Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Что посмотреть?


Что посмотреть?

Сообщений 1 страница 30 из 320

1

Кидайте сюда свои любимые фильмы. А может и нелюбимые)
Художественные и документальные. Популярные и непопулярные. Детские и взрослые.
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/179/t148532.jpg

+1

2

#p244876,Скаzka написал(а):

А может и нелюбимые)

С — садомазо :D

0

3

#p244878,Странник написал(а):

С — садомазо

И ето тоже кому-то нравится.
Еще важна подача...

0

4

#p244878,Странник написал(а):

С — садомазо

С - Сталкер. Тарковского. После четырех просмотров в разном возрасте так и не понят (если учитывать все то, что вложили в него АиБС как сценаристы и сам Тарковский - может взорваться голова). Но все таки игра Кайдановского и сама атмосфера фильма завораживающие.

0

5

#p244900,Александер написал(а):

С - Сталкер. Тарковского. После четырех просмотров в разном возрасте так и не понят (если учитывать все то, что вложили в него АиБС как сценаристы и сам Тарковский - может взорваться голова). Но все таки игра Кайдановского и сама атмосфера фильма завораживающие.

Спасибо. Я, наверное, психологически и психически готовлюсь его увидеть: в последнее время часто слышу упоминания, видел обрывки; накапливается ощущение, что нужно посмотреть. Но пока не выстрелило.

0

6

#p244900,Александер написал(а):

С

Солярис.
Когда-то давно болела, смотрела с температурой и соплях. Отечественный и американский. Понравился больше первый.
Еще тогда полностью посмотрела советский сериал "Тени исчезают в полдень". Понравился.

0

7

Да. При первом просмотре поначалу пересиливал себя, чтоб не выключить. Зато всю вторую серию не отлипал от экрана. (Это я про сталкер)

Отредактировано Александер (2021-05-22 12:13:27)

0

8

Солярис только читал. Хорошая вещь. Посмотреть не довелось пока.

0

9

#p244900,Александер написал(а):

С.

Раз такая тема пошла, то Свой среди чужих, чужой среди своих. Пусть немного наивный, но все равно замечательный. Музыка и вовсе космическая. Супруга говорит, что сразу столько харизматичных фактурных актеров не было больше нигде. Молодой Пороховщиков, Кайдановский тот же в роли белого офицера, Михалков, Богатырев, Солоницын. Высокие, скуластые, широкоплечие. С ясным взглядом. Красавцы. Денирам и Альпачинам до них как до Китая.

0

10

#p244907,Александер написал(а):

Свой среди чужих, чужой среди своих.

Спасибо. Посмотрим...

0

11

#p244913,Michael But написал(а):

Что из свежего pоссийского вообще можно посмотреть, посоветуйте датчанину.

Советую: НИ-ЧЕ-ГО.

0

12

По мне Солярис муть полная.  Также как черный квадрат это всего лишь черный квадрат.  Я  не слишком умный, чтобы выпендриваться.

А фильмов любимых много.  В основном советские. "Свой среди чужих , чужой среди своих", " Не бойся, я с тобой, "Графиня де Монсоро" Жигуновская, "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго " и другие фильмы Тарасова. "Фанат" с Серебряковым и многие другие. Ван Даммовские "Не отступать и не сдаваться", "Кикбоксер", "Кровавый спорт". Всякие "Бригады", "Жмурки" и т.д.

Да все не перечислить.

#p244913,Michael But написал(а):

Что из свежего pоссийского вообще можно посмотреть, посоветуйте датчанину

"Последний богатырь-2"  из-за Гарика Колобка Харламова можно посмотреть. Тортолетки он не нравится, потому что он лису съел. А для меня , наоборот, он добрый и прикольный . Ивану помогал. Финиста Ясного Сокола гориллой, а не богатырем обозвал.Но о вкусах не спорят. Им Тарковский нравится. Меня от таких фильмах тошнит.

