Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Храбрый ябеда


Храбрый ябеда

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Один мальчик очень любил ябедничать.  Про все: про мелкое хулиганство, про крупное хулиганство, про прогуленные уроки, про двойки, про драки, выбитые окна, замученных кошек, обзывалки и воровство . И ябедничал он всем: своим родителям, чужим родителям, учителям, полицейским и просто прохожим. При этом мальчик был очень храбрый. Он всегда принимал участие в драках, бил стекла, обзывался и немножко подворовывал. Поэтому его часто били и пороли. За все его выходки и за ябедничество.
А рядом с домом храброго ябеды находилась воинская часть.  Черпаки, деды и дембеля из этой воинской части не редко ходили в самоход. То есть самостоятельно покидали место службы без соответствующих документов и разрешения вышестоящих командиров. И решил ябеда повысить свой уровень: наябедничать на черпаков, дедов и дембелей командиру части. Но попасть в часть было не так-то просто. Гражданских туда не пускали и территория охранялась патрулем, вооруженным автоматами.
Но ябеду не испугать современным оружием, когда  перед ним раскрылась возможность наябедничать не по-детски. Тем более, черпаки, деды и дембеля, как раз, отправились в очередной самоход.  Конечно, взяли водку, напились и устроили драку с гражданскими. Какой же был мордобой. Челюсти хрустели, гематомы росли, носы разбивались. Ябеда засмотрелся на драку и решил идти ябедничать, когда все уже закончится. Закончилось минут через десять. Военные победили. Так как они были менее пьяные. Ну и физически лучше подготовлены. Да и было их шестеро против двоих.
Посмотрел ябеда на драку и пошел доносить командиру части про нарушение воинской дисциплины. Зная что его не пропустят через КПП, решил перелезть через забор.
Армия, конечно же, сама себя всегда охраняет. И враг не пройдет в воинскую часть. А вот не враг путем перелезания через забор вполне может попасть туда. Перелез ябеда через забор и услышал окрик: «Стой! Кто идет? Стрелять буду». И увидел наставленный на него автомат. Но не было ябеде страшно.
"Это я, ябеда, - дерзко откликнулся он , глядя прямо на дуло, -иду к командиру части". В ребенка солдат стрелять не стал. Решил, что это сын к командиру части пришел и шутки шутит. "Проходи", - сказал патрульный, - штаб прямо"

Ябеда смело распахнул дверь в штаб и зашел твердым шагом. И тут же наткнулся на дежурного. Дежурный был огромным кавказцам с устрашающей внешностью.
-Тэбэ чэго надо? – спросил он у ябеды жутким хриплым голосом.
-Мне к командиру части. По важному делу, - твердым голосом заявил пацан.
-Нэт командыра, в  центр уехаль. Вали отсюда, - грозно приказал дежурный.
-Нет командира, тогда я к заместителю командира. Его же кто замещает? – ябеда был непоколебим в желании прорваться к начальству воинской части.
-Чито? Сказал же, вали отсюда! – заорал кавказец.
-Нет, - ответил ябеда.
- Ну шас ти у меня получишь, - дежурный снял с себя ремень.
- По уставу без ремня ходить нельзя, сказал мальчик, - я вынужден доложить о нарушении вашему начальству.

- Я тыбе шаз покажу устав!  - заорал дежурный, но тут отворилась дверь кабинета и оттуда вышел полный майор.
  - Магомедов, что здесь происходит? - спросил майор.
- Товарищ майор, мной задэржан хулиган, проникший на тэрриторию воинской части, - отрапортовал Магомедов.
- Товарищ майор, - вмешался ябеда, - у меня важное донесение. Ваши дембеля, деды и черпаки самовольно покинули воинскую часть, принимали алкогольные напитки, устроили драку с гражданскими населением. Патрульный беспрепятственно пропустил на территорию части гражданское лицо. А дежурный по штабу в неуставном виде: без ремня.
-Так-с, - грозно произнес майор, - ну сейчас всем, тудать их растудить, премиальных пряников выпишем. Заходи малец.

