Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » По дороге на Миссисипи » Бегство. (предпонедельничное кантри)


Бегство. (предпонедельничное кантри)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Воскресный вечер только начинал скромно заступать в свои права, удлиняя тени и снижая градус полуденного пекла. Вымершие улицы оживали: тут и там слышались шаги и говор, машин на дорогах прибавилось.
Максим лениво крутил педали велосипеда, сокращая расстояние до трейлерной стоянки. Именно там должна была находится Рейчел, которая, по его смелым расчетам, должна уже сготовить какой-нибудь еды на ужин.
Так уж повелось, что воскресение на ранчо всегда проходило тихо, но голодно: главная заводила и единственный человек умеющий готовить - Рейчел с раннего утра отправлялась на воскресную проповедь, после которой зависала в городе до полуночи. Брошенные на произвол судьбы хозяин ранчо Марк и подай-принеси мальчик-на-побегушках Макс делали вид, что занимаются настоящими мужскими делами. Но на самом деле открывался негласный сезон охоты на снедь. В этот раз Марку свезло больше, он сорвал куш и захапал из холодильника сотейник со вчерашним бобовым рагу. Поэтому дожевав прошлогодние чипсы, случайно обнаруженные на кухне, Максим выволок из сарая велосипед и отчалил в город. Он уже подъезжал к трейлерной стоянке, как вдруг раздался рев мотора и мимо на огромной скорости пронесся малиновый джип Рейчел. Пока оседал шлейф пыли, Макс тер глаза, убеждая себя, что это был другой малиновый пикап и Рейчел по прежнему сидит в трейлере и жарит оладьи, а не унеслась только в северном направлении.
- Черт! - с досадой выплюнул он, когда пыль осела и протертые до красноты глаза подтвердили печальную реальность - малиновый пикап умчался в Кентукки, с явным презрением к дорожным правилам и копам.
- Привет, Макс, - голос сзади заставил Максима подскочить, забыв о велосипеде между ног.
За спиной стоял черно-белый полицейский "Форд",  стекло в двери было опущено и из него выглядывала лысая голова лейтенанта Джексона, с фирменными ухмылочкой и седыми усами под носом.
- Добрый день, сэр, - промямлил Максим, начиная дрейф на велике к тротуару. - Я что-то нарушил сегодня?
- Пока не знаю, - миролюбиво откликнулся глава полицейского участка, - а вот ваша звезда ранчо - определенно, да. Что за шлея ей попала под хвост сегодня?
Максим пожал плечами:
- Я только приехал, сэр, - пробубнил он, - думал, у неё тут еда...
- Ну-ка, садись, - лейтенант кивнул на сидение рядом, - прокатимся кое-куда. На-ка, прикрепи на свой драндулет, - он протянул Максу картонную визитку со своей фамилией и телефоном, - это надежнее, чем замок.

