Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домино

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Рассвет только пробуждался. Темное небо начало сереть на восходе с натугой пропуская свет в своё чрево. Всё кругом находилось в томной дремоте, даже ранние пташки ещё не проснулись, только голосистый петух надрывно выводил свое неизменное ку-ка-ре-ку! В предрассветной тишине петушиный крик отражался от всего, от кустов, деревьев, кованого забора с завитками, и от дома, который возвышался шикарным особняком среди роскошного сада на берегу небольшой речушки. Все в доме сладко спали, капризная птица своим воплем не могла бы разбудить домочадцев, но, в холле раздались гулкие шаги.
- Подъём! – раздался звонкий мужской голос, - хватит спать, так всё проспать можно! Подъём!
За одной из дверей сдавленно кто-то проворчал, с другой стороны послышался храп и опять всё затихло.
- А так? – ковбой пнул ногой у камина железную подставку для кочерги и угольных шумовок. Раздался громкий звон, это понравилось ковбою, и он пнул инструменты ещё раз. Довольно улыбаясь.
- Сказал, подъём. Значит подъём!
- А бздян? – раздалось  из крайней комнаты.
- Быгыгы! – захохотал ковбой, - вставай, полено ты скрипучее, дело есть!
- Не буду я твое дело есть, – проворчал Пинокий,  - отстань, выходной же.
- Что случилось, Билли? – со второго этажа выглянула Ольга, кутаясь в шаль из-под которой выглядывала ночная сорочка.
- Доброе утро! – отозвался ковбой, - собирайся, и других дам буди,
Ольга скрылась в коридоре, послышалась возня  и шептание женщин.
- Никакого покоя! – сердито огрызнулась Лоторо.
- Испортить такой сон! – сетовала Лана.
- Пора привыкнуть, - скептически отрезала Триш.
Билли криво усмехнулся и подошел к двери, откуда раздавался храп, затарахтел по ней костяшками пальцев:
- Вставай, старый перец, не филоним! И не прикидываемся овощем!
- Сколько раз говорить? – раздалось за дверью, - не старый перец, а Имперец! И считай меня сегодня мёртвым! И так будет каждое воскресенье!
- Ещё чего! – воскликнул ковбой! Или ты выходишь, или точно будешь мертвым!
Билли зашагал дальше.
- Я встал, - отрапортовал Штелер, - можешь не стучать, сейчас зубы почищу и выйду. Устроил тут.
- А то! – ухмыльнулся ковбой, - у меня не забалуете!
***
По лестнице в холл спускались дамы, Билли глянул на них и присвистнул:
- Триш! Ты конечно очаровательна, но куда ты вырядилась?
- Как куда? – опешила та, - на завтрак.
- Завтрак ещё надо приготовить, - съязвил ковбой, - а вы  и не чешетесь. Платье надо снять, - посмотрел Билли  на Триш, - вон, как другие девочки в брючках и джинсах – то что надо!
- Сам бы приготовил, - фыркнула Ольга.
- Шо? – приподнял бровь Билли, - а вы на что?
- Пилить, - фыркнула Лоторо.
- Пилииить? - протянул ковбой, - это к Пинокию! Кстати, где этот Деревях?
- Приготовите завтрак, тогда выйду, - раздался голос Пинокия, - а лучше кофе в постель!
- Тю! Деловой, мне в постель завтраки не подают, - ковбой развалился в кресле у камина, - а он ишь чего захотел! Я  всё-таки хозяин в доме.
- Домовая мышь в доме хозяин, - прокашлявшись, парировал из своей комнаты Имперец, - а если к ней добавить наставником гаражного мыша, то они могут и всем миром завладеть.
- Вот не надо о мышах! – скривилась Лана.
- А шо такоэ? – засмеялся ковбой.
- А ничего такого, - закатила глаза Лана, - я все-таки перевоплощаюсь в дракона, а если слоны мышей боятся, то и мне стоит остерегаться этих монстриков.
- Мышь довольно таки мила, – задумчиво проговорила Триш.
- Ага! Под сметанным соусом!  Гыгыгы! – забавлялся Билли, следя за реакцией Триш, которая могла перевоплощаться в кошку.
- Я не ем мышей! – скривилась Триш.
- Да, да, - ухохатывлся Билли.
- Во всяком случае, я не помню такого.
- Хватит вам перед завтраком, - перебила всех Лоторо.
Лана села в кресло рядом с ковбоем. Остальные дамы пошли на кухню, Ольга обернулась:
- Лана, а ты чего уселась?
- Я слишком ленива по утрам, - вздохнула та, - вы там приготовьте что, а я вечерком.
Вскоре все, кроме Имперца, собрались за большим овальным столом, покрытым белой скатертью, на котором паровали чашки свежесваренного кофе, красовались бутерброды с булочками, и шкварчала в большой сковороде яичница с беконом. Пинокий нагло зевал и угрюмо оценивал завтрак. Лоторо задумчиво колотила ложкой в своей чашке с кофе. Лана оценивала смачные шкварки бекона, а Билли, выхватив из-за пояса кольт, многозначительно потряс им:
- Имперец! – проговорил он тоном, не терпящим возражений, – секунда и я буду палить по твоей двери! И твоё желание быть мёртвым в воскресенье исполнится.
- Эх, молодёш!  Я не в том возрасте чтобы за секунду надеть портки, - раздался недовольный голос Имперца, -  выйду сейчас.
