Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Что посмотреть?

Что посмотреть?

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

Кидайте сюда свои любимые фильмы. А может и нелюбимые)
Художественные и документальные. Популярные и непопулярные. Детские и взрослые.
http://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/179/t148532.jpg

0

2

#p244876,Скаzka написал(а):

А может и нелюбимые)

С — садомазо :D

0

3

#p244878,Странник написал(а):

С — садомазо

И ето тоже кому-то нравится.
Еще важна подача...

0

4

#p244878,Странник написал(а):

С — садомазо

С - Сталкер. Тарковского. После четырех просмотров в разном возрасте так и не понят (если учитывать все то, что вложили в него АиБС как сценаристы и сам Тарковский - может взорваться голова). Но все таки игра Кайдановского и сама атмосфера фильма завораживающие.

0

5

#p244900,Александер написал(а):

С - Сталкер. Тарковского. После четырех просмотров в разном возрасте так и не понят (если учитывать все то, что вложили в него АиБС как сценаристы и сам Тарковский - может взорваться голова). Но все таки игра Кайдановского и сама атмосфера фильма завораживающие.

Спасибо. Я, наверное, психологически и психически готовлюсь его увидеть: в последнее время часто слышу упоминания, видел обрывки; накапливается ощущение, что нужно посмотреть. Но пока не выстрелило.

0

6

С

Солярис.
Когда-то давно болела, смотрела с температурой и соплях. Отечественный и американский. Понравился больше первый.
Еще тогда полностью посмотрела советский сериал "Тени исчезают в полдень". Понравился.

0

7

Да. При первом просмотре поначалу пересиливал себя, чтоб не выключить. Зато всю вторую серию не отлипал от экрана. (Это я про сталкер)

Отредактировано Александер (2021-05-22 12:13:27)

0

8

Солярис только читал. Хорошая вещь. Посмотреть не довелось пока.

0

9

С.

Раз такая тема пошла, то Свой среди чужих, чужой среди своих. Пусть немного наивный, но все равно замечательный. Музыка и вовсе космическая. Супруга говорит, что сразу столько харизматичных фактурных актеров не было больше нигде. Молодой Пороховщиков, Кайдановский тот же в роли белого офицера, Михалков, Богатырев, Солоницын. Высокие, скуластые, широкоплечие. С ясным взглядом. Красавцы. Денирам и Альпачинам до них как до Китая.

0

10

#p244907,Александер написал(а):

Свой среди чужих, чужой среди своих.

Спасибо. Посмотрим...

0

11

Фильм Зоя не забудьте посмотреть, на него школьников указом сгоняют, силком. Российский фильм ужасов.
Поддержите собственным рублем умирающий кинематограф. Что из свежего pоссийского вообще можно посмотреть, посоветуйте датчанину. Если что, датское кино тоже дермовенькое.

Отредактировано Michael But (2021-05-22 13:10:26)

0

12

#p244907,Александер написал(а):

Александер написал(а):

С.

Раз такая тема пошла, то Свой среди чужих, чужой среди своих. Пусть немного наивный, но все равно замечательный. Музыка и вовсе космическая. Супруга говорит, что сразу столько харизматичных фактурных актеров не было больше нигде. Молодой Пороховщиков, Кайдановский тот же в роли белого офицера, Михалков, Богатырев, Солоницын. Высокие, скуластые, широкоплечие. С ясным взглядом. Красавцы. Денирам и Альпачинам до них как до Китая.

В свое время фильм замечательный, но не смог год назад пересматривать, выключил. И фильм устарел, и я поумнел с тех времен. Все кажется наигранным.

0

13

#p244913,Michael But написал(а):

Что из свежего pоссийского вообще можно посмотреть, посоветуйте датчанину.

Советую: НИ-ЧЕ-ГО.

0

14

#p244915,Александер написал(а):

Michael But написал(а):

Что из свежего pоссийского вообще можно посмотреть, посоветуйте датчанину.

Советую: НИ-ЧЕ-ГО.

Спасибо за совет. Датского тоже не смотрите, тоже всякое дерьмоще снимают. Заметьте, что не "дермецо", а "дерьмовище".

0

15

По мне Солярис муть полная.  Также как черный квадрат это всего лишь черный квадрат.  Я  не слишком умный, чтобы выпендриваться.

А фильмов любимых много.  В основном советские. "Свой среди чужих , чужой среди своих", " Не бойся, я с тобой, "Графиня де Монсоро" Жигуновская, "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго " и другие фильмы Тарасова. "Фанат" с Серебряковым и многие другие. Ван Даммовские "Не отступать и не сдаваться", "Кикбоксер", "Кровавый спорт". Всякие "Бригады", "Жмурки" и т.д.

Да все не перечислить.

#p244913,Michael But написал(а):

Что из свежего pоссийского вообще можно посмотреть, посоветуйте датчанину

"Последний богатырь-2"  из-за Гарика Колобка Харламова можно посмотреть. Тортолетки он не нравится, потому что он лису съел. А для меня , наоборот, он добрый и прикольный . Ивану помогал. Финиста Ясного Сокола гориллой, а не богатырем обозвал.Но о вкусах не спорят. Им Тарковский нравится. Меня от таких фильмах тошнит.

