Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Он и Она


Он и Она

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

#p204315,Тэйр написал(а):

Замухрычи тоже могут издеваться))

Издеваться могут все, если умеют и имеют желание.

0

32

#p204310,Веда написал(а):

да! Цену себе набивают! а как же  "я подарю тебе эту звезду"?))

Так по разному можно дарить звезду, можно высокомерно "Пойдем со мной детка, я вчера от сохи отошел, мне некогда, я тебе звезду подарю, не сомневайся". Если красивый, то именно так и предложит. А другой будет в ногах валяться и умолять "я тебе звезду подарю". Романтичные варианты исключаю в силу лицемерия и примитивности предбрачных танцев животных.

https://sp.mycdn.me/image?id=8585900328 … yz5jjRA6fk

0

33

#p204286,Веда написал(а):

я тебя умоляю! если с такими мыслями жить... а о нем? Он тоже мог изменять, чо сразу женщины? Если женщина любит, она не будет искать на стороне

Тут гендерные различия кроются. Женщина если любит не изменяет, а мужчина, если решил не изменять - не изменяет.
Женщины полагаются на чувства. Сегодня одни, завтра другие, мужчина на ответственность за тех кого приручил.

0

34

#p204296,Веда написал(а):

ща разбегусь только

бежит - волосы назад.

https://www.zozhnik.ru/wp-content/uploa … 500gif.gif

0

35

#p204319,Alex написал(а):

Романтичные варианты исключаю

эх, не романтик ты

#p204323,Alex написал(а):

Женщины полагаются на чувства. Сегодня одни, завтра другие, мужчина на ответственность за тех кого приручил.

чувства тоже важно, холодность разве  хорошо? и вопрос - кто кого приручил :)

#p204325,Alex написал(а):

бежит - волосы назад.

цвет волос мой)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

36

Мужчина априори не приручает женщину. Они гораздо более ведомые в силу чувств. Сами идут, если хотят.
Приручать - это ближе к мужчине. Но, как по мне, так это дурацкая затея. Она хороша и весела, пока тебе до 30. Потом неинтересно.
Хотя некоторые любят драматизировать и играться до пенсии))

0

37

#p204334,Тэйр написал(а):

Мужчина априори не приручает женщину. Они гораздо более ведомые в силу чувств. Сами идут, если хотят.
Приручать - это ближе к мужчине. Но, как по мне, так это дурацкая затея. Она хороша и весела, пока тебе до 30. Потом неинтересно.
Хотя некоторые любят драматизировать и играться до пенсии))

Ничего не понял. Вы иностранка?

0

38

#p204330,Веда написал(а):

эх, не романтик ты

Романтик- антагонист. Обожаю романтику, но считаю, что телегу впереди лошади не ставят. Романтика хороша на каком-то фундаменте, а не просто "я подарю тебе звезду". Телега не потащит за собой лошадь.

0

39

#p204330,Веда написал(а):

чувства тоже важно, холодность разве  хорошо? и вопрос - кто кого приручил

"Мы в ответе за тех кого приручаем" - Антуан де Сент Экзюпери. (Это Жорж Санд)

В вопросе что является приоритетом: женские чувства или мужская холодная логика сломано не мало копий. И в конечном итоге выбор одного из двух: Патриархат или матриархат.

Ученые обнаружили два острова, на каждом 50 человек. На одном 49 женщин и один мужчина. А на другом 49 мужчин и одна женщина.

Где была одна женщина, остров был поделен на 49 участков, женщина ходила по острову, если видела где-то непорядок, говорила хозяину участка "Будешь сорок девятым".

Остров где был один мужчина выглядел так. на единственной пальме сидел мужчина, женщины трясли пальму с криками "Слезай сволочь".

Вопрос: сколько женского и мужского необходимо для гармонии и порядка в обществе?

Отредактировано Alex (2020-12-04 22:28:08)

0

40

#p204339,Alex написал(а):

Ничего не понял. Вы иностранка?

Если ты не понял, почему я должна быть иностранкой?)
Нет.
А что именно? Я написала про дурацкое слово "приручение", потому что оно очень не подходит к женщинам. К мужчинам тоже, в общем-то.

0

41

#p204334,Тэйр написал(а):

Мужчина априори не приручает женщину. Они гораздо более ведомые в силу чувств.

