Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятничная небылица №1

Сообщений 1 страница 30 из 458

1

Скрип колес и всхрапывание коней доносилось из-за гряды огромных валунов. Лунная дорожка, растекаясь светом, серебрила редкие кактусы и утопала в пыли. Ночь дышала жаром, в это время года спасительную прохладу можно было получить только под утро, и то не освежающую, а скорее напоминающую, что скоро рассвет и будет новый знойный день. Две длинные черные тени в широкополых шляпах растянулись по земле, лунный свет казалось, играл с ними, силуэты бесшумно ползли причудливо извиваясь.
- Зачем нам их обгонять? – тихо прошелестел женский голосок.
- Что? – удивленно отозвался другой женский голос.
- Мы можем дождаться, пока дилижанс остановится на ночевку. Не могут же они все время ехать?! Тогда мы тихонько проберемся и захватим деньги.
- Перке? Я никогда не быть вором! Не сметь мне больше предлагать такое! Я мочь убить, отобрать, вымь-е-ньять на жизнь, - глаза Эль остро смотрели на Ирму, - купьить, - после недолгой паузы добавила она. – Где есть кони?
Ирма заозиралась вокруг.
- Они ушли… я их здесь привязала!
Эль нагнулась за напарницей, оказалось, что большой куст вырван с корнем. След волочения и лошадиных копыт исчезал в тьме.
- Их что-то напугать! – Эль пошла по следу и вскоре присела, проведя рукой по рыхлой земле. – Это есть пума.
- Что? – голос Ирмы дрогнул.
Если бы было видно, как от страха округлись её глаза, и как девушка пытается совладать с внутренней паникой, то Дьяболика неслабо бы потешилась.
- Это есть такой большой кот, - пояснила она. – Нам итить туда, - указала она и быстро зашагала.
Ирма поторопилась за разбойницей.
- Сол! – позвала Дьяболика.
Где-то в стороне слабо отозвалась лошадь. Ирма следовавшая за Эль налетела на остановившуюся разбойницу и вскрикнула.
- Т-с-с-с! Не шуметь!
Шорох волочения приближался к застывшим девушкам, вскоре можно было распознать очертания двух лошадей приближающихся к ним.
Внезапно встрепенувшись и, показав какой-то знак, ничего непонимающей Ирме, Эль растворилась в темноте.
- Мамочки, - беспокойно озираясь, прошептала Ирма.
Ночь жарко дышала вокруг, луна, зацепившись за кактус, не собиралась двигаться с места, где-то  хрустнул сучок, Ирма рванула к лошадям. Через мгновение справляясь со сбившимся дыханием, она уже сжимала в руках поводья лошадей.

Широко раздвинув лапы и выпустив когти, пума  метнулась на свою жертву. Этот жалкий двуногий будет такой же легкой добычей, как и многие другие этого вида. Человек – такое неуклюжее, медлительное, слабое существо – не заслуживает никакого уважения. Легкая  добыча!
Но на этот раз оказалось все иначе. Пума ударилась об землю, где только что стоял человек, досадно рыкнула.

Наблюдающая Ирма окаменела от изумления. Эль ловко изогнувшись ускользнула от страшных когтей. И не успев, пума повернуться, как та уже полоснула  по горлу зверя навахой.
- Не сметь трогать моих лошадей! – выпалила она и обернулась к Ирме. – Ты бледенная, как луна, - улыбнулась разбойница.
- Эль, - выдохнула Ирма, - боже, Эль! Это же так опасно! Пума огромная!
- Огроменный не есть сила, - Эль подошла к своей лошади, быстро распутала поводья, освободив их от куста. Внимательно посмотрела на Ирму и засмеялась.
- Ты выглядеть, как тот дохленный кот! Нам пора!
Девушки скакали наперерез дилижансу, а в голове Ирмы точно так же скакали мысли. Сможет ли она когда-нибудь стать такой же как Эль?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+5

2

#p271049,Веда написал(а):

как та уже полоснула  по горлу зверя кинжалом.

Навахой.
У Эль в сапоге наваха - складной нож.

Интересненько! Тянет на сериал.
С почином! Первая серия - зачет!
smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

#p271054,PlushBear написал(а):

Навахой.
У Эль в сапоге наваха - складной нож.

я хотела написать нож, но надо чтобы он был большой все ж! окей, исправлю

#p271054,PlushBear написал(а):

Интересненько! Тянет на сериал.
С почином! Первая серия - зачет!

спасибо)))
я рада, что зашло тебе.
Вот с названием беда, ничего не щелкнуло...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

#p271059,Веда написал(а):

я хотела написать нож, но надо чтобы он был большой все ж! окей, исправлю

Навахи бывают весьма большими.
Это волшебная наваха, её размер меняется в зависимости, как её использовать. Если метать, то размер не велик, а если резать пуму, то она почти сабля!  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

#p271060,PlushBear написал(а):

Навахи бывают весьма большими.

ими рубят тростник!

#p271060,PlushBear написал(а):

Это волшебная наваха, её размер меняется в зависимости, как её использовать. Если метать, то размер не велик, а если резать пуму, то она почти сабля!

