Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Ошибка выжившего. Часть 2


Ошибка выжившего. Часть 2

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

- Он был очень глубоко. Окажись ближе к поверхности, вы бы почувствовали вибрацию. Этот давно уже вокруг ползает, ищет бреши в обороне. Но к импульсным минам не подбирается. Научены уже. Но как бы там ни было, капрал... - Фиори взглянула в планшет - капрал Уэйнвуд, наш общий друг дал тебе дельный совет. “Шилтрон” на этой планете - твое единственное спасение. 
- Да, мэм! - рявкнул я. Возможно, слишком громко. Усилием воли заставлял себя смотреть перед собой, а не опускать взгляд на своего будущего командира.  
- Вольно, кстати. И давай-ка на время вашей стажировки мы упраздним команду “Смирно”. Если ты каждый раз будешь так орать, я вскоре оглохну. Кроме того, на этой планете всего лишь трое людей и один из них ждёт - не дождётся, когда я оставлю подпись в его документах и он сможет нас покинуть.. Итого, двое. Тут двести квадратных метров жилой площади - это вместе с командным центром и оружейной - покидать которые мы будем крайне редко. Санузел тут тоже общий. Знаешь, к чему я? Тебе будет очень сложно и совершенно не нужно ходить передо мной на вытяжку всё это время. Так что избавь меня от “мэм”. С этого момента я для тебя - лейтенант Фиори. С этим договорились? 
- Да м... - я вовремя спохватился, попутно убавив уровень децибел. - Всё ясно, лейтенант. 
- Вот и славно! 
“Нас жестоко обманывали все эти годы!” - эта мысль билась о стенки черепа и не давала покоя с той секунды, как я увидел девчонку-лейтенанта. Так это и есть та самая Эльза Фиори? Живая легенда, выжившая на планете, на которой до неё сгинул целый аванпост? Я отказывался в это верить. Воительница с агитационных плакатов имела очень мало общего с реальным человеком. Худенькая и хрупкая, как ветка, она была на две головы ниже меня и весила никак не больше пятидесяти килограмм. Вместо формы спортивный костюм, вместо короткой армейской стрижки какой-то несерьёзный хвостик чёрных волос, из-за которого она казалась ещё более беззащитной. Эффекта добавляли и большие серые глаза, которые занимали приличную часть на её маленьком личике. Эльза давала наставления, а я пытался осознать тот факт, что на протяжении следующих трёх месяцев должен буду выполнять приказы этой девчушки.  
- А вот сейчас я должна произнести короткую, но проникновенную речь о том, насколько эта планета, а следовательно, и наша миссия важна для всего человечества, какая большая ответственность лежит на наших плечах… бла-бла-бла. Уж извини, капрал, но эту часть мы пропустим. Ты без меня знаешь, для чего Федерация с таким упорством цепляется за эту глушь. Да, в толще льда обнаружены минеральные залежи. Не особенно ценные, но стоящие того, чтобы их извлечь. Во время приземления ты наверняка заметил несколько бурильных вышек в непосредственной близости. Если быть точным, на данный момент их ровно дюжина. Все в радиусе десяти километров, чтобы мы, в случае чего, смогли бы их защитить. Но они настолько маломощны, что даже местным марлокам на них наплевать. Так зачем же тогда весь этот цирк?
- Боюсь, мой ответ окажется непатриотичным.
- Я смогу пережить.
- Федерация не привыкла, чтобы её били по рукам. - немного помедлив, ответил я. - Если правительство чего-то хочет, то возьмёт. Если ему сопротивляются, то возьмёт несмотря ни на что.
Лейтенант уже не улыбалась. Она смотрела на меня, чуть заметно качая головой. Её взгляд показался мне печальным и сочувствующим одновременно. Вместо того, чтобы выразить согласие или же оспорить сказанное мной, она произнесла.