Мужчины реже руководствуются чувствами. Может быть Вы имеете в виду женственных, чувственных метросексуалов или геев?

#p204334,Тэйр написал(а):

Сами идут, если хотят.

Сами идут. Самость, самец. Что хочу, то и ворочу, независимо ни от чего или кого. Это в одну строчку. противоречие.

#p204334,Тэйр написал(а):

Приручать - это ближе к мужчине.

Предлагаю более понятные варианты написания:
1. Приручаться - свойственно мужчине.
2. Приручать (женщину) - свойственно мужчине.

"Ближе" - вообще не подходит.

#p204334,Тэйр написал(а):

Но, как по мне, так это дурацкая затея.

Это - что это? Приручаться или приручать?

#p204334,Тэйр написал(а):

Она хороша и весела, пока тебе до 30. Потом неинтересно.
Хотя некоторые любят драматизировать и играться до пенсии))

"Она", как и "это" имеет такое же непонятное происхождение. Обычно иностранцы злоупотребляют неопределенными местоимениями, по принципу "сам разберется, он же носитель языка"

И в чем драматизация приручения? Существует вполне достойная наука - этология. Можно изучать, применять, а не на основании чувств выдавать приручение за драматизацию.

#p204360,Тэйр написал(а):

Если ты не понял, почему я должна быть иностранкой?)

Потому, что соотечественников я хорошо понимаю. В России есть традиции патриархата, книга "Домострой". Есть и первоисточники, которые иностранцы не читают. Цитирую.

В брачном союзе жена зависит от мужа и наоборот. Для того чтобы осуществить заповеданный Богом порядок в своем святом союзе, и муж, и жена должны осознавать свою взаимозависимость.

0

42

#p204357,Alex написал(а):

Вопрос: сколько женского и мужского необходимо для гармонии и порядка в обществе?

мужчина от природы доминант :) да, есть исключения, но в основном он самец, он доминирует, женщина позволяет, подчиняется в чем-то. Но безоговорочное подчинение - это не наш менталитет, это восточные страны, где паранджа и прочее и то, в своей женской половине она королева! так что для гармонии не надо делить на инь и янь,  надо к ней стремиться обоим. Почему бы на первом острове не носить женщину на руках всем по очереди? а на втором мужчину?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

43

#p204376,Alex написал(а):

Мужчины реже руководствуются чувствами.

а ты любил?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

44

Мужчина априори не приручает женщину. Они гораздо более ведомые в силу чувств. (я)

Мужчины реже руководствуются чувствами. Может быть Вы имеете в виду женственных, чувственных метросексуалов или геев? (вы)

Они - это я про женщин) smalimg

Домострооой...ой...
Про патриархат - это кануло в лету, а в РФ уже давно что-то между "наравне"/"баба тащит избу, лошадь и мужика".
И при этом все еще ставит его (мужика) на божничку.
Я не за матриархат. Да, я отчасти за феминизм, но с позиции прав и возможностей для работы и развития женщин, за их безопасность и так далее. А не за "мужики - козлы, дорогу сумасбродкам". Более того (все в ту же степь "приручения"), я не принимаю позиции "держать мужчину в ежовых рукавицах" и стеречь его с винтовкой. Обратное к женщине - так же. Потому что мне нравится относительное равноправие в отношениях. Почему относительное? Все равно одеяло будет перетаскиваться туда-сюда, в силу (как Веда выше написала) наших привычек и устоев. Есть доверие, порядочность и честность. Вот эти понятия однозначно здоровее, чем жесткие принципы всяких домостроев, матриархатов и прочего.
Приручать - это к животным. Их можно приручать. Людей - нет. Неподходящее слово, хоть люди порой гораздо хуже животных.

Отредактировано Тэйр (2020-12-04 23:45:19)

0

45

#p204339,Alex написал(а):

Вы иностранка?

это бы всё объяснило! ))

+2

46

#p204384,некто написал(а):

это бы всё объяснило! ))

Вот любят иностранцы использовать слова смысл которых не могут объяснить.

Что значит ВСЁ?

Вообще ВСЁ объяснить ничем нельзя. А про что-то конкретное иностранцы боятся писать, т.к. словарный запас маленький и страх большой выглядеть смешным. Отсюда эти "всё" "это" и прочие общие слова, которые вообще ни о чем, а просто поголосить о пустом.

