Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Кабинет Домашнего доктора "Памперс" » Домовой. Реальность или выдумка


Домовой. Реальность или выдумка

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Говорят домового видят только дети. Но есть случаи когда и взрослые.
Эти видения реальны? Или выдумка сознания? Или воображение?
Кто знает.
Если у вас есть истории делитесь, я начну))
***
Первая встреча с домовым в доме у бабушки была странной. Я спала - лет 12 мне было, высокие кровати были с перинами, моя рука свисала вниз. Под рукой почувствовала движение, шерсть такая мягкая, шелковистая, и я глажу это, прямо зарываю пальцы в приятную эту шерсть, осознанно глажу, хоть глаза закрыты, мне было приятно гладить, и оно поддавалась под рукой и вздрагивало....
Потом я проснулась, вспомнила, даже смотрела на руку, осталось приятное ощущение. Потом я решила, что гладила кошку. А когда слезла с кровати, меня осенило, что кошка должна быть величиной с табуретку тогда! даже кончик хвоста поднятый был бы далеко внизу. Но я ясно помню, что гладила живое!Я рассказала бабушке, делала эксперименты, приносила кошь, стул, и прочее, да, то живое должно было быть метр ростом! А бабушка мне сказала, что это был домовой. И что он хороший))
А я вот до сих пор помню то прикосновение к нему

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+5

2

Меня он однажды одеялом пугал. Я думал, это папа был, а папа был в это время в спальне.  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

#p265897,PlushBear написал(а):

Меня он однажды одеялом пугал. Я думал, это папа был, а папа был в это время в спальне.

а как пугал? расскажи!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

#p265899,Веда написал(а):

а как пугал? расскажи!

Ну мы с братом как-то не засыпали долго, так бывает у детей - поздно, а сна ни в одном глазу. Ну и стали пугать друг друга, вскакивая в одеяле, как привидения и орать утробно.
Ну, он вскочил, поорал, потом я вскочил поорал. Слышим, родители в спальне - недовольные голоса.Ну, думаем, ща нам прилетит за то что не спим. И точно. Момент, когда дверь в нашу комнату открывается, я пропустил, вижу только - кружит по середине комнаты одеяло, как будто под ним кто-то взрослый, но не шибко. А потом оно взяло и ушло в коридор. Одеяло. Ну мы туда - а там родители. Типа, вы чего не спите, одурели? Время полночь!  И одеяло на табуретке лежит.
Ну я спрашиваю, а это кто был? Ты, папа, да? А он грит, нет, не знаю, кто был, я в спальне был.
Вот.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

5

#p265903,PlushBear написал(а):

Вот.

здорово! и представляю как вы струсили))

Вторая моя история
Все на той же кровати. На стене свистит коврик, с картинкой ваза, раки, виноград, покрывало такое...
Я кручусь, спать не хочется что-то. Глаза закрою, открою... вроде беспокойство какое-то. Потом глядь на коврик этот... в свете рассеянном от окна, в лунном, вижу стоит силуэт человека, руки скрещены на гурди, весь в паутине, а глаза... глаза горят желтым светом, не ярко, тускло, но ...
Я уставилась в эти глаза. И кажется оцепенение пошло ни вздохнуть, ни глаза закрыть, а ужас липкой щупальцей потек по мыслям. Сколько я так пялилась - не знаю. Но слишком долго не могла бы, задохнулась бы. Тут мне хватило сил зажмуриться, потом я снова распахнула глаза, а человека нет. И тут я шумно вздохнула! Ну и начало трясти. Смогла потихоньку шевельнуть сначала пальцами руку, потом смогла сесть. А потом  пошла на ватных ногах к бабушке. разбудила её и долго плакала. Она мне сказала:
- Надо было его спросить, к добру или худу?
Я потом долго соображала, смогла бы я спросить? У меня же все тогда отнялось!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

6

Ооой, жуть жуткая. А это был тот же домовой?

0

7

#p265916,Веда написал(а):

здорово! и представляю как вы струсили))

Я тогда был убежден, что если не папа, то мама. А вот когда я на утро у нее спросил и тоже получил ответ "не знаю", мне стало не по себе. Кстати, я так и не узнал, кто же был под одеялом :)

#p265916,Веда написал(а):

У меня же все тогда отнялось!

Жють!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p265921,PlushBear написал(а):

Кстати, я так и не узнал, кто же был под одеялом

очень милое и симпатишное привидение)

#p265921,PlushBear написал(а):

Жють!

очень было жутко и помню в подробностях...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

#p265918,Тэйр написал(а):

Ооой, жуть жуткая. А это был тот же домовой?

я думаю да, но ответить точно не могу, тот первый мягкий был милее :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

#p265922,Веда написал(а):

очень милое и симпатишное привидение)

Одеялы у нас были ватными, тяжелыми.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

#p265924,Веда написал(а):

я думаю да, но ответить точно не могу, тот первый мягкий был милее

Вот да, неужели они могут меняться?
Я не сталкивалась никогда) но мне интересно.

0

12

#p265925,PlushBear написал(а):

Одеялы у нас были ватными, тяжелыми.

эт да... и двоим показаться не могло, точно

#p265926,Тэйр написал(а):

Вот да, неужели они могут меняться?
Я не сталкивалась никогда) но мне интересно.

