Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Тир » Фотоателье #2


Фотоателье #2

Сообщений 1411 страница 1440 из 1976

1411

#p240578,Путник написал(а):

В культовых пещерах ваще жуть, того и гляди кто-нибудь сзади по затылку треснет))

Или на ухо скажет:"БУ!")))

#p240556,pinokio написал(а):

Пока Танюшечка с Пинокием по телефону общается, вот чем Игорек занимается:

Буржуй! Хоть бы поделился.  smalimg

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1412

#p240556,pinokio написал(а):

Пока Танюшечка с Пинокием по телефону общается, вот чем Игорек занимается:

Носатый, Игорек красивый, богатый, у тя шансов против него - зеро

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

1413

#p240620,PlushBear написал(а):

Носатый, Игорек красивый, богатый, у тя шансов против него - зеро

Это моя икра. Я эту банку в Верном за 70 рэ взял. И я гораздо красивее. Правда, Крококо?

Отредактировано pinokio (2021-05-04 18:29:32)

0

1414

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/143/t721627.jpg

+3

1415

Кошка не поместилась в клетку?)))

0

1416

#p240556,pinokio написал(а):

Пока Танюшечка с Пинокием по телефону общается, вот чем Игорек занимается:

сам жрёть... он и тебя жмота перещеголял!

#p240567,pinokio написал(а):

Прикинь, моей ложкой.

а нефиг к себе в гости соперника приглашать!

#p240578,Путник написал(а):

В культовых пещерах ваще жуть, того и гляди кто-нибудь сзади по затылку треснет))

класс
Смотрю и у Влада кирпичики... мдэ, кошак  устал))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

1417

#p240916,Тэйр написал(а):

Кошка не поместилась в клетку?)))

Эт Кот, который прошлой осенью сам пришел, маленький был)

0

1418

#p240917,Веда написал(а):

Смотрю и у Влада кирпичики... мдэ, кошак  устал))

Эт он на печку запрыгнул. А кирпичики просто дополнительный ряд, как теплоаккумулятор :yep:

0

1419

а у тебя русская печь? *рассматривает*
Не подумай, что меня это отталкивает! Стебать этим я никогда не буду :) мне главнее сам человек, его внутренний мир, то как я с ним взаимодействую в общении, а не то, как он живёт и где :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

1420

#p240922,Веда написал(а):

а у тебя русская печь? *рассматривает*
Не подумай, что меня это отталкивает! Стебать этим я никогда не буду  мне главнее сам человек, его внутренний мир, то как я с ним взаимодействую в общении, а не то, как он живёт и где

Стебать русской печью?  :crazyfun: ну если полностью понять и ползовать ее функционал, то кто еще кого постебет :D
Нет, у мя не русская. Подобие голландки клал. В новом помещении буду скорее всего шведку класть. Если б помещении было побольше, то сложжжжжил бы русскую :yep:

0

1421

Пошла гуглить, в чем различие печек)

0

1422

Размером и назначением)
В русской люди и "мылись" еще :yep:

Отредактировано Пчёлочка (2021-05-05 17:48:42)

0

1423

#p240924,Пчёлочка написал(а):

Стебать русской печью?

Ванька Дурка на ней ездил, а мы мож и постебём  :playful:

#p240924,Пчёлочка написал(а):

Нет, у мя не русская. Подобие голландки клал. В новом помещении буду скорее всего шведку

вот ты рукастый!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

1424

#p240937,Веда написал(а):

вот ты рукастый!

Временно однорукастый :crazyfun:

0

1425

#p240935,Пчёлочка написал(а):

Размером и назначением)
В русской люди и "мылись" еще

Отредактировано Пчёлочка (Сегодня 15:48:42)

Русскую я видела и даже на ней лежала. В Тверской области у моих двух подруг и их бабушек - типичные дома с русскими печками. Про помыться - не представляю, как, а вот супчик из печи я пробовала.
У нас на даче такая, без лежака, но с местом для готовки и закутком для...чего-то)
Вообще, сейчас многие частники делают смежное отопление. Может, у вас на юге, Оль, печь - это что-то такое, такоЭ, непривычное))) у нас тут повсеместно. Все же, холоднее в разы.
Мы когда переезжали из Москвы, сначала вообще дом рассматривали. Нашли с голландкой на все два этажа и доп.отоплением в виде каких-то  электрических батарей, типа, инфракрасных или как там они назывались. Ребята продвинутые были) они этот свет и отопление провели даже в парник, выращивали там арбузы и виноград))
А печь была крута, кстати...
Ну, короче, в итоге разъехались по квартирам)

0

1426

#p240949,Тэйр написал(а):

Про помыться - не представляю, как

Чтоб не быть голословным, пара страничек из книженции
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/143/t668492.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/143/t755419.jpg

0

1427

#p240633,pinokio написал(а):

И я гораздо красивее. Правда, Крококо?

8-)
ик
птьфу
выплюнуло недожОванный носяро

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

1428

#p240958,ОбмОрОк написал(а):

выплюнуло недожОванный носяро

:crazy:

0

1429

#p240937,Веда написал(а):

Ванька Дурка на ней ездил,

Емеля, ващет, который щуку поймал.)