Предлагаю такой вариант: "Это бы всё того, а может и более того". Слов много, смысла ноль.

Отредактировано Alex (2020-12-05 00:13:07)

0

47

#p204383,Тэйр написал(а):

Они - это я про женщин)

Согласен. Но, читается отвратительно. Женщину (ед.число) - они.

#p204383,Тэйр написал(а):

Мужчина априори не приручает женщину. Они

Оч. для меня запутано.

#p204383,Тэйр написал(а):

(мужика) на божничку.

Как переводится божничка?

#p204383,Тэйр написал(а):

Про патриархат - это кануло в лету

Вместе с Христианством, как атавизм и опиум для народа. Человек сам себе хозяин, разумный, свободный, мыслящий, но как ниже будет сказано, "иногда хуже животных".

#p204383,Тэйр написал(а):

Приручать - это к животным. Их можно приручать. Людей - нет. Неподходящее слово, хоть люди порой гораздо хуже животных.

Придется конкретизировать: есть животная природа в человеке или нет. Если есть, то не постыдно приручать. Если нет, тогда будем считать людьми всех, кто соответствует этому виду, по ДНК, например.

0

48

#p204393,Alex написал(а):

Оч. для меня запутано.

Ок. По моему разумению, женщина приручается сама. Она более ведома, она подсознательно жаждет быть "за мужем", то есть, за мужчиной. Женщина не стремится к полигамии, как, например, мужчина. Опять же, если верить биологии, то это врожденное  8-)  Отсюда и мой личный вывод, что женщину не нужно приручать. Если она захочет, то сама отдаст последнюю рубашку, накормит, пригреет и т.д. Если захочет.

#p204393,Alex написал(а):

Как переводится божничка?

Это полочка с иконами. "Ставить на божничку" - в переносном смысле означает "мужик - самое священное на планете" )))

0

49

#p204398,Тэйр написал(а):

Это полочка с иконами. "Ставить на божничку" - в переносном смысле означает "мужик - самое священное на планете" )))

Я посмотрел. Есть второе значение - воздать заслуженное.

А где-то было утверждение или намек в моих сообщениях, что мужик - священное животное? Или Вы заранее ощетинились с божничкой, т.к. из ревности сами метите на святое местечко?

#p204398,Тэйр написал(а):

Ок. По моему разумению, женщина приручается сама. Она более ведома, она подсознательно жаждет быть "за мужем", то есть, за мужчиной.

Приходится опять отсылать к первоисточнику, атавизму и опиуму для народа.

Да прилепится муж к жене своей и станут они одним целым

Интересно, где Вы берете свои утверждения? Из сатанинских книг? Или сами себе пишете руководство?

И что делать с ОНИ, Если в предыдущем предложении шла речь о мужчине и женщине в единственном числе. Кто ОНИ? Женщина? Мужчина? Оба вместе?

Если Вы мужчину во множественном числе называете подсознательно - я не против. Вроде как Они - император всея Руси. А если женщину, то точно метите на божничку.

По поводу феминизма есть замечательная современная притча.

Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, придуманный и собранный мужчинами, сделанный из металла, вылитого мужчинами из руды, добытой мужчинами; налила бензин из нефти, добытой и переработанной мужчинами; поехала по дороге, построенной мужчинами; зашла в дом, построенный мужчинами из бетона, залитого мужчинами и кирпича, положенного мужчинами, отапливаемый котельной, построенной мужчинами; поднялась на лифте, смонтированном мужчинами; включила свет от сети, проложенной мужчинами от электростанции, построенной мужчинами; залила кипятком, подогретом на газе, добытом мужчинами и полученном из водопровода, проложенного мужчинами, кофе, привезенный мужчинами самолетом, изобретенном и построенном мужчинами, выращенный на плантациях, обрабатываемых мужчинами; взяла булочку из пшеницы, посаженной и собранной мужчинами, привезенной мужчинами в магазин, построенный мужчинами; нажала на кнопку компьютера, изобретенного и собранного мужчинами; открыла программы, созданные мужчинами; зашла в Интернет, созданный мужчинами и написала буквами из алфавита, созданного мужчинами:

«Я – независимая женщина. Зачем мне эти алкоголики?».