***

- Я не думаю, что произошло что-то, - лейтенант Джексон неспеша вел машину через город, - то есть, я даже уверен, что вообще ничего не произошло. И если я прав, то Рейчел мы найдем в одном известном тебе месте.
- А... вы выпишите ей штраф? - промямлил Макс с пассажирского сидения.
Полицейская машина по комфортности напоминала такси, но Максим ощущал себя так, словно кресло было устлано шкурой огромного ежа.
- Посмотрим, - пожал плечами полицейский.
Примерно квартал они проехали в молчании, тишину нарушала лишь рация, транслируя переговоры патрульных и диспетчера. Макс осмелел и иголки на кресле помягчели:
- А можно вопрос, сэр?  - как можно более почтительно спросил он и, получив утвердительный кивок, выпалил: - Если ничего не произошло, то что это было? Ну...
- Что тебя никто не ждет с охапкой жареных оладий? - хмыкнул Джексон.
- Ага, - кивнул Макс.
- Знаешь, у людей врачи заметили один интересный эффект - во сне, примерно за пару часов до пробуждения, происходит повышение температуры, давления и учащается пульс, - коп бросил на Макса хитрый взгляд, - объясняют это тем, что природа проверяет, готов ли организм к новому дню, или нет?
- Я слыхал о таком, - кивнул Макс, - но, как-то глупо получается. Если организм не готов, он что же, умирает?
- Такова жизнь, - пожал плечами Джексон. - Здесь слабым нет места.
- Это жестоко.
Лейтенант промолчал. Минут через пять они покинули город и подъехали к заправочной станции, напротив которой сияла огнями закусочная "Ешь и проваливай". На её парковке стояло несколько машин, но малинового джипа Рейчел среди них не было. Джексон аккуратно припарковал "Форд" и, не глуша мотора, поставил машину на ручник.
- Похоже, я ошибся, - признался он Максу, - и Черная Смородина действительно понеслась в Кентукки, как в былые времена.
Он взял с рации микрофон и щелкнул переключателем:
- Внимание, подозреваемый в малиновом пикапе "Форд-Транзит" девяносто пятого года движется по сто девяносто пятому хайвею в северном направлении, прошу подтвердить прохождение объекта...
- Сэр, - перебил его Макс, указывая в боковое окно. На стоянку, светя фарами медленно заруливал малиновый пикап.
- А... отбой, - буркнул Джексон в рацию и вылез из машины.
Пикап припарковался рядом и заглушил двигатель. Дверь у водительского места отворилась, и показалась сперва белокурая макушка, а потом и вся великолепная ковгерл:
- А! Мистер лейтенант Джексон, сэр! - улыбнулась она полицейскому. - Моё почтение! Пришли заграбастать приезжих синяков? Рыбное местечко, можно поздравить с уловом?
Лейтенант ухмыльнулся в усы, а Макс открыл дверь и явил себя под очи приятельницы.
- Дамбо! - ахнула та. - Какого Ада ты...
- Он всего лишь ехал к тебе, мечтая об ужине, - пояснил Джексон, - но, немного не успел. Я просто подвез парнишку...
- А заодно убедился, что я не в Кентукки, - загорелое лицо Рейчел растянулось в улыбке, - старый лис!
- Вот еще, - буркнул лейтенант, - я же не твой дедушка.
- Макс, залезай в машину! - скомандовала Рейчел. - Едем на ранчо, до понедельника осталось каких-то пять часов!

***

- Похоже, ты прошла проверку, - заметил Макс, растекаясь на переднем сидении пикапа. Здесь не было никаких ежей, и он чувствовал себя, как дома.   
- Что за чушь ты бормочешь? - строго спросила Рейчел.
- Ну, это Большой Ди-Ди придумал, - пояснил Макс, - он сказал, что перед тяжелым днем организм сам себя нагружает, чтобы убедиться, что он в состоянии пережить день... Эй, я думал мы на ранчо!
- Святой чеснок! Большой Ди не семи пядей в своем полицейском лбу, - насмешливо процедила Рейчел, ведя машину обратно в город, - иногда бывает охота просто убежать, чтобы новый день никогда не начался. Но потом отпускает. В конце концов, без будней не бывает выходных.
Она остановила машину напротив велика Макса, сиротливо стоявшего у края пустого тротуара:
- А у тебя, конечно, будет проверка, - ехидно заметила Рейчел,  - велик Марка следует вернуть в сарай. Угадай-ка, кто будет крутить педали следующие полтора часа, нагружая организм?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

2

#p237831,PlushBear написал(а):

и жарит оладьи

надо бы себе нажарить, давно  не было оладий

#p237831,PlushBear написал(а):

а не унеслась только в северном направлении.

только зачем?

#p237831,PlushBear написал(а):

и седыми усами под носом.

ну да, а то вдруг усы не под носом"!

#p237831,PlushBear написал(а):

А у тебя, конечно, будет проверка, - ехидно заметила Рейчел,  - велик Марка следует вернуть в сарай. Угадай-ка, кто будет крутить педали следующие полтора часа, нагружая организм?

а в пикап загрузить велик не судьба?
Интересный факт, про нагрузку перед пробуждением. А если человек просыпается несколько раз за ночь?
Бегство от себя самой... это скорей всего, а Максу так и не дали перекусить... бедный голодный мальчик!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

#p237837,Веда написал(а):

ну да, а то вдруг усы не под носом"!

Да, например брови Леонида Ильича это усы Сталина на высшем уровне!

#p237837,Веда написал(а):

а в пикап загрузить велик не судьба?

Мне приходила в голову эта мысль. Но заставить Макса покрутить педали, это правильная мысль!

#p237837,Веда написал(а):

Интересный факт, про нагрузку перед пробуждением. А если человек просыпается несколько раз за ночь?

Обычно тест начинается в 4-5 утра.

плохой сон это уже патология.

#p237837,Веда написал(а):

Бегство от себя самой... это скорей всего, а Максу так и не дали перекусить... бедный голодный мальчик!

Гы!

