Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Ковид и постковидный хвост


Ковид и постковидный хвост

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Почему бы нам не поговорить об этом?
Одно дело распространившаяся по всему миру зараза, другое - что кругом эта корона по разному проявляется.
Услышала версию, что в России её облеченный штамм. Потому что по два месяца мало кто болел по статистике, а на западе болеют очень сильно и с осложнениями. У них минздрав на низшем уровне? Или мы более стойкие к заразам?
А ещё, вот я получила свои 22% антител. Это очень много. А мне вещают, следи за кровью, разжижай, пушто посткороновирустный хвост аукнется тромбами.
Вот так и шагнули в 20-21 года, кто бы подумал, что нам суждено пережить такую пандемию. И все же, я склонна думать, что многое раздуто и наполнено фальшью. Вот только зачем?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ещё мне интересно. кто ещё переболел ковидом?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

2

#p234131,Веда написал(а):

кто ещё переболел ковидом?

Ковида не существует!

Но я на всякий случай пью антикоагулянты. Не хочу, шобы мной, как Пинокием управляли тромбы

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

Что значит облегчённый штамм? Китайцы нам запустили лайт-версию, которая не мутирует, что ли??))) (шутка).

#p234131,Веда написал(а):

У них минздрав на низшем уровне? Или мы более стойкие к заразам?

У них здоровье – дорогое удовольствие. Финансовая система такая. Ну и плюс, скорее всего, корона была рассчитана именно на народ США. Серьёзно она началась аккурат после того, как подписали соглашение про торговую войну. У нас же напротив – БЦЖ как-то с заразой борется, условно. Китай, сдаётся мне, рассудил так: основная цель США, Россию не трогаем (и даём ей информацию, чтобы вакцина пришла с нейтральной стороны), а Европа... ну, чьйорт с ней, если заденет.

Отредактировано Странник (2021-03-30 22:25:07)

0

4

#p234135,PlushBear написал(а):

Ковида не существует!

а что тогда существует? Прививки от чего? Если заявляешь с восклицательным знаком, значит, теория должна быть... вероятности у тебя.

#p234135,PlushBear написал(а):

Но я на всякий случай пью антикоагулянты. Не хочу, шобы мной, как Пинокием управляли тромбы

мне сказали, полтаблетки аспирина в день достаточно

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

#p234140,Веда написал(а):

а что тогда существует? Прививки от чего? Если заявляешь с восклицательным знаком, значит, теория должна быть... вероятности у тебя.

По-моему это был сарказьмь)

0

6

#p234138,Странник написал(а):

Что значит облегчённый штамм? Китайцы нам запустили лайт-версию, которая не мутирует, что ли??))) (шутка).

китайцы сами в шоке))) У нас пока не дошло вроде до мутантиков

#p234138,Странник написал(а):

рассудил так: основная цель США, Россию не трогаем (и даём ей информацию, чтобы вакцина пришла с нейтральной стороны), а Европа... ну, чьйорт с ней, если заденет.

ты все же думаешь китайцы все устроили? и специально? а у них сколько погибло, это так и надо? да у меня сотня вопросов без ответа.
Но я за единый иммунитет от этого вируса. и я бы сделала прививку, вот только мне она теперь не надобна :)
США.... а что у них генотип другой? сейчас все перемешались и тут и там...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

#p234142,Странник написал(а):

По-моему это был сарказьмь)

да от него всего можно ожидать!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

#p234135,PlushBear написал(а):

Ковида не существует

Тогда люди болеют внезапно супер-заразной пневмонией.
Глупости.

У меня оба родителя привились, у папы 24% антител показало. Мама пока в процессе выработки.
Друзья (две семьи из трех) болели тяжеловато.
На прошлой неделе умер один наш родственник, почти сразу одно легкое ушло в аут.

0

9

#p234143,Веда написал(а):

она теперь не надобна

Антитела через 6-8 месяцев тю-тю и можно болеть снова.

0

10

#p234143,Веда написал(а):

ты все же думаешь китайцы все устроили? и специально? а у них сколько погибло, это так и надо? да у меня сотня вопросов без ответа.

