Еду на своём бусе Хюндай Н-100 в среднем со скоростью до 80 км в час, когда меня догоняет Лёшка на БМВ.
Он почти уравнивает скорости и зайдя слева машет мне рукой. Я открываю окно, он тоже:
- Ну что братан? Скучно? Смотри что я могу со своей тачкой.
Мы как раз подъезжаем к большой, новой развязке.
Он разгоняется, быстро уходит на право. Затем я его вижу в зеркала как он съезжает уже с левой стороны. Далее мелькает снова и ещё раз мелькает справа и вот он уже догоняет меня сзади и пролетая мимо быстро превращается в маленькую точку. Через некоторое время он мелькает на встречке и вот догоняет сзади. Уравнивает скорости и подъезжает сбоку:
- Ну и как тебе братан моя машинка?
Я тоже ему так спокойно говорю:
- Охренеть! Наверняка до ста пятидесяти разгонял?
- До двух сотен!
- А теперь смотри, че я могу!
Лёшка на своём БМВ немного отстаёт, пристраивается сзади и едет за мной минут десять.
Затем это ему надоедает, и он начинает выглядывать и махать мне рукой. Ничего ведь не происходит.
Машу ему рукой. Выбрав момент, когда не стало машин, он перестраивается во второй ряд и подъезжает ко мне сбоку.
- Ну и что ты?
Я переспрашиваю его:
- Ну и как тебе?
- А что было, то? Ты же просто ехал.
Тут ему помешала попутка. Он проехал немного вперёд, но как только появился просвет в движении, вышел во второй ряд и приравнялся со мной.
Я улыбнулся и сказал:
- Лёша. Ты вот скорость, выкрутасы, проскочил вперёд, объехал сдал назад. Всё это хорошо. Риск, адреналин и всё такое.  А я, пока ты ехал сзади, перекусил парой бутербродов, выпил кружечку кофейку. И еду себе спокойно дальше.
Мораль сей сказки такова:
Когда вы молоды – скорость, риск и адреналин кажутся фантастическими.
Но когда вы становитесь старше и умнее, понимаете, что комфорт и спокойствие на дороге не валяются.
С возрастом мы становимся медленнее, умнее и увереннее.
Посвящается всем моим друзьям!
Берегите себя.