Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Добрые и злые весёлые люди. По лабиринтам памяти


Добрые и злые весёлые люди. По лабиринтам памяти

Сообщений 1 страница 30 из 258

1

Здесь будет как бы продолжжжжение "людей", но чисто мемуаристое, без выдумок и почти без приукрас, как оно и было в реалии.
Какие-то персонажжжи из первых "людей" отпадут, но многие добавятся.
Если мне не надоест и память не подведет, то повспоминаю...

Содержание

Как я побывал в подвалах кгб
Тройной день рождения Ширша
Жвачка
Комары
Как мы с Максом яблоком закусывали
Как мы отмечали первое сентября в ДК
Как я собирался на выборы
Как меня Кореш охранял
Как мы готовились к поездке
Как Павлик стал Сильвером
Как я бил рыбу
Как Павлик у меня прятался
Праздник ста баксов
Как Вовка продавщицу защищал
Как мы Сильвера без еды оставили
Грустный конец ноября
Как я шел домой
Как я в Питер один раз ездил
Как я ездил в Турист...
Костик

Отредактировано Пчёлочка (2023-02-24 18:39:58)

+2

2

Как я бил рыбу

1. Утро, как говорится, не предвещало. Но вдруг Светила задумал сварить тройную уху, нахваливая и всячески рекламируя, каковое это баааажественное нечто, прямо амброзия.
Мы скептически смотрели за его кудесами, ибо стояла пиковая жарища и ничего делать не хотелось, даже выпивать.
И вот он там в котелок на костре клал, вынимал, менял, добавлял, ну кто варил тройную, тот знает.
Под конец кулинарничания Светила заявил, что выпьет стакан водки, запьет стаканом ухи, и с ним ничего не случится. Мы немножко оживились, но пить все же еще не хотелось. Дело шло к обеду.
Наконец он доварил уху и водрузил котелок на стол. Мы расселись. Светила налил себе стопку, маханул, демонстративно закушал ухой и посмотрел на нас. Мы повторили все его операции. Что сказать. Тройная не произвела на нас разрекламированного эффекта. Хэ, сказали мы в несколько голосов, и заявили, что можем пить водку стаканами и без ухи, чем неминуемо и занялись. Погребок для схрона продуктов и алкоголя был в паре шагов от стола, поэтому дело пошло споро. Первым от нас отсеился сам Светила, ибо он больше и не собирался пить. Второго после третьего стакана, хотя и не стакана вовсе, а эмалированной кружки, пили мы именно ими, откуда в походе взяться граненному стакану, забрала в оборот жена. Третьим отсеился Молодой, младший брат Шурика. В конечном итоге нас, жестко бухающих, осталось трое: Шурик, Павлик, ставший Сильвером и я. Бутылки хватало классически - на один розлив. После очередной мы врубили песню Маргулиса "Как в кайф иногда побыть холостым", хотя на тот момент никто из нас троих, в отличии от других семейных пар похода, еще и не был женат, и принялись неунисонно подпевать, как думали мы. Просношав много раз сей песней мозг всему лагерю, мы наконец напелись.
За неполный час с приготовления ухи мы уделали бутылок шесть водки, и были в лоскуты.
А тут как раз вернулась часть наших, еще с утра куда-то отъезжавшая. Сказать, что наше состояние повергло их в шок, это не сказать ничего. Над столом стояла непроницаемая аура пятиэтажного мата, других слов мы просто не могли воспроизвести, как нам потом прояснили.
Тут пришел черед и Сильверу предусмотрительно укостылять в палатку. На часах было около трех дня.
Шурик, как великий сластолюбец, возгорелся желанием ехать к дамам, где-то неподалеку должна была располагаться какая-то база какого-то института. Он деятельно засуетился, а я вознамерился пуститься с ним.
Но пока я переодевался в более приличные штаны, планы рухнули вместе с Шуриком. Его ноги предательски торчали из-под машины, куда он скатился, дожидаясь моего возвращения.
Тогда я и вспомнил, что собирался сделать один предмет, ну а коли похода к дамам не предвиделось более, а мне было еще не сонно, то решил заняться его осуществлением.

