Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Мезонин фанфикоф » Фанфик (название пока не придумала)


Фанфик (название пока не придумала)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Плюшик, пытаюсь сделать тебе подарок на ДР! ну, не знаю... ну вот.... (может еще как подшлифовать поможешь)

Запыхавшийся Макс влетел в бар, едва не сбив в дверях человека. Пожилой ранчеро прошипел ему вслед ругательство, но Максу было не до этого, он плюхнулся рядом с тётушкой, которая беседовала с Френком.
- Эй, дубоголовый! Сбавь обороты, за тобой стадо бизонов гонится? – она вопросительно приподняла одну бровь.
- Он может так бегать только от женщин, - ухмыльнулся Френк.
- Рейчел, мне, - Макс осекся, услышав реплику Френка, и повернулся к нему, - почему от женщин?
- Потому что страшные, - подмигнул ему ковбой.
- Не, дело не в женщинах. Рейчел  займи мне двадцать долларов! – выпалил он.
- Святой чеснок! Зачем тебе?
- Я машину себе куплю! Я отдам!
Рейчел спокойно допила кофе, и перевела взгляд на племянника:
- За двадцать долларов?
- Нет за тридцать, десять у меня есть.
- Ты слышал, Френк, он машину себе купит?
- Дай ребёнку на игрушку, - широко улыбнулся Френк.
Макс нервно ёрзал на стуле, он с мольбой смотрел в суровые глаза тётки.
- Нет,  машина настоящая.
Рейчел ухмыльнулась и, достав из нагрудного кармана чинарик сигары, начала раскуривать его.
- Пожалуйста, - взмолился Макс, - Я смогу сам ездить по работе, не буду тебя дергать.
- Тебя разводят, - проворчала она, не выпуская сигару изо рта.
Надежда Максима таяла на глазах, Рейчел всем своим видом показывала, что денег он не получит, услышав смешок Френка он умоляюще взглянул на него. Френк поднялся:
- А что, пошли, посмотрим на твою машину.
- Не валяйте дурака оба! Этому балбесу и дохлую кобылу доверить нельзя, не то что машину.
Максим подскочил, и засеменил за ковбоем. Рейчел скептически пожевав сигару, добавила:
- Ждать тебя не буду, доберешься на своей машине, или на своих двоих!

Завернув за угол, Френк протянул баксы Максу.
- Иди, реализовывай свою мечту.
- Спасибо! А ты не посмотришь на машину? – парень сиял, как новогодняя гирлянда.
- Нет. И так знаю, что это хлам.
Максим зажимая деньги в кулаке, уже спешил  на другой конец улицы, где перед  хозяйственным магазином в ряд стояло несколько машин.
- Поосторожней будь со своими игрушками, - донеслось ему в след от Френка.
В этой фразе Макс уловил, что и с тетушкой ему надо быть начеку. Но сейчас он спешил навстречу своему желанию!

Возле крепко подержанной синей «тойоты» Макса поджидал обрюзгший, в засаленной рабочей одежде мужик. 
- Вот деньги, - подскочил к нему Макс.
- Очень хорошо, - мужик взял баксы,  пересчитал. – Значит, ты понял, документов нет,  но в пределах Аламо ты всегда можешь сослаться на старину Бреда. Я подтвержу, что машина куплена с моей свалки, жалко мне стало её утилизировать, вполне пригодная тачка.
Он сунул Максу ключи и направился к бару.

Вволю накатавшись, Макс, наконец, приехал на ранчо. Заслышав гул, на крыльцо вышла Рейчел и, уперев руки в боки, строго смотрела на племянника.
- Вот! Я заработал свой первый автомобиль! – гордо хлопнув по капоту Макс, расплылся в улыбке.
- Ещё не заработал. Ты забыл, дубоголовый, что тебе ещё долг отдавать.
Рейчел обошла «тойоту» двинула её мысом сапога по колесу:
- Хлам. Чем думал Френк, давая тебе деньги на эту груду металлолома?
- Не, хлам! Она прекрасна! А как она ездит – шик! Спасибо Френк выручил, а то…
- Зип! Выручил, мужская солидарность не более. Через неделю посмотрю, как ты долбаться будешь со свой первой машиной, - ехидно добавила она, и направилась к дому.
Макс улыбался ей вслед, он ожидал более бурной реакции от тётушки. Рейчел на пороге приостановилась, не оборачиваясь,  подняла палец вверх:
- Завтра на твоем корыте поедем по делам в город.
- Хорошо! – откликнулся Макс.

