Баня
       Вспоминая наши молодые годы, ну никак не могу не рассказать одну историю с эротическим уклоном, из-за которой нам стыдно обоим. Но, вроде как не за себя стыдно, а за те обстоятельства, в которые мы попали.
      Не устаю повторять что мы семья пешеходов. Ходим и ездим везде, где нет телевизора.
Горы и леса, степи и море. Это наши лучшие друзья. Но мы всё же обитаемся в городе и бывает посещаем другие похожие поселения.
     Так, через год после свадьбы, в отпуск мы отправились за Урал. В небольшой, провинциальный городок, где проживали прародители Маргоши. Ну если точнее, бабушка и дедушка.
      Название не буду называть преднамеренно. Кому-то история покажется невероятной, а кому-то, возможно, вызывающе привлекательной или отвратительной. Вот что бы избежать кривотолков, не будем требовать уточнений.
      Итак, мы в отпуске. Купили билеты и сели в поезд. Конечно же плацкарт. Нам скрывать нечего, а общение приветствуется. Нам повезло. Ехало в вагоне больше молодёжи.
     Песни, карты и даже лото (у кого-то нашлось) (После чего, и мы его полюбили).
      Три дня пути прошли очень быстро. И вот вокзал. Или полустанок.
      Длинное бревенчатое здание. И даже оштукатуренное. Часы над входом, вместо названия станции.
    Нас встретили! В то время, когда из поехавшего уже вагона кричат и машут руками дорожные друзья, и, не поверите, не бабушка с дедушкой, а человек двадцать различной родни! Не одинаковой степени родства. То есть двоюродные и троюродные. Братья и сёстры, и даже внучатый племянник. Или наоборот? Ну не знаю. Это последний вопрос, который хотелось бы выяснять в момент, когда нас со всеми знакомили.
     И вот!
    Вместо выходов в лес, к озеру и за грибами – походы по гостям, а иногда по два похода в день! Когда же люди работают?
    Оказалось, что даже с работы отпрашиваются, только для того, чтоб нас приветить и пообщаться со столичными жителями.
    Приятно, конечно же, но мы же хотели на воздух. Посмотреть на местные леса. А так и ходили из одних гостей в другие.
   Пить не пили, но закармливали нас вкусностями и вопросами, до самой макушки!  И вот. В субботу. Проснулись чуть раньше. Лежим в постели.
- Костик.
- Ау.
- Давай убежим от всех и скроемся.
- В смысле, «скроемся»?
- Я уже есть не могу. У меня живот растёт не от беременности, а от обжорства.
(У Марго третий месяц)
- Так это ж твоя родня.
- Чего?
- Наша. Наша родня. А куда сбежим?
- Давай в баню. Я уже вся чешусь. Как приехали, кроме как в ушате и помыться не где.
- Я не против, но тут хоть баня-то есть? Ну, кроме родственников. Наших.
- Есть. Мы вчера мимо проходили. Не заметил?
- А когда и как сбежим?
- Давай, когда будем сегодня домой к обеду возвращаться. Отправим деда с бабой по раньше, а сами вроде как за продуктами зайдём.
- Не поверят. Какие тут продукты, если за каждым углом и так кормят.
- Ну придумаем по ходу пьесы.
- Попробуем. А пока вставай. Бабушка уже шанежки жарит. Слышишь аромат? С голубикой, наверное.
- С брусникой. Она красная и пахучая, а голубика – синяя.
- А ещё с жёлтой малиной мне нравятся.
— Это не малина, а, ну как её? А! Морошка!
- Ага. Морошка – понарошку. Прикольно!
- Пошли. Обжора.
- Чего сразу обжора-то?
- Так ты в гостях ешь всё что ни подадут.
- А что тут подают? Грибы-ы!!! У нас таких даже в магазинах не купить. Надо наслаждаться таким необычным. Не скоро мы сюда ещё приедем.
- Дети!
Донесся голос бабушки. И мы, вскочив с кровати и накинув по быстрому вещи, пошли на кухню.
По ходу помогли слезть с печи дедушке и умывшись уселись за стол. Завтракать.
    Когда после обеда возвращались из гостей, даже не пришлось придумывать предлог. Марго просто сказала:
- Бабуля, идите домой. Мы в баню зайдём. Попаримся.
- Так там это…
- Ничего, ничего. Я полотенце взяла, а в чистое дома переоденемся.
- Ну как знаете. Смотрите не долго. Нас сегодня у Серёжи ждут. Суббота ведь. Там бы и попарились. У него банька своя. Отдельная.
Вроде нас в другие дни не ждали.
В общем мы зашли в баню. На кассе купили два билета. В душе было занято, до вечера. А номеров здесь отродясь не было. Взяли в общую.
Поцеловав Марго, (расстаёмся ведь – а я всегда её целую) пошли каждый в свою сторону.
Оказалось, что здесь можно запросто взять простыню и вафельное полотенце. Это входит в стоимость билета. Не было необходимости таскать полотенце с собой.
Ну, в общем, разделся. Мужиков было человек с десять, или чуть больше. Кто уже помылся и пил пиво, а кто, как и я, только раздевался.
Ну вот. Взяв шайку, мочалку и мыло, прошёл в общий зал.
- А-а-ах! Парок!
Справа стоит скамья. Моются и сидят слева. Тут же и краны с водой. Рядом парящий ушат. Подошёл. Потрогал рукой воду.
Хороша. Набрал шайку и скатился. Превосходно!!!
Ш-ш-ш-ш! Зашипело. Это кто-то плеснул воды на камни в углу.