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

#p237842,PlushBear написал(а):

Да, например брови Леонида Ильича это усы Сталина на высшем уровне!

Нарисовал себе усы на работе, а женщины с нарисованными
бровями решили, что я дурак. Господи, где логика?!(ц)

#p237842,PlushBear написал(а):

Мне приходила в голову эта мысль. Но заставить Макса покрутить педали, это правильная мысль!

любишь кататься - люби и саночки возить...

#p237842,PlushBear написал(а):

Обычно тест начинается в 4-5 утра.

плохой сон это уже патология.

значит, каждый день организм делает тест-драйв!
Необязательно плохой сон, перевернулся -проснулся и заснул, кому-то надо к дитю встать, кому-то в тубзик

#p237842,PlushBear написал(а):

Спасибо!

smalimg

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

#p237843,Веда написал(а):

Нарисовал себе усы на работе, а женщины с нарисованными
бровями решили, что я дурак. Господи, где логика?!(ц)

:rofl:  :cool:

#p237843,Веда написал(а):

любишь кататься - люби и саночки возить...

Не, ну карточка лейтенанта, конечно, хорошее противоугонное средство, но не на ночь же. :)

#p237843,Веда написал(а):

начит, каждый день организм делает тест-драйв!
Необязательно плохой сон, перевернулся -проснулся и заснул, кому-то надо к дитю встать, кому-то в тубзик

Ну, чам тест длится не долго, минут 10-20.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

#p237844,PlushBear написал(а):

Не, ну карточка лейтенанта, конечно, хорошее противоугонное средство, но не на ночь же.

какая ночь? на неделю! выхи заканчиваются и понедельник, работа, когда ему за великом потом?

#p237844,PlushBear написал(а):

Ну, чам тест длится не долго, минут 10-20.

вообще-то я первый раз слышу об этом
В рассказе мне Сора понравилась, она опять на высоте, сделала обоих)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

#p237845,Веда написал(а):

какая ночь? на неделю! выхи заканчиваются и понедельник, работа, когда ему за великом потом?

Хе... пехом. Это ж велик Марка.

#p237845,Веда написал(а):

вообще-то я первый раз слышу об этом
В рассказе мне Сора понравилась, она опять на высоте, сделала обоих)

Её тут не много. Мало экспозиции, можно подумать, как раскрасить.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p237846,PlushBear написал(а):

тут не много. Мало экспозиции, можно подумать, как раскрасить.

Мне кажется вполне доступно, мало но ёмко

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

#p237870,Веда написал(а):

Мне кажется вполне доступно, мало но ёмко

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

Прочла. Все классно, но от меня уползла м-мотивация  :D
Зато здесь точно есть очередная твоя теория про /на этот раз/ проверку организма))

0

11

#p237873,Тэйр написал(а):

Прочла. Все классно, но от меня уползла м-мотивация

Спасибо.
а кого именно мотивация уползла?
У Рейчел была м-мотивация - внутренний порыв, у Макса - пожрать. Осталась мотивация лейтенанта. Его да?

#p237873,Тэйр написал(а):

Зато здесь точно есть очередная твоя теория про /на этот раз/ проверку организма))

Моя? Хыа! Ну, ладно, пусть будет моя. 8-)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

#p237876,PlushBear написал(а):

Осталась мотивация лейтенанта. Его да?

а он плохо спал! его организм не прошел тест, только усы торчком, остальное надеялся поднять себе настреоние в поимки Сары, но упс...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

#p237876,PlushBear написал(а):

У Рейчел была м-мотивация - внутренний порыв

Ну вот она неясная какая-то. Зачем и т.д. Немного сумбурненько.

#p237876,PlushBear написал(а):

Моя? Хыа

Хыа))

0

14

#p237885,Тэйр написал(а):

Ну вот она неясная какая-то. Зачем и т.д. Немного сумбурненько.

Дык, проверка же. Перед рабочей неделей  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

#p237831,PlushBear написал(а):

Именно там должна была находится Рейчел, которая по его смелым расчетам, должна уже сготовить какой-нибудь еды на ужин.

Мягкий знак пропущен. (Что делать?)

Забавно! :cool:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

16

#p238041,Санна написал(а):

Мягкий знак пропущен. (Что делать?)

Забавно!

А энто его профессиональная болезнь))
Хотя нет, изююююминка.

0

17

#p238041,Санна написал(а):

Мягкий знак пропущен. (Что делать?)

Забавно!

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » По дороге на Миссисипи » Бегство. (предпонедельничное кантри)