Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Мой друг Боря


Мой друг Боря

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Мой друг Боря.

С Борей я познакомился в детском саду. С ним невозможно было не познакомиться, рослый мальчик с быстрой реакцией и коммуникабельностью сперматозоида. Ни одно событие не проходило мимо него. Боря вырос в небогатой семье и частенько недоедал, поэтому все что двигалось, шевелилось, источало запах, шуршало или задевало его, вызывало у него неподдельный интерес «что там такое? а вдруг это можно съесть?». Стоило услышать Боре шуршание разворачиваемой конфеты, как Боря оказывался рядом и заводил непринужденный разговор на любую отвлеченную тему, лишь бы как-то присоседиться к едоку, чем-то ему понравиться, удивить, или отвлечь, чтобы спереть конфету и удовлетворить то ли чувство голода, то ли чувство сопричастности к происходящему вокруг него.

Хочешь или не хочешь, а Боря был вездесущ практически в любых событиях, происходящих в группе. Девчонки его любили, потому, что он был сильный и голодный. Иногда девчонки его подкармливали, как какое-то животное в контактном зоопарке, чтобы посмотреть, как оно забавно ест. Хитренькие девочки иногда жаловались Боре на обидчиков , подкормят вечно голодного Борю и жалуются: «А вот Юрка меня дурой назвал». Боря конечно же был благородным рыцарем и Юрка за оскорбление кормящей девочки отхватывал люлей от Бори. Так Юрка понял, что исполнять желания владельцев продуктов, благородно, вкусно и по-джентльменски красиво. Правда воспитатели не очень были рады такому положению дел и часто наказывали Борю за агрессивность.

Но, как говорится, все течет, все изменяется, а кушать хочется всегда. Еще Боря заметил, что девочки делятся своими съестными припасами, если их удивить, разжалобить или рассмешить. На этом «поле чудес» Боря и начал собирать свою жатву. Он придумывал жалостливые истории про собачек и кошечек, Они в роли жертв, а он в роли спасителя и супермена. Девочки с удовольствием делились с Борей вкусняшками за рассказы о чудесном спасении, и Боря ощущал, что, что в этом мире много по-настоящему добрых  людей с которыми он не пропадет, не умрет от голода, он может управлять этим миром и весь мир принадлежит ему, благодаря его уму, благородности и талантам.

Однажды, девочка увидела, как Боря справляет нужду и рассмеялась, а чтобы Боря не обиделся, поделилась с ним апельсином.

Боря был мальчиком не просто сообразительным, но и очень умным. Он стал периодически снимать штаны перед девочкой, она смеялась и делилась с ним своими съестными припасами. Чтобы увеличить прибыль предприятия и расширить возможности, Боря снял штаны перед всеми, в его голове уже поселилась мысль, что горы разных вкусностей потекут в его закрома, и он сможет, как  несколько зажравшихся мажоров из соседней группы кидать в голодных хурмой, яблоками и даже конфетами «мармелад в шоколаде» и «Белочка с орешками». Но, воспитатели почему-то решили пресечь и эту деятельность Бориса. Мария Спиридоновна, как надзиратель концлагеря решила наказать подопечного, она заставила снять Борю штаны, объявила это наказанием и стала для всей группы читать сказку «Незнайка в цветочном городе». Около получаса Боря стоял без трусов перед всей группой - в виде наказания, а дети с жалостью смотрели на Борю и с интересом слушали сказку про Незнайку от доброй, но справедливой Марии Спиридоновны.

С тех пор Боря возненавидел любую власть, дающую право наказывать тех, кто слабее ее. «Волки позорные», «Фашисты», «Менты вонючие» - так мог бы  прокричать Боря от возмущения, если бы был старше, но Борю душили слезы обиды и непонимания, Он стоял обиженный, одинокий, униженный, оскорбленный, его перспектива получать вкусняшки от добрых людей таяли в перспективе, это был крах. Он же никому ничего плохого не сделал, не ударил никого палкой, не бросил камнем, не повалил на землю, он только снял штаны. «За что?» - и слезы бессилия от обиды сами катились из его глаз.

