Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник

Сообщений 781 страница 810 из 1985

781

#p285366,Скаzka написал(а):

Глава 16.
Глянув на объем, думала буду её читать в два захода.
Но прочитала на свое удивление на одном дыхании.
Описания картин тяжёлые эмоционально.
Страдания Левия заставили меня плакать.

Думаю что прочтёшь ещё не раз, может не сразу, это взрослая книга

Подпись автора

Для плюсов.

+1

782

А Сказка - взрослая тетя!  :canthearyou:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

783

#p285380,PlushBear написал(а):

А Сказка - взрослая тетя!

Я тоже не мальчик, но оголтелая любовь героини, сможешь на себя примярять?

Подпись автора

Для плюсов.

0

784

#p285382,Путник написал(а):

Я тоже не мальчик, но оголтелая любовь героини, сможешь на себя примярять?

Я думаю, это мечта Булгакова. Шоб именно так его любили :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

785

Я думаю что ты ещё скажешь зрелые мысли по этому поводу

Подпись автора

Для плюсов.

0

786

Чейта я вас, молодые люди, не очень поняла...
Я как-то неверно роман понимаю? :unsure:

Миша, наверное, точно считает, что я не поняла ничего)

0

787

#p285390,Путник написал(а):

Я думаю что ты ещё скажешь зрелые мысли по этому поводу

Я?
Аа, не я по ходу)

Отредактировано Скаzka (2021-12-24 19:12:56)

0

788

#p285380,PlushBear написал(а):

А Сказка - взрослая тетя!

Вот че ты секрет раскрыл? А? :(

0

789

#p285387,PlushBear написал(а):

Я думаю, это мечта Булгакова. Шоб именно так его любил

думаю, что его мечта реализовалась.

http://strast10.ru/node/3864
https://moskvichmag.ru/lyudi/moskovskay … bulgakova/

0

790

Чейта мне кажется... надо свои заметки-пичитления больше не выставлять на публику...

0

791

#p285446,некто написал(а):

умаю, что его мечта реализовалась.

Круто!

Кстати, "Мольер" мне тоже офигительно понравился у Михал Афанасича.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

792

#p285454,Скаzka написал(а):

надо свои заметки-пичитления больше не выставлять на публику...

а шо, кто-то тебя обидел?!
smalimg

скажи медведям, они вежливо разъяснят инвалиду, шо он был слегка не прав )

0

793

некто,   :crazyfun: и УЖЕ инвалиду))
Да я чейта от вина сильно чуйствительная стала. Может и правда всякую ерунду тут говорю... нинаю... :dontknow:
Плюш грил мол тоньше надо... мыслить, критикуя
Путник грил ... "ещё скажешь зрелые мысли"...
А щас что... глупости толстые говорю :'(

Отредактировано Скаzka (2021-12-25 01:15:33)

0

794

#p285459,Скаzka написал(а):

Плюш грил мол тоньше надо... мыслить, критикуя
Путник грил ... "ещё скажешь зрелые мысли"...

аа...
это они любя, не переживай )

#p285459,Скаzka написал(а):

глупости толстые говорю

:D
это они от вина толстеют ))

Отредактировано некто (2021-12-25 01:26:36)

0

795

некто, а

#p285460,некто написал(а):

аа...
это они любя, не переживай )

:love:

#p285460,некто написал(а):

это они от вина толстеют ))

:crazyfun:
Пятачку привет!
Фух, полегчало... :D

+1

796

0

797

Да что ты их всех слушаешь?!  :D 
Ну, то есть, кладешь слишком близко к сердцу?))) Клади подальше, там прохладнее)

Роман правда очень многослойный, каждый его воспринимает по-своему. Есть какие-то скрытые личные посылы автора, но вот мне они не так интересны, как само действие. А кому-то важно до пупырышек, что там с головами всех союзных писателей и кому Булгаков 'передал привет'.

+1

798

Тэйр, Даш, я вот всё-таки "без себя" не могу читать. Ну сё равно пропускаю через свой жизненный опыт. А вот понять автора... я как-то начала было..., но блин, как его понять, када он мёртв? Я понимаю если сесть с ним, за чаем, или вином... и Поговорить. Понять... А тут как? К живому в голову не залезть. А тут...
В опчем. Читаю, наслаждаюсь, плачу и переживаю. По-своему. Вот. :D

0

799

#p285382,Путник написал(а):

Я тоже не мальчик, но оголтелая любовь героини, сможешь на себя примярять?

О. Вот тут начинается дискусс, так сказать.
Не много приятного в любви оголтелой, но и отказаться от неё тяжело, а не оправдать оголтелых надежд — страшно. Это всё понятно.
Оттого-то крышечка и поехала у г-на Мастера. Однако он точно от этакой любви лучше не стал: от жены Вареньки просто отмахнулся. А где же душевные муки о людях?
Варя — с одной стороны; психологическое давление оголтелой Мар — с другой стороны; тяжёлый роман-призвание — с третьей. Короче, разорвало Мастера, а тов. Воланл сидел и ржал, пока Маргарита кусочки собирала...

