Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Фильм "Перевал Дятлова". Обсудим?


Фильм "Перевал Дятлова". Обсудим?

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

https://kinofilmpro.ru/wp-content/uploads/2019/06/oblozhka-15-576x356.jpg

Честно признаюсь, посмотрела только две серии. Не осилила больше. Рейтинг у фильма высокий, больше 8. Поэтому я не понимаю, почему? Неужели за то, что главный герой майор КГБ ходит в пальто нараспашку и в стильной шляпе в зимнюю пургу? Или его помощница в морозную пору без головного убора прогуливается по городу? Туристы тоже показались странными, отправляться в многодневный поход с тощими рюкзачками, такого не бывает у всамделишных туристов. И конечно, в кино не ходят, когда прибывают на место начала похода. зимний светлый день короток, чтобы прибыть на место ночлега вовремя, всё просчитано. Может переходы из настоящего времени в прошлое очень интересны, необычны? Нет, такое можно увидеть во многих фантастичных фильмах. Единственно, что может привлечь, вернее кто - это сам главный герой, но не актёрским мастерством, а внешним видом, очень неплохо смотрится!

+2

2

Я так понимаю, что фильм запустили после череды расследований (хотя их было стооолько...). В итоге все равно правды никто не узнает. Хотя говорили, что там есть намек, и очень жирный.

0

3

Сериал я не смотрел, но в свое время интересовался самой тайной перевала Дятлова.
Много фантазий на эту тему. Много гипотез. Даже есть обнародованные материалы из уголовного дела, которое вели.

Это я все к чему? Так совпало, что мой сослуживец  кино это смотрел. И он очень одобряет идею о том, что группа погибла из-за схода "доски".
Я с ним согласился, потому что буквально на днях читал описания подобных случаев, но с той разницей, что были выжившие. Которые смогли рассказать, что произошло.
Вот.
Слой снега в 40 сантиметров оказывает давление более чем 1 тонна.

Киноманша, а к просмотру фильм рекомендуете? Или не стоит тратить время?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

#p204096,Тэйр написал(а):

Я так понимаю, что фильм запустили после череды расследований (хотя их было стооолько...). В итоге все равно правды никто не узнает. Хотя говорили, что там есть намек, и очень жирный.

а ты тоже не смотрела?

А был еще импортный фильм! то ли 12-го года, то ли 10-го. Тоже про перевал Дятлова. Но там вроде, клюквы намесили.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

#p204096,Тэйр написал(а):

хотя их было стооолько...

они и сейчас идут.

Кстати, говорят, в связи с этим фильмом был скандал - родственники погибших не давали согласия на обнародование каких-то записей или чего-то подобнного.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

сериал не смотрела, но история ужасная.... и покрыта мраком. Дело в том, что если природное, то почему вырваны языки, и прочее, растерло бы их и всё. так нет....Крутят все время разные версии, даже на шаманов манси намекают, на потустороннее. Надо бы и сериал глянуть

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

#p204104,Веда написал(а):

Дело в том, что если природное, то почему вырваны языки, и прочее, растерло бы их и всё.

Ну, растерло, но не до конца. Выползли, спустились со склона вниз, пытались найти лабаз, но в темноте не нашли и замерзли. А языки не у всех, а только у двоих, тела которых нашли в ручье, спустя полгода. Раки съели.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p204099,PlushBear написал(а):

ты тоже не смотрела?

Пока нет, по причине того, что я начинаю нервничать)
Ну, если без шуток, то действительно столько версий было перетерто, я и читала, и всякие расследования смотрела. В общем, это вроде бвло давно, а все так же близко.
И мне кажется, что тут именно зачистка. Случайная? Ну, может. Просто не хотят признаваться.

0

9

#p204107,PlushBear написал(а):

Ну, растерло, но не до конца. Выползли, спустились со склона вниз, пытались найти лабаз, но в темноте не нашли и замерзли. А языки не у всех, а только у двоих, тела которых нашли в ручье, спустя полгода. Раки съели.

а там были раки? вообще-то  там были даже переломы лопаток... ребра вдавлены с боков, как при атмосферном сжатии, если бы растирало, плоть бы не сохранилась! а так... и разброс большой, и костер уже прогорелый был, толстые ветки, почему его не стерло оползнем?

#p204110,Тэйр написал(а):

Пока нет, по причине того, что я начинаю нервничать)

а я интересуюсь, тема щепетильная, но завлекает....

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

#p204110,Тэйр написал(а):

то вроде бвло давно

1959 год, кажись

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

#p204114,Веда написал(а):

, и костер уже прогорелый был, толстые ветки, почему его не стерло оползнем?

Оползень не дополз :)

#p204110,Тэйр написал(а):

Пока нет, по причине того, что я начинаю нервничать)
Ну, если без шуток, то действительно столько версий было перетерто, я и читала, и всякие расследования смотрела. В общем, это вроде бвло давно, а все так же близко.
И мне кажется, что тут именно зачистка. Случайная? Ну, может. Просто не хотят признаваться.

Против зачистки - очень сложная постановка. Там тела, сям тела, в ручье тела. Куда как проще было бы их всех в палатке оставить и снега накидать. И вообще не нашли бы.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

#p204114,Веда написал(а):

я интересуюсь

Я тоже, поэтому и нервничаю, когда смотрю))

#p204117,PlushBear написал(а):

1959 год, кажись

Ну вот. Но даже сейчас не могут озвучить реальную причину.

