Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Пятничный фейк №43. Приоткрытая дверь. (фант. кантри)


Пятничный фейк №43. Приоткрытая дверь. (фант. кантри)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Пастораль утреннего вторника нарушил страшный скрип. Тут же смолкли все кузнечики, стрекотавшие в траве, оборвались трели и переклички птиц. Даже овцы, все двадцать две головы, как одна, оставили траву и задумчиво подняли морды вверх. Именно оттуда несся душераздирающий скрип.
В синеве безоблачного неба стал шириться черный прямоугольник, словно кто-то отодвигал дверцу шкафа-купе. Макс, белобрысый парнишка, тоже задрал голову и отвалил челюсть на полинялую красную футболку с надписью "Родом из СССР".
- Дамбо, ты тоже видишь это? Святой чеснок! - его напарница по выпасу, великолепная Рейчел С. Коннели сидела верхом на престарелом Посейдоне и раскуривала четверть сигары от факела бензиновой зажигалки. Разверзшееся небо, казалось, её волновало не более, чем трансляция бейсбола по телевизору.
- Фа-фу-фы... фантастика! - пролепетал потрясенный Макс-Дамбо. - Это контакт! Цивилизация из параллельного мира приоткрыла к нам дверь и...
В этот момент из черного прямоугольника спикировала стайка летающих тарелок. Аппараты были небольшие, не более десяти футов в диаметре, но довольно шустрые. Тарелки разлетелись россыпью в разные стороны, и пара из них попробовала приблизиться к стаду, которое пасли Рейчел и Макс.
- Ну-ка, сбавь обороты! - тяжелый двенадцатифутовый бич со свистом рассек воздух и звонко хлопнул по обшивке наглой тарелки. - Это мои овцы, усек?!
Тарелка от удара кувырнулась пару раз, но потом выровняла курс и взмыла вверх, в черноту разверзшегося прямоугольника. Но исчезнуть ей не удалось, потому что навстречу выперлось нечто остроконечное и огромное.
- Корабль-матка! - завопил Макс, наблюдая, как потрясающая уродина вползает в земное небо, занимая собой весь открывшийся проем. - Это вторжение!
Но ни Рейчел, ни Посейдон, ни даже овцы не разделяли его панику.
- Не-а, не пролезет, зип! - цокнула языком ковбойша, оценив размеры "матки". - Только форточку заткнул.
Тем временем остроконечный корабль со скрежетом пропихнулся еще на несколько футов вниз и остановился, плотно сев на края прямоугольной двери. Из его конца в землю ударил ослепительный желтый луч, поднимая в небо клубы черного пепла и дыма, но вскоре он иссяк.
- Так и есть, - констатировала Рейчел, - он застрял.
- Что же делать? - волновался Макс.
- Посторожи овец, - попросила его ковбойша, - я мигом, на ранчо за винтовкой и обратно. Откроем сезон стрельбы по тарелочкам.
Она дала шенкелей Посейдону, и престарелый мерин от удивления сорвался в галоп, но почти сразу перешел на рысь. Макс оглянулся, над лугом беспокойно суетился десяток летающих тарелок...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+7

2

Бесстрашная Рейчел! С винтовкой на  вторженцев))) знай наших, и не тронь овечек!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

#p259185,Веда написал(а):

Бесстрашная Рейчел! С винтовкой на  вторженцев))) знай наших, и не тронь овечек!

Йохууу!
:crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

а вторженцы слишком долго летели, у них там все заржавело))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

Плюш, ты каданить пробовал раскурить огрызок сигары от бензиновой зажжжжжигалки? Знаешь, что за вскус у тя будет во рту? Не, ну еси только ты пьёшь бензин на завтрак, обед и ужжжжин вместо кофе, то даааа :D

0

6

#p259193,Пчёлочка написал(а):

Плюш, ты каданить пробовал раскурить огрызок сигары от бензиновой зажжжжжигалки?

От, можно подумать, шо ты пробовал!
У папани была бензиновая зажигалка, он в лесу её нашел. Ничего особенного, по сравнению с газовой, я не помню. Разве что корпус был железный, тяжелый, и зажигалась она не с первого чирка.
А уж как мы ее бензином заправляли! О! Он был где угодно, только не в зажигалке.
В ощем, аутентичная вещуга.

Сигары, настоящие, большие, никогда не курил и даже в руках не держал. А пробовал небольшие, сигариллы. Ну, ессно, не ломал, а целиком. Но, какое-либо впечатление яркое именно от курения, я не помню. Впрочем, я и от обычных сигарет никакого кайфа или там вкуса не ощущаю, поэтому и не курю. Смысла не вижу.