+2

3

2.
Стоя над поверженным алкоголем, выглядывающим частью себя из-под машины, я покачал головой, сам теряя стабильность стойки, и произнес:
- Эх, Шурик, а как же дамы, зря я штаны что ли менял.
Тут же потеряв интерес к спящему, я неожиданно вспомнил, что собирался сделать орудие для битья рыбы, в простонародье острогу.
Найдя, теряющим четкость, взглядом Вовку, вернувшегося с утреннего отъезда, я прицепился к нему, чтобы он дал мне гвозди и веревку.
- А мыло тебе не надо, - отшутился он, хотя потом рассказал, что собирался за мной приглядывать, думая, что я намереваюсь повеситься в алкогольном бреду.
Ах, да, как мне пришла сия идея про острогу из гвоздей. Днем ранее мы ввечеру ловили огромным куском марли малька для рыбалки. Такие маленькие заводи вдоль берега речки, вот в них растягивали марлю и вели ее к берегу, загребая малька. Но там попался и небольшой судачок, сразу родив в моей голове идею, что в каждой такой заводьки стоит по судачку, что я молниеносно проверил, пройдясь вдоль и посветив фонариком. Так и было, почти в каждой имелась рыбка. Для пущей верности, чтобы уж точно попасть в рыбу, ибо это было мое первое подобное занятие, как охота с острогой, я решил, что остро заточенной палкой не обойдусь, а сделаю на одной несколько гвоздей по кругу, для точности.
И вот в пьяном угаре я держу выданную мне веревку, гвозди, и понимаю, что желаю что-то еще. Этим что-то оказалась ножовка.
- Дайте мне ножовку, - снова пристаю я к трезвым ребятам.
Чтобы только отвязаться от меня они могли бы дать мне, что угодно.
Вовка, смотря как я пытаюсь отпилить шляпку от одного гвоздя, на весу, вздохнул, отобрал у меня и то и другое, быстро пильнул и вернул мне гвоздь. Рассыпаясь в благодарностях, я сгреб все детали будущей остроги, достал заготовленную палку, и пошел в палатку, мастерить.
Проснулся я, когда уже стемнело.

+2

4

Дайте, все дайте)))

0

5

#p266429,Тэйр написал(а):

Дайте, все дайте)))

Что вам дать, Маркиза?  :D

0

6

#p266432,Пчёлочка написал(а):

Что вам дать, Маркиза?

Мне? Короб  :D  Буду туда яблоки тырить)

Острога с гвоздями - энто даа) Надеюсь, что "никто не пострадал" )

0

7

#p266454,Тэйр написал(а):

Мне? Короб    Буду туда яблоки тырить)

А потом сделаете протвиня шарлоток?   :love:   :D

0

8

Сначала съем, потом поднадкусываю. Потом джем, а уж потооооом шарлотки)

+1

9

3.
Разбудил меня шабуршащий в палатке с фонариком Сильвер, ибо мы делили ее с ним.
Я обнаружил в одной руке гвозди и веревку, а в другой - палку, с которыми и проспал весь день.
- Сколько время, почему темно? - еще не понимая обстоятельств, спросил я у светящего фонариком друга.
- Почти одиннадцать вечера.
- А ты куда собрался?
- Я уже вернулся. Спать укладываюсь опять.
- Ужинали?
- Да спят почти все. У костра Вовка и Светила только. Говорят, что мы сегодня были необычайно невменяемы. Фролов даже детей прятал от наших слов.
Я выбрался из палатки и пошел к костру. Там оказался и Шурик, выглядевший довольно-таки сумрачно.
Молча выкурив пару сигарет и выпив кружку чая, я так же молча убрался обратно в палатку и попытался заснуть. Деланье остроги откладывалось на утро.
---
Следующим вечером я начал охоту. Когда стемнело, я взял фонарик, гвоздявую острогу и двинулся к заводькам. Сильвер покостылил следом, его раздирал интерес, получится ли у меня, остальным до нас особого дела не было.
Максимально аккуратно, еле переставляя ноги, я вошел в воду и включил фонарик, направив луч вниз. Рыба была. В глазах судачка отразился свет, придавая им красноватый оттенок. Я еще маленько продвинулся к добыче, но, чтобы не спугнуть и не колыхать воду, почти волоча ноги по дну. Держа фонарь в левой руке и светя на судачка, я занес руку и резко долбанул вниз. И замер. Не решаясь поднять. Песок взбаламутило, поэтому ничего не было видно. Собравшись и надеясь на удачу, я перевернул гвоздрогу. На гвоздях насажена рыбка. Вроде мы радостно заорали с Сильвером одновременно, и побежали хвалиться к "кухне", где вечерял народ.
- А как ты учитывал преломление воды? - на полном серьезе выдал Светила.
Я лишь хмыкнул, пожал плечами и пошел на охоту.
Скоро Сильвер потерял интерес, потому как скакать с костылем по темному берегу ему наскучило.
За весь вечер, ушедший в ночь, я набил чуть больше десятка.
А когда принес все это на кухню - стол под тентом, там сидел лишь один Светила, который почти тут же и ушел, сказав:
- Ну вот наловил, сиди теперь и чисть, чтоб не стухла дозавтра.
И остался я в темноте с рыбой один на один. При небольшом пучке света от фонарика. В кустах постоянно что-то шуршало. Наверно, ушастый ежик.