Вы готовы на равных пообщаться о проблемах ДВС (двигателя внутреннего згорания)? Может быть знаете другую женщину, увлекающуюся механикой, электроникой, иными точными и прикладными науками?

Если нет, то может быть имеет смысл смириться с тем, что есть предназначение и у мужчин и женщин оно разное. Ну, исключим тех, у кого неверная самоидентификация и кто метит на божничку не зная брода.

Подведу итог моего рассказа, я его написал и мне подводить итог.

Ситуация выглядит так: рассказ провокационный, острый настолько, что красавицы и те кто мнит себя красавицами, вспомнили о своей продажности и ощетинились на автора за неприятные женские чувства и  воспоминания, стали бросаться какашками и нести несвязную пургу из-за собственного когнитивного диссонанса.

Да, неверная самоидентификация приводит к экзистенциальному кризису и когнитивному диссонансу, негативные чувства переполняют женщин, т.к. метили на божничку, а попали в межу.

Лично мне смешно. Надеюсь, что и читателей развлек. Моя знакомая с которой состоялся этот диалог, ухахатывается. Она реально красивая (это раз) и сообщила мне, что не хочет быть красивой (продажной), она еще и хорошенькая оказывается.  Ответ найден: можно быть и красивой и хорошенькой одновременно, но это редкость, которая не вписывается в общие правила. А красоткам и тем кто воображает себя красотками - пламенный привет и удачной торговли.

Надеюсь, что я понятно изложил свои соображения, несмотря на набросанное на вентилятор в комментах от возмущенных дам.

Бросающихся экскрементами в комментах поздравляю - вы стали персонажами театра, устроенного мною.  Я обожаю такие постановки. Надеюсь, не последняя, заходите, комментируйте. Художественной ценности рассказ конечно же не представляет, зато какие взрывы и фейерверки были в комментах. Девчонки вас круто подорвало. Я вас понимаю.

Хочется быть красивой и святой. Если с зеркалом не совпадает желание, то хотя бы самовнушением доказать обратное, а тут Алекс все мрии о величии, красоте и святости под откос пустил........ и еще, сволочь, ухахатывается.

"Как мне тяжело с вами, вы такие закомплексованные" - пардон, эта фраза из другого рассказа, не надо опережать события. :flag:

0

50

#p204411,Alex написал(а):

А где-то было утверждение или намек в моих сообщениях, что мужик - священное животное? Или Вы заранее ощетинились с божничкой, т.к. из ревности сами метите на святое местечко?

Я написала свое отношение, я - за равноправие. Ну зачем по сто раз переспрашивать?
А текст - да, пропитан якобы заумностью мужчины, он делает якобы очень интересные выводы о внешности и т.д. Но это тоже очень субъективно. Вы же не беретесь отвечать за всех мужчин? Поэтому воспринимаю рассказ как нечто "из личного" автора.

#p204411,Alex написал(а):

Интересно, где Вы берете свои утверждения? Из сатанинских книг? Или сами себе пишете руководство?

Эй, ну полегче. Какие сатанистские книги?
Кроме того, цитата не моя.
А вы, я смотрю, не умеете просто общаться в комментариях, обязательно нужно переходить на личности. Если обсуждаем что-то, то без грязи, пожалуйста.

#p204411,Alex написал(а):

Ситуация выглядит так: рассказ провокационный

Алекс, рассказ вполне обычный. Провокационный - вы) вот и весь расклад.

Отредактировано Тэйр (2020-12-05 13:56:18)

+2

51

#p204411,Alex написал(а):

неверная самоидентификация приводит к экзистенциальному кризису и когнитивному диссонансу

:crazyfun:

#p204411,Alex написал(а):

Надеюсь, что я понятно изложил свои соображения, несмотря на набросанное на вентилятор в комментах от возмущенных дам.

Какое там возмущение? Смешно? Да. Ваш апломб весь ушёл в "какашки". Ваши. С чем и поздравляю. smalimg
А рассказ никакой и ни о чём. Просто повод покуражиться.

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+1

52

#p204431,Санна написал(а):

Ваш апломб весь ушёл в "какашки". Ваши.

Где? Может я кого-то дурой или дураком назвал? Или навыдумывал дерьма собачьего?

