Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Письмо

Сообщений 1 страница 10 из 10

1


Письмо

Андрей стоял у приотворенной балконной двери и курил, пуская дым наружу. В комнате, закинув ноги на стол и выставив напоказ блестящие "мартенсы", развалилась на компьютерном кресле рыжая бесовка. Бестия лениво хрустела чипсами и "втыкала" в панк-рок, грохочущим конвейером вырывающимся из колонок.  Музыка не раздражала  Андрея, скорее, она была естественным дополнением его  ужасного настроения. Где-то в глубине души он даже радовался грохоту, немного заглушающим тоску, пронзительную до судорог в животе.
Внезапно наступила тишина. Андрей щелчком выстрелил недокуренный бычок. Обернувшись, он едва не столкнулся с бесовкой, оказавшейся за его спиной:
- Блин! - рявкнул  Андрей, больше от неожиданности, чем от испуга.
Бестия сосредоточенно сверлила зелеными глазами его лоб и молчала.
- Чего ты? - не выдержал Андрей.
- Ничо. А ты чо? - сохраняя смертельную серьезность парировала Бесс. - Зеленый весь, как рогалик. Болит чо?
Андрей удивленно моргнул и зашарил глазами по комнате, ища зеркало. Пользуясь его замешательством, бесовка легко сунула левую руку ему в грудь на глубину ладони.
- А-а-а! - дурниной завыл Андрей, теперь уже от страха. Боли он не чувствовал, но прикосновение пальцев юной хилерши к внутренностям ощущал отчетливо. - Прекрати-и-и!
Бестия вытянула руку, измазанную в чем-то черном:
- Ну, смола на легких, - дернула она плечами и, схватив занавеску, отерла о нее ладонь, - нормуль для курильщика. Чо страдаешь?
- Для такого вот - наркоз полагается, - Андрей с трудом перевел дух.  - Давай больше без самодеятельности?
- Наркоз кому? - уточнила бесовка. - Я чуть в обморок не грохнулась, веришь, не?
Андрей посмотрел на её хитрую физиономию, с натянутой во всю ширь честностью выборных кандидатов, и отрицательно покачал головой.
- Ну и дурак, - обиделась Бесс и направилась обратно к креслу:
- Но болит у тя там, - бросила она через плечо, - душа страдает. Пойдешь в церковь - прибью, нафиг!
- А мне Шелл говорила, я свободный человек, - возразил Андрей, - в свободное от работы...
- Шелл?! - Бестия преисполнилась негодованием: - Эта ботанка живет в своем сахарном мирке! Нашел кого слушать!
Андрей ухмыльнулся и, отойдя от балкона, уселся на диван. Бестия тут же восстановила статус-кво - плюхнулась в кресло, закинув ноги в мартенсах на стол. Только включать музыку не спешила.
- Ну а что мне делать? - начал изображать дурачка Андрей. - Душа болит, в церковь нельзя... Я так издохну. Нафиг.
Бесс покосилась на него зеленым глазом:
- Пахать на те нада, - проворчала она, - издох один такой... бычок с молоком. Ну а чем тебе помочь? Хочешь, рандеву с предками устрою? Порыдаешь на груди мамочки... М-м? Может и полегчает?
Слова бесовки шарахнули Андрея, как обухом по голове. Ему до сих пор не приходило в голову использовать знакомство с инфернальными силами с целью общения с теми, кто покинул этот мир, перейдя в мир иной.
- А.. ты можешь? - глупо уточнил он и тут же спохватился: - Вернее, каким макаром?
Бесс захихикала, осторожность подопечного явно её развеселила:
- Не ссы, - успокоила она, - к нам я тя не потащу. Там ты точняк сдохнешь. Устрою тебе... сновидение. Идет?
Андрей на секунду задумался, потом покачал головой:
- Не, это не то. Я хочу действительно пообщаться, а не думать, что пообщался. Чуешь разницу?
- Вот ты казлина, - беззлобно фыркнула Бесс. - А ты понимаешь, что души - бес-с-стелесны? У них и памяти-то нет. Ты их только почувствовать можешь... нутром. Это мы можем им инфу передавать, тем самым меняя их состояние от очень хреново до сносно.
- А они? Они вам передавать могут? - Андрей вдруг разволновался и спросил очень горячо, так, что бесовка снова настороженно уставилась на него.
- Рогалик, у тя там шо с темпой? Мож у тя все таки ковидло?
- Да не, - отмахнулся Андрей, - мне просто понять, ответ ты можешь получить?
- Ну а то! - Бесс важно задрала нос к верху. - Конечно они отвечают, все ж таки вечно живые. А чо?
Андрей вскочил с дивана и взволновано зашагал по комнате, потирая руки:
- А то, - наконец, он остановился перед бесовкой, - ты будешь моим письмом!
- Чо?!
- Передать бумажное письмо на тот свет нельзя, - охотно пояснил Андрей, - а ты - идеальный носитель. Сейчас я тебя напишу и отправлю.
- Ты чо! Ты чо! - Бесс ошарашено таращила глазищи. - Ты этого... слышь... не того!
- Слушай и запоминай получателя: Самохина Анна Сергеевна, шестьдесят третьего года рождения. Тысяча девятьсот! Теперь само письмо: "Дорогая мама! Я пишу тебе эти строки, потому что ужасно скучаю и мне очень плохо...."
Бесовка хлопала ресницами, но послушно кивала, запоминая дословно текст. Когда Андрей закончил, она вдруг исчезла, оставив подопечного одного. Походив по комнате, Андрей лег на диван и незаметно для себя задремал. Он не слышал, как рядом проявилась Бестия и  беспокойно заворочался, когда бесовка положила ладонь ему на лоб.
- Мама! - простонал во сне Андрей.
- Всего лишь её ответ, - пожала плечами Бесс. - И вообще, на письма марки клеят! И где моя?!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+5

2

#p224167,PlushBear написал(а):

хитрою

-хитрую

Подпись автора

Для плюсов.

0

3

#p224167,PlushBear написал(а):

тем самым меняя их состояние от очень хренова до можно терпеть и сносно.

Хреново...до сносно. Наверно, так.

0

4

Путник, Тэйр, спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

#p224268,PlushBear написал(а):

Путник, Тэйр, спасибо!

Не боись, научим правописанию :writing:

Подпись автора

Для плюсов.

0

6

#p224269,Путник написал(а):

Не боись, научим правописанию

o.O  smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

Это Мастер просто торопилса...)

0

8

И шо ви такой нэрвный, Михаил?

Подпись автора

Для плюсов.

0

9

#p224167,PlushBear написал(а):

- Мама! - простонал во сне Андрей.

smalimg

#p224167,PlushBear написал(а):

И вообще, на письма марки клеят! И где моя?!

Дык... виртуальная! :crazyfun:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

10

#p224277,Тэйр написал(а):

Это Мастер просто торопилса...)

Вдохновение когда накатывает, надо успевать записывать. :))

#p224279,Путник написал(а):

И шо ви такой нэрвный, Михаил?

Так и нишо. Это я просто разиинаюсь.

#p224287,Санна написал(а):

Дык... виртуальная!

:crazyfun:
Адназначна.

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0