А я любил Борю, так как мне не хватало смелости снять при всех штаны, чтобы удивить окружающих, правда было и непонимание, как это за еду и внимание к  своей персоне можно снимать штаны, это же стыдно. Если бы я не ел дома балык, осетрину горячего копчения и черную икру и временами голодал, то возможно понял бы, а так не понимал и всё тут. Иногда я тоже подкармливал Борьку, не из интереса, не ради какой-то выгоды, а для того, чтобы быть как все, все подкармливают и я подкормлю, жалко мне что-ли?

А Боря, постепенно, все съестное всех детей провожал страстным взглядом, если оно попадало в чужой рот. Боря чувствовал, что вся еда, принадлежащая не ему могла бы принадлежать ему, просто для этого надо что-то сделать, а что сделать он не знал, а что бы он не делал, тиранический режим воспитателей пресекал любые благородные попытки Бори. Так, держась на некоторой дистанции от Бори мы откинулись из детского сада и пошли в школу. Любимым школьным предметом Бори была физкультура. Боря хорошо бегал, прыгал, залезал на канат, прыгал через коня. Частенько мы с Борей совершали набеги на дачные сады и огороды. Боря ловко перелезал через заборы, или находил подгнившие доски в ограждениях, знал, где и что растет… Остальное – дело техники, мы пролезали на запретную территорию и обжирались там малиной, огурцами, яблоками. На почве воровства наша дружба укреплялась. Однажды, мы подбили всю дворовую компанию на поход к озеру. Весь день купались, плавали, загорали, веселились, ближе к вечеру оголодали и всей командой пошли на огород накопать картошки, чтобы запечь ее. Задумано – сделано. Картофель был мелкий, но быстро запекался и был вкусным. Костер горел успокаивающе, изредка с треском подбрасывая вверх искры, и мы не заметили, как к нам подкрался хозяин огорода, «Атас» - прозвучала команда Бори, и он рванул первым, я за ним. Надо сказать, что у Бори была отменная реакция, он будто нутром чуял, где и чем можно поживиться, как добыть «пропитание» и когда «вставить» ноги. Чуйка на все сто работала у Бориса. Подбежав к дому, мы отдышались, вроде все сбежали, никого не поймали и со спокойной душой и удовлетворенной жаждой приключений пошли по домам. Ан нет, одного то ли поймал хозяин огорода то ли узнал и на следующий день начались новые приключения. Пойманный вложил всех, без исключения и хозяин огорода выставил денежный счет за свой картофель, а родители оплатили  шалости своих детей.

Такие приключения нас еще больше сближали с Борькой, живем в одном дворе, ходим в одну школу, приключения делим поровну, разве это не настоящая дружба?

А потом, я где-то подцепил лишай, сделали анализ, анализ подтвердил подозрение. Я поделился этим важным событием с Борькой, и на следующий день он стал меня обходить стороной: «Моя мама сказала, чтобы я с тобой не общался, ты заразный» - сказал Борис.

Ну, ладно, мама - это святое. Но, осадочек остался.

А потом Борька нашел настоящий Клондайк. Он ездил на ВДНХ, находил группку экскурсантов – детей, на несколько лет постарше нас и рассказывал им истории про хулиганов, которые могут выйти в любой момент и накостылять всем, если его - Борьку обидят. Борька был хоть и рослым, но разница в несколько лет в детстве  существенна и выглядела сцена так:  подходит шкет к более взрослым детям, что-то рассказывает, жестикулирует, показывает пальцами в разные стороны, а экскурсанты достают из карманов и дают ему денег, чтобы он отстал от них. Так Борька открыл свой первый бизнес.

А через год Борьку перевели в другую школу,  коррекционную, для олигофренов, с белыми колоннами на входе, он переселился в другой район, и на этом наша дружба основательно прервалась, закончились и детские приключения.

+1

2

Вот это приключения!

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

3

странное послевкусие от рассказа. Вроде Боря не слабоумный, а вот  в спецшколу угодил... Не направили во время пацана, что  ему будет важнее в жизни, был предоставлен сам себе, вот и результат.
Когда-то Лёльку наказали за шалости на физре, её поставили в угол. А в спортзале как раз временно пережидало пианино. Вот туда за пианино девочку и изолировали в наказание. Лёльке было скучно, она ни когда не просилась, и быстро нашла себе развлечение, скрутила колесики-ножки два штуки с той стороны, где она была наказана. и унесла их в кармашке , как трофей!
на другой день стали тянуть пианино в подготовленный музкласс, и опаньки! махина не едет своим ходом, пришлось старшеклассникам и физруку его тащить на горбу. К Лёльке приходили с вопросом, не её ли рук дело?
В чем девочка не созналась и долго упивалась дома торжеством своего трофея)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

4

Я скопировал из закрытой темы. Дети учатся на своих ошибках. Наверное, это самое большое преимущество детей перед взрослыми. Некоторые дети не хотят учиться и стараются использовать свои способности для себя, во благо себя и выгоды для себя.