- Разочарован, капрал?  
Я был застигнут врасплох. 
- Не понимаю, о чём вы. - ответ вышел слишком скорым. 
Взгляд Фиори остановился на пилоте, всё это время топтавшимся у лестницы с планшетом в руках. В графе “Подпись” по-прежнему не было отпечатка. 
- Ой, прости, Роман! - лейтенант слегка наигранно стукнула себя по лбу. - Совсем про тебя забыла. Девичья память.  
Не успела она скользнуть пальцем по экрану услужливо подставленного планшета, как Роман заторопился к выходу.  
- Всего хорошего. Джимми, удачи... - пробормотал он и направился к выходу. Через несколько секунд голос командного центра равнодушно отрапортовал: “Главный вход закрыт. Герметичность не нарушена”. 
 - Люблю его помучить. Забавный. Живу на этой планете больше двух лет, а он боится задержаться хоть на секунду. - она вновь взглянула на меня, будто силясь что-то вспомнить. - О чём мы там говорили? Ах да, о том, что ты разочарован. 
- Я ничего такого не говорил! - опешил я. 
- И впрямь не говорил. - признала лейтенант. - А почему не говорил? Считаешь, что политика умолчания в общении со старшим офицером уместна? Или дело в том, что я женщина? Признавайся, капрал. 
- Я сам сюда вызвался. О своём будущем командире тоже кое-что знал. – я позволил себе оглядеться по сторонам. Стандартный командный центр «Шилтрона». Овальная комната, два «кокона» - специальных кресла для ментальных операторов,  низкие потолки. На стене рядом с лестницей, ведущей к жилым помещениям, ютились две капсулы, в которых хранились скафандры. За дверью справа располагалась небольшая, но очень плотно упакованная оружейная. В академии «Шилтрон» был краеугольным камнем всего учебного процесса.
- Да, но представлял ты себе совсем другого человека. – констатировала лейтенант.  
Некоторое время я молчал, подбирая слова. 
- Мне кажется, это не так важно. Важно то, что я про вас знаю. Вы до сих пор здесь, тогда как все остальные погибли. Это само по себе о многом говорит. 
А ведь это прозвучало двояко. Неужто сам не понял? 
Некоторое время она пристально смотрела на меня, как будто пыталась определить, в какой пропорции в моём ответе смешались искренность и изворотливость. Когда она заговорила вновь, интонация вновь приобрела нейтральный оттенок. 
- Твоя комната справа от лестницы. Можешь оставить там вещи. Твой предшественник съехал отсюда неделю назад. Капрал Ито тот ещё аккуратист, поэтому не думаю, что в комнате тебя ждут какие-то неприятные сюрпризы. Что-то удобное из одежды имеется? - она вопросительно кивнула на вещмешок. 
- Только форма. - пожал плечами я. 
- Значит нет. Ничего, это поправимо. “Продуктовая корзинка” прилетает сюда раз в три земных дня. Помимо еды она может доставить любую необходимую одежду. Здорово, да? 
Я кивнул. Очень неплохо, учитывая отдалённость Йотунхейма и всего восьмого сектора в целом.  
-Также на орбите нас дожидаются две эвакуационных капсулы. Если запахнет жареным, они будут здесь минут через сорок. Сам, наверное, знаешь, что в стандартную комплектацию базы такие примочки не входят – «Шилтрон» неуязвим, так нам говорили. Но после случившегося здесь, военные добавили к фразе слово «был» и решили, что жизни солдат, хоть изредка, но стоит спасть. – Лейтенант отвела взгляд.
- А пока надевай форму, перекуси с дороги. Потом посмотрим, так ли ты безнадёжен, как это может показаться. - Она улыбнулась краем рта, как бы смягчая сказанное. 