+2

10

Как мы готовились к поездке на Волгу, или ответственный Павлик

1.
Да, да, на дворе девяносто шестой, я торгую на рынке женскими костюмами за мильён, лето прекрасное, я молод, настроение отличное. На перекус сосиска в тесте, у которой булочка со вкусом бумаги, в кармане пачка "честерфилда", называемая моим другом "черезфильтр", сижу в строго отведенной мне клеточке по месячному абонементу, справа от меня высокообразованный юрист, торгующий турецкими шмотками, слева постоянно кто-то меняется или пусто. Сижу на раскладном стульчике, постигаю дзен. Рынок - это вам не интернет, с виртаульными тролями, здесь живые ходят, и вот, чтобы не покалечить их, сидишь и постигаешь дзен, практикуешь, так сказать.

Собрались мы вечером у Вовки, обсуждать детали культмассовой поездки с палатками под Астрахань. ДядьВитя, тогда еще просто Витёк, уже в армию ушел, поэтому отсутствовал, а Вовка его старший брат. Говорили, выпивали, курили, а кухонка небольшая, а нас человек с десять, стало жарко и душно, решили переместиться на природу. В конце, еще достраивающегося, проспекта Космонавтов, почти на окраине города, рядом с котельной, на трубу которой мы периодически лазали на день рождения Сильвера, посмотреть на город с самой высокой точки на тот момент, распологался технический пруд, облюбованный людьми для купания летом и шашлыкования в остальные времена года. Вот под спускающийся покров ночи туда мы и выдвинулись, прихватив все нужное и необходимое, звенящее и булькающее.

Павлику на следующий день, кровь из носу, надо было явиться в академию, пересдавать заваленный экзамен, о чем он талдычил весь вечер, намереваясь остаться трезвым и рассудительным. Вообще Сильвера невменяемо пьяным я видел крайне редко, но тогда был не тот случай. А я как раз в то время пил уже не так опрометчиво, как ранее, ибо на памяти маячил случай со встречей девяносто пятого года, да и с утра надо было переть на рынок себя и три тяжелые сумки с костюмами, какое уж тут похмелье, тем более я работал семь дней в неделю.

Но только мы ступили на берег пруда, как Павлика словно подменили, он начал пить из горла и занюхивать зажигалкой зиппо, которую брал для этого у меня. Разнос был налицо. Вскоре ребята захотели еще и искупаться в темноте, ибо, кто ж пьет, чтоб не скупнуться. Естественно они это решили делать нагишом, мотивируя, что их все равно не видно.
Возлияния и купания перетекали друг из друга с завидным постоянством. В какой-то момент я потерял Павлика и немного разволновался, дергая всех, где же он, кто-то мне ответил, что они на спор плавали на противоположный берег пруда, а тут как раз появился и сам виновник, бледным привидением шествующий вкруг пруда абсолютно раздетый.

+2

11

#p266561,Пчёлочка написал(а):

Молча выкурив пару сигарет и выпив кружку чая,

поужинал))

#p266664,Пчёлочка написал(а):

бледным привидением шествующий вкруг пруда абсолютно раздетый.

