Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » День рождения. (пьяное фентези)


День рождения. (пьяное фентези)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сидеть в зарослях кустарника было неудобно - длинные ветви с колючками беззастенчиво рвали одежду, царапали кожу, лезли в лицо. Ирма закусила губу и осторожно отвела наглую ветку, освободив обзор. Дорога все еще оставалась пустой, но вот-вот по ней должен был пойти дилижанс. Ирма озабочено оглянулась  - чуть в стороне за каменной грядой курили наемники. Их наняли, но не заплатили, лишь показав деньги.
- Это есть ваш общий куш, - поясняла Эль Дьяболика, держа раскрытый саквояж с деньгами в вытянутой руке. - Мне все равно, на сколько дель-ить их, на всех или на одного. Важен-но, чтобы вы делать дело, если нет - награда быть, но немного другой. Эсто кларо? - она показала револьвер, зажатый во второй руке.
Тощие оборванцы, отчаявшиеся найти хоть какой-то заработок, угрюмо закивали головами.
- Э, буэно, - улыбнулась бандитка, - тогда завтра, ровен-но в полдень.

И вот он, полдень. Бандиты на месте, Ирма  - двойник Эль, тоже... и больше никого! Ни самой Дьяболики, ни её пажа - Тома Головастика! Да еще эти колючки вокруг!  Ирма начинала медленно закипать.
Послышался стук копыт и в клубах пыли появился дилижанс. Ирма мысленно окрестила себя знамением, и вытащила из седельной кобуры семизарядку Спенсера.  Стрелять из винтовки она научилась совсем недавно, это оказалось даже проще, чем из револьвера. Но вот попадать в цель у Ирмы никак не получалось, что доводило Эль буквально до исступления. Бандитка начинала бегать туда-сюда, размахивать руками и ругаться на всех языках, которые знала, а знала она их все и даже парочку мертвых, чем очень удивляла Ирму. Сама Дьяболика стреляла фантастически точно из любого оружия и никогда не промахиваясь. Головастик стрелял тоже сносно, иногда выручал Ирму, подбивая её мишень. Но и его сейчас рядом не было!
Дилижанс поравнялся с засадой и... счастливо миновал её. Ни один из наемников не решился высунуться или выстрелить. Атака провалилась.  Ирма облегченно выдохнула и, убрав винтовку, поворотила лошадь. За полчаса она достигла скалы, в которой находилась секретное обиталище Эль. Пройдя по туннелю, Ирма вышла в пещеру.
Просторная зала освещалась лучами солнца, проникающими через овальную дыру в своде. В очаге сухо потрескивали дрова, на палочках жарилось нанизанные кусочки мяса. На каменном столе в середине залы стояла бутыль зеленого стекла, рядом лежал бледный овечий сыр и зелень. Эль лежала на белом кожаном диване, закинув ноги в сапогах на валик. В руках она держала гитару и, устремив взгляд на кусочек неба в дыре, перебирала пальцами струны.
- Что... что происходит!? - возмутилась Ирма, стремительно подходя к лежавшей бандитке. - Ты.. ты - пьяна!
Эль взглянула на неё и улыбнулась:
- Ой-ля.... Мамочка пришла, - пробормотала бандитка, но тут же поднялась и махнула рукой на стол: - Угощай-тся! Вино экселенто, его принесть Морриган.
- Вообще-то, мы сегодня договорились о деле, - продолжала кипеть Ирма, - ты сама вчера говорила этим оборванцам, что они должны делать!
- Си... - пожала плечами Эль, - э ки? Они это делать?
- Нет, - Ирма присела на диванный валик, - ни одного выстрела, они пропустили дилижанс.
- Вот видеть, - Эль встала с дивана и, отложив гитару, налила вино в стаканы, - можен-но было сделать все самой... снова. Но... пойти-ить оно все к черть-у!
Она повернулась со стаканами к Ирме и протянула ей один:
- Бебамос!
Ирма пригубила вино. Оно оказалось действительно неплохим и согревающим теплом прокатилось по горлу.
- Я всех их убить, - буднично говорила Эль, присев у очага и поворачивая на палочках мясо, - но завтра. Сегоднь-я - ньет. Никто не умрет!
Ирма покачала головой:
- И завтра - тоже. Я не разрешаю!
Она встретилась взглядом с настороженными карими глазами бандитки. Та мигнула и засмеялась:
- Э буэно, - согласилась Эль, - завтра тоже - нь-ет.
- Вообще - нет, - настаивала Ирма, - убивать подельников - нельзя!
Эль оборвала смех, вмиг став серьезной и трезвой. Ирму охватил испуг, а когда Эль взглянула на неё снова, страх сковал по рукам и ногам. Бандитка  подошла к одному из многочисленных ящиков, стоявших вдоль стен пещеры, и мыском сапога откинула крышку:
- Держать подарок,  - она протянула Ирме патрон с пулей, - и - бебамос! У тебь-я сегодня день рождень-я! Долгих ль-ет, амига!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+6

2

#p249079,PlushBear написал(а):

Эль опустила на неё глаза и улыбнулась:

Подняла, наверное. Ведь она лежала...