Фиори не ошиблась. Порядок в комнате царил просто безупречный. Это помещение сложно было заподозрить в том, что кто-то жил здесь за неделю до меня. Я огляделся, выискивая отличия от полигонного образца, с которым я привык иметь дело. Стандартная жилая комната: прямоугольное помещение 3 на 4 метра с серыми стенами из углепластика, слегка сужающимися к потолку. Все углы комнаты, равно как и всего “Шилтрона были сглажены. Делалось это для удобства борьбы с радиоактивной пылью - на некоторых из освоенных планет фон просто зашкаливал.   Низкая тахта, больше похожая на татами ютилась в углу, встроенные по периметру комнаты люминесцирующие полосы, проходя сквозь матовое покрытие, давали мягкое свечение, не оставляющее шанса ни малейшей тени. Платяной шкаф был идеально вписан в эстетику помещения и за счёт своего серого цвета и скруглённых форм напоминал очень аккуратно отёсанную каменную глыбу. Рядом с выходом находился маленький экран для связи. Почему я решил, что всё здесь должно иметь какие-то расхождения со стандартом только в силу местонахождения? Тем не менее, на меня накатила новая волна разочарования. Я переоделся и развесил вещи в шкафу. Достал из вещмешка старомодную рамку с напечатанным на фотобумаге снимком. Некоторое время изучал счастливые лица, глядящие на меня с фотобумаги. Никакого ретро-выпендрежа, простенькая семейная фотография. Двое смеющихся мальчишек и женщина, стоящая между ними. Мальчишки одного роста, но один выглядит старше. Мой брат всегда казался старше и был серьёзней, чем требовал его возраст. Тётя Кристина говорила, что Кевин взрослеет за нас двоих, позволяя мне подольше оставаться ребёнком. Я страшно злился от этого, тем самым подтверждая сказанное. На снимке она тоже выглядит счастливой. Снимок был поставлен рядом с тахтой, но тут же убран. Это было сделано не из-за избытка осторожности, просто не хотелось, чтобы лейтенант посчитала меня чересчур сентиментальным. Хныкающая двухметровая каланча - что может быть отвратительней? Фото отправилось обратно в сумку. Словно стараясь сбросить накатившие воспоминания, я порывисто встал с кровати. Теперь осталось раздобыть какую-нибудь снедь - желание подкрепиться прилетело на эту планету вместе со мной и теперь твёрдо давало о себе знать. Столовая своими размерами была идентична моей комнате. Во всю длину тянулся прозрачный стол, окружённый четырьмя стульями, выполненными в той же манере - плавные линии, ни одного острого угла. Этот стиль был присущ внутреннему интерьеру всей базы. Отсутствие острых углов и бликов, мягкий свет, серые и зелёные оттенки стен - всё это призвано снизить психологическую нагрузку, которой подвергается персонал “Шилтрона”. Стоило мне сесть, как над столом возникла трехмерка с меню. Пробежав глазами по зависшему в воздухе списку блюд, я присвистнул. В учебке выбор еды был невелик, в забегаловках, которые мы могли позволить себе во время увольнительных, дела обстояли чуть лучше. Здесь же меню, имейся в наличии винная карта, могло бы посоревноваться с приличным рестораном. Небольшие радости от благодарной цивилизации.  
А сколько раз он сидел на этом месте?   
Я отвёл взгляд от голограммы. В голове опять эхом раздался тот самый крик. Еду я выбрал практически вслепую. Через несколько секунд из полости в нише стола появилась тарелка тушёных бобов с мясом. Пахло блюдо просто замечательно, несмотря на то, что я никогда не был в восторге от бобов в любом виде.
Зато Кевин их просто обожал.
Вбитая за несколько лет военного училища привычка максимально быстро истреблять пищу, была при мне, поэтому уже через несколько минут обед покоился в желудке, затопленный сверху большим стаканом сока.

