Ээээ... ю мажести?

:) ю мажести!

#p185607,PlushBear написал(а):

Ну и вот. Она не полезет на дробовик, а отступит. Потому что прекрасно отдает себе отчет, что жизнь одна и её надо беречь.

даже пожарники боятся огня! Она не просто струсит, а как и каждый из нас, не полезет на рожон, а при случае двинет

#p185607,PlushBear написал(а):

Он же использовал слово "протокол" где-там, в начале.

да было, но это слово  емкое такео.... заклинание и то более доступно пониманию в этом случае

#p185607,PlushBear написал(а):

"Ага! Я знал, что она странная и вот поэтому! Она - призрак"

так и вышло

#p185607,PlushBear написал(а):

А потом, когда они шли к машине, читатель должен был понять, что он что-то не догнал. Одних Джеков они прошли штуки три. И все они чем-то занимаются и ноль внимания на посторонних.

вот именно, и я подумала, что и Джек призрак, и они проходят несколько проекций, или кадров, ну как сказать?

#p185607,PlushBear написал(а):

12 лет, она уже не такой уж и маленький ребенок. Почти подросток.

все равно ребенок ещё. ну да ладно, твой перс, ты его лучше знаешь

#p185607,PlushBear написал(а):

Ну, жил себе призрак и жил,

разве это жизнь?  https://i.imgur.com/udOclNd.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

#p185608,Веда написал(а):

ю мажести!

:flag:

#p185608,Веда написал(а):

да было, но это слово  емкое такео.... заклинание и то более доступно пониманию в этом случае

Заклинание как-то не научно...

#p185608,Веда написал(а):

вот именно, и я подумала, что и Джек призрак, и они проходят несколько проекций, или кадров, ну как сказать?

Сцен. Память восстанавливает сцены. Эпизоды. Вот и Джек живет в каждой из них.

#p185608,Веда написал(а):

все равно ребенок ещё. ну да ладно, твой перс, ты его лучше знаешь

Я? Первый раз вижу!  :yep:

#p185608,Веда написал(а):

разве это жизнь?

Ну, что осталось.  :dontknow:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

#p185611,PlushBear написал(а):

Заклинание как-то не научно...

сценарий?

#p185611,PlushBear написал(а):

Я? Первый раз вижу!

Ага! Я тоже отметила это! Подумала, вот! Мишаня новых персов выдумал, гуд!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

#p185613,Веда написал(а):

сценарий?

Ну, не совсем. :)

#p185613,Веда написал(а):

Ага! Я тоже отметила это! Подумала, вот! Мишаня новых персов выдумал, гуд!

Да на один раз :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

17

#p185615,PlushBear написал(а):

Ну, не совсем.

:|

#p185615,PlushBear написал(а):

Да на один раз

тоже хорошо! А там вдруг и попрёт!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

Сценарий, заклинание, протокол - в принципе, синонимично.

#p185616,Веда написал(а):

тоже хорошо! А там вдруг и попрёт!

И еще один цикл про призрачную семейку? неее.. Надо что-то другое. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p185620,PlushBear написал(а):

неее.. Надо что-то другое.

согласна, но коварство же так и не свершилось!  https://i.imgur.com/NLv1cF7.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

#p185621,Веда написал(а):

согласна, но коварство же так и не свершилось!

ааа... ну да. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

:) я спать. Что-то уже потухаю

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

22

#p185558,PlushBear написал(а):

неприминула

не приминула пишется раздельно

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

23

классный ужастик

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

0

24

#p185626,Елена написал(а):

не приминула пишется раздельно

Пишется: «не преминула».

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

0

25

Елена, Rin 21, спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

PlushBear, а где мы с тобой в поэтиков играли?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

27

#p186055,Веда написал(а):

PlushBear, а где мы с тобой в поэтиков играли?

:huh:
в каких поэтиков?  :flirt:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

28

#p186058,PlushBear написал(а):

в каких поэтиков?

и ты тоже потерялся!?? :)
ну... Лермонтов, Пушкин... и два раза повтор низззя)) где это? Где?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

29

#p186060,Веда написал(а):

ну... Лермонтов, Пушкин... и два раза повтор низззя)) где это? Где?

А! Это было в другом рассказе. Про Шурупа

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

#p186063,PlushBear написал(а):

А! Это было в другом рассказе. Про Шурупа

:hobo: пошель туды

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Дом из путеводителя (современное кантри, мистика, триллер)