Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Доска психолога)

Сообщений 451 страница 467 из 467

451

#p260516,Веда написал(а):

нигде, им и интернет не нужен)) - одиночки, в своем футляре. Общение им не нужно.

я думаю что ты заблуждаешься. В интернете сидят одиночки, которые не могут или не хотят общаться в реале. интернет это и есть футляр

+2

452

#p260531,hardsign написал(а):

я думаю что ты заблуждаешься. В интернете сидят одиночки, которые не могут или не хотят общаться в реале. интернет это и есть футляр

:) это ещё один способ выйти на контакт)) да, многие носят маски в интернете, но многие  - не считая троллей,  находят единомышленников. В семье, на работе их может не быть. Но это не значит, что чел одиночка)))
Мы в интернете так же привязываемся к некоторым людям, знаем их плюсы и минусы, но ценим такими, как и в реале.
Многие приходят для общения и отдушина, даже парами))

Добавлено спустя 22 секунды:
смена обстановки

0

453

#p260537,Веда написал(а):

смена обстановки

Сети.... :crazyfun:  Не зря же инет зовут всемирной паутиной))) Опутывает и не выпускает, и от тоски одиночества не спасает. Но как и во всём - сугубо индивидуально - каждому своё. smalimg

+2

454

Таки не родилась истина в диспуте? Интернет это прибежище для одиночек, либо дополнительная возможность для общения по интересам? Думаю истина где-то посередине.
   Наверное все иногда видят картинку - идёт парочка (трое, четверо) и каждый уткнулся в свой мобильник. Спрашивается - а почему тогда вместе то идут? Да потому что сейчас же в реале поделятся увиденным, услышанным. Реальное общение не заменит ничто. Оно даёт эмоциональную окраску общению, это не заменится никакими смайликами. Человеки это социально коммуникативные скотинки. Что же касается письма в ящик или на всеобщее обозрение. И то и другое это творчество, а это уже хорошо, что идёт осмысление, оценка и анализ окружающего мира в любой ипостаси, будь то картина художника, песня композитора - поэта, поэзь либо прозайство. Кстати многие великие классики считали последние два творчества неотделимыми и имели немало трудов в обоих направлениях. Творческий человек имеет потребность самовыразиться, но иногда не хочет выставить свой труд на потребу другим и ничего в этом плохого нет.

+1

455

#p260563,Путник написал(а):

Таки не родилась истина в диспуте? Интернет это прибежище для одиночек, либо дополнительная возможность для общения по интересам? Думаю истина где-то посередине.

пусть будет так :)

почему тогда вместе то идут?

где-то у них есть общее)) но интересы разные

Творческий человек имеет потребность самовыразиться,

это самовыражение нужно всем))  даже не творческому челу, поэтому они находят другое, никто не хочет жить скучно и бесцельно имхо

0

456

До лет 23 меня мало заботили какие-то философский вопросы, я не занималась практически творчеством и люди вокруг вполне подходили для общения. Но как только моё мировоззрение начало меняться, общих точек с окружающими становилось всё меньше. Круг общения сужается до одного человека в лучшем случае.

Здесь в идеале, конечно, можно начать посещать клубы по интересам. На какие-то встречи тех же фотографов я ходила и это здорово, но требует времени и физ. сил. Проще же зайти на тематический форум.
Я заметила закономерность между производством чего-либо и интересом к этому окружающих.
Никогда ничего не делала лишь для кого-то или ради чего-то (ради цели). Всё делается в потоке, как прохождение пути, если на остановке кто-то это замечает - это радует. Здорово.
Поэтому в творчестве человек не может быть одиноким, ибо ты всегда есть у себя.