"Серебряные коньки", по мне, красивая сказка. Но лучше смотри этот фильм с любовницей постарше.  Я с 60-летней бабкой смотрел. Ей понравилось.
Более ранее "Дуэлянт".

0

16

#p244939,pinokio написал(а):

По мне Солярис муть полная.  Также как черный квадрат это всего лишь черный квадрат.  Я  не слишком умный, чтобы выпендриваться.

А фильмов любимых много.  В основном советские. "Свой среди чужих , чужой среди своих", " Не бойся, я с тобой, "Графиня де Монсоро" Жигуновская, "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго " и другие фильмы Тарасова. "Фанат" с Серебряковым и многие другие. Ван Даммовские "Не отступать и не сдаваться", "Кикбоксер", "Кровавый спорт". Всякие "Бригады", "Жмурки" и т.д.

Да все не перечислить.
Michael But написал(а):

Что из свежего pоссийского вообще можно посмотреть, посоветуйте датчанину

"Последний богатырь-2"  из-за Гарика Колобка Харламова можно посмотреть. Тортолетки он не нравится, потому что он лису съел. А для меня , наоборот, он добрый и прикольный . Ивану помогал. Финиста Ясного Сокола гориллой, а не богатырем обозвал.Но о вкусах не спорят. Им Тарковский нравится. Меня от таких фильмах тошнит.

"Серебряные коньки", по мне, красивая сказка. Но лучше смотри этот фильм с любовницей постарше.  Я с 60-летней бабкой смотрел. Ей понравилось.
Более ранее "Дуэлянт".

Подпись автора

Я много пил и знал красивых женщин

С Солярис, пожалуй, соглашусь. раньше смотрел Тарковского с удовольствием, эстетствовал, сейчас не могу, подрос. Кстати, с его папой Арсением и его женой (второй) кофе распивал в Переделкино в буфете.

0

17

Буржуиныч, одной моей знакомой многодетной маме очень понравилась комедия "Батя". Особенно эпизод, где папа выкручивает сыну руку, чтобы тот запомнил, где право, а где лево. Наверное, очень смешная комедия, раз над ней смеются многодетные мамы. Я не смотрел. У меня плохо с чувством юмора.

0

18

А фильмы кидать только нашенские?)

0

19

#p244946,Тэйр написал(а):

Подпись автора

smalimg

Только про Ленина не надо.

0

20

#p244946,Тэйр написал(а):

Любые)
Мы сейчас смотрим "Интерстеллар" - ненашенский)

0

21

#p244949,Скаzka написал(а):

Любые)
Мы сейчас смотрим "Интерстеллар" - ненашенский)

Есть и комментарий астронома к фильму

0

22

#p244948,Michael But написал(а):

Честно говоря, эти фильмы не моей возрастной группы.

0

23

#p244956,Тэйр написал(а):

Michael But написал(а):

Честно говоря, эти фильмы не моей возрастной группы.

Подпись автора

smalimg

Мне тоже он не пошел.
Я бы посоветовал посмотреть сериал Fargo последний сезон, Сестра Рэдхед, Страна Лавкрафта (примерно так). Прекрасная стилистика во всех фильмах, для эстетов самое то.

Ты про ленинов :-) Я думал, про Интерцеллар :-)

Отредактировано Michael But (2021-05-22 20:54:54)

0

24

#p244955,Himiko написал(а):

Есть и комментарий астронома к фильму

Там небось говорят, какая всё это неправда?)
Ну, в таких фильмах нет реальных научных фактов или даже теорий. Больше, как сказка. Я очень, например, люблю Стартрек)

0

25

#p244962,Скаzka написал(а):

Там небось говорят, какая всё это неправда?)
Ну, в таких фильмах нет реальных научных фактов или даже теорий.

Скорее наоборот. Я где-то слышал, что Нолана, когда он работал над Интерстеллар консультировал какой-то известный астрофизик. И судя по обзорам фильма к научной составляющей подошли очень серьезно.

+2

26

#p244960,Michael But написал(а):

Ты про ленинов

Конечно)

Я люблю фильм "Король говорит".
Он мне приятен по-человечески, ведь там так много очень крепких отношений, какой-то поддержки и веры в самих себя. Несмотря на то, что время - предвоенное, фильм все же больше о людях, чем о истории. Но снят вроде без диких отступлений от реалий. Актерский состав тоже классный.

0

27

#p244976,Тэйр написал(а):

Конечно)

Я люблю фильм "Король говорит".

Висит в закладках на ivi уже больше года. Никак не соберусь посмотреть. Кажется, что то мотивационное. Из серии " как преодолеть самого себя".

0

28

Ну да. Про сложности внезапных публичных выступлений с реальным нюансом. Нюансищем))

0

29

А, вот еще:
Фильм М. Найта Шьямалана (а он мне нравится) "Таинственный лес".
Я была под огромным впечатлением от цветов. Очень все продуманно, и касания персонажей, и история-обманка, и реальный страх. И да, те самые красные ягоды и желтые плащи.
Мне кажется, это один из моих любимых фильмов, очень авторский.

0

30

#p245000,Тэйр написал(а):

"Таинственный лес".

Пошла искать на ivi

0

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Что посмотреть?