Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Тир » Фотоателье #3


Фотоателье #3

Сообщений 1441 страница 1470 из 1586

1441

#p405645,Fly написал(а):

А что там за ящик такой вдалеке, за-под деревом?

Домик для гены

+1

1442

#p405644,Fly написал(а):

Надо посушить.
Я сушёный барбарис в мясо добавляю и в плов, потому что люблю с кислинкой.
У меня барбарис тунберга, с фиолетовыми листочками, но он пока маленький, рядом - чубушник, первый год расцвёл.
Размножила в прошлом году мускусные розы и разделила хосту.

У мну лилейники поочередно цветут. Красиво.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1443

Пропикировала петунии)
https://i.imgur.com/TqtAUhGm.jpg
https://i.imgur.com/nMS0E05m.jpg
И вот... Стрелы Амура прорасли! Столько времени семена сидели под землёй, я уже думала не взойдут, но...
https://i.imgur.com/B4g0Zy3m.jpg
Теперь интересно, когда что зацветет))

Подпись автора

Z

+2

1444

#p405837,Ckazka написал(а):

Пропикировала петунии)

И вот... Стрелы Амура прорасли! Столько времени семена сидели под землёй, я уже думала не взойдут, но...

Теперь интересно, когда что зацветет))

Часто встречаю такое определение. Пикировка растений это чего?

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1445

#p405893,Marysia Oczkowska написал(а):

Часто встречаю такое определение. Пикировка растений это чего?

Ну это когда сыпанул семян в судно, они кучей проросли, и тоненькие стебли. А потом их нужно достать, разделить и посадить глубже и на расстоянии друг от друга) чтобы им хватило воздуха)) вокруг личное пространство образовать)

Отредактировано Ckazka (2023-07-10 23:31:28)

Подпись автора

Z

+1

1446

#p405893,Marysia Oczkowska написал(а):

Часто встречаю такое определение. Пикировка растений это чего?

Как грил мой друг: тебя от яндекса отключили :D

#p405896,Ckazka написал(а):

Ну это когда сыпанул семян в судно, они кучей проросли, и тоненькие стебли. А потом их нужно достать, разделить и посадить глубже и на расстоянии друг от друга) чтобы им хватило воздуха)) вокруг личное пространство образовать)
)

Не совсем так. Пикировка это отщипывание или обрезание кончика главного корня, чтобы развились боковые и корневая система была густой, для лучшего питания растения smalimg

+1

1447

То есть, Сказка просто рассадила густоту)

А еще мульчировать, купировать и т.д. :D

Я помню, как меня бабушка заставляла у помидоров отщипывать листики в определенном порядке.

+1

1448

#p405952,Тэйр написал(а):

отщипывать листики в определенном порядке.

удалять пасынки?  :D магическое действо

+1

1449

#p405953,Федора Михайловна написал(а):

удалять пасынки?   магическое действо

Возможно)
Ну чтобы питание уходило в плоды, а не в листья.

+1

1450

#p405933,Пчёлочка написал(а):

Не совсем так. Пикировка это отщипывание или обрезание кончика главного корня, чтобы развились боковые и корневая система была густой, для лучшего питания растения

Аа, может) я не спец в этой области)

Подпись автора

Z

+1

1451

#p405952,Тэйр написал(а):

То есть, Сказка просто рассадила густоту)

Ну да)

Подпись автора

Z

+1

1452

#p405954,Тэйр написал(а):
#p405953,Федора Михайловна написал(а):

удалять пасынки?   магическое действо

Возможно)
Ну чтобы питание уходило в плоды, а не в листья.

Опять жжж не совсем так. Пасынки это, чтоб куст не загущался и не жжжжировал, типа, смотрите, как я могу разрастаться. А листья удаляют, када плоды ужжжо подросли, но еще не созрели smalimg
:D

+1

1453

#p405952,Тэйр написал(а):

А еще мульчировать, купировать и т.д.

О да, без мульчу никуда :D
И общипывать точку роста :whistle:

Отредактировано Пчёлочка (2023-07-11 10:32:11)

+1

1454

#p405965,Пчёлочка написал(а):

О да, без мульчу никуда
И общипывать точку роста

Уголок юного садовода дядюшки Пчела  :D
Классно же!
Прочитала сначала "Общупывать точку роста"  :whistle:

+1

1455

#p405974,Федора Михайловна написал(а):

Уголок юного садовода дядюшки Пчела  
Классно же!
Прочитала сначала "Общупывать точку роста"

:rofl:
Вдрух там еще че выросло. :rofl:

Отредактировано Marysia Oczkowska (2023-07-11 11:10:22)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1456

#p405952,Тэйр написал(а):

То есть, Сказка просто рассадила густоту)

А еще мульчировать, купировать и т.д. 

Я помню, как меня бабушка заставляла у помидоров отщипывать листики в определенном порядке.

У Гугурцов 4 листочек общипывается, шоб кустился и плодился.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1457

#p405933,Пчёлочка написал(а):

Как грил мой друг: тебя от яндекса отключили

Алисы на меня нет, дооо))))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1458

Корень прищипывать...так эт надо выкопать, стрясти, определить, чтобы именно за этот корень, а потом делать обрезание. Ну и гемор!

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1459

#p405964,Пчёлочка написал(а):

листья удаляют, када плоды ужжжо подросли, но еще не созрели

Вот, вот этим я занималась.