"Серебряные коньки", по мне, красивая сказка. Но лучше смотри этот фильм с любовницей постарше.  Я с 60-летней бабкой смотрел. Ей понравилось.
Более ранее "Дуэлянт".

0

13

Буржуиныч, одной моей знакомой многодетной маме очень понравилась комедия "Батя". Особенно эпизод, где папа выкручивает сыну руку, чтобы тот запомнил, где право, а где лево. Наверное, очень смешная комедия, раз над ней смеются многодетные мамы. Я не смотрел. У меня плохо с чувством юмора.

0

14

А фильмы кидать только нашенские?)

0

15

#p244946,Тэйр написал(а):

А фильмы кидать только нашенские?)

Любые)
Мы сейчас смотрим "Интерстеллар" - ненашенский)

0

16

#p244949,Скаzka написал(а):

Любые)
Мы сейчас смотрим "Интерстеллар" - ненашенский)

Есть и комментарий астронома к фильму

0

17

#p244948,Michael But написал(а):

Только про Ленина не надо.

Честно говоря, эти фильмы не моей возрастной группы.

0

18

#p244955,Himiko написал(а):

Есть и комментарий астронома к фильму

Там небось говорят, какая всё это неправда?)
Ну, в таких фильмах нет реальных научных фактов или даже теорий. Больше, как сказка. Я очень, например, люблю Стартрек)

0

19

#p244962,Скаzka написал(а):

Там небось говорят, какая всё это неправда?)
Ну, в таких фильмах нет реальных научных фактов или даже теорий.

Скорее наоборот. Я где-то слышал, что Нолана, когда он работал над Интерстеллар консультировал какой-то известный астрофизик. И судя по обзорам фильма к научной составляющей подошли очень серьезно.

+2

20

#p244960,Michael But написал(а):

Ты про ленинов

Конечно)

Я люблю фильм "Король говорит".
Он мне приятен по-человечески, ведь там так много очень крепких отношений, какой-то поддержки и веры в самих себя. Несмотря на то, что время - предвоенное, фильм все же больше о людях, чем о истории. Но снят вроде без диких отступлений от реалий. Актерский состав тоже классный.

0

21

#p244976,Тэйр написал(а):

Конечно)

Я люблю фильм "Король говорит".

Висит в закладках на ivi уже больше года. Никак не соберусь посмотреть. Кажется, что то мотивационное. Из серии " как преодолеть самого себя".

0

22

Ну да. Про сложности внезапных публичных выступлений с реальным нюансом. Нюансищем))

0

23

А, вот еще:
Фильм М. Найта Шьямалана (а он мне нравится) "Таинственный лес".
Я была под огромным впечатлением от цветов. Очень все продуманно, и касания персонажей, и история-обманка, и реальный страх. И да, те самые красные ягоды и желтые плащи.
Мне кажется, это один из моих любимых фильмов, очень авторский.

0

24

#p245000,Тэйр написал(а):

"Таинственный лес".

Пошла искать на ivi

0

25

Помню, что давно смотрела фильм "Клетка для кроликов", про Австралию и фактически рабство, когда был закон о возможности забирать детей аборигенов и готовить из них "образованный персонал".
На нерве, конечно, но съемки чудные. И да, эмоциональное кино.

0

26

"Таинственный лес" отложили на потом. Это явно психодрамма и на ночь не хочется.

0

27

Это антиутопия) но есть немного драмы, да)
Для меня это сказка, которая резко перестала ей быть. Но на ночь, наверно, не нужно, там есть моменты бууу)

0

28

О, кстати, про сказки.
Смотрели сериал "Однажды в сказке". Последний сезон только не просмотрен, не идёт он как-то.

0

29

Я помню, дцать лет назад показывали фильм из 3(4?) серий, "Десятое Королевство".
Мне тогда было мало лет, но меня впечатлил фильм) Тоже сказочный, тоже намешана куча всего, но забавный.

0

30

#p245047,Тэйр написал(а):

Это антиутопия

Ivi грит это триллер!  smalimg

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Что посмотреть?