Оля, у них армия (читай: люди, которыми страна условно готова жертвовать ради чего-либо) более 2 000 000 000 человек. А погибло от короны меньше 5000. Я специально нолики показываю... не сокращаю словами.

0

11

#p234140,Веда написал(а):

мне сказали, полтаблетки аспирина в день достаточно

Ну не. Аспирин это слабо.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

#p234140,Веда написал(а):

мне сказали, полтаблетки аспирина в день достаточно

аккуратно надо.

Часто назначаемые антикоагулянты не столько "разжижают кровь", как говорят в народе, сколько препятствуют ее сворачиваемости. В итоге пациент получает высокий риск кровотечений, в том числе внутренних. Поэтому у таких препаратов масса противопоказаний и побочных эффектов.

https://www.bbc.com/russian/features-54905426

0

13

#p234145,Тэйр написал(а):

Тогда люди болеют внезапно супер-заразной пневмонией.
Глупости.

У меня оба родителя привились, у папы 24% антител показало. Мама пока в процессе выработки.
Друзья (две семьи из трех) болели тяжеловато.
На прошлой неделе умер один наш родственник, почти сразу одно легкое ушло в аут.

Со стороны Катерины ещё одна родственница переболела. С моей стороны родственница – медик, работала в ковид-госпитале.

0

14

#p234146,Тэйр написал(а):

Антитела через 6-8 месяцев тю-тю и можно болеть снова.

мой товарищ переболел, был высокий уровень антител (цифру не знаю, но врачи ему говорили - много), второй раз заболел меньше чем через два месяца.
второй раз - не так тяжело и резко (первый раз лежал в больнице, несколько дней -на кислороде),но длительно и неприятно.

Отредактировано некто (2021-03-30 22:41:06)

0

15

#p234145,Тэйр написал(а):

На прошлой неделе умер один наш родственник, почти сразу одно легкое ушло в аут.

соболезную
да, зараза эта существует, это  уже факт.

#p234146,Тэйр написал(а):

Антитела через 6-8 месяцев тю-тю и можно болеть снова.

тогда и прививка тоже тю-тю?  Не, все равно вырабатывается иммунитет.

#p234147,Странник написал(а):

Оля, у них армия (читай: люди, которыми страна условно готова жертвовать ради чего-либо) более 2 000 000 000 человек. А погибло от короны меньше 5000. Я специально нолики показываю... не сокращаю словами.

понятно.
Вообще-то я смотрела какой там город Ухань, нашим умыться, так что могли и замутить китайцы, запросто.

#p234148,PlushBear написал(а):

Ну не. Аспирин это слабо.

пока вроде норм, а там посмотрим

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

#p234154,Веда написал(а):

Не, все равно вырабатывается иммунитет.

Да, просто если ты заболеешь снова, то в легкой форме. Или вообще, нюх потеряешь, один день поваляешься в кровати и все)

0

17

#p234151,некто написал(а):

аккуратно надо.

хорошо, спасибо

#p234152,Странник написал(а):

Со стороны Катерины ещё одна родственница переболела. С моей стороны родственница – медик, работала в ковид-госпитале.

вот, болеют((( всё реально(

#p234153,некто написал(а):

много), второй раз заболел меньше чем через два месяца.

что происходит? И как себя защищать!
У меня джи антител 22 сейчас м антител 12.5...
Но врач сказал идите, вы болеете прямо сейчас и переболели, выпейте противовирусное :) но я чувствую себя хорошо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

#p234157,Веда написал(а):

Но врач сказал идите, вы болеете прямо сейчас

:D
Он не паниковал?))))

0

19

#p234155,Тэйр написал(а):

Да, просто если ты заболеешь снова, то в легкой форме. Или вообще, нюх потеряешь, один день поваляешься в кровати и все)

я нюх теряла в конце сентября, и больше месяца была безнюхательная((9 ужасное состояние, правда! Потом, когда волнообразно стало возвращаться, рада была любой вонючести, за то я слышу! А то как убогость.
А вот когда потеряла обоняние, и палила ветки в саду, дыма не слышу(( встала прямо в черный дым... дышу легко, нигде не дерет, даже в глазах не дерёт! Я была в шоке просто, умом осознавала, я дышу гарью, но ничего не чувствовала. Это было ужасно(

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

#p234159,Тэйр написал(а):

Он не паниковал?))))