- То-то, - спрятал кольт ковбой,
- А вообще-то семеро одного не ждут, - проворчал Имперец.
- Или семь раз отмерь, а одного отрежь? – Билли был непреклонен.
- Зачем резать? – Пинокий отгребал к себе в тарелку значительную порцию яичницы, - мордобой поднимет с кровати кого угодно.
- Или наоборот, - засмеялась Ольга.
- Рейнджерам лучше знать, - закивал согласно Штелер.
***
Нет ничего лучше, когда в доме уют, комфорт и душевная обстановка. Даже обыкновенная яичница покажется королевским блюдом в кругу друзей, пусть все домочадцы и разнохарактерные, со своими тараканами и пристрастиями, но в стенах этого особнячка они были одним целым.
- Не правильный завтрак, - прервал молчание Пинокий, активно опустошая содержимое тарелки.
- Это ещё почему? – в один голос ответили Лоторо и Ольга, переглянулись и засмеялись.
- Сегодня, что? Воскресенье! И где спрашивается пиво и вобла?
- Ещё чего? – глянул на него Билли.
- Пока ничего, после одиннадцати можно и водку, и ещё раз водку, и самогончику. Без ваших этих бурдей в виде коктейлей, виски и винища.
- Ешь! А то договоришься и будешь завтракать орехами, - скептически улыбнулся ковбой.
- Беззубому орехи? Ты добр смотрю.
- Всегда! – воскликнул Билли.
- Орехи – это хорошо, - задумчиво проговорил Имперец, - Орехи лесные (corylus silvam) Семейство березовые. Кладезь минералов и углеводов, отличное средство для тренировки нервной системы. Есть важный подвид крепкий орешек (toughie), не поддающийся моментальному расколу. Имеющий привычку  отскакивать в сторону и закатываться под стол.   Потраченное время и усердие его расколоть,  компенсируется пустотой в нутрии.
- Липовые лучше, - выдал Пинокий.
- Липовых не бывает, - отозвался Штелер, - кедровые бывают, грецкие, кокосовые.
- Ой, фсё! – фыркнула Триш, - Билли, так чем тебе моё платье не подходит?
- А всем подходит, - Билли мило улыбнулся, - декольте можно было бы расширить и углубить, бижутерию подобрать более яркую.
- Что? - опешила Триш.
- А шо? – рассмеялся ковбой, - а вообще-то в доме непорядок! Ты заметила?
- Не может быть! Вот не надо мне тут за непорядок, все прибрано и разложено по полочкам! Правда, девочки?
Лана неуверенно пожала плечами, а остальные дамы согласно кивнули.
- Как же порядок? А Лима где? Где я спрашиваю? А она обещала сделать мне разбор, и вот вышла погулять и до сих пор не вернулась, так что все идем в поход! Будем искать, может она в беду попала?
- Рыба! – Штелер гулко хлопнул ладонью по столу.
Все вздрогнули, а ковбой сразу выхватил кольт на изготовку.
- Ты шо орёшь? – осмотрев кухню и успокоившись, спросил ковбой.
- А тема как тут называется? – деловито начал Штелер, - Домино, вот надо как-то соответствовать,
- Ещё раз хлопнешь по столу, я те так хлопну! – взорвалась Ольга. По непонятным для неё причинам, она не могла выносить, когда стучали по столу.  Реакция была всегда взрывоопасной.
- Но рыба же!- невозмутимо продолжил Штелер, - все члены дома на месте,   сложилось домино, а костяшки ещё остались, вот я о чем,  Лима пропала.
Ольга смотрела на него сердито.
- Ладно, не буду больше хлопать, - поднял он руки вверх, показывая, что сдаётся.
- Название не несёт тут информации, - у Ольги немного отлегло, - вроде игра с элементами абсурда и без смысловой нагрузки.
- Я продолжу? – убрал кольт за пояс Билли, - А пофиг, как что называется, жизнь продолжается. И все идём в поход разыскивать Лиму!
- Я долго не пройду, - вздохнул Имперец, - остаюсь дома, охранять диван!
- Не, все  так все! –  ковбой был настойчив.
- На лошадях? – осведомилась рейнджер.
- Я не умею на лошадях, - поспешил вставить Пинокий.
- На лошадях хорошо, но пойдём другим путем, машины есть не просят, - ответил ковбой.
- Я не умею на машине, - опять выдал Пинокий.
- Что даже пассажиром не умеешь, - уставилась на него Лоторо.
- Пассажиром умею, но не хочу, зачем мне ваша Лима? Вам надо ищите.
***
Билли поднялся из-за стола, сытый и довольный, многозначительно глянул на Пинокия:
- А ты нужен? Еси шо, запросто можно устроить тебе полёт над Шляпой. – Посмотрел на девочек, мило улыбнулся им, - спасибо за завтрак!
- Я всегда нужен! И вообще, я тут самый главный, - задрал нос Пинокий.
- Ага, по тапочкам, – хохотнул Билли.
- И по ним тоже, - спокойно ответил Пинокий.
Триш побежала переодеваться, Лана с сомнением посмотрела на ковбоя, ей было лениво куда-то ехать в воскресенье, но спорить не хотелось и ради вот такой вот улыбочки, можно было пойти на всё.  Ольга всегда была только рада любому движению, поход, так поход. По лицу Лоторо сложно было понять, довольна она или нет, но не спорила, уже хорошо.
