Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доска психолога)

Сообщений 1141 страница 1170 из 1331

1141

Алла Корж

Техники бросания баб

1. Техника «Гусар». Мужественно говори бабе в лицо, что разлюбил, усами вытри её слезу, торжественно помогай донести вещи до крыльца, дай деньги на такси. Если у вас дети, скажи, что у них её глаза. Иди на кутёж.

2. Техника «Писатель». Если ты ссыклив, пиши километровое сообщение о своих страданиях, перипетиях, долгах, в конце припиши «п.с. Вынужден спасти вас от себя, не ищите меня, и забудьте о тех 5000 рублей, что вам должен, они прокляты». Закрепи грустным смайликом.

3. Техника «Болезный писатель». Чуть продолжительнее, чем просто писатель, но мягче. Начинай сообщения с того, что у тебя какие-то сложности со здоровьем на фоне стресса, постепенно сгущай краски, на звонки не отвечай. Через месяц попроси лучшего друга написать ей, что ты ушёл умирать в лес.

4.  Техника «Джеймс Бонд». Устрой очень романтичное свидание, будь загадочен. В конце скажи, что тебя призывают на секретную службу и тебе на некоторое время придётся сменить личность и исчезнуть из города и страны. Если через неделю, она встретит тебя в твоём любимом баре, сделай вид, что это не ты.

5. Техника «Арбуз». Скажи, что ты ещё не созрел для серьезных отношений. Если она начнёт бить тебя, издавай звонкий звук, свойственный незрелой ягоде.

Подпись автора

Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны. (А.П.Чехов)

0

1142

#p413363,karma написал(а):

издавай звонкий звук, свойственный незрелой ягоде.

:D

0

1143

#p413373,Тэйр написал(а):
#p413363,karma написал(а):

издавай звонкий звук, свойственный незрелой ягоде.

:D

:D

Подпись автора

Z

0

1144

СЛОВО О БЕСТАКТНОСТИ

   Очень мало о ней говорится. Мы к ней привыкли. Да и что собственно считать бестактностью и в чем тут зло?
Никто не назовет себя бестактным. Хотя мы все, особенно в России, в той или иной степени ею больны.
Во-первых, мы склонны переоценивать право нашего участия в жизни другого человека. Из лучших побуждений.
«Ну что, у тебя уже есть кто-нибудь?» — спрашиваем мы в сотый раз у одинокой подруги или друга. «Как с жильем? До сих пор с родителями живете?» «Когда ребенка планируете?» — спрашивает одна знакомая другую, зная или не зная, что у той проблемы по-женски.
Внешне выглядит, как участие. «Мы ведь подруги,» хочется искреннего, интимного разговора «по душам». На самом деле, просто любопытство или эмоциональный крючок, за который тянет зацепить. В итоге подруга, которой посочувствовали, испытывает боль, расстраивается, теряет энергию. А кто-то подпитывается.

   Еще хуже обстоят дела в семье. Там вообще на попытку человека выстроить личные границы другие обижаются. «Это же мой муж, я хочу знать, о чем он думает», «Я имею право знать, как дела в личной жизни у моей дочери», «Я же хочу как лучше, поэтому и даю невестке советы», «Зятя надо научить». Вроде бы сложно назвать это бестактностью. Но если не бестактность, тогда как же еще назвать такое бесцеремонное эмоциональное вторжение в чужую жизнь?
Волна возмущения. Как это чужую?!!! Это же мой ребенок! Мы с мужем одно целое!
Именно поэтому семейные отношения — самая сложная часть жизни и психологии. Слишком трудно не считать близкого продолжением себя. А продолжение меня не имеет права на свое, отличное от меня мнение, свой путь, секреты, и не дай Бог, ошибки.
Поэтому заботливый отец будет бесконечно, до отвращения наставлять на путь истинный дочь, читающую Бхагават-гиту вместо Корана, а жена пилить мужа за сигареты, друзей и не тот размер зарплаты. И конечно, родители лучше знают, в каком университете должен учится сын.

   Во-вторых, другая личина бестактности, дающая нам право лезть не в свою душу, — это пресловутое «я же тебя знаю». За которым следует обязательное навешивание ярлыков. В общем, оценивание человека со своей колокольни. Каждый раз после очередного сообщения в стиле «ты же такая» не устаю делать круглые глаза: «А ты уверен?!» «Почему ты так думаешь?» Так отвечает лучший вариант меня. Худший до сих пор иногда по привычке сразу начинает оправдываться.

   Третий завуалированный вариант бестактности — бесцеремонное приглашение в свой негатив и вываливание на близких своих проблем. Сплетни про других относятся сюда же. Думаю, почему это тоже бестактность, объяснять не надо.
Многие даже гордятся тем, что у нас, в отличие от Америки, психотерапевты не так популярны, мол это у них там дружбы просто настоящей нет. Пожалейте друзей, у них не бесконечный фонтан энергии, чтобы в сотый раз слушать одно и то же нытье и питать вас. Если реально хочется изменить жизнь, лучше обратиться к компетентному специалисту. Духовному отцу например, если претит западная мода на психологов, или на расстановки по Хеллингеру сходить.

   Подытожу, почему бестактность — это зло. Буду капитан очевидность, но мы не всегда и очевидное осознаем. Бестактность в любом виде расстраивает собеседника. Даже если он во время разговора улыбается и машет (боль привычнее и социально принято не показывать). Когда человек расстраивается (читай, теряет настройку на внутреннюю гармонию), он теряет большое количество энергии. Просто сливает ее в унитаз сомнений, страхов, чувства вины и неудовлетворенности. А так как вы «по душам» говорили, и настроены были на волну друг друга, то и вам бумерангом прилетит.