Школа - это серьезный институт, где надо успевать учиться, не успел - значит опоздал. А, возможно, Борю не определяли в коррекционную школу. Это же рассказ, а не документальная биография.  8-) 

1. Дети - дебилы, безответственные паразиты, желающие играть, веселиться, смотреть мультики, не исполнять обязанности.
2. Дети могут быть и хорошими, если родители - не дебилы. Показывают положительный пример, а ребенок на положительном примере становится последователем своих родителей, от которых учатся хорошему.
Помимо того, что дети - дебилы, они могут быть бунтарями (избитая тема, раскрывать ее не надо).
Бунтари, не научившись ничему хорошему от своих родителей, в силу оппозитности (противостояния) остаются такими же дебилами и не хотят перенимать опыт родителей, оставаясь в психическом возрасте (5-15 лет). Помимо того, что они остаются дебилами, они еще и агрессивные дебилы, требующие родительского внимания и заботы от окружающих. Им, блэт, все должны, они ни в чем не виноваты, во всем виноваты только окружающие, но не они сами.
3. Где-то в 12-14 лет ребенок проходит черту эгоцентризма, Из центра вселенной (коим он является для заботящихся родителей) ребенок начинает приобретать самостоятельность и ответственность. Уже не прокатит, что  чашка сама упала и сама разбилась, надо отвечать за свои действия самому, признавать свои ошибки, поступки и исправлять последствия своих ошибок.
Многие не преодолевают детский эгоцентризм и продолжают считать себя центром вселенной, звездой, солнцем, которое светит всем и все ему должны за это в ноги кланяться.
Часто эгоцентристы отказываются от своих детей, как от обузы, передавая своих детей, в лучшем, случае бабушкам и дедушкам. Два эгоцентриста, два ребенка-дебила, не преодолевшие эгоцентризм с огромным трудом уживаются вместе. Солнце должно быть одно и ему единственному, уникальному, особенному и исключительному.... обязана служить всякая шушера, находящаяся в зоне его притяжения, второе солнце - конкурент, которое надо уничтожить. Есть только одна нация арийцев(особенных, исключительных), остальные нации должны быть уничтожены.
Сохранить в себе ребенка - хорошо, вопрос - какого ребенка? Безответственного, жадного, охреневающего от своей охренительности эгоцентриста?
Для интереса - разных в том числе абсолютно невоспитанных, безответственных, жадных, завистливых паразитов - потребителей, без всякой надежды, что они что-то могут отдать хоть что-то обществу и окружающим.
Пока не раскрыт конкретный образ ребенка, со всеми детскими проблемами и решением этих проблем, говорить о сохранении в себе ребенка - совершенное пустословие под которое можно подвести что угодно, в том числе и шизоидную гребанину в виде жадности, гедонизма, претензий, безответственности, лжи, исключительности себя любимого, оппозитности к обществу.
Дебил Вася (сохранивший в себе ребенка), случайным образом стал хозяином фирмы, весь день он играл в танчики, а его сотрудники играли в предприятие, сотрудники сами создавали проблемы и сами их решали за деньги предприятия. Детская фантазия безгранична, если за нее платят. Вася играя в танчики, говорил "Хорошо бы играючи деньги зарабатывать" - только оказалось все наоборот, играючи можно только просрать деньги и разорить предприятие. Теперь двое детей дебила-Васи живут в некоторой нужде.

0

5

#p205142,Веда написал(а):

скрутила колесики-ножки два штуки с той стороны, где она была наказана. и унесла их в кармашке , как трофей!

А надо было приподнять пианино, чтобы вынуть колесики из под него? Меня конструкция крепления колесиков заинтересовала.