- Тапочки, - задумчиво проговорил Имперец, - Они легко расходятся во мнении, если один тапок под кроватью, а другой в коридоре.  Носить тапки показатель престижа, не зря говорят; «кто первым встал, того и тапки»,  обуться в них достаточно легко и просто, если тапочки не разошлись во мнении. Тогда престижу ноу.  Тапочки, любимые игрушки домашних животных, иногда они служат гальюнами. Очень повезёт тому мужику, кто попадает под тапочек жены, чем под её каблук, поэтому тапочки всегда в приоритете.
Если положить тапочек на столе перед кем-то, то сразу разбегаются все тараканы у него в голове, если нет, отличный многофункциональный тапочек, прекрасно служит мухобойкой, тараканобойкой, котодогонялкой.
- Наш Имперец в своём репертуаре, - улыбнулась Ольга, - ну, что все готовы?
- Я не готов! – дерзко ответил Пинокий.
Ковбой уже шел к выходу, оглянулся:
- Штелер, выпхни ты это полено на улицу,
- Я не могу! – озадаченно почесался Ваня, - я у него на коврике спал.
- Ах, так! Имперец?
- Я старый и немощный, и мне тяжелее полной стопки запрещено поднимать.
Вдруг Билли звонко засмеялся, и сочувственно глянул на Пинокия, потом на Имперца.
- Я знаю одно действенное средство, ребята, оно  действует лучше моего кольта!! И будете сидеть в машине, как миленькие и даже счастливые, и при этом сами туда прибежите с радостью.
***
- Билли, Билли! Ты не спеши, просто подумай, кто-то же должен остаться в доме для охраны? – Имперец ткнул себя пальцем в грудь, - никто кроме меня лучше не защитит дом от вторжений неприятеля.
Ковбой окинул взглядом друга, задумался.
- Как в поход он немощен. А как охранять, так уже супермен! – возразил Пинокий, - я лучший охранник, особенно после пива! Никто не сунется.
- А я хорошо стреляю, - парировал Штелер.
- Я смотрю все вы мастера, - спокойно с расстановкой ответил Билли, - мой дом под защитой, сюда и так никто не решится сунуться. А вот Лиме, возможно, нужна ваша помощь!
- Эх ты, ковбой! – проговорил обреченно Имперец.
- Не эх, а ух! – самодовольно ответил Билли, - я всегда на высоте!
- А какое такое твоё средство, чтобы меня заставить подняться с этого стула? – язвил Пинокий.
- А наши барышни?! Сейчас я их порошу тебя убедить
- Против Ольги нет приёмов, – пробурчал Имперец. – я сам лучше…
- Я же говорил! – довольно воскликнул Билли, - ну? Мы двинемся в путь, когда-нибудь? А то и обед так скоро наступит.
- Вот и хорошо! Сидим до обеда, - почесал пузо Пинокий.
Билли встретился взглядом с Ольгой и Ланой, и кивком указал на нахального Пинокия. Хлопнул по плечу империалиста,  и они втроем со Штелером вышли из дома.
- Ключи от погреба оставь, - крикнул вслед Пинокий, - что я тут без пива и водки пухнуть должен, пока вы по походам таскаетесь? И сегодня бой Емельяненко, пропустить нельзя!
Дамы медленно обходили Пинокия со всех трёх сторон. Лоторо, Ольга и Лана, не сводя глаз с деревянного, молча, надвигались на него.
- Эээээ, - увидел окружение Пинокий, - валите отсюда, я из дома ни ногой!
- Скажи, Пинокий, а почему ты тут с нами живёшь? – проговорила Лана.
- Где мне нравится, там и живу!
- Тогда почему выделываешься? – спросила Ольга.
- Это вы выделываетесь! Я  то тут при чем? И вообще сейчас всем бздян навешаю!
- Что девочки? Защекотим его? – дала версию Ольга.
- Я бы лучше по носу его, - вставила Лоторо.
И тут понеслось, три фурии налетели на Пинокия, чья-то рука припечатала его по носу. Пока тот считал звездочки, девки его прихватили за шкварник и поволокли к выходу. Пинокий стал сопротивляться, но что может один против троих? Да ещё с женщинами! Это всё, трупешник! И тут подошла Триш:
- А может когтями по дереву?
Если тумаки и оплеухи Пинокий стойко сносил, то услышав за когти, тут же обомлел.
- Всё, всё! Я согласен! У бабы!! У ведьмы! Ну, я вам припомню.
- Шо? – цыкнула Ольга.
- Шо надо, то и припомню, - рванул к выходу деревянный, - через год припомню! А может, через два! Ведьмы!
***
Два джипа проворно отъехали от особняка. Погода стояла отличная, утреннее солнышко ласкало теплыми лучами, нежно-голубое небо  местами слегка было припорошено перистыми облаками. Птички перекрикивали друг друга, слабый ветерок шуршал в изумрудной листве и траве иссушивая последние брильянтовые капли росы. И только речушка слева бурлила и звала окунуться.
- Лучший отдых – это полежать на травке с бутылочкой, - проворчал Пинокий, - а вас жареный петух в задницу клюнул куда-то переться.
Билли сидящий за рулём первого синего джипа, глянул в зеркало заднего вида на следующий за ним серебристый внедорожник, вести который учтиво согласился Имперец.
- Сиди,  не скрипи. А то пересажу назад к Ольге и Триш.
- Сижу, -  Пинокий уткнулся носом в боковое окно, с сожалением провожая взглядом уютный бережок, - а в дорогу хоть что-нибудь взяли? – щелкнул он по шее и оглянулся на ковбоя.