0

1460

#p405989,Marysia Oczkowska написал(а):

Корень прищипывать...так эт надо выкопать, стрясти, определить, чтобы именно за этот корень, а потом делать обрезание. Ну и гемор!

Там процедура проще выглядит. Тем более пикировка она жжжж для рассады, када после семядольных еще несколько листиков пошло. Под острым углом к стеблю тыкаецца минилопаточка (или что найдется узкое под рукой) и выкапывается для пересадки в большую емкость. Токаивсего :yep:
Мона канешн и ком земли распотрошить и все отделить друг отдруга.
Китайсы ваще рассадные томаты полностью от корня отрывают, на уровне земли и сажжжают заново. Томат такая штука, что корни выпустит почти из любого состояния. Ствол получается потолще, система корешком поверхностная, но разветвленная.

+1

1461

#p405986,Marysia Oczkowska написал(а):

У Гугурцов 4 листочек общипывается, шоб кустился и плодился.)

Они тожжжж разные бывают. Сортовые или гибриды (эф-ки, F1 на упаковке написано) . Пчелооопыляемые или партенокарпики. И формировка у них разная. Пчелоопыляемые формуются в основном "елкой", а партенокарпики "елкой" кверхногами.

+1

1462

#p405974,Федора Михайловна написал(а):

Уголок юного садовода дядюшки Пчела  
Классно же!
Прочитала сначала "Общупывать точку роста"

Общупать эт харашо :crazyfun:
Юный дядюшка :D

0

1463

#p406046,Пчёлочка написал(а):

Они тожжжж разные бывают. Сортовые или гибриды (эф-ки, F1 на упаковке написано) . Пчелооопыляемые или партенокарпики. И формировка у них разная. Пчелоопыляемые формуются в основном "елкой", а партенокарпики "елкой" кверхногами.

В этом году сажали и те, и другие. И ничего не взошло. Подсеяли, вышло лишь 4 гугурца. Пчелоопыляемых. Среднеспелых.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1464

#p406045,Пчёлочка написал(а):

Там процедура проще выглядит. Тем более пикировка она жжжж для рассады, када после семядольных еще несколько листиков пошло. Под острым углом к стеблю тыкаецца минилопаточка (или что найдется узкое под рукой) и выкапывается для пересадки в большую емкость. Токаивсего
Мона канешн и ком земли распотрошить и все отделить друг отдруга.
Китайсы ваще рассадные томаты полностью от корня отрывают, на уровне земли и сажжжают заново. Томат такая штука, что корни выпустит почти из любого состояния. Ствол получается потолще, система корешком поверхностная, но разветвленная.

А помядоры китайские. :D
Не, ну, китайцы все по-своему делают, по-китайски. Но вот чтобы они томаты выращивали, про это в первый раз слышу. У них жеж там свое китайское. Хрен дракона там всякий...

Рассада цветов тож пикируется, насколько помню текст на пакетиках.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1465

#p406053,Marysia Oczkowska написал(а):

В этом году сажали и те, и другие. И ничего не взошло. Подсеяли, вышло лишь 4 гугурца. Пчелоопыляемых. Среднеспелых.

Да, в этом году есть проблемы со всхожжжестью не только у тебя. Варианта два: погода-качели или семена

+1

1466

#p406055,Marysia Oczkowska написал(а):

Рассада цветов тож пикируется, насколько помню текст на пакетиках.

Пикируецца многое. Не выносят пикировки огурцы и их родственники, они очень плохо относятся к поврежжждению корневой системы.

+1

1467

#p406055,Marysia Oczkowska написал(а):

А помядоры китайские. 
Не, ну, китайцы все по-своему делают, по-китайски. Но вот чтобы они томаты выращивали, про это в первый раз слышу. У них жеж там свое китайское. Хрен дракона там всякий...

Ну, томат, дажжжж пасынок оторванный в землю воткни, он корни распустит и плоды даст. Немного, как с ветки, но даст, пробовал.

По китайской технологии попробовал в этом году, выжжживают, новые корни выпускают :yep:

+1

1468

#p406056,Пчёлочка написал(а):

Да, в этом году есть проблемы со всхожжжестью не только у тебя. Варианта два: погода-качели или семена

Скорее всего семена. У меня уже так было. При отличной погоде. И сейчас все повторилось. Значит продавали херню какую-то, причем в нормальном магазе. Вот жеж блин, тви'лечку их за лекку!
Вот кроме огурцов мелиса не взошла, красный салат не взошел...зато были старые семена тыквы, аж 14 года-взошли. Ну? И как это называется?

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1469

#p406059,Пчёлочка написал(а):

Ну, томат, дажжжж пасынок оторванный в землю воткни, он корни распустит и плоды даст. Немного, как с ветки, но даст, пробовал.

По китайской технологии попробовал в этом году, выжжживают, новые корни выпускают

Пасленовые вообще живучие. У них шерашойа хорошая.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

1470

#p406058,Пчёлочка написал(а):

Пикируецца многое. Не выносят пикировки огурцы и их родственники, они очень плохо относятся к поврежжждению корневой системы.

Когда бахчевые рассаживают, то они потом дня три пластом на грядке лежат. Главное вовремя поливать и подкормить. Тогда все будет норм.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Тир » Фотоателье #3