- Подкрепился? - Фиори стояла в дверях. Я подпрыгнул на месте. Как она очутилась здесь, ума не приложу - я не слышал ни звука. - Извини, что напугала. Ещё успеешь привыкнуть.  
 На ней был штурмовой скафандр. Не костюм Тени, а точно такой же скафандр, как и у меня. Ещё одно разочарование. В руках лейтенант держала пороховую снайперскую GL-17. Несмотря на внушительный вес оружия, Фиори держала его, будто картонный макет. 
- Что-то случилось, лейтенант? - я поднялся из-за стола. 
- Нет, это я всегда так хожу. Для внушительности... Действует? 
Ты выглядишь так, будто нацепила папкины вещи, пока тот спит. 
- Видно, действует, раз уж ты ограничился одним дурацким вопросом. В шести километрах отсюда сейсмодатчик обнаружил активность. И эта самая активность шустро увеличивается.  
- Пробивается на поверхность - подытожил я. Фиори кивнула. 
- Считай, что твоя стажировка только что началась. Придётся снова лезть в скафандр. 

Через несколько минут мы вновь оказались во внутреннем дворе “Шилтрона”. На спинах наших скафандров красовались джет-ранцы. САБ, увидев Фиори, зацокал своими паучьими лапами по бронебетону. Зеленый цвет индикатора сменился на синий - готовность принимать команды.  
- Прежнее задание - бросила Фиори и САБ скрылся из виду. Потом она подняла руку и указала на одну из бойниц, расположенных на вершине стены. - Нам туда. 
Её джет-ранец издал негромкий хлопок и лейтенант вместе со своей несоразмерной винтовкой взмыла вверх. Траектория была выбрана идеально - через несколько секунд она уже размещалась на огневой позиции. Мне прыжки с ранцем всегда давались неплохо. Тут главное верно рассчитать силу. Конечно, можно довериться автоматике, но это всегда считалось уделом желторотых салаг. Я приложил руку к груди и с нужным усилием нажал на резистивный датчик. Раздался хлопок, и я следом за лейтенантом оторвался от поверхности. Свою ошибку я понял лишь тогда, когда Фиори осталась внизу, а мой прыжок и не думал завершаться. Меня швырнуло на стену. Ещё чуть-чуть и я бы вылетел за пределы “Шилтрона”. Но обошлось. Вместо этого я больно ударился грудью о перекрытие и свалился вниз на добрых три метра. Моё бренное тело приземлилась совсем рядом с лейтенантом. 
- Притяжение на Йотунхейме составляет 89 целых 3 десятых от земного. Ты этого не учёл. Поэтому и случился твой затянувшийся полёт. - менторским тоном произнесла она. Взгляд её был прикован к данным сейсмодатчика, которые проецировались на стекле ее скафандра. - Да, отсюда его будет видно, как на ладони. 
- Вы ведь знали, что так произойдёт, правда? - я поднялся и отряхнулся. Было вдвойне обидно от того, что  несколько часов назад я вспоминал про разницу в силе притяжения в разговоре с Романом.
- Не то чтобы знала... Предыдущий опыт намекал, но я не была уверена. Зато впредь ты такой ошибки не допустишь... Появится на поверхности через несколько минут. 
- Со мной всё в порядке, кстати. 
Она отвернулась от планшета и повернулась ко мне. Тусклый свет одной из звёзд, освещавших планету, отражался в стекле её скафандра.   
- А вот это я как раз знала. Потому что такой тепличный цветок, как ты, будь у него хотя бы намёк на травму, обязательно устроил бы истерику. 
Несколько секунд мы, не отрываясь, смотрели на друга.  
- Хочешь ещё что-то сказать, капрал? - она смотрела на меня снизу вверх, как задиристый мальчишка. Впрочем, агрессии в ней не чувствовалось. Ей действительно было интересно, что я предприму дальше. 
- Никак нет. - максимально холодно ответил я. 
- Вот и славно. - Фиори утратила ко мне всякий интерес принялась готовить винтовку к стрельбе. - А то военные пособия по инвалидности просто мизерные. 
В тот момент мне как никогда хотелось переломать ей все кости. Она вновь взглянула на меня своими широко раскрытыми серыми глазами, чуть наклонила голову на бок и ухмыльнулась.  
- А вообще ты меня поражаешь, капрал. В ближайшие минуты тебе своими глазами предстоит увидеть одну из самых опасных и загадочных тварей во всей вселенной, а ты стоишь тут и жопу морщишь. 
На тварей я сегодня уже насмотрелся. 
- Две минуты до появления на поверхности. 
Из голоса Фиори ушла беззаботность. Теперь он звучал, как натянутая тетива. 
- Сегмент альфа, вторая огневая позиция - снять заслон. - приказала она “Шилтрону”. 
- Лейтенант! Это не вторая позиция, а третья! 
Она одобрительно кивнула. 
- Сегмент альфа, третья позиция. - поправилась она. 
Метровая полоса стены ушла вниз, открывая позицию для стрельбы. Фиори установила винтовку на сошки. 
- Вы собираетесь поразить цель с шести километров из этого? Не проще отправить боевого дрона? «Хирург» всё сделает. У меня всегда хорошо получалось управлять летунами. 
- Отличая мысль. А потом пойдем постреляем по комарам из протонного пулемёта. - Фиори вдавила приклад в плечо. - Для каждой цели нужен свой инструмент. Если верить датчику, цель одиночная. 