#p249079,PlushBear написал(а):

она протянула Ирме патрон с пулей, - и - бебамос!

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/12/483321.gif Бедная Ирма!
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/12/345878.gif

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

3

#p249100,Санна написал(а):

Подняла, наверное. Ведь она лежала...

Да, но смотрела в потолок. А Ирма ниже потолка, значит - опустила? Или перевела? Не знаю, как лучше.

#p249100,Санна написал(а):

Бедная Ирма!

Я надеюсь создатель Ирмы примет вызов и допишет, не дав своему герою остаться сидеть в луже.

Спасибо, кэп!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

#p249101,PlushBear написал(а):

Не знаю, как лучше

Взглянула на Ирму...

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

5

#p249102,Санна написал(а):

Взглянула на Ирму...

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

#p249079,PlushBear написал(а):

Держать подарок,  - она протянула Ирме патрон с пулей, - и - бебамос! У тебь-я сегодня день рождень-я! Долгих ль-ет, амига!

она хотела убить Ирму? Никому доверять нельзя

#p249100,Санна написал(а):

Бедная Ирма!

да, она помогает, вся исцарапанная, а тут... пора Ирме  самой в путь!

#p249101,PlushBear написал(а):

Я надеюсь создатель Ирмы примет вызов и допишет, не дав своему герою остаться сидеть в луже.

её уже там нет! Она празднует свой день рождения

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

#p249104,Веда написал(а):

она хотела убить Ирму? Никому доверять нельзя

Потому что Эль очень избалованная, и есть только одно правильное мнение-решение, и это решение - её.

#p249104,Веда написал(а):

да, она помогает, вся исцарапанная, а тут... пора Ирме  самой в путь!

Куда? Она в Рио-Гранде на заработки приехала. Ну и вот, пусть работает.

#p249104,Веда написал(а):

её уже там нет! Она празднует свой день рождения

Хе-хе!
Но может она придумает, как осадить Дьяболику. Безопасно осадить :)))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p249107,PlushBear написал(а):

Потому что Эль очень избалованная, и есть только одно правильное мнение-решение, и это решение - её.

тогда Ирме там делать нечего, она тоже с характером, и собой помыкать не даст

#p249107,PlushBear написал(а):

Куда? Она в Рио-Гранде на заработки приехала. Ну и вот, пусть работает.

дальше поедет  :dontknow:  там не конец света

#p249107,PlushBear написал(а):

Но может она придумает, как осадить Дьяболику. Безопасно осадить

а смысл? она получила свой расчет! и она ей не рабыня
И
Хороша напарница, Ирма её не подвела, исполняла договор, тут от Эль засада. Подстава даже

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

Веда, ок

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

В желудке разливалось тепло от вина, а в висках пульсировало, и гончие мысли эхом отражались в сознании Ирмы – принося боль.
- Спасибо за подарок, - тихо ответила она, - очень дорогой подарок!
Ирма положила широкополую шляпу на ящик. И прошла к выходу из пещеры.
- Зачем мне этот день рождения? Если  я свой-то никогда не праздновала, прощай, Эль!
- Ой-ля! Ты уходить?
Ирма кивнула. Она ушла из своего  дома, не боясь чужбины, испытаний, и прочих невзгод. Она не пропала до встречи с Эль. А сейчас после того, как поверила разбойнице, искренне доверяя ей, окунулась в несвойственную ей жизнь. До изнеможения тренировалась ездить на лошади, так же ловко, как Эль, училась стрелять, терпеливо сносила брань Дьяболики и работала над собой. Все это она готова была стерпеть. Она же напарница самой Эль Дьяболики! Как она могла её подвести?
Она разжала ладонь, посмотрела на патрон, который нагрелся от её тепла. Грустно улыбнулась, и бросила его в кувшин с водой.
- Завтра, когда будешь страдать от похмелья, ты вспомнишь об этом моем подарке. – проговорила она, - вот тогда сможешь подарить мне его снова, вместе с подельниками.
Ирма вышла у скалы, погладила коня, которого подарила ей Эль, тот радуясь прикосновению хозяйки, всхрапнул, готовый отправиться в путь. Но Ирма не взяла коня, она ничего не взяла из вещей и пошла в сторону деревни пешком, утопая по щиколотку в красной пыли. Она шла за заходящим солнцем, её закат, закат  доверия в тучах разочарования.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

11

Веда, отлично!

Значит, будут новые приключения Ирмы! Ждем-с!  8-)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

мне за дуэль надо думать, время идет

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

#p249139,Веда написал(а):

мне за дуэль надо думать, время идет

А ты дулищься? Ну ок, успехов.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

#p249140,PlushBear написал(а):

А ты дулищься? Ну ок, успехов.

да, спасибо

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

15

АтмосфЭрно!! :cool:

Подпись автора

Лёгкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство...

0

16

#p249176,Аника написал(а):

АтмосфЭрно!!

Сыпасибо!
:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Заготовки и зарисовки » День рождения. (пьяное фентези)