Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » История одной царевны лягушки


История одной царевны лягушки

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Застоявшийся, зловонный воздух старого болота сотряс дикий вопль. Жевавшая лист осоки черепаха Мотря, поспешно втянула голову в панцирь. Бегущий по кочкам кулик Тим, так и застыл мгновенно в позе ласточки. Рядом притих, вытаращив глаза.  и прижав уши заяц Кноп.
- Что это было? - пискнул кулик Тим.
- Страшно подумать. Может это кто-то из людей? - прошептал заяц Кноп, - Мотря, как думаешь?
- Не знаю я, - глухо послышался  голос черепахи из-под панциря.
- Подозрительно тихо стало, - опуская затёкшую ногу, констатировал факт Кулик, - и даже ветра нет.
- Полный штиль со вчерашнего дня, - отозвалась, высунувшись, черепаха Мотря,
- Кноп, смотайся с ветерком, разузнай, что там случилось? - пискнул кулик, вертя головой, осматривая всё вокруг.
- Нашел дурака! Вдруг там опасно. Сам и беги, узнавай, или вон Мотря, она хоть в панцире.
Черепаха удивлённо присвистнула и посмотрела на Кнопа. как на идиота:
- Во загнул, смотаться, мне? Год будете ждать!
- Ты вплавь, Мотря, вплавь быстрее ведь, - посоветовал кулик.
- Ты пробовал, умник, в трясине плавать? Я тебе что водомерка?
- Тише, Мотря, тише, - простонал заяц Кноп, - ты же знаешь, водомерки это шпионы царя лягушек.
- И водомерок нет, - задумчиво добавил кулик Тим, - не к добру это, не к добру...
- Летит кто-то сюда, - прошептал заяц, подняв одно ухо и озадаченно закосил  в приближающуюся точку на небе. Кулик  повернул голову набок и тоже уставился одним глазом на быстро приближающуюся птицу.
- Цапля, - пискнул Тим.
И тут же большая птица, шумно хлопая крыльями, приземлилась на кочку рядом с черепахой. Которая сразу спряталась  в панцире. Цапля постучала клювом по карапаксу Мотри:
- Уважаемая черепаха, меня срочно прислал за вами царь Кваук.
- Зачем? - не высовываясь, спросила Мотря, - я, старая черепаха, давно на пенсии.
- Ты мудрая черепаха, Мотря, с большим жизненным опытом, помощь царевне лягушке нужна. Срочно.
Черепаха медленно высунула голову, одарила цаплю недовольным взглядом, вздохнула:
- Ладно, ради царевны лягушки разве что. Эх, не люблю я летать! Ты по аккуратней там неси меня, Лекса.
- Хорошо, хорошо. Готова, Мотря?
Черепаха ничего не ответила и снова спряталась в панцире. Цапля Лекса схватила её клювом, разбежалась, шлёпая по воде ногами и размахивая крыльями, взлетела. Кулик тут же последовал за ними, усиленно маша крыльями, старясь не отставать от сильной цапли. Кноп обречённо посмотрел на водную гладь болота, последовать за ними он не мог.
Прибыв на место, взору Мотри предстала картина, на листке кувшинки беспомощно шевелила лапками, раздутая в круглый шар  царевна лягушка. Рядом над ней убивались расстроенные царь с царицей. Все придворные жабы и лягушки, молча, таращились на царскую чету, сбившись в кучки по сторонам вокруг кувшинки.
- Ну? Что же случилось с нашей красавицей Квиней? - спросила черепаха.
Историю рассказали все присутствующие наперебой. Царевна лягушка Квиня, верила всей душой в то, что судьбой ей предназначен принц, как гласит одна вековая легенда. Увидев молодых людей у болота, она, наивная подплыла к ним, и позировала, как могла, привлекая их внимание. Один парень поймал царевну лягушку, покрутил её в руках. А Квиня, таяла от счастья, наконец-то её заметили, и ждала поцелуя любви. Но над бедной царевной надругались, надули и бросили. И вот результат, какое несчастье! Как теперь быть и кто поможет?
- Уважаемая Мотря, помоги! Ты же знаешь всё! Как помочь царевне? - взмолилась рыдающая мать-царица.
- Да, запросто, не велика беда, видала за свою долгую жизнь я такое, - ухмыльнулась черепаха.
Подплыла к царевне лягушке, и с размаху хлопнула по ней лапкой. С шумом вырвался воздух из несчастной лягушки, и она приобрела свой прежний вид. Покачиваясь, она приподнялась на лапках, но снова плашмя рухнула на лист кувшинки и горько зарыдала.
- Вот, доченька, не гоняйся за всякими принцами, - приговаривал царь Кваук.
- Послушайся отца, Квиня, выходи замуж за жабистого Жаба, хватит уже судьбу искушать, - уговаривала царевну лягушку мать.
Теперь уж и мысли не возникало у Квини о принцах, разбились в прах все её мечты,  уж лучше Жаб, чем такая любовь…
Она печально кивнула отцу с матерью головой.
- Молодец, доченька, - обняла Квиню всхлипывающая мать, - на всех принцев всё равно не хватает.
Вот и сказочки конец, а кто слушал молодец.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

2

:D
А что, лягушку правда можно надуть?))
Вот так вот, жабе - жабье.
Нечего пялиться на недопринцев))

Про черепаху на пенсии -  :cool:  :crazyfun:

+1

3

#p208479,Тэйр написал(а):

А что, лягушку правда можно надуть?))