0

13

#p204119,Тэйр написал(а):

Ну вот. Но даже сейчас не могут озвучить реальную причину.

Может, оно и к лучшему? Меньше знаешь - крепче спишь!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

Человек - существо очень любопытное)
Тогда зачем запускать такой фильм? Сейчас же удвоятся волнения и будет "и вот опять".

0

15

#p204125,Тэйр написал(а):

Тогда зачем запускать такой фильм? Сейчас же удвоятся волнения и будет "и вот опять".

Ну, сама гришь - на пике интереса.
А кинематограф ук нас готов эксплуатировать любую идею, если она имеет отклик у публики.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

#p204128,PlushBear написал(а):

Ну, сама гришь - на пике интереса.
А кинематограф ук нас готов эксплуатировать любую идею, если она имеет отклик у публики.

Я к тому, что если хотят прижать, то не дали бы разрешения снимать подобное.

0

17

туда послали крокодила и он их съел :flirt:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

18

#p204132,ОбмОрОк написал(а):

туда послали крокодила и он их съел

:D 
Все, расходимся)

0

19

#p204132,ОбмОрОк написал(а):

и он их съел

дятлов?!
o.O

0

20

Усех

0

21

если кто-то  спать не свалит.... то буит сериал с сезонами

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

22

рр

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

23

Конкретно тему Дятлова зат...ёрли так, что фильм смотреть не хочется. Хотя база для сочинительств великолепная. Даже шаманов к истории пританцовывают. И ут уже или документалку снимать с современной и строгой научной базой, или что-то совсем фантастическое. Третий вариант только пройдётся по протёртой дырке.

0

24

#p204118,PlushBear написал(а):

Оползень не дополз

до людей дополз, а до костра не)) чудеса!

#p204119,Тэйр написал(а):

Я тоже, поэтому и нервничаю, когда смотрю))

да, приятного мало, но надо бы фильм обсуждать)) а мы в причины следствия ударились

#p204123,PlushBear написал(а):

Меньше знаешь - крепче спишь!

всем спать!

#p204135,некто написал(а):

дятлов?!

не перевал)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

25

#p204149,Веда написал(а):

до людей дополз, а до костра не)) чудеса!

Ты не путай хронологию!
Сперва они поставили палатку на склоне. В ночь на палатку сошла доска, придавила и кое-кого покалечила.
Разрезали палатку, вылезли из-под снега, вытащили придавленных, решили отступать к лабазу вниз. Пошли.
Спустились (1,5 км), упали у кедра, развели костер. Набили морду Дятлову. Он отправился обратно к палатке, за ним поползли единомышленники. А Золотарев (самый старший в группе) и еще пара туристов пошли копать сугроб, чтобы организовать убежище доя раненых.
Пока копали - у кедра, кто жег костер, щамерзли.
Сняли с них одежду, вернулись, там их и придавило.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

PlushBear, то есть, их что, дважды накрыло?

0

27

#p204156,Тэйр написал(а):

PlushBear, то есть, их что, дважды накрыло?

Первый раз накрыло палатку. Что послужило началом ко всей дальнейшей сцене.

Второй раз обвалился свод убежища, которое они рыли в сугробе и организовали там настил. Свод придавил последних.

Ну вот, смотри картинку:

https://mtdata.ru/u26/photoC0FD/2044363 … iginal.jpg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

28

Они взяли неверное направление и ушли от лабаза к кедру. у кедра разожгли костер и, видимо, крепко поругались. Колмогорова рванула к палатке обратно, Дятлов за ней. В итоге, оба замерзли.
Слободина они потеряли еще по пути к Кедру.  Может, Колмогорова побежала его искать.

Четверо пошли к ручью - копать убежище в снеегу и организовывать настил.  Двое у Кедра жгли костер. Когда настил и убежище организовали,выяснилось, что двое костровых - замерзли. Их пытались отогреть, в итоге одному чуть не сожгли ногу, но уже было поздно.
С них срезали одежду и оставили у кедра, сами вернулись в убежище. Там обрушился свод и их присыпало тремя метрами снега. Сил выбраться из-под него удже не было.
Точка.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

#p204155,PlushBear написал(а):

щамерзли.

#p204155,PlushBear написал(а):

Набили морду Дятлову

так  внутуренние повреждения как от ударной волны+ обожжны + радиация= испытивали бонбу ядрную :yep:  и навели щороху про шайтанов шобы остаться бзнаказанными

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

30

#p204161,ОбмОрОк написал(а):

так  внутуренние повреждения как от ударной волны+ обожжны + радиация= испытивали бонбу ядрную   и навели щороху про шайтанов шобы остаться бзнаказанными

Окей. А где следы испытания бонбы?
Во-первых, группа Дятлова была там не одна. На эту самую гору Холат-Чахль (или как-то так) лезло еще две группы туристов. И никакого "БУМ!" они даже не слыхали.
Во-вторых, буквально через месяц эту местность наводнили поисковики. Уйма народу с зондами, шлялось там и никто не видел ничего похожего на кратер от взрыва.

Есть даже фото.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Фильм "Перевал Дятлова". Обсудим?