0

800

#p285470,Скаzka написал(а):

как его понять, када он мёртв

:D  это нужно в цитаты.
Вообще, со времен школьных разборов произведений, я всегда думала, откуда, ну откуда известны такие нюансы, которые нам выдавали учителя касаемо всевозможных деталей, символики, 'футляров' и социалки? Не иначе, какая-то информация осталась + люди, отзывы, критики и т.д. Просто у нас еще все были дотошные, из МГУшных, журналисты и почетные литературоведы, "мучили" учеников)) Я раньше даже испытывала приступы тупости и раскаивания от того, что что-то не уловила, не так поняла или вообще, не в курсе отрезанных голов, людей не своего времени или в чем соль нигилизма) Но...все прошло) Сейчас, даже если я вдруг не пойму намеков автора, это не значит, что мне нужен строгий выговор а писать надо лучче!!!  :D
Это я к чему... К тому, что твой дневник классный, ты и так выдаешь много личных восприятий, чтобы еще слишком близко воспринимать мнения других. Они просто есть, точно так же плывут рядом с твоими размышлениями) и уверена, все выше высказанное - это просто беседа, а никак не  давление. А если давление, то можно щелкнуть им по ухам)  :hobo:

+1

801

#p285472,Тэйр написал(а):

это нужно в цитаты.
Вообще, со времен школьных разборов произведений, я всегда думала, откуда, ну откуда известны такие нюансы, которые нам выдавали учителя касаемо всевозможных деталей, символики, 'футляров' и социалки? Не иначе, какая-то информация осталась + люди, отзывы, критики и т.д. Просто у нас еще все были дотошные, из МГУшных, журналисты и почетные литературоведы, "мучили" учеников)) Я раньше даже испытывала приступы тупости и раскаивания от того, что что-то не уловила, не так поняла или вообще, не в курсе отрезанных голов, людей не своего времени или в чем соль нигилизма) Но...все прошло) Сейчас, даже если я вдруг не пойму намеков автора, это не значит, что мне нужен строгий выговор а писать надо лучче!!!  
Это я к чему... К тому, что твой дневник классный, ты и так выдаешь много личных восприятий, чтобы еще слишком близко воспринимать мнения других. Они просто есть, точно так же плывут рядом с твоими размышлениями) и уверена, все выше высказанное - это просто беседа, а никак не  давление. А если давление, то можно щелкнуть им по ухам)

Откуда? Из коллективного разума филологов.
Пейсатель однажды напейсал. Книжку. Книжку стали учить в школе. И мальчику надо было написать по книжке сочинение. И мальчик знал пейсателя. И с ним вместе написал сочинение на тему того, чо ж он напейсал. Так вот! Мальчик напейсал сочинение — и по литературе получил трояк с формулировкой "автор хотел сказать не это".
Занавес.

+2

802

#p285471,Странник написал(а):

О. Вот тут начинается дискусс, так сказать.
Не много приятного в любви оголтелой, но и отказаться от неё тяжело, а не оправдать оголтелых надежд — страшно. Это всё понятно.
Оттого-то крышечка и поехала у г-на Мастера. Однако он точно от этакой любви лучше не стал: от жены Вареньки просто отмахнулся. А где же душевные муки о людях?
Варя — с одной стороны; психологическое давление оголтелой Мар — с другой стороны; тяжёлый роман-призвание — с третьей. Короче, разорвало Мастера, а тов. Воланл сидел и ржал, пока Маргарита кусочки собирала...

Катя десять раз права, что всё нужно пропустить через себя. Роман велик, мысли автора ясны, а согласны ли мы с этими мыслями? решаем за себя

Подпись автора

Для плюсов.

0

803

Выскажу крамольные мысли. Христианство было навязано славянам. Боги у нас были другие. Поэтому вольнодумие всегда имело место быть. Сколько Пчёл иронизировал по поводу Священного писания. Но ведь оно не наше. Трудно его принять славянам. Поэтому у Булгакова всё так вольно. И сын Божий показан безвольным. Этож вам не Перун. Писание противоречиво. И многие каноны идут в противоречие с жизнью. "Мне отмщение аз воздам" это из древнеславянских законов.

Подпись автора

Для плюсов.

0

804

#p285486,Путник написал(а):

крамольные мысли

На костер еретика! На костер!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

805

#p285490,PlushBear написал(а):

На костер еретика! На костер!

Я согласный, Про уленшпигеля читал?

Подпись автора

Для плюсов.

0

806

#p285494,Путник написал(а):

Я согласный, Про уленшпигеля читал?

в очень раннем детстве смотрел диафильм.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

807

#p285495,PlushBear написал(а):

в очень раннем детстве смотрел диафильм.

Всё ясно, развращали тебя в юности

Подпись автора

Для плюсов.

0

808

#p285490,PlushBear написал(а):

На костер еретика! На костер!

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/143/t751563.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/143/t426529.jpg
Тожжж, кстати, Булгаков :D

0

809

Вотон , самый неверящий нарисовался, может объяснишь публике почему не веришь?

Подпись автора

Для плюсов.

0

810

Во что не верит, кто?

0