Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Какое ты время?


Какое ты время?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Поле, бесконечное поле...

Что же первое приходит на ум, при таком сочетании?

Вот я закрываю глаза, выдыхаю. На самом деле хотя бы один мой глаз наполовину всегда в другом мире, я не хочу быть расистом, но эта способность для тех, у кого складка в уголках глаза позволяет моргать /вертикально/.

Вероятно вы мне не поверите, да это и ладно. Просто Сознание и под-Сознание сильно связаны со всеми векторами восприятия, и вот когда зрительный Вектор слишком устал, может включиться другой процесс восприятия.

Вообщем, ты спишь, и одновременно читаешь все тайны Вселенной. Так, наверно, писал песни Король-Ящер, Кастанеда учился у Воинов сталкингу, а я...

А я не могу быть чем-то сильным, я вовсе не Джимми, но иногда нахожу в этих снах темы для текстов и песен.

К этому тексту, конечно, можно отнестись несерьёзно. Но я хочу вам сказать, прежде чем вы изумитесь, нахохлитесь и испугаетесь, - Ах, я вовсе не гуру, но этот рассказ находится одновременно в рациональном, и в иррациональном движении.

Движение. Мысль. Вспышка.

Импульс многих и многих систем.

Как оргазм.

Как модель для развития.

От этой вспышки включается Великий Водоворот, в котором сливаются импульсы многих намерений, - в этом я вижу великую реку, состооящую из многих притоков, или же ветви у Дерева.

Только что послужило начадом развития?

Разберём поподробнее, - по одной ветви-притоке плывёт моя лодочка.

Водоворот увлекает меня, в этом есть и другое значение, - когда мои реки закончаться, в кровеносной системе, как в лимбическом цикле всё начнётся сначала.

Я хорошо это вижу, - это ясно-понятно, что корабль не сможет проплыть, коль пути пересохли. Может надо следить за балансом?

Я сам делаю выбор, на какой рукав повернуть на притоках.

Если есть такие притоки, которые наполняют водой общий Путь, значит, будут и те, которые отнимают.

Всегда есть это слово Притоки...

Общий Путь называется Жизнью, и, я очень надеюсь, что в соответствии с поучениями Кастаньеды я иду по Пути с Сердцем.

Путь один, только я выбираю Притоки.

А у них есть названия, это даже забавно, эти мини-пути одновременно огорчают  и радуют.

Дом. Работа. Попытки в семью, и друзья, музыка, творчество.

На каких-то путях меня будет ждать засуха, и я останусь в пустыне.

Я так и думал, я пришёл вникуда, в тупике, из меня потихоньку вышла вся Сила.

Собираю воду по каплям, может быть, я ошибался, ещё пойдёт дождь, и мой Путь полноводный?

Этот Путь, который я прохожу вместе с своими, от меня не отнимает, наоборот, должен делать меня и других полноценнее.

Работа. Я умею и много и мало, но, это скорее про то, как вложить свои силы, но быть не в том месте.

А с другой стороны, я ушёл от Работы, и свободен искать себе новое место. Составлял про себя список, чего я умею.

И вы знаете, может быть, буду всё же больше для Мира полезным, чем бесполезным.

Вы бы знали, как поиск работы съедает нервов и времени!

Творчество. Я тоже делаю рок-н-ролл. Долгое время, лет двадцать, считал свои песни убогими, по исполнению, по игре, по манере, по пению.

И, действительно, это так /необычно/, но на этой дороге я обнаружил другие тональности.

Спустя двадцать лет после кассеты с Воскресеньем я обнаружил, как играть рок-н-ролл! Йехху!!! По-настоящему.

Сегодня я играл для товарища. Но гитарный процессор погиб, провода на электро тоже опять распаялись, то есть, нет звука.

И тогда я перешёл на запасной план, и отыграл пару песен новым методом на акустике.

Друг мой, мне очень приятно, и очень спасибо, что спустя 15-17 лет ты всё ещё помнишь и ждёшь мои первые песни!

Ох, если б только  вы знали, как много времени съедает гитара!

Теперь дальше тексты. Всегда считал, что пишу самые стрёмные тексты на свете.

А сейчас читаю намётки из черновиков, задохнулся в тетрадях, и вы знаете, те идеи записаны слабо, но в них есть вдохновение.

В смысле, это навык из старых тетрадей.

И какой-то ведь навык прокачивается, даже этот рассказ я пишу не в тетради, не с сайта, а с телефона и в едущем поезде!

Если б только вы знали, сколько сил отнимают рассказы, и времени!

Просто напомню про Шторм, и что мы в Шторме Пчёлы.

Всё-таки, это больше чем радостно.

Вот теперь вот друзья и семья.

Нам  всем здесь хорошо, но, как кажется, многим хорошим друзьям уделяю недостаточно много внимания.

Ты, ты, ты, ты, ты, ты и ты, - спасибо, что ты есть в моей жизни. Обещаю, мы тобой так поколбасимся! Нам ещё так с тобой предстоит много по жизни попробовать!

Есть друг, которого я не понимаю... Может быть, я просто на это  надеюсь, что вот то, что мы разные, это тоже имеет значение, и от того тоже есть для нас плюсы.

Пусть всем будет не плохо.

Кажется, я потерял так много времени, проходя других мимо.

Но ведь было и что-то хорошее, и мы много чего вместе в великую реку залили.

Я хочу верить, что построим притоки и реки, обязательно  это построим с своими.

Я хочу в это верить, верить в то, что когда ты  плывёшь с другим реку вместе, этот Путь не кончается.

Таким будет внутренний компас, а пока, где текут мои реки? Полны ль мои реки? Просто мы всё ещё плаваем.

Я сосуд, во мне то, что меня наполняет, как все реки стекаются к морю, я стремлюсь осознать всё своё содержание.

Ты Река, я - приток? Я не знаю, а пока делаю выводы. Что бы хватало времени на другие притоки, надо порой отключать интернет в телефоне, и обрывать иногда провод в гитаре, что бы быть бесконечным во времени.
https://i.imgur.com/VmPC8zb.jpg

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

+3

2

Паша, у меня иногда интернет в телефоне отключается самый. Я паникую, звоню сыновьям. Они объясняют, я подключаю и доволен. А потом все забываю, и когда опять отключаюсь, опять звоню сыновьям. Потому что я дуб липовый. А, может, я просто хочу, чтобы они почувствовали себя нужными? Ну вот, и меня на философию потянуло. А ведь совсем недавно я обходился без мобильного интернета и фотографировал на календарь. Это были великие времена, когда старый граф мог проучить красномордого виконта. ПМ, приезжай в Москву. Сходим в музей икон.

+1

3

#p225873,Павел Михайлов написал(а):

Пусть всем будет не плохо.

smalimg

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+1

4

#p225873,Павел Михайлов написал(а):

Я сосуд, во мне то, что меня наполняет, как все реки стекаются к морю, я стремлюсь осознать всё своё содержание.

+ smalimg

0

5

Некоторые моменты напомнили мне одну интересную, но специфическую книженцию, "Просыпающийся Осирис" называется. Это перевод авторский Н.Эллис.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Какое ты время?