Что касается тумбочек. Однажды, будучи в скверном настроении, я сама хотела безвозвратно удалить все свои файлы за много лет. Это был момент очищения. Мне хватило сил пережить это внутренне, и осознать, что файлики - это фигня, что они есть, что их нет. Важно внутри себя определить отношение ко всему этому. Оставила я эти файлы просто так, ну, кому они мешают?) Места на диске достаточно). Но если завтра я умру и мой жесткий диск выбросят на мусорку - честно говоря - как-то всё равно. Я не властна над желаниями других, и спокойно принимаю любое их решение. Моя бабушка в своё время хранила мои детские рисунки, и это было её желанием и решением. Допустим, другим родственникам плевать на эти рисунки - и это их право. Но это не влияет на моё отношение к своему творчеству. Я иду, потому что у меня есть ноги.

Отредактировано Скаzka (2021-07-15 12:28:49)

+2

457

#p260615,Скаzka написал(а):

Круг общения сужается до одного

кота -)

тем ни менее ты здесь, значит все не совсем так. как ты думаешь.

#p260615,Скаzka написал(а):

Я иду, потому что у меня есть

цель

+1

458

#p260623,hardsign написал(а):

тем ни менее ты здесь, значит все не совсем так. как ты думаешь.

Я сюда зашла про кофе поговорить)
Нет, полностью отрицать влияние окружения - глупо.
Вот недавно мы с вами разговаривали про форматы фото, сегодня я, наконец, купила редактор)

#p260623,hardsign написал(а):

цель

Можно и так сказать, да. Путь и есть цель)

Отредактировано Скаzka (2021-07-15 12:58:48)

+1

459

#p260626,Скаzka написал(а):

Вот недавно мы с вами разговаривать про форматы фото, сегодня я, наконец, купила редактор)

теперь нужно купить штатив и научиться снимать с брекетом экспозиции в сыром формате.

0

460

Творческий человек имеет потребность самовыразиться, но иногда не хочет выставить свой труд на потребу другим и ничего в этом плохого нет.

Совершенно верно. И даже не от страха критики, а... просто есть понятие интимности. И самовыражение - из этой самой области и идёт. Сокровенное, наболевшее... не всякий может выставить на всеобщее обозрение и осмеяние.
Есть мнение, что отсутствие интимного стыда есть признак шизофрении. К сожалению, эта тенденция сейчас вовсю расцветает благодаря СМИ и проч.

+1

461

Купила собакену новый ошейник. Ручной работы  :crazy:
Говорят, что это 'синдром отложенной жизни' - когда все лучшее - детям, близким, питомцам, а себе - фиг, со сл.зарплаты))) а потом-то все по накатанной))
Короче, чтобы не шалеть, надо периодически забивать на всех и радовать себя всякой желаемой ерундой.

0

462

#p261177,Тэйр написал(а):

Короче, чтобы не шалеть, надо периодически забивать на всех и радовать себя всякой желаемой ерундой.

Я вот недавно редактор себе для фото купила) дооолго решалась) но сейчас ощутимый произошел переход в качество, т.к. съемка в норм формате может производиться.

0

463

#p261185,Скаzka написал(а):

редактор себе для фото купила

Это шо такое? Рассказывай! Мож мне тоже надо?

0

464

#p261192,PlushBear написал(а):

Это шо такое? Рассказывай! Мож мне тоже надо?

Я всё никак не могла перейти с джипега на рав именно потому что с равом мой старый редактор не работает. Хардсайн советовала стандартный софт от фотика, но я привыкла работать с ACDSee.
Купила сейчас ACDSee Photo Studio Ultimate 2021. Даже вот для соц. сетей и форума если сохранять в джипеге - цветопередача сохраняется, вся глубина цветов. Ну и там настраиваешь сохранялку в 100 процентов (обычно 90 и меньше сохраняет). В общем, я довольна! Теперь только рав! И возможности с ним работать.

0

465

#p261196,Скаzka написал(а):

Теперь только рав!

:cool:

0

466

#p261177,Тэйр написал(а):

забивать на всех и радовать себя всякой желаемой ерундой.

всегда радуюсь блинам, но.....

0

467

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/4/t469138.jpg

+2