- Но пороховые винтовки не способны поразить цель на такую дистанцию. 
- Неверно. Это люди не способны сделать достаточно точный выстрел. Пороховое оружие это то, чем мы так и не смогли овладеть в совершенстве. Минута до появления. Транслировать изображение с места вторжения на второй скафандр. 
У меня перед глазами возникла картинка. Съемка шла с высоты двадцати метров над поверхностью. Звука от двигателей дрона-разведчика, производившего съёмку, было почти не слышно. Оранжевое свечение под толщей чёрного льда с каждой секундой становилось всё ярче.  
- Встречая новую форму жизни, люди в первую очередь задаются одним и тем же вопросом. – произнесла Фиори еле слышно.
- Как её можно использовать? – предположил я. Свечение становилось всё ярче.
- Как её можно уничтожить. Вот что для нас самое главное. – почти шёпотом сказала лейтенант. Несколько секунд спустя она произнесла фразу, которая плотно засела у меня в голове. - Ну и где же монстры?
Поверхность на наблюдаемом участке потеряла антрацитовый оттенок, местами появились проталины. Как будто подо льдом разожгли костёр.
- Он в паре метров от поверхности. – словно загипнотизированный, я не мог оторвать взгляд от происходящего на экране. За несколько секунд чёрная безжизненная льдина превращалась в седьмой круг ада. – Он не спешит. Эльза еле заметно кивнула.
- Старается остаться не замеченным. С этим у него ничего не вышло.
На площади в несколько десятков квадратных метров лёд окончательно растаял, и вода, подсвеченная снизу оранжевым, начала закипать. Потом из адской проруби вылетело несколько чёрных канатов, каждая из которых оканчивалась крюком, формой напоминающим гигантский ледоруб. Крюки уверенно вгрызлись в лёд неподалёку от образовавшейся проруби, а нити натянулись под весом твари, пытающейся появиться на поверхность. Наконец, словно подтягиваясь на нитях, на поверхность появилось закованное в раскалённую броню существо. О том, что скрывается под ещё не успевшей остыть скорлупой, я знал лишь из лекций. Сейчас же я мог наблюдать за трёхметровой оранжевой глыбой, формой, напоминающей грецкий орех. Когда над поверхностью воды появилось примерно половина кпасулы, Эльза выстрелила. Стабилизация звука в динамиках скафандра не дала мне оглохнуть.
- Промах. – констатировал я. Фиори не удостоила меня ответом. Я понял, что поспешил, когда увидел огромное выходное отверстие, которое проделал архаичный заряд. Пуля оставила такие повреждения, что их было видно даже с высоты двадцати метров. Из пробитой бреши в воду текла густая фиолетовая жидкость.
- Вы похоронили гада прямо в его собственной броне! – я сам не знал, был ли это вопрос или утверждение.
- Так и было задумано, капрал. – спокойно ответила она. – Если они успевают освободиться от кокона, начинается совсем другая война.
Я в суеверном ужасе взглянул на лейтенанта. До сих пор не получалось до конца осознать, что ей удался такой выстрел. Лейтенант по-прежнему была сконцентрирована на цели и взмыть в воздух на волне эйфории явно не пыталась. Интересно, сколько подобных выстрелов она сделала за эти два года?
- Температура панцирей обратно пропорциональна их прочности. Если кокон остынет, то с такого расстояния ты его уже ничем не возьмёшь. Когда он раскалён, броня становится хрупкой. – всё это будто бы говорила не она, а встроенный в неё автоответчик. Такое бывало и у меня, когда приходилось рассказывать одно и то же разным людям.
Между тем панцирь убитого существа, начерпав воды через оставленную пулей брешь, медленно скрывался в пучине. «Ледорубы» на потерявших натяжение чёрных тросах остались на берегу остывающей проруби.
Когда подстреленный “орех” окончательно скрылся под водой, а над поверхностью всплыли последние пузырьки выходящего воздуха, Эльза оторвалась от оптики. Она поставила оружие на предохранитель и взглянула на меня. Теперь я узнавал ту самую Эльзу Фиори, которая смотрела на нас с агитационных плакатов. И как мне могло показаться, что в этом стальном взгляде есть хотя бы намёк на беззащитность? Она словно стала выше и теперь рассматривала меня глядя сверху вниз.
Плазменная винтовка - это прекрасное оружие. - её менторский тон не казался оскорбительным, и я с жадностью ловил каждое слово. - Но поражающий эффект плазмы почти полностью сходит на нет, когда... а кстати, когда?
- Когда взаимодействует с высокими температурами. - закончил я.
- Верно. А температура у панциря Йотунов - около 1500 по Цельсию. - сказала Фиори и похлопала по прикладу своего порохового монстра. - А вот с этой штукой таких проблем не возникает. Как я уже говорила, для каждой цели свой инструмент. Вопросы?
Я промолчал.
- Тогда возвращаемся обратно. Здесь мы всё.
Эльза отдала команду поднять стену и на месте безжизненного пейзажа Йотунхейма выросла толща серой брони. Обратный прыжок с джет-ранцем я выполнил идеально.