Увидел свободную лавку в центре. Прошёл. Положил мочалку и мыло, а сам к крану, набрать воды.
Донёс шайку до скамьи. Уселся и стал обливаться, мылиться и опять обливаться. А так как уже изрядно нагрелся, вода приятно охлаждала тело.
Кайф!
Сижу. Моюсь и осматриваюсь.
Баня вся деревянная, как и все дома в городе. Сложена из брёвен и даже ничем не отделана. Брёвна просто хорошо подогнаны. Без щелей.
Там, где печь – там вокруг везде кирпич. Наверное, огнеупорный, а камни лежат вокруг раскрасневшейся буржуйки. Иногда тело, в простыне плескает на камни воды, и сразу поднимается ароматный парок. Видимо запарены душистые травы.
Хорошо!!!
Но вот пар немного осел. Это тело в простыне вышло и не прикрыло плотно дверь.
Но что это! Стоп! Не может быть! Да нет! Мираж! Чушь какая-то!
Женщины! Голые женщины сидят и моются на против нас на лавках. Во! Вон и Марго! Кошмар! Если она это увидит, то упадёт в обморок. Она же беременна, а тут горы голых мужиков!!! Бедняжка.
Между мужчинами и женщинами, по середине, стоят только лавки.
Но их же можно спокойно обойти.
Что я и сделал.
- Маргошенька! Ты только не пугайся. Это я. Твой муж. Костик.
- А что ты здесь делаешь?
Как мне показалось, удивлённо спросила она.
- Понимаешь. Я здесь моюсь и тут вижу, что и женщины моются. И ты тоже, и я вот. Ты не смотри туда.
- Костик. Что ты? Что с тобой?
- Ты не пугайся, дорогая, но там мужчины моются.
- Да ты-то что здесь делаешь?
- Я тоже, вроде как моюсь, а потом смотрю, ты…
И тут такой басище на весь зал:
- Ты что тут забыл пацан? На женской-то половине. Охальник!
Оглянулся. А это оказалось тело в простыне, и это тело тоже женщина. Только в рейтузах по колено.
- Ой! Извините. Вы понимаете, у меня жена. Она беременна. Ей нельзя волноваться. А тут мужчины.
- Здесь женская половина. А волнуешься здесь только ты.
Сказала она, указывая ковшиком мне между ног, на моё со—стояние.
- У меня здесь и девочки без страха моются.
Тут слово взяла жена:
- Костенька! Ты что, никогда не был в общей бане? Иди и мойся спокойно. Здесь нельзя переходить на женскую половину. Выгонят прям на улицу…
- Я был. У нас тоже общие бани, но для мужчин, а тут…
Голова как-то закружилась. Наверно глотнул много пара, когда женщина плеснула полный ковш на камни….
Открываю глаза…
Маргоша и ещё пару женщин сидят рядом на корточках. Держат мою голову. Окинул взглядом вокруг. Остальные женщины стоят вокруг… голые…
Открываю глаза. Лежу на лавке. Рядом Маргоша. Всё в пару.
Помогла подняться и проводила до двери в переодевалку.
Прошёл и сел на лавку у своих вещей.
Подошёл мужчина и подал бокал пива.
- Я это. Не пью я.
- И правильно. Пить вредно. А это лекарство. Тебе необходимо. Ты так головой хряпнулся что это обязательно. Чтоб сотрясения не было.
И просто влил весь бокал в меня…
Похорошело….
Я как только смог быстро оделся и, качаясь, вышел на улицу.
- Воздух…
- Костенька! Живой. Как хорошо. А я тут испереживалась. Уже чуть не час тебя жду.
- Какой час. Я только из бани и мне хорошо.
- Пошли домой, родненький.
Вышедшая следом за мной женщина тихо сказала:
- Болеет, наверное, а такой молодой. И не скажешь, что болезный. Думала охальник до бани зашёл, а оно вона как. Вишь, весь качается.
И пошла себе. А мы себе.
Пока дошли до дома, я уже и протрезвел. Да так что мы снова пошли в гости.
Только ночью, ложась спать, почувствовал, как болит голова.
Пощупал.
- Ого шишара!
- Бедненький. Болит? Да? А ты что, и правда в такой бане не был никогда?
- Да у нас тоже есть бани с общим отделением, но оно общее только для мужчин, или общее для женщин. Но чтобы общее совсем общее…
- А тут кто не хочет мыться в общем, строят свои личные бани или дворовые. Это в двухэтажных домах. И моются каждый в свой день. Бабушка ведь предлагала у дяди Серёжи помыться. У них своя баня.
- Да я просто не подумал. Я и подумать не мог. Я не думал.
- Ну, ну-ну. Успокойся. Ничего ведь страшного.
- Да там мужиков куча, и ты…они все на тебя смотрят… Ну и женщины вокруг.
- Ну и моются все себе спокойно. Чего ты. Всё прошло. Успокаивайся. Давай спать.
- А как?..
- Сегодня у тебя голова болит. Вон шишка какая. Спи.
Вот так мы ездили в гости и как мне стало стыдно и Маргоше стыдно за меня.
После такого происшествия мы долго уже не оставались.
Но, правда, перед отъездом сходили в баню к дяде. Вот где прелесть. Сами себе. Вдвоём. Пара сколько хочешь. Время не ограничено. И никого – в рейтузах или голых, рядом. Чужих.
Люблю баню. Люблю парилку. И люблю кружечку пива перед выходом. Полное расслабление и релакс.
И здоровья прибавляет и нервы лечит.
Ну вот вроде бы и всё! Пойдём до другой истории!
Удачи и лёгкого пара!