Макс за рулем был более чем окрылен, рядом восседала белокурая Рейчел со счетами в папке. Всю дорогу она прислушивалась к рокоту «тойоты»  словно ожидая поломки или какого-то сюрприза. Припарковавшись возле банка, Макс довольно зыркнул на тётку. Все равно она его похвалит, такая тачка и за бесценок – большая удача!
Рейчел вышла из машины. И вдруг жуткий крик, солидный бизнесмен в летах, кричал дурным голосом и смотрел при этом на Рейчел.
- Сгинь, что за черт! Нет! Этого не может быть! Снова ты?! Убирайся с глаз моих, убирайся!
Рейчел поджала губы и со всего маху двинула орущего по голове. Тот упал, как подкошенный. Макс вылетел из машины и бросился к нему. Он непонимающе смотрел то на бизнесмена то на Рейчел.
- Почему он на тебя так?
- Полоумный какой-то, - констатировала Рейчел, - за что и получил.
Макс пощупал пульс у лежавшего, пошлепал его по щекам.
- Кажется ты его того.
- Что того? – Она склонилась над мужиком.
А бизнесмен шумно потянул в себя воздух, раскрыл глаза и снова заорал:
- Сгинь! Сгинь! Я все расскажу, всё! Шериф! Шериф! Избавьте меня от неё!
Рейчел отступила на шаг и  удивленно посмотрела на Макса.
- Его ещё раз двинуть?
- Нет! Не надо! – Макс подскочил к тётушке, -  итак вот вляпались, он заявит и что теперь?
- Орёт как потерпевший, я его первый раз вижу!
Со стороны казалось, что у бизнесмена нервный припадок. Но потом у здания банка и впрямь появился шериф Джексон.
- Так-так-так, драка. Коннели снова хочет в каталажку?
Бизнесмен подполз к шерифу, ухватился за его штанину, расширенные от ужаса зрачки  отражали синюю «тойоту».
- Я все расскажу, все!
- Отлично, - самодовольно буркнул Джексон, - Рейчел, ты попалась!
- Ты разберись сначала кто прав, кто виноват, - спокойно выдохнула в лицо сизым дымом от прикуренного чинарика Рейчел.
- Разберёмся, - отрезал шериф.

Макс крутился возле участка, ожидая тётушку. Когда вышел Джексон и потребовал у него ключи от машины.
- Ваша машина конфискована, - отчеканил он.
- Почему? – еле выдавил из себя ошарашенный парень.
- Потому что она улика.
- Какая? Я никого не сбивал!
- Ключи!
- Отдай ему ключи, Макс, - в дверях появилась Рейчел. – Не нужна нам тачка в которой убили человека!

Макс сидел на скамейке, опустив голову.
Рейчел шагала взад-вперед перед ним читая нотации.
- Подумать только! Этот эйс убил своего напарника и вывез в багажнике этой машины, машину продал. Но она всегда возвращалась к нему и напоминала об убийстве. В последний раз он выкупил её у очередного владельца и отогнал на утилизацию. И вот снова встретился с «тойотой».
- Рейчел.
- Молчи, сопляк! Сейчас надо как-то до ранчо добираться. А! Сгоняй-ка ты к Френку, пусть проявит солидарность.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

2

Веда:cool:
Рэйчел крутааа)

0

3

#p196736,Веда написал(а):

Плюшик, пытаюсь сделать тебе подарок на ДР!

Спасибо! Классный подарок!

Мне понравилось. Очень близко к канону. Идея - шик!  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

#p196737,Logan написал(а):

Прекрасно. Люблю эту историю. Фанфик удался.)

Спасибо! А мне кажется мало  описаний суховат. Но я ведь все за 15 мин строчу(

#p196740,Тэйр написал(а):

Веда,  
Рэйчел крутааа)

Спасибо)

#p196748,PlushBear написал(а):

Спасибо! Классный подарок!

Мне понравилось. Очень близко к канону. Идея - шик!

Я рада! И все же зависала над тем, как бы ответила Рейчел ). Но хотелось интриги и немного драйва. И сомневалалась тот ли шериф... если что ты подскажешь опосля

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

#p196775,Веда написал(а):

И сомневалалась тот ли шериф..

Не, не шериф. Он - лейтенант. По их меркам это большое звание, начальник участка.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

6

#p196783,PlushBear написал(а):

Не, не шериф. Он - лейтенант. По их меркам это большое звание, начальник участка.

угу,  я подумаю стоит ли это вставить в фантик)) все равно полицейский)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

#p196793,Веда написал(а):

все равно полицейский)

Ага.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

SloVyanin, спасибо большое!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Мезонин фанфикоф » Фанфик (название пока не придумала)