- А у девчат спрашивай, я ещё за тормозок думать должен?
- Что надо взяли, - ответила Ольга.
Их путь лежал по рыжей хорошо укатанной тырсовой дороге, среди роскошных вековых елей. Вся компания внимательно оглядывала окрестности, а вдруг увидят что-то подозрительное или нечто, что подскажет им, где искать Лиму.
Лес уже сменился на смешанный и пестрел попеременно с темными стволами белыми березовыми.  Дорога петляла и сужалась, скоро придется друзьям идти пешком. Внезапно они выехали к странной речке, вода её была белёсого цвета,   и берега отражали солнечный свет. Словно глыбы снега.
Джипы остановились, и путешественники высыпали из машин на улицу.
- Что это? – удивилась Лоторо и присев потрогала мучнистый грунт под ногами, - хрустит – как крахмал.
- Вода такая странная, густая, - присматривался Штелер.
- Фантастика! – воскликнул ковбой, - я слышал . что тут есть кисельная река, но вот не доводилось увидеть.
- И мостик сломан! – вздохнула Лана, указывая на обломки, торчавшие из берега неподалёку.
- Нам туда! – указал на другой берез Билли, - стопроцентная вероятность, что Лима пошла туда, и вот мост сломался, и она не может перейти назад!
- Как! – засопел Пинокий, - я хоть и не тону, но в этой вязкой каше  - это гибель всем! Домой едем, домой! Кто "за" поднимите руки!
- Цыть! – шикнула на него Триш, - быстрый какой.
Ребята разошлись думая, как перебраться на другой берег, построить новый переход тоже было нереально, слишком широка река. Имперец достал «Казбек» постучал папироской о пачку и прикурил.
- Полноводная, - проговорил он, - вот и снесло мост, надо дожидаться спада.
- Нет, надо искать другой выход, - настаивал ковбой, - ждать нам некогда!
- Может плот сделать? – предложила Ольга.
- Тихо! – перебил Штелер, - кто-то там поёт!
Все затихли и правда, с другого берега из зарослей раскидистых ракит слышалось пение. Женский голос пел какую-то задорную песенку, слова которой из-за расстояния были плохо различимы.
- Это Лима! – воскликнула Лана и захлопала в ладоши.
- Ну, слава яйцам! Хоть домой отвалим, - воспарял духом Пинокий.
- Лима! – стали звать девочки.
Голос стих и через мгновение из кустов вышла молодая женщина  и с интересом уставилась на ребят.
- Это не она! – воскликнула Триш.
- Опять двадцать пять! – негодовал Пинокий, который уже размечтался бурно провести остаток дня на пикнике.
- Привет! – помахал рукой незнакомке ковбой, - девушка. Вы не подскажите, как нам перейти на ваш берег?
- Привет, - ответила незнакомка. - А зачем вам сюда? – она отвечала настороженно, явно опасалась толпы незнакомцев.
- Мы ищем подругу, - объяснила Ольга, - она потерялась и скорей всего смогла перейти на ту сторону.
Молодая женщина подошла, поближе рассматривая всех, пожала плечами.
- Я никого не встречала.
- Вы местная? – выпустив клуб дыма, спросил Имперец.
- Да, - кивнула женщина вниз по течению, я живу там, у озера, - но никого не встречала.
- Поможете нам? Мы не бандиты! – попросил Билли.
- Говори за себя! – фыркнул Пинокий.
- Бандит нашелся! Не пугай женщину!
- Бандит, не бандит, но и не так-то прост, - расцвел Пинокий, - а она не пуганая, иначе бы не гуляла в лесу одна.
- Я помогу, - вдруг согласилась молодая женщина, с улыбкой следившая за дружеским спором незнакомцев, - вам нужно пройти по берегу ещё метров двести, там будет своеобразный брод. Пойдемте.
Она поманила рукой за собой, двинувшись вперед по своей стороне берега.
- Как пить дать заманит куда-нибудь, - не доверял Пинокий.
- Хватит! – Отрезала Лоторо, - нас больше,
Через двести метров русло кисельной речушки изогнулось в повороте, и создалась небольшая заводь.
- Вот тут переходите, - прокричала женщина, только быстро переставляйте ногами и вы пройдёте по воде, а остановитесь, засосёт.
- Вот! В трясину завела! – продолжил бухтеть Пинокий.
- Нет, - молодая женщина улыбалась, - это же крахмал! Тут его нанесло много, и плотность больше.
Вода действительно на этом участке реки была особенно белой. Видя, что незнакомцы не решаются, женщина звонко рассмеялась и зашагала  к ним.
- Смотрите! Вот так надо идти,  главное не останавливаться.
Белая плотная масса воды и крахмала пружинила под ногами незнакомки, она спокойно пересекла речушку и остановилась напротив.
- О! Кто бы подумал, что так можно! – Воскликнул Штелер.
Имперец сунул руки в белую грязь, и вытянул их с тянущейся клейкой массой стекающей вниз.
- Мдаа, - только буркнул он.
- Спасибо за помощь, - поблагодарил Билли, - сейчас попробуем. Может, вы станете нашим проводником? Как вас зовут?
- Хорошо, я помогу, - согласно кивнула молодая женщина, - а зовут меня Таис.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+6