Единственная сложность раскурить короткую сигару от зажигалки - можно чего-нить себе опалить. Ну там брови или челку :)) А так, беспроблем! И не надо за вкус, он у всего курева - довольно гадостный.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

7

#p259190,Веда написал(а):

а вторженцы слишком долго летели, у них там все заржавело))

Не, им дверь широко не открыли, так, чуть-чуть.
Я думал на Дартс сие, но выходило по Булычевски, трешово. А народ у нас сурьезный, у всех высокЫй уровень абстракций, поймут еще как-нить не так, обидятся.  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p259193,Пчёлочка написал(а):

за вскус у тя будет во рту?

а причем тут пламя? а газовая? тоже газом будет отдавать?)))

#p259196,PlushBear написал(а):

А уж как мы ее бензином заправляли! О! Он был где угодно, только не в зажигалке.
В ощем, аутентичная вещуга.

у сына есть бензиновая, да, когда заправляет  навоняет, потом не, не слышно, и он её всегда вертикально носит если что)))
придет спрошу за вкус :)

#p259197,PlushBear написал(а):

Не, им дверь широко не открыли, так, чуть-чуть

типа так задумано?

#p259197,PlushBear написал(а):

думал на Дартс сие, но выходило по Булычевски, трешово. А народ у нас сурьезный, у всех высокЫй уровень абстракций, поймут еще как-нить не так, обидятся.

Не понятно за что обижаться)) хотя, сейчас ни о чем  уверенно сказать не могу, Дом дал трещину, вообще не понятно что может быть.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

#p259210,Веда написал(а):

а причем тут пламя? а газовая? тоже газом будет отдавать?)))

А как же!

а еси ты на электрической плите картошку жаришь, у ея вкус электричества. Сам Шклярский пил электричество, вскипяченое в электрочайнике.

#p259210,Веда написал(а):

типа так задумано?

Типа, шире не открылось :))

#p259210,Веда написал(а):

Не понятно за что обижаться)) хотя, сейчас ни о чем  уверенно сказать не могу, Дом дал трещину, вообще не понятно что может быть.

Да... уж.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

#p259212,PlushBear написал(а):

а еси ты на электрической плите картошку жаришь, у ея вкус электричества. Сам Шклярский пил электричество, вскипяченое в электрочайнике.

ооооо вот в чем дело.... мдэ

#p259212,PlushBear написал(а):

Типа, шире не открылось

заржавело!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

#p259213,Веда написал(а):

заржавело!

Ага!  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

#p259196,PlushBear написал(а):

От, можно подумать, шо ты пробовал!

Сигары, настоящие, большие, никогда не курил и даже в руках не держал. А пробовал небольшие, сигариллы. Ну, ессно, не ломал, а целиком. Но, какое-либо впечатление яркое именно от курения, я не помню. Впрочем, я и от обычных сигарет никакого кайфа или там вкуса не ощущаю, поэтому и не курю. Смысла не вижу.

Единственная сложность раскурить короткую сигару от зажигалки - можно чего-нить себе опалить. Ну там брови или челку ) А так, беспроблем! И не надо за вкус, он у всего курева - довольно гадостный.

Том то и дело, что не быстро раскурить толстую сигару, очень не быстро, и запах у бензинового пламени существует и у него есть вкус. И да, я пробовал, у мя дажжжж для трубки была зиппа трубочная(подарили по недомыслию) поэтому я ответственно и со знанием заявляю про вкус.

0

13

#p259210,Веда написал(а):

у сына есть бензиновая, да, когда заправляет  навоняет, потом не, не слышно, и он её всегда вертикально носит если что)))
придет спрошу за вкус

Он у тя сигары курит?

0

14

#p259222,Пчёлочка написал(а):

Том то и дело, что не быстро раскурить толстую сигару, очень не быстро, и запах у бензинового пламени существует и у него есть вкус. И да, я пробовал, у мя дажжжж для трубки была зиппа трубочная(подарили по недомыслию) поэтому я ответственно и со знанием заявляю про вкус.

Ну, ок.
Рейчел обожает вкус бензина по утрам :)))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

#p259231,PlushBear написал(а):

Ну, ок.
Рейчел обожает вкус бензина по утрам ))

:D
Ну эт я тебе на всякий случай, для правдоподобности рассказал :yep:

Сам рассказ прикольный, зря ты его на дарц не послал.

Вот зиппа трубочная, та что подаренная, со спец "дыркой", на ветру от нее проку мало, как позиционируецца "настоящая" зиппа, что горит на любом ветру
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/143/t630305.jpg

+1

16

#p259197,PlushBear написал(а):

Я думал на Дартс сие,

Да лан, ты просто побоялся выиграть его)))

0

17

#p259232,Пчёлочка написал(а):

Сам рассказ прикольный, зря ты его на дарц не послал.