Отредактировано drunky bear (2020-11-11 14:56:31)

+2

2

О, вот теперь совсем иная история.
Чувствуется смена настроения ГГ, его "живость" и особенности характера.
В нюансах техники и отношений между командиром и подчиненным я разбираюсь на уровне 'мимокрокодил', но мне все зашло))
Понравилось)
Теперь жду, кто там в коконах прячется.

0

3

#p198742,drunky bear написал(а):

Она вновь взглянула на меня своими широко раскрытыми серыми глазами

#p198742,drunky bear написал(а):

Тусклый свет одной из звёзд, освещавших планету, отражался в стекле её скафандра.

По первой фразе - нельзя взглянут НЕ своими глазами, поэтому "своими" во фразе лишнее. Да и акцент на широких глазах лейтенанта уж очень нарочит. Я и так понял, что она - фея с хрупкой красотой, а не вояка.

А вторая фраза говорит о том,что капрал и лейтенант в скафандрах, за стеклами шлемов. И Джимми умудряется сквозь свое стекло и стекло скафандра лейтенанта увидеть её широко раскрытые глаза. Это вызывает некоторые сомнения.

#p198742,drunky bear написал(а):

Когда над поверхностью воды появилось примерно половина кпасулы

опечатка

#p198742,drunky bear написал(а):

До сих пор не получалось до конца осознать, что ей удался такой выстрел.

Если честно, мне тоже. 
Какой калибр был у её винтовки, и почему отдачей она не сломала себе плечо?

#p198742,drunky bear написал(а):

Если кокон остынет, то с такого расстояния ты его уже ничем не возьмёшь. Когда он раскалён, броня становится хрупкой

Тю...
Обычно материалы при нагреве становятся пластичными или даже текучими, и хрупкостью не обладают вовсе.

#p198742,drunky bear написал(а):

«Ледорубы» на потерявших натяжение чёрных тросах

А почему натяжение пропало? На тросах же висел кокон. Ну, сделали в нем дыру, а он как висел, так и висел. Не?

#p198742,drunky bear написал(а):

всплыли последние пузырьки выходящего воздуха

А что, атмосфера - воздушная? Дышать можно? А зачем тогда им скафандры?

#p198742,drunky bear написал(а):

И как мне могло показаться, что в этом стальном взгляде

И снова он смотрит через 2 стекла, у которых наверняка есть светофильтры и встроенные экраны( экраны - точно есть, он же управлял дроном-наблюдателем)

В целом - хорошо. Динамично. Радует, что немного персонажей, внимание не распыляется.
Очень хорошо.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

PlushBear,

#p198752,PlushBear написал(а):

Если кокон остынет, то с такого расстояния ты его уже ничем не возьмёшь. Когда он раскалён, броня становится хрупкой

думал одно - написал другое. Это надо будет исправить.

#p198752,PlushBear написал(а):

До сих пор не получалось до конца осознать, что ей удался такой выстрел.

в данный момент самый дальний зарегистрированный выстрел - 3600 вроде бы. Американцы сейчас пошли по пути уменьшения калибра при прежней пороховой довеске - их патрон .408 chey tac на такое вполне способен. Вся сложность в том, чтобы как можно дольше оставлять пулю в "дозвуке", иначе потом начианются сложности совсем другого порядка. А вообще такие дальности достигаются при стрельбе патроном 12,7 bmg или же нашим 12,7*108. Над цифрой долго думал. Накинул пару километров на технологии, учитывая то, что во время второй мировой войны успешный выстрел на дистанцию свыше километра был уже на грани реальности.

Отредактировано drunky bear (2020-11-11 17:06:14)

0

5

#p198752,PlushBear написал(а):

А что, атмосфера - воздушная? Дышать можно? А зачем тогда им скафандры?

и тут не прописал. Атмосфера имеется, но кислорода гораздо меньше требуемых 21%.

#p198752,PlushBear написал(а):

А почему натяжение пропало? На тросах же висел кокон. Ну, сделали в нем дыру, а он как висел, так и висел. Не?

Доработаю, объясню лучше.

0

6

drunky bear:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Ошибка выжившего. Часть 2