#p240949,Тэйр написал(а):

Русскую я видела и даже на ней лежала. В Тверской области у моих двух подруг и их бабушек - типичные дома с русскими печками. Про помыться - не представляю, как, а вот супчик из печи я пробовала.
У нас на даче такая, без лежака, но с местом для готовки и закутком для...чего-то)
Вообще, сейчас многие частники делают смежное отопление. Может, у вас на юге, Оль, печь - это что-то такое, такоЭ, непривычное))) у нас тут повсеместно. Все же, холоднее в разы.
Мы когда переезжали из Москвы, сначала вообще дом рассматривали. Нашли с голландкой на все два этажа и доп.отоплением в виде каких-то  электрических батарей, типа, инфракрасных или как там они назывались. Ребята продвинутые были) они этот свет и отопление провели даже в парник, выращивали там арбузы и виноград))
А печь была крута, кстати...
Ну, короче, в итоге разъехались по квартирам)

У деда на даче тоже печь была, без лежака, но с местом для готовки и большая.
А голандка на два этажа это как? Как же вокруг нее пол на втором этаже делать, если она высотой в два этажа? Или на каждом этаже по печке друг на друге стояли?

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1430

Одна печь на дом, но она была высокая, отапливала и второй этаж и уходила на мансарду. Я вот не помню, там была одна или две заслонки...
Им ее делал мастер из гильдии печников, она была правда очень классная, и красивая.

0

1431

По правильному должно быть на каждом этаже задвижжжжки  :yep:

Чет я смайлики путать стал, наверно последствия))

Отредактировано Пчёлочка (2021-05-05 20:28:51)

0

1432

#p240971,Пчёлочка написал(а):

По правильному должно быть на каждом этаже задвижжжжки

Не... Я про отопительную штуку. Задвижки вроде были. Я не помню уже. Но она меня впечатлила, я так хотела там жить))

0

1433

#p240972,Тэйр написал(а):

Не... Я про отопительную штуку. Задвижки вроде были. Я не помню уже. Но она меня впечатлила, я так хотела там жить))

Надо было оставацца :yep:

Топочные камеры на обоих этажах, об этом?

0

1434

#p240973,Пчёлочка написал(а):

Надо было оставацца

Топочные камеры на обоих этажах, об этом?

Даа, вроде да. Потому что можно было топить из двух разных мест, это нам показывали владельцы.
Может, и надо было. Но тогда решили, что не будем толкаться и все рассасываемся)

0

1435

#p240972,Тэйр написал(а):

Не... Я про отопительную штуку. Задвижки вроде были. Я не помню уже. Но она меня впечатлила, я так хотела там жить))

С тайкой печкой, то еще бы. Я б на даче тоже с такой же хотела, но там печи другие, железные.
Не, я не про то. Она же с первого проходит через второй и чердак, а вот как пол при этом на втором этаже сделан. Либо этожелезные направляющие вместо деревянных от стены, до стены, залитые бетонным раствором в кирпичах и покрытые половой доской с плиткой или металлистами в качестве пожаробезопасности, либо это что-то другое. Кстати голандку времен ПетраI видела в царских палатах то ли в Суздали, то ли в Костроме. За давностью лет забыла. Помню, что там же могила князя Пожарского еще была и монастырь.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1436

#p240978,Marysia Oczkowska написал(а):

Либо этожелезные направляющие вместо деревянных от стены, до стены, залитые бетонным раствором в кирпичах и покрытые половой доской с плиткой или металлистами в качестве пожаробезопасности, либо это что-то другое.

Ооох, Рыся, я не помню, да и я фиговатенько в этом разбираюсь)) могу только шпатлеванием выпендриваться и все) :D

0

1437

В проходе через потолок делается распушка, увеличивается в нескольких рядах периметр печи, чтобы получилось более жаробезопасное место, плюс допольнительно делается емкость с песком в обклад печи в районе прохода пола-потолка, тока и всего.

Но сейчас уже есть спец узлы изгтовленные для этого. Продаюцца

Отредактировано Пчёлочка (2021-05-05 21:05:22)

0

1438

#p240997,Пчёлочка написал(а):

тока и всего.

Да действительно))

0

1439

#p240998,Тэйр написал(а):

Да действительно))

:crazyfun:

0

1440

#p240985,Тэйр написал(а):

Ооох, Рыся, я не помню, да и я фиговатенько в этом разбираюсь)) могу только шпатлеванием выпендриваться и все)

Просто если печь тянуть на два этажа, получается в потолке дырка, ну как для лестницы на второй этаж, значит надо ее вписывать по другому и так, чтобы конструкция пола могла быть соблюдена. А значит сам пол как-то соединять воедино с печью. Скорее всего засчет металлических балок-направляющих, для придания большей прочности конструкции, так как бревна протягивать через кладку, которая будет нагреваться вообще-то нехорошо. И скорее всего эти металлические балки необходимо обернуть термостойким материалом типа асбеста, прежде, чем закладывать кирпичами с раствором. А между досками и самой печкой тоже делать проклад из чего-либо термостойкого, чтобы полоаые доски не нагревались.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Тир » Фотоателье #2