2

В этот зимний день в лесном царстве все были неспокойны. Крокодил, обмотанный пуховым платком, бегал по снегу, и разносил по окрестностям новость, которая взбудоражила все лесное население.
- Ты слышал? Слышал! Слышал!  - паниковал пчеломедвед , обращаясь к коту Логану, -  наш непанда пропал!
- Слышал, - озадаченно ответил кот, - и вот вспоминаю, действительно давно его видел…
Сверху на дереве послышался шорох, и синяя сова приземлилась рядом с котом и пчеломедведом, который был зимой больше медвед, чем пчел, это он летом  весело порхает, а на зиму обрастает шерстью.
- Что думаете? Где может быть непанда и что с ним случилось?
- Может, он в тёплые края подался? Холод-то какой нынче, а он медведь южный, - подал версию пчеломедведь.
- Не мог он так уехать, ни сказав ни кому ни слова, - задумчиво произнесла сова. Из чащи к ним выскочил гепард, он усердно рыскал вокруг,  всё обнюхивая.
Кот увидев гепарда, приготовился поспешно запрыгнуть на дерево – на всякий случай, мало ли что от него можно ожидать.
- Стоять, - рыкнул гепард.
Кот так и обомлел.
- Я что, я ничего! Я вообще ни причем!
- Разберёмся, - прорычал гепард, - лапы вперёд, - приказал он коту, надвигаясь пятнистой массой на него.
Кот моментально задрал лапы вверх и затрясся всем телом до кончика хвоста.
- Гепард, я не причем, - протянул убедительно.
- Сказал, разберёмся. Лапы вперед я сказал, - оскалился гепард.
Кот протянул лапы и закрыл глаза, Гепард обнюхал кота, и шагнул пчеломедведю,  сова терпеливо ждала своей очереди, с сыщиком гепардом лучше не спорить. На полянку вывалился медведь, он с усмешкой оценил сцену обнюхивания гепардом пчеломедведя.
- Ты у него под хвостом ещё понюхай, - выдал он.
- Привет, медведь, - обернулся к нему гепард, - и ты иди сюда, к тебе-то больше подозрений! Вы же цапались всё время, может и сожрал непанду а?
- Ага, с кетчупом, а его клыками украсил свою берлогу, - съязвил Медведь.
Гепард шагнул к нему и потянул носом воздух.
- Пожалуй, от тебя непандой тоже не пахнет.
- От тебя щас запахнет! – окрысился медведь, - давно гляжу в могучих лапах не усирался, нюхает  он!
- Все собираются идти к ведьме, - выскочил крокодил, - вы идёте?
- Я нет! – озадачился кот.
- А что? Это идея! – оживился гепард, - ведьма может сказать точно, что с непандой, но и она может быть замешана в его исчезновении. Там надо всё обследовать! Точно без ведьминых козней не обошлось…
- Тогда пойдемте, там на опушке уже нас ждут другие, - стуча зубами от холода, произнес крокодил.
- Да, идём, - откликнулась сова.
Звери дружной гурьбой направились в сторону опушки. Кот сначала решился идти с ними, догнал их, тут же передумал и уцепился в ближайшее дерево когтями,  но любопытство оказалось сильней, издав жалобный мяу, он отцепился от дерева и догнал друзей.
На  опушке компания воссоединилась.
- Ну, что пошли? – рыкнула тигра и на всякий случай подбежала ближе к гепарду, подальше от медведей, - не будем терять время, он был мне друг!
- Друг, не друг, - изогнулся гепард, - он полноправный житель нашего леса! А значит надо разобраться, что с ним и где он.
- Может, ему помощь нужна, - всхлипнул крокодил.
- Страшно к ведьме, - прижал уши кот.
- А чего её боятся? – опешила тигра, - никогда вреда от неё не было.
- Ведьма всё-таки, - протянул крокодил.
Звери подошли к дому ведьмы. Постучали в дверь, но никто не ответил. Кот заглянул в окно:
- Там никого нет.
- Что? И ведьма пропала? – рыкнул гепард.
- Скажешь тоже! – возмутился медведь,  - куда она пропадёт? Она же ведьма!
Гепард приоткрыл дверь, оглянулся на друзей.
- Надо же открыто, - удивился он и проскользнул вовнутрь.
Тут же послышалось его недовольное ворчание. Все поспешили в дом. Гепард стоял у тумбочки и держал в лапах клок белой шерсти.
- Вот и улика, - зло оскалился гепард.
- Не может быть!  - воскликнула сова, хватаясь за голову.
- А ты говорил -  я непанду съел! – сел на стул медведь, - ведьме пошел на суп или на жаркое.
Вдруг из-за зеркала послышался шорох и зазвучал голос непанды.
- Мой милый пыльный лабиринт…
Скрипит резьба.
Резвится винт.
Летят вопросы эхом гулким,
тверды ответы как гранит,
их мерный шаг
по закоулкам
опять
в моих
ушах
звенит… *
Тигра бегло осмотрела все у зеркала, никого. Гепард и все остальные тоже искали источник звука – никого.
- О боже! – заметалась сова, - это его дух! Вы слышали его слова! Мой бедный друг…
- Какой ужас! Я уползло! -  воскликнул крокодил.
- Ведьму на костёр, -  провозгласил медведь.
А из другого угла опять послышался голос непанды:
- Ну, что ж, в ответ -
ни да,
ни нет,
лишь стен дрожанье.
А хочется увидеть свет
за витражами…
- Непанда! – жалобно позвала  сова, - где ты, что с тобой?
- И где ведьма? – интересовался гепард.
Опять зашуршало в стороне. Кот принял охотничью стойку и приготовился изловить того, кто издавал этот шорох
Но опять донеслось:
- Я - такой же как все, хоть поэт,
Раньше верил приметам и снам.
Раз пришла - пускай будет.
Кысмет!
И теперь она - тут.
А я - там...
- Я говорил, говорил, говорил! – заметался, поджав хвост кот, - теперь и мы все пропали! И останется от нас только голос! Зря мы сюда пришли!
- Не вой! – двинула лапой кота тигра, - нас много, а ведьма одна.
- Да! Мы её быстро скрутим! – выдал гепард
- И на костер, - поддакнул медведь.
- Даже уже чупакабру поймали,
И показали, и описали.
Та чупакабра - уж точно не злая,
Хоть и зелёная, но - неживая! – Зазвучали опять  строчки голосом непанды.
- Непандочик! Не пугай нас, выходи! – заплакала сова.
Тут в дом,  вернувшись с прогулки, вошла ведьма и удивилась такому обилию гостей в её доме.
- Привет всем, - улыбнулась она.
Но все лесные жители оскалились и зарычали, окружили её и приготовились к атаке.
- Ты поплатишься, ведьма, за нашего непанду! – рычал гепард.
- Тебе конец! – свирепел медведь, мечтая о жарком.
- Костер! - выкрикнул кот и тут же забился под стол.
- Стоять! – выставила руку ведьма, - вы что?
- Ты убила нашего непанду! – сурово сказала сова.
- И оставила от него один голос, - добавила тигра.
Но тут из появился медведь, он был большой, лохматый, с третьем глазом на животе и огромными клыками.
- Стойте. Стойте! Она не виновата, это я сам перевоплотился!
- Кто это! – опешили все.
- Я бывший непанда!
- Нееет!  Опять колдовство! – взвизгнул крокодил.
- Это я, я! -  медведь сел за стол рядом с ведьмой, - Зима прошла, как и всегда.
Нечаянно.
Но будет лето.
И где-то  Бостон.
И планета.
Над ней –
Одна моя Звезда.* - Продекламировал он, - видите? Это я!
- И что это с тобой? – осматривал его пчеломедведь.
- Полинял! – выдал первый  медведь.
- Я перевоплотился! Я так решил! Мне так комфортно, а ведьма просто меня приютила тут на время. Я всё не решался предстать перед вами в новом облике. Смущался.
- Главное, что живой, –  сделала заключение тигра.
- А он стал таким хорошеньким! – воскликнула сова и кинулась обнимать.
- Жаль, - буркнул первый медведь.
- Что жаль? – спросил новоиспеченный медведь.
- Жаль, что костра не будет… - почесал нос медведь.
- За то будет «Компот»! – объявила ведьма, искоса глянув на медведя, - сейчас все вместе стихи сочинять!