да! я не надувала лично, но участвовала в этом сабантуе, она потом как шарик по воде плывет, и сдувается сама)

#p208479,Тэйр написал(а):

Про черепаху на пенсии

:) спасибо!)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

Не, ну зря она совсем то Надежду потеряла, подумаешь надули. А кого не надували? Настойчивей надо быть, искать свой шанц!

Подпись автора

Для плюсов.

+1

5

Путник, :) ага-ага а потом припозоренную и жабак не возьмет! Он тоже её шанс)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

#p208491,Веда написал(а):

Путник,  ага-ага а потом припозоренную и жабак не возьмет! Он тоже её шанс)

Вот видишь ты как самооценку лягухи понизила, никаких жабав, тока принц, без вариантов!

Подпись автора

Для плюсов.

0

7

#p208493,Путник написал(а):

Вот видишь ты как самооценку лягухи понизила, никаких жабав, тока принц, без вариантов!

хорошо, она  порыдает и одумается)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

На том и порешили, жду продолжения с хэппи эндом, и штоб принц не какой то там завалящий, а по полной форме)))

Подпись автора

Для плюсов.

0

9

#p208499,Путник написал(а):

На том и порешили, жду продолжения с хэппи эндом, и штоб принц не какой то там завалящий, а по полной форме)))

ну не сразу.... Новый год на носу, и ремонт!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

#p208501,Веда написал(а):

ну не сразу.... Новый год на носу, и ремонт!

Лягуха ждать не может, ей тоже праздника охота 8-)

Подпись автора

Для плюсов.

0

11

#p208503,Путник написал(а):

Лягуха ждать не может, ей тоже праздника охота

можешь сам дописать) мне будет приятно

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

#p208511,Веда написал(а):

можешь сам дописать) мне будет приятно

Как прикажете, ваше Рейнджерство! Допишем-с!

Подпись автора

Для плюсов.

0

13

 Квиня сидела на кочке и снова мечтала, Жаб напрочь исчез из зелёной головы лягушки.  В тумане болота грезился  силуэт незнакомца на коне.
   Резкий свист разорвал безмятежность утра, трясина всколыхнулась - у лап Квини торчала серебристая стрела: - Вот он шанс - земноводная красавица вцепилась в стрелу всеми четырьмя лапами, лихорадочно оглядываясь вокруг и стряхивая задней лапой налетевших комаров - Моё! Моё! Никому не отдам!
  Сзади раздался негромкий кашель. лягушка вздрогнула и оглянулась - на соседней кочке сидел незнакомец из снов Квини, только камзол был слегка разодран и заляпан болотной грязью: - Простите за вторжение, ваше высочество наконец то мы встретились, но сразу должен предупредить,  виду нескольких войн и неурожая наш род обеднел. Казна пуста, остался только белый конь, и тот уже почернел ввиду отсутствия денежных средств на самое дешёвое мыло.
   Лягушка поманила принца лапкой и прошептала на ухо: -Бросьте заморачиваться, кабальеро, целуйте скорей, у нас под болотом столько нефти сорта  Brent, нашим праправнукам хватит!

                                                                *    *    *

     Голубой океан ровно дышал, крики чаек сливались с шелестом волн, на веранде прошлёпали босые ноги. Принцесса проворковала: - Что нового, дорогой? Принц отложил в сторону свежую Die Presse: - Цены на нефть опять нестабильны, моя прелесть, надо скупать акции. - Да брось заморачиваться, любимый, всё вернётся на круги своя, ты лучше послушай куда мы полетим на новый год! Подруга из России поставит новогоднюю ель из ананаса. Летим?!
   -  Какое отношение имеет ель к ананасу?
    - Ты не романтик, дорогой, по форме они похожи, разве за десять лет мы проводили так новый год?
     - А … - Принц прервал себя на полуслове, в брачном контракте было чёрным по белому написано, в случае бытовых разногласий он автоматически лишался дивидендов от бизнеса.

                                                                     *     *     * 

     Российский писатель Михаил Плюш зевнул и хотел выключить телевизор, но рука с пультом застыла С экрана диктор вещал: - В международном аэропорту Краснодара приземлился самолёт с владелицей корпорации Лягуш Ойл Корпорейшн принцессой фон Квакен с супругом. Их встречали премьер Мишустин Михаил, министр энергетики Шульгинов Николай, писатель Рейнджер Ольга, и другие официальные лица.
    Пульт полетел в угол, Плюш вскочил, пнул стул: - Ананас, это же так просто! Почему не я, почему не ко мне?!
    За окном проплывали крупные снежинки, освещаемые дальними всполохами корпоративных вечеринок. Москвичи продолжали нарушать.

Подпись автора

Для плюсов.

+4

14

:D
ой как здорово! Как повеселил, Путник, чмоки!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

#p208666,Веда написал(а):

ой как здорово! Как повеселил, Путник, чмоки!

Рад стараться, ваше Рейнджерство :flag:

Подпись автора

Для плюсов.

0

16

#p208668,Путник написал(а):

Рад стараться, ваше Рейнджерство

ы
вот и начались чудеса!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

17

Путник, жжешь! :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

PlushBear:flag:

Подпись автора

Для плюсов.

0

19

#p208478,Веда написал(а):

не гоняйся за всякими принцами

Точно! :crazyfun:  Пусть они гоняются.
Путник, отличное окончание милой сказочки! :cool:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

20

#p208764,Санна написал(а):

Точно!   Пусть они гоняются.

угумс

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » История одной царевны лягушки