хы, в темноте не видно))
Из рассказа бывалого))
Скучковались на берегу реки, пилось  от души, на закусь пара плавленных сырков и два яблока. был ещё пакет семечек, которые благополучно рассыпали в песок. Настало время, когда плевать, что начло мая, нужно купаться. А тут местная таджичка Зумриат выгнала пасти гусей. раз объяснили, чтобы она шла лесом, тут мужики купаться будут, два объяснили. Та коверкая слова отвечала типа, я вам что не даю? купайтесь. мужики стали раздеваться, дошло дело до трусов, быстро их постягивали...
Зумрият завопила, даже креститься начала и в секунду её сдуло с берега

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

#p266674,Веда написал(а):

был ещё пакет семечек, которые благополучно рассыпали в песок

Хотели увеличить удои быстро вырастить, чтоб побольше было :D

0

13

#p266676,Пчёлочка написал(а):

Хотели увеличить удои быстро вырастить, чтоб побольше было

и сразу жареные шоб! :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

Так и что, завалил экзамен или нет?))

0

15

#p266677,Веда написал(а):

и сразу жареные шоб!

Как кофе в турке на горячем песке  :D

#p266674,Веда написал(а):

хы, в темноте не видно))

Пока писал главку, создал атмосферу тех лет, вырубил свет, включил погромче ПинкФлойд, и все-таки одну гирлянду. Любил в девяностых пинкфлойд в темноте слушать :yep:
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/143/t863535.jpg

0

16

#p266679,Тэйр написал(а):

Так и что, завалил экзамен или нет?))

Ну он щас начальник отдела на своей служжжжбе, сегодня мне звонил))

Выкладывалось ранее, пусть здесь будет, по месту, такскать :D

Как я побывал в подвалах КГБ

Одним летним деньком девяноста третьего года ко мне в гости зашел бывший одноклассник Павлик.
- Поедем завтра со мной, - сказал он, - мне одному скушно.
- Куда и нафига? - поинтересовался я, хотя мне было абсолютно безразлично.
- В Москву. Мне там надо получить кое-чего для дальнейшей учебы. Форму.
- Таки в лётное поступаешь, - сказал я, совершенно не зная, есть ли оно в Москве, и памятуя, что Павлик очень увлекался самолетиками и всегда говорил о том, что пойдет в летчики.
Он как-то неоднозначно покивал головой, но я не придал значения.
Следующим утром мы встретились на жд станции, чтобы отправиться в Москву.
В конечном итоге мы оказались на выходе из метро проспект Вернадского, а затем автобус докатил нас до Мичуринского проспекта. Перед нами маячило крупное многоэтажное здание коричневатого цвета.
- Там что ль учиться будешь? - поинтересовался я, обозревая окружающие здание пустыри.
Павлик кивнул.
Заходили мы не через центральный вход, а откуда-то сбоку, через ворота и кпп. На кпп меня сперва пускать не хотели, но потом мы все ж как-то прошли.
Павлик провел меня в подвальное помещение, куда наверно прошел бы Белаз, там стояли горемыки нашего возраста и чего-то ждали. Павлик с ними потрендил, и сказал мне:
- Пойдем на улице покурим.
Мы сели на лавочку и закурили.
- Мы где вообще? - спросил я.
- Академия Министерства Безопасности, - вяло ответил Павлик.
- Хреново работают, - выпустил я дымок изо рта, - пускают кого ни попадя.

Отредактировано Пчёлочка (2021-08-14 23:54:06)

0

17

#p266682,Пчёлочка написал(а):

Ну он щас начальник отдела на своей служжжжбе, сегодня мне звонил))

Нуууу...экзамен и начальство - вещи, порой, разные)

0

18

#p266680,Пчёлочка написал(а):

Как кофе в турке на горячем песке

да!

#p266680,Пчёлочка написал(а):

Пока писал главку, создал атмосферу тех лет, вырубил свет, включил погромче ПинкФлойд, и все-таки одну гирлянду. Любил в девяностых пинкфлойд в темноте слушать

вот и погрузился в прошлое :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

19

#p266684,Тэйр написал(а):

Нуууу...экзамен и начальство - вещи, порой, разные)

ну да! Юристы тоже на базарах торгуют)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

#p266684,Тэйр написал(а):

Нуууу...экзамен и начальство - вещи, порой, разные)

Продолжжжжжение завтра. Ща ужжж глазки склеивацца изволят :D

0

21

#p266688,Пчёлочка написал(а):

Продолжжжжжение завтра. Ща ужжж глазки склеивацца изволят

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/164/t482626.jpg

0

22

#p266689,Тэйр написал(а):
#p266688,Пчёлочка написал(а):