   Теперь, вопрос: если бестактность в любом виде — это нехорошо, почему мы так делаем?
Для тех, кто в теме, — работает треугольник агрессор, жертва, спаситель, где два человека постоянно меняются местами. Или скажу проще: нарушают чужие границы те, у кого свои нарушены. Я снова капитан очевидность. Простите.
Зато хорошие новости: если учиться уважать личное пространство и эмоциональное состояние других, со временем выстроятся на здоровом расстоянии и свои границы. Легче станет сказать «нет», выбирать что и кому стоит говорить, и делать по-своему не отвлекаясь на споры с близкими. Отпадет необходимость что-то кому-то объяснять и доказывать, а главное, получится принять себя.

Татьяна Лобанихина
Вселенная Мудрости

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+2

1145

Некоторые люди скользят по твоей жизни, как капли воды по стеклу — так красиво наблюдать...
И не остаётся следов...
Некоторые же — алмазной гранью вырезают на жизни твоей узоры — и ты становишься совершенно другой, порой такие прекрасные узоры...
Но как же больно...
А кто-то просто проникает за стекло, садится рядом у твоих ног... И вы молчите...
И пахнет яблоками и дождём... А в душе вашей горит свеча.

Вселенная Мудрости

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

+1

1146

https://i.imgur.com/wxBqAAtm.jpg

Подпись автора

Z

0

1147

https://i.imgur.com/JQTo8Jgm.jpg
https://i.imgur.com/qzowylXm.jpg

Подпись автора

Z

0

1148

С последним если связывать словами, то так ХУЙНЯ ПОЛНАЯ и иди спи!!!

0

1149

#p421440,Soul написал(а):

ХУЙНЯ ПОЛНАЯ

Ну блядь! Хули ты матом-то?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

1150

#p421442,PlushBear написал(а):

Ну блядь! Хули ты матом-то?

Ну а чего в этих картинках нового?  Повторизм, похуизм. Те же, травы, те же показухи!!!! Ни одного ее слова, только копирует!! Не верю!!!

0

1151

Не люблю когда просто показывают.

0

1152

#p421442,PlushBear написал(а):

Ну блядь! Хули ты матом-то?

А ты чего матом?

Подпись автора

Z

0

1153

#p421443,Soul написал(а):

Ну а чего в этих картинках нового?  Повторизм, похуизм. Те же, травы, те же показухи!!!! Ни одного ее слова, только копирует!! Не верю!!!

та епте... ты уверен, что ты шаман?
Если картинки повторяются, значит что? Значит охота остановить мгновение. Повторить, что было. Притормозить.
Да, травы, да, показухи, да, это фрагмент.  И он что-то значит, раз снова и снова.  Значит, фидбэк был недостаточным, значит не дошло, не нашли сомысленников, не поняли волну. Не надо вперед, остановитесь, зацените, среагируйте, епт.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

1154

Ребят, да ладно вам. Ну шутканул как всегда. Добро вам и счастье!!!

0

1155

#p421445,Ckazka написал(а):

А ты чего матом?

я тоже его знаю. Опуститься до уровня собеседника, почему нет?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

1156

#p421447,Soul написал(а):

Ребят, да ладно вам. Ну шутканул как всегда. Добро вам и счастье!!!

нее... Не шутканул, а что-то хотел, но не вышло. А что хотел?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

1157

#p421448,PlushBear написал(а):

я тоже его знаю. Опуститься до уровня собеседника, почему нет?

Аа, ну да
Завтра как прилетит Веда...)

Подпись автора

Z

0

1158

#p413363,karma написал(а):

1. Техника «Гусар». Мужественно говори бабе в лицо, что разлюбил, усами вытри её слезу, торжественно помогай донести вещи до крыльца, дай деньги на такси. Если у вас дети, скажи, что у них её глаза. Иди на кутёж.

Гусар утром просыпается, рядом в кровати какая-то мелкая, плачет. Он ей:
- Сиротка, до дома-то дойдешь?
- Дойду...
- Ну, так пиздуй. Бог с тобой.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

1159

#p421450,Ckazka написал(а):

Аа, ну да
Завтра как прилетит Веда...)

Неа. У ей каникулы.
Я вам покажу!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

1160

Ой ковбой, дружище..
А знаете чего вам ждать обоим?
Вы же очень встретится должны...почему говорю должны? Поскольку, кто-то из вас будет сомневаться. Вот и все.

0

1161

#p421452,PlushBear написал(а):

Неа. У ей каникулы.
Я вам покажу!

А в Озеру напишешь?

Подпись автора

Z

0

1162

Если у Ведьмы каникулы, у Маркизы коробочка!

Подпись автора

Z

0

1163

С ооочень длинными шипами! Кнопки!

Подпись автора

Z

0

1164

А у Санны клизма!

Подпись автора

Z

0

1165

#p421454,Ckazka написал(а):

А в Озеру напишешь?

Мне хочется про Эль написать,  про то, что есть люди внешние и есть друзья. И главное свойство друзей - стать внешними, когда это необходимо..

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

1166

#p421456,Ckazka написал(а):

Если у Ведьмы каникулы, у Маркизы коробочка!

Та... Маркиза... пфф!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

1167

#p421460,PlushBear написал(а):

Мне хочется про Эль написать,  про то, что есть люди внешние и есть друзья. И главное свойство друзей - стать внешними, когда это необходимо..

Напиши.

Подпись автора

Z

0

1168

#p421459,Ckazka написал(а):

А у Санны клизма!

Ммм?
Не...
Кэп - богиня фотошопа.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

1169

#p421463,Ckazka написал(а):

Напиши.

Надо прибраться, и еси не усну, то можно начать.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

1170

Не ну ничего ему ... по месту...

Подпись автора

Z

0