Ябеда зашел в кабинет главкома, его усадили за стол, положили перед ним листок бумаги и ручку.
- Теперь пиши.
- Что именно? - осведомился Ябеда.
- Анонимку свою пиши, тудыть тебя растудыть,  и чтоб все как было и с самого начала!
- А что мне за это будет? - нахмурился Ябеда.
- Медаль дадим, большую, за отвагу! Или как там , тудыть её растудыть! За помощь отечеству, деревянную, во!
Ябеда задумался, медаль ему хотелось, ни у кого во дворе нет медалей, а у него будет! И он начал писать с самого, как приказано главкомом начала:
"С утра меня будили в школу мама и бабушка, очень грубо будили с приказным тоном. Это противоречит нынешним законам ювенальной юстиции! Я встал с мыслью найти телефон доверия и сообщить о грубости по анонимному телефону. На завтрак подали овсянку, и холодное молоко! Мне ребенку холодное молоко?! Беспредел! Но бабушка пришла на завтрак со своей настойкой спиртовой, прошу заметить, это нарушение при несовершеннолетних употреблять спиртное нельзя!! Я же могу взять с неё плохой пример! Мать сказала, что бы она закусывала,
- Только сала, - проговорила она.
Дед сказал:
- Ну, сала и что? Закусывай тебе говорят.
А бабка опять:
- Буду закусывать, мне надо только сала.
- Вот достала, слышим, слышим, чего хвалишься или опять надо?
- Да, только сала надо, - проворчала бабка.
- Так дуй в туалет! - возмутился дед, - сыкуха!
Прошу рассмотреть поведение моих родных, каким же я тогда вырасту, когда в доме такое?
А потом я вышел на улицу, и тут я увидел что*"

-Ну что ж, тудыть твою растудить, - заключил якобы галвком, а на самом деле начштаба, - рассмотрим твое заявление, малец,. Виноватых накажем.
-А почему от Вас алкоголем пахнет? Вы пили в рабочее время?
-А тебя придется расстрелять, - продолжил майор.
- Как расстрелять? За что?- растерялся ябеда.
- А потому что ты слишком много знаешь, -объяснил начштаба, доставая из кобуры пистолет.

Отредактировано pinokio (2018-01-16 13:28:25)

+4

2

Фискалить? да мы его вздуем!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

3

Вот! Писал же когда-то!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

4

Ольга написал(а):

Фискалить? да мы его вздуем!!

Пральное решение!

PlushBear написал(а):

Вот! Писал же когда-то!

Недавно совсем.

0

5

pinokio написал(а):

Недавно совсем.

в прошлом году! А в этом ничего не написал.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

PlushBear написал(а):

в прошлом году! А в этом ничего не написал.

Чегой-то, ничего? Репортаж написал о сломанном пальце представителя администрации.

0

7

У этого ябеды есть фамилия Кришон, критик Булгакова, персональный писатель у Ягоды.

+1

8

Ротгар написал(а):

У этого ябеды есть фамилия Кришон, критик Булгакова, персональный писатель у Ягоды

интересная параллель

0

9

#p100335,PlushBear написал(а):

Пост её? Её!
Авторство указано? Нет. Значит, автор тот, кто запостил.

Первый пост чей? Там все это есть?  А остальное просто копирование.

0

10

#p100349,pinokio написал(а):

А остальное просто копирование.

Источник предъяви, если оно скопировано!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

#p100355,PlushBear написал(а):

Источник предъяви, если оно скопировано!

первое сообщение смотри, если к весне читать не разучился.

0

12

pinokio, на, сам ударься!
http://s3.uploads.ru/t/rtU9y.jpg

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

#p100382,pinokio написал(а):

читать не разучился

Я и не умел никогда

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Храбрый ябеда