Продолжжжжжение завтра. Ща ужжж глазки склеивацца изволят

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/164/t482626.jpg

Фыр-хыр-пыр-тыр :D

0

23

#p266690,Пчёлочка написал(а):

Фыр-хыр-пыр-тыр

...и прибежит кот по имени Тыр)

+1

24

2.
Вместе с голым Павликом подходил и рассвет, мы начали собираться, а кое-кто и одеваться, с утра почти всем надо было на работу. Я напомнил Павлику, что ему необходимо на переэкзаменовку, на что он кивнул и ответил, что не забывал об этом.
Небо стремительно светлело, а мы выходили на безлюдный конец проспекта, где стояли еще недостроенные будущие многоэтажки. С каждым шагом Павлик становился все пластичнее, в конечном итоге его пришлось поддерживать, отчего он окончательно расслабился и выпал в осадок. С этого момента он стал походить на теплый труп. Ребята предложили оттащить его домой, но я воспротивился, зная его маму, и понимая, чем это грозит. Решили волочь его к Вовке, который и сам-то уже с трудом стоял на ногах. Перетаскивая Павлика через дорогу, мы потеряли один его ботинок. Я вернулся за ботинком, он лежал четко с одной  стороны от разделительной полосы, словно зацепился за нее и слетел. Пощупав дорогу, я уверился, что полоса нанесена тонким невыделяющимся слоем, бывали и другие, таким плюхами, за которые и правда можно было зацепиться, но не эта. Сплошная, она сплошная для всех, подумал я, поднимая ботинок.

На часах было слегка больше четырех утра, я сидел за кухонным столом, сторожа друга, спящего на маленькой тахте, прокручивая в голове варианты, как его разбудить и отправить на экзамен. Пачка сигарет подходила к концу, а идей так и не появилось, ибо на любые расталкивания он не реагировал абсолютно. Прошел еще час. На кухню вышла Ольга, сестра жены Вовки, они тогда жили в двушке на две семьи, по комнате на каждую.
- А ему ведь на экзамен надо, - ответил я на ее вопрос, почему сижу и не сплю.
Она предприняла какие-то попытки, потерла ему уши, где-то пощипала, и Павлик немного подал признаки жизни. Потом она стала его чем-то насильно поить из кружки, может вода с нашатырным спиртом, я уже не помню, а я сидел, лишь уповая, чтобы Павлик пришел в себя. И он пришел. Привстал, срыгнул на себя, матрас и немного на Олю, и снова выпал в осадок.
Время шло к тому, что всем уже пора было подниматься на работу, Оля убежала, а потом привела мужа Гришу, и в шесть рук, на поролоновом матрасе, мы понесли купать Павлика. Гриша заявил, что контрастный душ сделает свое дело, я попросил, чтобы они не заморозили или не ошпарили болезного. Павлик блаженно улыбался, когда на него лили теплую воду и недовольно морщился от холодной. Я ушел на кухню, курить.
Не помню, кто и как ему высушил одежду, но в районе семи часов мы топали по проспекту в сторону железнодорожной станции.
- Ничем материально помочь не могу, - вдруг выдал он, все еще находясь в плену алкогольных паров.
- А я тебя на машине катать не собираюсь, пешочком пошлепаешь.
Шли мы медленно и печально, но до станции добрели, где я проследил, чтобы Павлик сел в электричку, и сказал ему напутственное:
- Едь.
Теперь я стал свободен и стоило поспать хоть пару часиков, ибо на рынок мне надо было к десяти.

Отредактировано Пчёлочка (2021-08-16 06:45:17)

+2

25

да уж... купание Павлика напомнило мне фрагмент фильма "С легким паром"))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

26

#p266790,Веда написал(а):

да уж... купание Павлика напомнило мне фрагмент фильма "С легким паром"))

Ну Эполет был в пальте, а Павлика мы все ж раздели перед купанием, он на матрасе голый лежал :D

0

27

3.
То ли этим же днем, то ли следующим я сидел в ячейке на рынке, продолжая постигать дзен. Уже ближе к завершению трудового восседания на стульчике передо мной возник Павлик и задал вопрос:
- Это ты меня на электричку сажал?
- Ну а кто б еще, - согласно кивнул я. - Как экзамен?
- Угу, - прикуривая, промычал Павлик и рассказал свою историю.