* стихи автора некто

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+7

3

спасибо тебе, добрая девочка ведьма!
есть подозрение, что тот непанда - тоже фольклорный элемент.
следовательно -... далее по тексту )

0

4

#p175297,некто написал(а):

спасибо тебе, добрая девочка ведьма!

;)

#p175297,некто написал(а):

есть подозрение, что тот непанда - тоже фольклорный элемент.

чтобы узнать точно, надо сходить к ведьме)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

#p175304,Веда написал(а):

чтобы узнать точно,

чтобы узнать весьма точно о том, что определённо только то, что всё - неопределённо? )

0

6

#p175306,некто написал(а):

чтобы узнать весьма точно о том, что определённо только то, что всё - неопределённо? )

8-)
чтобы неопределенная неопределенность была точно точная

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

#p175310,Веда написал(а):

чтобы неопределенная неопределенность была точно точная

определённо - весьма точное определение !
https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/71537.gif

0

8

#p175312,некто написал(а):

определённо - весьма точное определение !

ведаем))) же!  :crazyfun:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

#p175355,Logan написал(а):

Какой смелый кот.)  Конечно, понабежало медведей с тиграми и гепардами. Одно начальство.))

да, кот хороший))) начальство? неееее, там они просто гепарды и ведмеди)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

Медведи - это всегда начальство!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

#p175360,PlushBear написал(а):

Медведи - это всегда начальство!

