Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Санны » Проза(прочее) » От воскресенья до субботы


От воскресенья до субботы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ОТ ВОСКРЕСЕНЬЯ ДО СУББОТЫ
(Мужчины в моей жизни)

Владимир (воскресенье)

     Воскресное утро. Можно поваляться в постели, но мы с Катюшкой "наводим красоту". Сегодня нас посетит "воскресный папа".
Звонок в дверь ровно в 10. А вот и он.
- Привет, девчонки! - широкая счастливая улыбка, торт и что-то за спиной.
- Папа!!! - Катюшка с визгом бросается на шею, как в первый раз.
Надевает свои тапки и идёт на кухню. Там уже готов чай.
- Ну, как вы? - вопрос относится, главным образом, к дочери. Начинается подробный отчёт о делишках в детском саду.
- Умничка моя золотая! - поцелуй и очередная кукла Барби, вынырнувшая неведомо откуда, как у заправского фокусника.
"Умничка золотая" благодарит за подарок и тащит его в кучу ранее подаренных барбюх.
- А у тебя что нового? - это ко мне. С виноватой улыбкой. Эту улыбку я вижу уже два года. Она не меняется.
- Да ничего... всё по-старому. Стараюсь вложить в эти простые слова язвительный намёк.
Возвращается Катя и мы дружно пьём чай с тортом и весело смеёмся шуткам Владимира. Он всегда был весельчаком, остряком, добряком...

   Ровно через час наш гость поднимается из-за стола, как будто в туалет и ретируется к вешалке в коридоре. Катюшка привычно летит плакать в спальню. Я с облегчением провожаю.
- Пока. До воскресенья! - он благодарно и как-то смущённо целует меня в щёчку в ответ на протянутый свёрток с любимыми пирожками с яблоками. Новая молоденькая жена Владимира предпочитает кормиться в ресторанах, игнорируя больной желудок мужа.
Дверь закрывается, скрывая улыбки... теперь можно и поваляться в постели.

***

Павел (понедельник)

     Хмурое раннее утро. Я нервно шарю в сумочке в поисках ключей от двери. Сонная Катюха недовольно дует губы.
- Как всегда!
Дверь напротив открывается и появляется сосед Павел. Паша.
- Шо, девицы, неохота на службу?! - издевательски хихикает и корчит рожи. Катя отворачивается.
- А там холодры-ы-ыга! Я мотор прогревал...
Мы молча идём к лифту. Вот ведь зараза. Три года мстит мне за отвергнутые настойчивые ухаживания, а издевается почему-то только по понедельникам.
- Ничего, на такси не замёрзнем! - парирую, обернувшись и входя в лифт. Дверь закрывается, и я не вижу выражения его толстой морды.

***

Виктор (вторник)

- Лерка, бонжур! - так здоровается мой однокурсник по университету Виктор Братченко. Сам он себя называет ВиктОр на французский манер, когда знакомится, но все зовут его ВитькОм.
- Бонжур, Витюша! Как твои? - Этот щуплый, белобрысый и веснушчатый, похожий на подростка мужчина - глава семейства и отец очаровательных близняшек.
- О! Щебечут по-французски вовсю! - Виктор мечтает показать своим Париж. Заодно и себе. Но его мечте трудно исполниться из-за мизерной зарплаты школьного учителя французского языка.
- Вот разбогатею... - он краснеет, но продолжает - ...и привезу тебе сувенир из самого из Парижу. Тебе чего бы хотелось?
- Витюш, только фотки. - искренне желаю ему исполнения мечты.

***

Сергей (среда)

     По средам я навещаю маму. В московском дворике, где прошло моё детство, встречаю Сергея - друга детства и напарника во всех хулиганствах.
- Привет, Серый! - так его звали в нашем дворе.
- И тебе, Кнопка! - это уже моё прозвище. - Зайдёшь?
- Всенепременно! - спешу к маминой двери.
Загружаю продукты, оставляю Катюшку с мамой и спешу к Серёге. Там меня уже ждёт пивко с воблой и неторопливая беседа "за жизнь" в тёплой компании с верным другом. Моя нирвана.

***

Че (четверг)

     Все зовут его Че, хотя по паспорту он Чарльз. Папа его был литературоведом, а сын учителем физкультуры. Но это в прошлом. Теперь он - владелец спортклуба.
- Лерик, физкульт-привет! - хлопает меня по плечу так, что я чуть не роняю корзинку с продуктами.
- Всё здоровеешь? - с завистью окидываю его атлетическую фигуру.
- А ты всё цветёшь! - он галантно отнимает мою продуктовую корзинку, поцеловав при этом руку.
Когда он ещё был учителем в школе, а я только пришла на работу... ооо... как он красиво ухаживал! Но я была влюблена в своего Вовку...
- Скажешь тоже... - я краснею, но на душе становится тепло. Мне приятно думать, что он всё ещё влюблён в меня.

***

Пётр (пятница)

     Петя - ещё один друг беззаботного детства. Он был украшением двора. Все девочки были влюблены в красивого мальчика, а взрослые прочили ему карьеру артиста. Так и случилось.
Мы виделись очень редко. Обычно после очень удачных съёмок он звонил и приглашал меня на премьеру. После неё - в кафе, так как рестораны я терпеть не могу.
- Привет, солнышко! - он всех представительниц женского пола называл солнышками. Видимо, их очень много в его жизни, а перепутать имена - чревато.
- Привет, Петрик! - детские воспоминания всегда накатывали на меня тёплой волной при звуке его голоса. - Чем порадуешь?
- Завтра почисти пёрышки и пристрой Катеньку, заеду в обычное время. До встречи, Лерунчик!
Отбой. Стою с идиотской улыбкой у зеркала. "Две идиотки!" - говорю я зеркалу и строю рожицу. Я счастлива.

***

Станислав (суббота)

     Наконец, она - суббота. У меня в субботу уроков нет. Зато есть дочурка. Это потрудней уроков.
Гуляем на детской площадке рядом с домом. Катюха в песочнице в обществе щекастого карапуза. Читаю. Вдруг сзади меня крепко обнимает и орёт в ухо:
- Лерка! Случайно встретил! Какое везенье! Ты здесь живёшь? Давно? Как я рад! - это Станислав.
Физик, как и я, но, в отличие от меня, умный и везучий. Работает в Америке уже три года. Учились в одной группе.
- Славка! Господи! Как давно не виделись! Рассказывай, как ты там? - я целую его по очереди в румяные щёки и смеюсь.
- Нее... сначала ты. Докладывай, Валерия! - он делает строгое лицо и тут к нам подбегает Катюха.
- Это твоя доча? Вот это дааа! - в следующее мгновение он хватает нас за руки и тащит в свою машину, стоящую неподалёку.
- Леди, вы сегодня мои гости! Возражений, надеюсь, нет?
Конечно, нет! Катюшка сияет. Я тоже.

     Я описала некоторые забавные дни недели. Обычные дни скучны и малоинтересны. Украшают их и разнообразят такие вот встречи. Продолжение ЗДЕСЬ :flag:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+7

2

а что  интересно было читать, пошла в продолжение :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Санна:cool:
форма подачи - превосходная, лаконичная, но ёмкая, все яркие, живые, каждый новый герой добавляет красок в портрет героини!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Санны » Проза(прочее) » От воскресенья до субботы