Зато дарц вышел хфилосохфичным!

#p259234,Тэйр написал(а):

Да лан, ты просто побоялся выиграть его)))

А то! Веди его еще потом. :))

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

Мне рассказик тоже понравился, легкий и со вкусом сигар и НЛО))

0

19

#p259232,Пчёлочка написал(а):

Вот зиппа трубочная, та что подаренная, со спец "дыркой", на ветру от нее проку мало, как позиционируецца "настоящая" зиппа, что горит на любом ветру

:cool:

#p259239,Тэйр написал(а):

Мне рассказик тоже понравился, легкий и со вкусом сигар и НЛО))

Здорово! :flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

#p259152,PlushBear написал(а):

В синеве безоблачного неба стал шириться черный прямоугольник, словно кто-то отодвигал дверцу шкафа-купэ.

купе

#p259152,PlushBear написал(а):

Тарелки разлетелись россыпью в разные стороны, и пара из них попробовала приблизится к стаду, которое пасли Рейчел и Макс.

приблизитЬся

#p259152,PlushBear написал(а):

- Ну-ка, сбавь обороты! - тяжелый двенадцати футовый бич со свистом рассек воздух и звонко хлопнул по обшивке наглой тарелки.

двенадцатифутовый (слитно)

:cool:

Отредактировано Санна (2021-07-11 14:34:56)

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

21

Санна, спасибо, кэп!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

#p259247,PlushBear написал(а):

Санна, спасибо, кэп!

Ага... завсегда пожалуйста. :hobo:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

23

#p259223,Пчёлочка написал(а):

Он у тя сигары курит?

не! ещё этого не хватало, от сигарет не отвадишь :(

#p259237,PlushBear написал(а):

А то! Веди его еще потом.

а все по желанию было и есть - не?

#p259246,Санна написал(а):

приблизитЬся

блин... я тут пару  ь ему вставила, этот пропустила  :hobo:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

24

#p259293,Веда написал(а):

а все по желанию было и есть - не?

Не... админ это еще и ответственность и наглядный пример

#p259293,Веда написал(а):

блин... я тут пару  ь ему вставила, этот пропустила

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

#p259297,PlushBear написал(а):

Не... админ это еще и ответственность и наглядный пример

по ведению конкурсов тут все равны и админы тоже,  так что если нет  возможности и меланхолия - можно найти замену себе

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

#p259299,Веда написал(а):

по ведению конкурсов тут все равны и админы тоже,  так что если нет  возможности и меланхолия - можно найти замену себе

админ не может являть собой меланхолию! Это супер-юзер.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

#p259302,PlushBear написал(а):

админ не может являть собой меланхолию! Это супер-юзер.

главный, но ведь ничто человеческое ему не чуждо.
Не спорь с Ведьмой!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

#p259304,Веда написал(а):

Не спорь с Ведьмой!

Спорим, что ты не назовешь масти карт на инглише?

Я только помню, как бубны будут. Красивым словом даймонд. А все остальные забыл.
Тут песенку слушал, там чувак двадцать баксов ставил, и вышла бубна и какие-то джеки. Я так и не понял, трефы или пики... Вощем, продул он.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

#p259306,PlushBear написал(а):

Спорим, что ты не назовешь масти карт на инглише?

нет конечно, никогда даж не интересовалась

#p259306,PlushBear написал(а):

Я только помню, как бубны будут. Красивым словом даймонд.

ага

#p259306,PlushBear написал(а):

А все остальные забыл.

а я помню!))
Hearts [hɑːrts] — это черви, в дословном переводе — «сердца». А вот наше название «черви» не такое романтичное. Оно произошло от прилагательного «червонный» — это ярко-красный краситель, который получали из кошенили, червей особого вида.

Diamonds [ˈdaɪmənds] — это бубны, а дословно — «бриллианты». Все логично: ромб и правда напоминает драгоценный камень. У нас эту масть назвали бубны, потому что на первых завезенных немецких картах вместо ромба был изображен бубенчик.

Clubs [klʌbs] — это трефы. В английский название пришло из итальяно-испанской колоды. Там эта масть — символ дубины или палицы, палки с шипами на концах. А мы переняли название из французского, где trèfle — это клевер: на карты как будто нанесли его лепестки.

Spades [speɪds] — это пики. Наконец-то совпадения в обоих языках — эта масть всем напоминает остроконечное оружие.
:crazy:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

30

#p259308,Веда написал(а):

Spades

Точно! Пики!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Пятничный фейк №43. Приоткрытая дверь. (фант. кантри)