:D

https://cs9.pikabu.ru/post_img/2017/04/03/3/1491191418176355321.jpg

+2

12

:crazyfun:  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

это отсюда картинко:
https://pikabu.ru/story/psikhzashchityi … di_4952933

вот ещё есть такое ))

http://joyreactor.cc/post/1905801

+1

14

О! Супер!
Но я не чешу спинку, я пишу новый рассказ, обычно. Это тоже отлично помогает на все забить,

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

#p175396,PlushBear написал(а):

я пишу новый рассказ, обычно. Это тоже отлично помогает на все забить,

:cool:

0

16

Солнце давно  уже оторвалось от дуги горизонта на востоке и зависло в недоумении. Среди роскошного сада возвышался великолепный трехэтажный дом, и как солнце не старалось пощекотать дом своими лучами, он словно оцепенел и не подавал признаков жизни. Юркие горячие лучи пробирались в окна, шарили и скребли по стенам.  Солнце перебралось в небосводе чуток повыше и тут заметило одинокую тень в дальнем углу сада – присмотрелось.
Ведьма насыпав могильный холмик, размашисто воткнула рядом крест с табличкой и перешла с лопатой рыть очередную яму.
В доме послышался шум, солнце отвлеклось на доносящийся скрип и топот, и даже радостно встрепенулось – наконец-то! Ожили те, кому оно было очень радо и заглянуло, как улитка лучом-глазом в окно, откуда доносились звуки.
На фиолетовом диване азартно скакал крокодил со шляпой на хвосте:
- Я голодное! Дуль, дуль, дуль!!! Ааааа, ыыыыы, тырпырдыг!
Скрип и топот потревожил сонное царство и из своих комнат стали выползать заспанные жильцы. Кто брел в туалет, кто в душ, кто искал пропавший носок, кто-то порыкивал, переворачиваясь с боку на бок не желая вставать.
В коридоре послышались гулкие тяжелые шаги, ковбой остановился и заглянул в гостиную на сигающего крокодила.
- Может, его пристрелить? – задумчиво произнёс он.
- Только в дуль стрелять! – вякнула зубастая пасть и вцепилась в сапог ковбоя.
- Брысь чешуйчатое! – отпихнул он крокодила.
Тот быстро сориентировался и изогнувшись прицелился к другому сапогу:
- Еда, еда-а-а, еда! Клац!
Ковбой ловко крутнулся на пятках, скептически ухмыльнулся и пошагал дальше по коридору в кухню.
Да, еда сейчас это очень хорошо. Из кухни тоже доносился непонятный хруст. Ковбой даже на секунду оцепенел, два крокодила в доме – это уже перебор! Распахнул дверь и облегченно выдохнул, раздражающие звуки издавал не  крокодил, а стоящий на тумбочке Пинокий, который усердно вгрызался в кочан капусты.
- Совсем оборзел? – спросил ковбой,  - за стол сесть слабо?
Шумно сглотнув, Пинокий посмотрел грустно на ковбоя одним глазом, второго глаза не было видно за большим носом:
- Я на посту до второго мая.
- А…о… и что? И в туалет тут будешь ходить?
- Не тут и не ходить, а на посту стоять то тут то там – скрепя капустой на зубах ответил Носатый.
- Стоя? – ошарашено смерил взглядом деревянного ковбой, - ладно отлить, а если  э-э-э …
- Памперсы для чего? – прервал ковбоя Пинокий.
Осмотрев кухню, ковбой не увидел завтрака и свежесваренного кофе. За спиной у него послышались звуки заварушки, обернувшись, ковбой, усёк мелькнувший в дверях зеленый хвост и обалдевшего Носатого. Капусты в его руках уже не было, зато раздалось смачное чавканье под диваном.
- А где Ведьма? Почему завтрака нет?
- Отдыхает  ещё, наверное, - вошла в кухню элегантная девушка, вокруг которой мельтешили колибри, - сейчас я помогу и сварю всем кофе.
Ковбой согласно кивнул, и развалился в кресле водрузив ноги на стол.
- Э нет! Ноги со стола убрать! – вдруг  серьёзно и громко рявкнула девушка.
Что подействовало моментально, и ковбой спустил ноги под стол, но вальяжную отдыхающую позу не изменил.
-Тэйр, а скажи, тебе не мешают эти пташки?
- Ты что! Они мне помогают!
- Да? И чем?
- Ну, как… они уничтожают тараканов в моей голове.
На тумбочке скрипуче вздохнул Пинокий:
- Не, тараканов мне сейчас нельзя.
Ковбой серьезно посмотрел на Носатого, это он каждый раз будет вздыхать и стонать, когда он будет есть свой бифштекс, запивать его виски, так у него и почки откажут, надо бы его обезопасить.
- А где наша Пчела полосатая?
Под столом мелькнула зеленое и носастое рыло:
- Полосатые осы – клац!
- Что ты понимаешь! – фыркнул ковбой, - пчелы тоже весьма полосаты.
Воздух вдруг задрожал и в кухню влетел  громко жужжа Пчел, и несмотря на внушающие размеры его ИБО легко и мягко приземлился на носочки рядом со столом.
- Гутен морген, - пробасил он.
- Гутен, гутен, - откликнулся ковбой, - я тебя ждал. Давай-ка мы оттарабаним это сухое бревно в сад с тумбочкой, уже весна и у него скоро набухнут почки, может и расцветет и распустится.
- Распустится он быстрей, - засмеялась Тэйр.
Домочадцы весело смеясь, и не реагируя на протесты Носатого тащили  его в сад. А Пинокий даже бздян не мог навешать, потому что был на посту, до второго мая между прочим. И спорить особо он не мог, лучшее средство одеревенеть… что он и сделал и дал возможность поносить его прелестного на руках.
В саду веселая компания выбирала место для поста. Что-то непонятное рыкнуло и пронеслось среди кутов.
- Что это?! – взвизгнула девушка, и птички её забились к ней за пазуху от страха.
- Это? – присмотрелся ковбой, - это наш местный зверь не то непанда, не то некотык, ведмед короче.
- А куда он? – смотрела вслед пушистому Тэйр.
- Ёкк должен делать свои ёкки! – отозвался Пчел.  – Сейчас он сделает журавля и вернётся.
Солнышко вовсю мигало и послало  любимцам тепло,  пригрело и одеревеневшего Носатого, отчего он и вправду чуть не зазеленел почками. Но почему-то испугался, иметь зеленые почки  - это как-то неэстетично и решил подумать об этом завтра.
И тут компания наткнулась на могильный холмик с табличкой «вера», чуть поодаль второй с табличкой «любовь». Ведьма стояла рядом с угрюмым лицом и лопатой в руке.
- Ты чего это?
- С утра уже замочила… у-у-у Ведьма!
- Следующая надежда? – догадалась Тэйр.
- Да, выдохнула Ведьма, вот и думаю, хоронить надежду или обождать ещё?
- А давайте прироем Носатого, он корни пустит!
- Клац! Корни! – выскочил крокодил.
И стал прыгать по холмикам, копаясь в земле и выкапывая ведьмины схроны.
- Тьфу на вас! Оставь в покое погребенное! Пошли чай  пить!
- Чай и я могу пить, - проскрипел Носатый.
Слез с тумбочки и пошлепал в дом за честной компанией. И тумбочки в доме теплее, чем саду)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+6