Не надо свои свои собственные какашки мне приписывать.

#p204431,Санна написал(а):

А рассказ никакой и ни о чём.

Очередной котяк. А попробуйте поорать "Алекс - муйло". Я поржу.

0

53

#p204425,Тэйр написал(а):

Алекс, рассказ вполне обычный. Провокационный - вы) вот и весь расклад.

Зачем же на личности переходить? Я это тоже умею. Вы, кстати, совершенно не отвечаете на мои вопросы, это презрение к собеседнику и высокомерие. Вы себя ощущаете великой, чтобы презирать? Или считаете меня слишком ничтожным? Впрочем, это одно и то же.

Как к Вам правильно обращаться: Высочество, Величество, Великолепие, Преосвещенство с собственной Библией? Я теряюсь в догадках. Вдруг потом выяснится, что вы придумали виндоус, объявили дефолт, написали конституцию, а я такой в сапогах, с лопатой хожу, короны поправляю. Нехорошо получится. Не по рангу.

0

54

#p204425,Тэйр написал(а):

Я написала свое отношение, я - за равноправие.

Я предложил равноправно поговорить о проблемах сгорания воздушно-топливной смеси в камере сгорания ДВС. Видимо я в этом ничего не понимаю, Ваш уровень несравненно выше.

#p204425,Тэйр написал(а):

Эй, ну полегче. Какие сатанистские книги?
Кроме того, цитата не моя.

Какие предъявы? Мотороллер не мой, я просто разместил объяву. (с) мем 2006 года. Ржал весь интернет.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_ … scale_1200

http://f26.ifotki.info/org/25ca5a297608 … 833397.jpg

0

55

#p204425,Тэйр написал(а):

Эй, ну полегче. Какие сатанистские книги?

Не знаю, не читал, дайте ссылку. ключевое слово ОТКУДА берете?

Пока только понятно, что цитаты не Ваши.

0

56

#p204425,Тэйр написал(а):

Я написала свое отношение, я - за равноправие. Ну зачем по сто раз переспрашивать?

Я не интересовался Вашим отношением, я задал другой вопрос "Где в каком моем сообщении есть намек, что мужик - священное животное и его надо вставить в киот? Откуда у Вас мысли, взялись, про превосходство мужчин? Патриархат - это не превосходство. Ближе всего к слову превосходство подходят слова: нацизм, шовинизм.

Вдруг Вы без нацизма-шовинизма жить не можете, поэтому и возникают такие мысли.

Ну если вы за равноправие, руки я вам не подам, дверь перед вами не открою. Носите сами свои шпалы.

https://s.ekabu.ru/localStorage/ee/41/d … to1041.jpg

0

57

#p204304,Тэйр написал(а):

Такую же идею можно подать, вывернув все наоборот: о красоте мужчин и о том, что красивые - проблемные

Нельзя. Точнее, не совсем. Всё-таки средняя температура по больнице такова, что для женщины важнее красота, для мужчины - ум. Мужчина не думает о своей красоте так, как это делает женщина. Да и вообще не думает. Если только он не метросексуал. Разумный предел мужчины - ухоженность. Обувь, ногти, щетина и т.п. Элементарные вещи. Но не красота) мужчины, которые думают именно о красоте... зрелище весьма странное.

0

58

o.O
Женщина умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги? (Ф.Р.)
Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет…(Ф.Р.)
Alex, голубчик, зачем же так с дамами? Некрасиво и не по-джентльменски. А Вы в короне и ангелах. :huh:

Отредактировано Фаина (2020-12-05 16:43:58)

Подпись автора

Если человек лишен чувства юмора — значит, было за что.(с)

0

59

#p204486,Фаина написал(а):

Женщина умнее мужчин. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги? (Ф.Р.)

Я знаю. Первая жена двоюродного брата говорила о нём, что "Не видела никого красивее". Или что-то такое. С первого взгляда, короче) всякое бывает.

#p204486,Фаина написал(а):

Alex, голубчик, зачем же так с дамами? Некрасиво и не по-джентльменски. А Вы в короне и ангелах.

Хайпануть) тема-то вечная)

0

60

#p204485,Странник написал(а):

для женщины важнее красота, для мужчины - ум

Хм... тем не менее, идиотов не меньше, чем идиоток.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Он и Она