в моей жизни много было мистического и порой очень невероятного, потом продолжу, на ночь глядя не буду :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

#p265941,Веда написал(а):

эт да... и двоим показаться не могло, точно

Да папа изловчился и напугал))

0

14

#p265941,Веда написал(а):

потом продолжу, на ночь глядя не буду

Я знаю одну историю, это действительно было. Но она неприятная. И не про домового)) почти как про Белоснежку, только плохая сказочка.

0

15

#p265945,Тэйр написал(а):

Да папа изловчился и напугал))

И потом напи... соврал, простите. Профессионально. Так началась карьера Плюша как пейсателя-подмастерья

0

16

#p265903,PlushBear написал(а):

Ну мы с братом как-то не засыпали долго, так бывает у детей - поздно, а сна ни в одном глазу. Ну и стали пугать друг друга, вскакивая в одеяле, как привидения и орать утробно.
Ну, он вскочил, поорал, потом я вскочил поорал. Слышим, родители в спальне - недовольные голоса.Ну, думаем, ща нам прилетит за то что не спим. И точно. Момент, когда дверь в нашу комнату открывается, я пропустил, вижу только - кружит по середине комнаты одеяло, как будто под ним кто-то взрослый, но не шибко. А потом оно взяло и ушло в коридор. Одеяло. Ну мы туда - а там родители. Типа, вы чего не спите, одурели? Время полночь!  И одеяло на табуретке лежит.
Ну я спрашиваю, а это кто был? Ты, папа, да? А он грит, нет, не знаю, кто был, я в спальне был.
Вот.

:cool:  :D

0

17

#p265949,Странник написал(а):

И потом напи... соврал, простите. Профессионально. Так началась карьера Плюша как пейсателя-подмастерья

Не, ну ты прям...утрЫруешь))
Детей можно ловко обмануть, чтобы они перестали буянить) Если плюшевый папа - мастер на выдумки, то почему бы и нет)
Но, возможно, действительно домовой))

0

18

#p265926,Тэйр написал(а):

Я не сталкивалась никогда) но мне интересно.

Я тоже не встречалась с Домовым)

0

19

#p265953,Скаzka написал(а):

Я тоже не встречалась с Домовым)

Может, мы путаем их с привидениями))) бууу)

0

20

#p265952,Тэйр написал(а):

утрЫруешь

Утрырование — ключ к пыниманию!

0

21

#p265954,Тэйр написал(а):

бууу)

8-)

0

22

#p265956,Скаzka написал(а):
#p265954,Тэйр написал(а):

бууу)

8-)

А что?) ну вот правда. Шуршит в углу - значит, привидение. А это домовой) а потом носки тырит,а мы снова его обзываем привидением или барабашкой. А он, может, категорически против)

0

23

#p265958,Тэйр написал(а):

а потом носки тырит

Нет, вот бывает вещь пропадает. Ну уже каждый уголок обыщешь - и не находишь! Бесит ужасно! Но я этого товарища Чёртом зову)
А раз он кошку стырил.
Дело было давно... Кошке 12 год пошёл. Так вот, на заре её молодости Чёрт решил поиграть... А где Марка? Кис-кис... Не отзывается. Я с мамой жила тогда. Вот мы на пару и начали искать кошку. Нигде нет! Во всех шкафах, комодах (в одной из шуфлядок мама нашла пустую бутылку от виски, которую мы с сестрой зачем-то засунули в комод когда-то...), даже в холодильнике посмотрели. Ну просто каждый уголок квартиры обыскали. И на зов не отзывается, хоть раньше сразу выбегала, если позовёшь. Я уже почти плачу. Пошли в подъезд... Мама по лестницам... Я зачем-то вернулась в квартиру. Захожу... И вижу Марку, сидящую у входа в спальню. И такой взгляд у неё мяучитый -  :flirt: . Ох, я давай её спрашивать:
- Ты где вообще была, Марка??? Ты почему не отзывалась?
А она:
:flirt:

Отредактировано Скаzka (2021-08-09 00:36:02)

+2

24

#p265959,Скаzka написал(а):

шуфлядок

Шуфлядка — это ящик в мебели) на всякий случай, ибо)

+1

25

:D

0

26

#p265964,Странник написал(а):

Шуфлядка — это ящик в мебели) на всякий случай, ибо)

Да, Гепард не знал такого слова. А оно у нас есть) И ещё много всяких...)

0

27

#p265966,Скаzka написал(а):

Да, Гепард не знал такого слова. А оно у нас есть) И ещё много всяких...)

Катя, такого слово не знать ни адын русскей))) а не только Гепард)

0

28

#p265967,Странник написал(а):

Катя, такого слово не знать ни адын русскей))) а не только Гепард)

Твой папа знал и знает! :D  Он же русский? Или чего-то не знаю...?...

0

29

#p265968,Скаzka написал(а):

Твой папа знал и знает!   Он же русский? Или чего-то не знаю...?...

Ты забыла и перепутала, как всегда))) я ему отдельно позвонил и уточнил, ху из это. Он сказал, что не знает! Из чего я и сделал вывод, что сие диалект.

0

30

#p265969,Странник написал(а):

Ты забыла и перепутала, как всегда))) я ему отдельно позвонил и уточнил, ху из это. Он сказал, что не знает! Из чего я и сделал вывод, что сие диалект.

Всё было не так. :nope:
Но спорить лень)

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Кабинет Домашнего доктора "Памперс" » Домовой. Реальность или выдумка