не :) он в маске сидел  :D

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

21

#p234157,Веда написал(а):

но я чувствую себя хорошо!

Да? А кто всю ночь промаялся?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

#p234162,PlushBear написал(а):

Да? А кто всю ночь промаялся?

я... но это другое, Миш! Я траванулась, нет у меня ломки и прочего. Сейчас я уже в норме!
И да :) я врачу сказала, я уже переболела в сентябре, он спросил - официально? Я говорю, нет, я не обращалась.
- Тогда это не считается  :crazyfun:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

#p234164,Веда написал(а):

Тогда это не считается

Какой хитый жук)

0

24

#p234166,Тэйр написал(а):

Какой хитый жук)

ещё какой хитый)))
но вот так!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

25

#p234164,Веда написал(а):

он спросил - официально? Я говорю, нет, я не обращалась.
- Тогда это не считается

Даже болеем для галочки...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

Первый раз (я думаю, что это был ОН) мы двумя семействами переболели на прошлый НГ, как раз никто еще не знал, что это такое, но дрянь уже поползла. Заразились друг от друга молниеносно.
Болели мощно, я так в жизни не кашляла: до скрипа ребер и невозможности дышать. Слабость была катастрофическая, пара шагов до туалета - просто подвиг. Папу я колола, он просто не мог пить антибиотики. Причем ползла я к нему, как полудохлый удав, через две улицы.
А ко мне, тоже впервые, под завершение болезни прилип синусит, т.к.я дольше всех игнорировала антибиотики. Сначала подумала, что это менингит, так у меня дико болела голова. Думала, все, куку, приплыли)
А второй раз, очевидно, перед этим НГ, как раз тут и писала тогда)
Пару дней температуры, неделю просто слабости и две недели без вкусов и запахов. А родители снова перенесли как жесткую форму бронхита.

0

27

#p234173,PlushBear написал(а):

Даже болеем для галочки...

угу, поэтому я не доверяю ихним статистикам...

#p234175,Тэйр написал(а):

Первый раз (я думаю, что это был ОН) мы двумя семействами переболели на прошлый НГ, как раз никто еще не знал, что это такое, но дрянь уже поползла.

у меня сын в феврале того года заболел воспалением легких, ещё врач смотрела снимок, удивлялась, что нетипичная пневмония... очаг был в самом низу правого легкого, и в это время началось там в Китае се это...

#p234175,Тэйр написал(а):

А второй раз, очевидно, перед этим НГ, как раз тут и писала тогда)
Пару дней температуры, неделю просто слабости и две недели без вкусов и запахов. А родители снова перенесли как жесткую форму бронхита.

да уж...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

Мы в конце прошлого года всей семьей переболели. Меня, несмотря на легкую форму, командование уложило в госпиталь. Была пневмония односторонняя, но перенес практически незаметно. Ложился со скандалом. Два раза отказывался от госпитализации, потому как Лена с тремя малыми считай одна дома осталась. В итоге все равно уложили под угрозой увольнения. Запах, кстати, полностью до сих пор не вернулся.

0

29

#p234131,Веда написал(а):

Почему бы нам не поговорить об этом?

Потому что об этом и так гудят на каждом углу. А сюда отдыхать приходишь. Вирусы всегда были. И грипп не менее страшен. Что китайцы запустили,  бред,  конечно. Самое страшное,  что другим болезням перестали внимание уделять. Той же онкологии,  которую кстати ковид провоцирует. А прививку делают не ОТ чего. А ДЛЯ чего. Чтобы проверить свое влияние на население. Каковы проценты поддающихся и неподдающихся.

А вообще,  это Богом посланное наказание.

0

30

#p234140,Веда написал(а):

мне сказали, полтаблетки аспирина в день достаточно

учти,  что ацетиловая кислота несовместима с алкоголем.  Когда я про алкоголь у врача спросил,  он первым делом аспирин выделил.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Ковид и постковидный хвост