А если по делу, то девочкам позволительны такие шалости. Девочки - средоточие чувств, которые надо беречь, чтобы из девочек не выросли обиженные на весь свет злые, противные тетки, плюющиеся ядом.

0

6

#p205148,Alex написал(а):

А надо было приподнять пианино, чтобы вынуть колесики из под него? Меня конструкция крепления колесиков заинтересовала.

А если по делу, то девочкам позволительны такие шалости. Девочки - средоточие чувств, которые надо беречь, чтобы из девочек не выросли обиженные на весь свет злые, противные тетки, плюющиеся ядом.

А они потом у пианинов колёса поскручивали.

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

7

#p205152,Павел Михайлов написал(а):

А они потом у пианинов колёса поскручивали.

Смешно.

Пианинам похрену, они деревянные, а у меня от девочки из детского сада детская травма.

Нам накрывали столики на обед, на четырех детей, по центру стоял компот из сухофруктов - четыре стакана. Всем нравилась груша в компоте, такая большая долька. Кому достанется - тот счастлив. Все садились за стол и в первую очередь разбирали компот с вкусными фруктами. Вот, значит я сажусь за стол, вижу компот с грушей, подвигаю его к себе, приходит девочка, ей стало очень обидно, что не ей достался компот с грушей, она берет и плюёт в мой стакан. 4 года мелкой дряни, а ведет себя, как мерзкая баба. Как говорил Фрейд: "Все проблемы из детства" - терпеть не могу тупых, пакостных и хитрожопых баб, они меня тоже, к взаимному удовольствию. Это на всю жизнь. А пианинам похрену.

0

8

#p205145,Alex написал(а):

А, возможно, Борю не определяли в коррекционную школу. Это же рассказ, а не документальная биография.

возможно.
Саша, меня напрягает упоминание  десятка дебилов на квадратный сантиметр, у нас все же тут литпортал, а  не палата нумер шесть

#p205148,Alex написал(а):

А надо было приподнять пианино, чтобы вынуть колесики из под него? Меня конструкция крепления колесиков заинтересовала.

нет)) кода гаечку ослабишь, колесико выпадало и стержень, а там основа, второе было сложнее выковыривать, но было время)

#p205148,Alex написал(а):

А если по делу, то девочкам позволительны такие шалости. Девочки - средоточие чувств, которые надо беречь, чтобы из девочек не выросли обиженные на весь свет злые, противные тетки, плюющиеся ядом.

а если девочка была гипер активна?)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

#p205182,Веда написал(а):

возможно.
Саша, меня напрягает упоминание  десятка дебилов на квадратный сантиметр, у нас все же тут литпортал, а  не палата нумер шесть

Меня тоже напрягает, хочешь заменю на олигофренов?  Или предложи литературные вариант названия слабоумия в легкой степени. В рассказах я стараюсь крайне тонко описывать дебилизм, ибо о ком бы я не писал, я его заранее люблю. А в комментариях, тут уж, как вожжа мне под хвост попадет. Вожжа виновата.  :disappointed:

0

10

#p205182,Веда написал(а):

а если девочка была гипер активна?)))

Говорят, что гиперактивные дебилы - это самый страшное сочетание.  Пардон. Не подобрал еще синонима.

0

11

#p205182,Веда написал(а):

нет)) кода гаечку ослабишь, колесико выпадало и стержень, а там основа, второе было сложнее выковыривать, но было время)

Сандра Буллок всё сама по дому делает. Шуруповерты, гаечки, винтики. Да, бывают девушки способные к механике. Одобряю выкручивание колесиков. Девочек может только мама наказывать, а не всякая шушера.

0

12

#p205190,Alex написал(а):

А в комментариях, тут уж, как вожжа мне под хвост попадет. Вожжа виновата.

ох уж эта вожжжа, а со стороны кажется ты без дебилов жизни не мыслишь))

#p205194,Alex написал(а):

Одобряю выкручивание колесиков. Девочек может только мама наказывать, а не всякая шушера.

все мы растем в обществе, но Лёлька была такой.... и с шуруповертами и перфораторами тоже умеет

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

#p205198,Веда написал(а):

ох уж эта вожжжа, а со стороны кажется ты без дебилов жизни не мыслишь))

Мы уже общались на эту тему. Если я ее начну развивать, то вряд ли что-то хорошее получится.