Проснулся он в стоящей электричке. На нашем направление есть перерыв в движении электричек, с одиннадцати до почти часу дня. Он, видимо, прокатился до Москвы, спя, также проспал там и поехал в обратном направлении. Сколько раз он так катался история умалчивает, но если я сажал его между семью и восемью, до Москвы ехать минут сорок, а обнаружил он себя в вагоне в перерыв, то пару раз точно. Он покинул состав и пошел на автобус, это был единственный общественный вид транспорта, который мог довезти в это время в столицу.

Препод его ждал, хотя Павлик и много задержался. Войдя, он начал отвечать прямо от двери, стесняясь подойти и выдохнуть на экзаменатора. Но тот сказал:
- Что жы вы в дверях мнетесь? Не стесняйтесь, проходите, объясните, почему я вас жду.
Павлик нехотя подошел:
- Мы вчера обсуждали поездку на рыбалку, - успел лишь сказать он, как амбре мгновенно достигло носа препода.
- Ох, хорошо видимо обсудили. Троечки хватит?

Вечером мы пили темный гёссер, тогда еще можно было найти приличный и за вменяемые деньги, с креветками, за сдачу экзамена. В тот год креветок было съедено много, а Павлик их как раз вроде впервые попробовал. Помнится в тот год я с бывшей одноклассницей, у которой случился день рождения, и она меня вдруг позвала, всю ночь пили вдвоем шампанское с креветками, и громко слушали музыку далеко за полночь, родители ее были медицинские работники и у них случились ночные смены, поэтому дочь находилась в квартире одна, со мной. Да, шампанское с девушкой - это вкусно. От такое воспоминание про переэкзаменовку и сборы в поездку.

+1

28

Ура, Павлик все же сдал) я сутки ждала этого момента  :D

0

29

#p266891,Тэйр написал(а):

Ура, Павлик все же сдал) я сутки ждала этого момента

Я б сказал дажжже двое суток :D

0

30

Как меня Кореш охранял

1.
Это один из тех случаев, что я помню достаточно фрагментарно, бывало со мной и такое, редко, но бывало.
Случилось это после встречи нового девяносто пятого года в Туристе. Макс в то время уже отправился в армию, а нам с Корешем не очень понравились предложения от военкомата, поэтому мы решили отказаться от сей увлекательной двухгодичной времяпровождайки. Вообще Кореш был давним знакомым Макса, они сначала учились в начальных классах вместе, потом Макс перешел в нашу школу, а с Корешем вновь встретился, когда они в путяжку заявились на электриков учиться. Сам я с Корешем познакомился буквально почти перед уходом Макса в армию, но как-то мы быстро нашли общий язык, и поэтому в Турист стали ездить с ним. Новогодние праздники были тогда маленькие и составляли пару-тройку дней. Утро дня отъезда с дачи домой началось с завтрака. Завтракали мы разбодяженным роялем. О, это был напиток тех времен, хотя потихоньку его потребление шло на спад. Но все же тем утром мы пили именно его. Потихоньку время ушло за полдень, пора было и домой, это москвичам доехать только до столицы, а нам с Корешем еще пересадки на метро и на свою электричку до тогда еще Калининграда, Королевом он станет только через полтора года.
И все было бы ничего, потому как на станции в Туристе мы были лишь слегка веселы и не более того, легкий морозец не позволял распьянеться. Подошла электричка и мы начали путь до дома. Но провокатор Гвоздь, у которого чесалось во всех местах, предложил выйти в Лобне и купить чего-нить выпить, а электричку мы там поймаем и другую, сказал он, это ж не Турист, Лобня - узловая станция там все останавливаются.
Зачем мы вышли с ними, теперь я уже не скажу, но мы вышли. Гвоздь купил несколько бутылок крепленого вина и вроде еще и шампанского для девочек. Я пить не собирался, ибо с винищем отношения ранее не сложились, не нравилось оно мне. Но вдруг у меня в голове сразу одновременно заиграло несколько песен Крематория, где воспевалось винопитие, и я подумал, а почему бы не попробовать вновь. И попробовал. Прямо на станции, не дождавшись электрички. Зубами стянул пластиковую пробку и глотнул из бутылки. Отвращения не возникло. Я глотнул еще. И всадил почти половину.

Отредактировано Пчёлочка (2021-08-18 06:31:13)

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Добрые и злые весёлые люди. По лабиринтам памяти