17

"а вы чего, ужжжжже откапались" © :D

0

18

#p231130,Веда написал(а):

а стоящий на тумбочке Пинокий, который усердно вгрызался в кочан капусты.

:crazyfun:
Ой, не могу! Умора!  :D

#p231130,Веда написал(а):

- Отдыхает  ещё, наверное, - вошла в кухню элегантная девушка, вокруг которой мельтешили колибри

и кольраби!  :crazy:

#p231130,Веда написал(а):

- С утра уже замочила… у-у-у Ведьма!

Мда...

С утра замочил, и целый день свободен!
Хороший рассказ.
Непонятно, правда, отчего у Ведьмы такое настроение мрачное, шо сразу за лопату и копать.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p231132,Пчелочка написал(а):

а вы чего, ужжжжже откапались

:crazyfun:
можешь продолжить) чо

#p231133,PlushBear написал(а):

Хороший рассказ

спасибо

#p231133,PlushBear написал(а):

Непонятно, правда, отчего у Ведьмы такое настроение мрачное, шо сразу за лопату и копать.

а тебе всегда все непонятно... есть причины!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

#p231138,Веда написал(а):

а тебе всегда все непонятно...

Ну да, "Я тупой" (с) Павел Михайлов.

#p231138,Веда написал(а):

есть причины!

- Почему на похоронах Андропова Черненко, отдавая честь,  опускал руку? Неужели он так слаб?
- Нет, он показывал - "закапывайте глубже!"

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

#p231133,PlushBear написал(а):

и кольраби!

Ты что, голодный?)

* Отличный рассказ!!
А птички, избавляющие от тараканов в голове - это ж находка!
Вот почему я такая нормальная))  smalimg

* Нос грустный) а зеленые почки - значит, молодые. Можно заново их портить))
* Пчела, приземляющийся на мысочки  smalimg
* А Плюх все такой же)) с сапогами и на стол  :D
* Ведьма всех зароет, но Крок отроет) Равновесие всего в природе))

0

22

#p231233,Тэйр написал(а):

А Плюх все такой же)) с сапогами и на стол

Ну дык!
Постоянство - признак мастерства!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

23

Оля, молодец! Отлично!https://i.imgur.com/yKTDywN.gif

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

24

#p231233,Тэйр написал(а):

А птички, избавляющие от тараканов в голове - это ж находка!
Вот почему я такая нормальная))

:D
хотелось шоб улыбнуло) И не продавай никому пташек, ща очередь набежит

#p231233,Тэйр написал(а):

Отличный рассказ!!

спасибо!

#p231233,Тэйр написал(а):

Нос грустный) а зеленые почки - значит, молодые. Можно заново их портить))

а вдруг зеленые от плесени?

#p231233,Тэйр написал(а):

Ведьма всех зароет, но Крок отроет) Равновесие всего в природе))

во! В Доме у всех есть свои заботы и место под солнцем))

#p231245,Санна написал(а):

Оля, молодец! Отлично!

ы! спасибо, дорогая!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

25

а ы
в стихе было бы убористее :love:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

26

пинос настоящий

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

27

#p231292,ОбмОрОк написал(а):

а ы
в стихе было бы убористее

да ну!
Надо же, Кроко проглотило текст! Ура! :)

#p231293,ОбмОрОк написал(а):

пинос настоящий

а остальные искусственны?))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

#p231294,Веда написал(а):

Кроко проглотило текст!

ыыы недожевало я ик ик ик

#p231294,Веда написал(а):

а остальные искусственны?))

:'( ни наюююю
пиши стихомс :love:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

29

#p231299,ОбмОрОк написал(а):

пиши стихомс

за шо мне такие мучения? ОО

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

30

в дууулью пошли
тащит жжубаме пошлииии

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0