Дебилы существуют - это факт.
Дебилам мешают жить обычные люди. - это тоже факт.
Большинство относится (в рассказе: "все подкармливают и я подкормлю, мне не жалко") конформистски к дебилам, как к чему-то естественному, природному, с чем нужно смириться. Это тоже факт.

А на сегодняшний день дебилы начинают занимать государственные посты, подкормили. Дальше не буду продолжать, не провоцируй.

0

14

#p205209,Alex написал(а):

, природному, с чем нужно смириться. Это тоже факт.

с этим больше согласна

#p205209,Alex написал(а):

Дальше не буду продолжать, не провоцируй.

не собиралась, а ты не ведись!
ок, проехали

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

#p205213,Веда написал(а):

не собиралась, а ты не ведись!

Я, вообще-то, сторонник разумных договоренностей, а не сдержек и противовесов.

Считаю большим достижением в эволюции человечества способность договариваться. А выше всего ценю умение понимать с полуслова - это высокий уровень коммуникаций. Пардон, с дебилами этот вариант не проходит, им приходится дублировать информацию, и пока они не увидят реальную угрозу своему здоровью, они продолжают тупить. Такова природа. Этологию я  поверхностно пробежал по диагонали.

У меня есть зарисовочка, как собака стала бояться холодильника и сосисок.

Из холодилькиа стали пропадать сосиски, по экскрементам в целлофане был заподозрен домашний любимец породы Дог. Подсмотрели: оказалось дог открывал лапой холодильник и пожирал сосиски вместе с оберткой. (здесь вместо слова "дебил", можно использовать синоним - животное). Хозяином собаки был человек закончивший МФТИ, то есть сильно образованный и почти ученый. Он купил электрошоковый ошейник. Стали ждать преступления. Собака, цокая когтями рысью вбежала на кухню открывает дверцу холодильника и "бабах", визжит от боли. После этого, пёс два месяца убегал в дальний угол, когда открывалась дверь холодильника. Потом успокоился и даже уже начал пытаться снова открывать холодильник. Решили изменить точку шоку, решили, что самое верное время, когда дог схватит сосиску. После этого эксперимента собака, как огня, стала бояться сосисок. При виде сосиски, собака убегала со всех лап и забивалась в дальний угол.

В общем, этологией надо заниматься серьезно.

Отредактировано Alex (2020-12-08 22:46:01)

+1

16

#p205213,Веда написал(а):

с этим больше согласна

Конформизм мне не нравится.

0

17

#p205169,Alex написал(а):

ей стало очень обидно, что не ей достался компот с грушей, она берет и плюёт в мой стакан. 4 года мелкой дряни, а ведет себя, как мерзкая баба. Как говорил Фрейд: "Все проблемы из детства" - терпеть не могу тупых, пакостных и хитрожопых баб, они меня тоже, к взаимному удовольствию. Это на всю жизнь. А пианинам похрену.

Alex,
У неё тоже из - за тебя травма. Из-за тебя мужчинам теперь не может доверять. Да.

#p205182,Веда написал(а):

а если девочка была гипер активна?))

Веда,
Но.. ведь ты и сейчас гиперактивная..

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

18

Alex,Просто Лелька одной рукой подняла пианино, а другой  гаечку то повыкручивала.

Отредактировано Павел Михайлов (2020-12-09 09:48:33)

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

19

#p205284,Павел Михайлов написал(а):

У неё тоже из - за тебя травма. Из-за тебя мужчинам теперь не может доверять. Да.

Если у нее травма, от сожратого компота (не стану же я оплеваный компот пить, я не вечно голодный), девочка была уже в детском саду нажратая, а теперь, наверное, на глобус похожа. Эти жертвы голодомора постоянно что-то выдумывают, чтобы чужое сожрать и по привычке жертв, выставить себя жертвами. Голодное детство - плохо, Пережратое детство - тоже плохо. Где это галимое золотое сечение?

Отредактировано Alex (2020-12-09 12:21:05)

0

20

#p205285,Павел Михайлов написал(а):

Alex,Просто Лелька одной рукой подняла пианино, а другой  гаечку то повыкручивала.

Отредактировано Павел Михайлов (Сегодня 09:48:33)

Сообразительная девочка. Рукастая.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Мой друг Боря