Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Андрея » Истории из жизни » Мы ведь дружили…


Мы ведь дружили…

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

(из объяснений на допросе)
Мы ведь дружили с Андрюшкой со школы. Он всегда за мной ухлёстывал. Я ему нравилась, и он это ни от кого не скрывал. В тот вечер тоже всё было как обычно. Дискотека, а потом прибрежный бар.
Он мог быть навязчивым. При том, что мне нравились совсем другие типы парней, Андрей всегда всех от меня отпугивал.
Оберегал меня от всего плохого, но по-своему это понимая.
Не кури, не пей, не ходи в одиночку.
Выпили мы не много. Всего по одному коктейлю.
Я танцевала и веселилась. Андрей был рядом. И тут я увидела Его!
Ну так. На вид ничего суперского, но как-то он притягивал к себе.
- Всех?
- Нет. За всех я не в ответе. Я потянулась к нему. Что-то ёкнуло, где-то там, в голове.
Танцуя, я придвинулась ближе. Ещё ближе… И вот мы рядом, но втроём.
Зная, что Андрюшка для меня всё сделает, шепнула:
- Хочу кофе.
И он вмиг испарился. Побежал покупать.
Я приблизилась к парню:
- Пошли покурим, на улице…
И мы быстро вышли, но не остановились на дороге, у бара, а пошли к морю. На пирс. Иначе Андрей нас быстро найдёт…
Ночь. Море. Лунная дорожка. Романтика…
Чувства зашкаливают. Мы стоим и смотрим в даль. Держимся за руки.
Его рука немного дрожит. Это волнение передаётся и мне.
Тут незнакомец делает шаг вперёд и разворачивается. На его лице улыбка и он усиленно трясёт мою руку. Вроде как здоровается.
Тут откуда ни возьмись, прибежал Андрей, и встал, между нами.
Парень отпустил мою руку и, взяв аккуратно за плечи Андрея, подвинул его немного в сторону.
После этого сделал несколько движений руками, как настоящий фокусник и вдруг, раз и протягивает мне конфету. Я захлопала в ладоши и засмеялась.
Андрей протянул мне купленный кофе, который до этого держал в руке. Я просто не заметила.
— Вот. Ты просила.
Я взяла бумажный стаканчик и сделала глоток, а парень, сделав поклон, прошёл мимо нас и двинулся в сторону от пирса, на котором мы стояли.
- Как ты достал. Такого парня от меня отпугнул.
Прошипела я, а потом крикнула:
- Эгей! Не уходи!
Незнакомец остановился. Оглянулся. И глядя на нас простоял с минуту. Думал. Потом, видимо приняв какое-то решение, медленно пошёл к нам.
Но как-то так шёл. Ну не понимаю. Не могу объяснить. Что-то на лице его было странное. Мы даже на пару шагов отступили назад. По пирсу. И Андрей как-то так встал, что прикрыл меня собой.
Парень подошёл. Наклонил голову. Посмотрел через плечо Андрея мне в лицо, а потом опять немного отодвинул Андрея в сторону.
- Дама замёрзла!
Сказал он тихим, с хрипотцой голосом.
Затем сделал движение, напоминающее расстёгивание и снятие пиджака. Хотя сам был в футболке.
Потом, вроде как снимает с себя пиджак и накидывает мне на плечи.
- Теплее?
Я приняла эту игру и кутаясь в представленный пиджак сказала:
- Как тепло! Спасибо.
И рассмеялась.
Тут незнакомец протянул руку в мою сторону.
Ладонь сжата в кулак.
Андрей быстро эту руку отодвинул, но незнакомец согнул руку и раскрыв кулак показал тонкий и длинный лоскут ткани. Платочек.
- Возьми. Не бойся.
Сказал он.
Андрей сомневался.
- Что Андрюшка, струсил?
Прыснула я от смеха.
Андрей взял платочек.
- Растяни его…
Андрей взял другой край платка и расставил руки.
Тут незнакомец выхватил из кармана нож и резко им взмахнув, разрезал платок на двое. Мы даже вздрогнуть не успели.
Я захлопала в ладоши и опять засмеялась. Мне было очень весело.
Этот фокусник взял один кусочек и подбросил его в верх.
Нежный ночной ветерок подхватил лоскут и унёс его в море.
- Растяни.
Вновь прохрипел незнакомец.
С берега слышна музыка. Вся набережная светилась огнями. По пляжу гуляют отдыхающие. Время близится к полуночи. Мне было очень весело, и я много смеялась.
Андрей нехотя растянул ткань перед собой.
Незнакомец протянул мне нож.
- Теперь твоя очередь. Давай!
Я взяла, смеясь этот нож. Сделала к нему один шаг. Но, то ли от выпитого, а может просто споткнулась. Я не поняла. Этот незнакомец очень хотел меня удержать или нарочно подтолкнул. Я не поняла. Как так получилось.
Я ведь не хотела его убивать.
Он просто упал с пирса.
Упал в воду и не выплыл.
Я смотрела. Я кричала.
А незнакомец громко захохотал и исчез.
Скажите – это ведь не я?  Ну не я виновата? Я не хотела в него ножом. Я ведь тоже чуть не упала в море. Он меня просто удержал. Поймал…
- А вы что-то ещё пили кроме коктейля, или может курили?
- Да! В дамской комнате, девочки уговорили покурить какую-то дрянь. Я два раза затянулась, но мне не понравилось. Я ушла. А потом мы только танцевали. С Андрюшкой. Мы ведь давно дружим… Дружили…
Сказала и опустила голову…. Отпустило….

+1

2

Курортная история.

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Андрея » Истории из жизни » Мы ведь дружили…