ну, смотря какая ловкость охотника)) кинжала достаточно я думаю.... ловкость рук!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

#p271061,Веда написал(а):

ими рубят тростник!

В "Похитителях  бриллиантов" Буссенара ГГ наваху именно метал и весьма успешно, разрезав оппоненту кадык.   Какого размера она была у него, я сейчас затрудняюсь сказать.

Про волшебство я пошутил. :)

У меня есть идея о продолжении. Но я не знаю, еси у тебя сериал, то не хотелось бы мешать. Идея очень радикальная.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

#p271063,PlushBear написал(а):

В "Похитителях  бриллиантов" Буссенара ГГ наваху именно метал и весьма успешно, разрезав оппоненту кадык.   Какого размера она была у него, я сейчас затрудняюсь сказать.

Не читала, я вроде столько всего прочла, "Похитителей" в очередь.
Сейчас читаю"В горах Сихотэ-Алиня" Арсеньева....

Думаю, у Эль практичная наваха чтобы влезла в сапог.

И это, ты не плюсанул, комент  малоэмоцианльный - не, я так и не зацепила тебя))
Но прочел, спасибки

#p271063,PlushBear написал(а):

Про волшебство я пошутил.

понятно, а то малоли....

#p271063,PlushBear написал(а):

У меня есть идея о продолжении.

это же замечательно! Я не против

#p271063,PlushBear написал(а):

Но я не знаю, еси у тебя сериал, то не хотелось бы мешать. Идея очень радикальная.

Если честно небылица родилась спонтанно, у меня совершенно нет идей, а писать бесцельно тяжко, и часто сводится к удалению того, что нацарапала. За сериал  рано говорить, хоть бы №2 родился ещё.
И как ты сможешь мешать творчеством?  :huh:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

#p271065,Веда написал(а):

как ты сможешь мешать творчеством?

Ну как... Уводить сюжет в сторону.

#p271065,Веда написал(а):

это, ты не плюсанул, комент  малоэмоцианльный - не, я так и не зацепила тебя))

Уже спать хотел, Вот и забыл в плюсик шлепнуть.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p271071,PlushBear написал(а):

Ну как... Уводить сюжет в сторону.

уводи. Я никогда этого не боялась, всегда можно все дополнить и обыграть))
Это эпизод.
Для саги надо зацеп. А кусочками может и выйдет поиграть в пятничные небылицы))

#p271071,PlushBear написал(а):

Уже спать хотел, Вот и забыл в плюсик шлепнуть.

ладно :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

#p271075,Веда написал(а):

уводи.

Оки.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

Глава 2. Безвыходное положение.

Чувство опасности всегда сопровождало Ирму в их с Эль налетах. Оно тлело, как уголек где-то внутри под ребрами и на первых порах очень мешало. Но после первых удачных дел Ирма запретила себе обращать на него внимание - это сковывало, вызывало нерешительность и жутко раздражало Дьяболику.
Но в этот раз нехорошее жжение в груди внезапно обернулось ледяным холодом ужаса. Дилижанс, который они преследовали, оказался ловушкой. Сперва на обеих дверях опустились окна и появились стрелки, вооруженные не револьверами, как обычные путешественники, а ружьями. Сама карета не понеслась во весь опор, в тщетной попытке уйти от налета, а почти сразу остановилась и оба возницы полезли на крышу, где горой лежали дорожные сундуки.  Пока Эль и Ирма обменивались со стрелками выстрелами, возницы раскидали бутафорские чемоданы. За ними возник пулемет Гатлинга, его короткоствольная легкая версия "Бульдог".
Ирма замерла, глядя, как разворачивается в её сторону железное чудовище. Еще пара мгновений и из его стволов вырвется сокрушительный смертельный шквал, сметающий все на своем пути. Возницы вставили в пулемет вертикальный магазин и один из них сел за гашетку.
- Уходим! - раздался крик Эль, внезапно появившейся рядом.
Ирма вздрогнула, сбрасывая оцепенение, и стала разворачивать лошадь, одновременно понимая, что не успевает.
- Кар-рамба! - рявкнули где-то за спиной и вдруг чьи-то руки очень крепко ухватили Ирму подмышки и сильно потащили вверх из седла, каким-то чудом ей удалось не запутаться в стременах. Ирма свечкой взлетела в голубое небо, оставляя лошадь, кактусы и застрекотавший "Бульдог" внизу. Потом вдруг наступила темнота...

Эль сосредоточенно шагала в черном пространстве, сжимая, словно тисками, ладонь Ирмы. Девушка не шла, а словно плыла по воде, следуя за Дьяболикой. Вокруг сияли мириады разноцветных звезд, проплывали пыльные бесформенные глыбы и странные сигарообразные металлические корабли. Впрочем, вдалеке Ирма заметила и настоящий, морской корабль, с пушками, мачтами, он был плохо освещен и она не могла понять были люди на его палубах или нет.
- Мы на том свете? - крикнула она в спину Эль.
- Но, - коротко бросила бандитка, покачав головой и вслух продолжила неведомый счет:
- Триста двадцать семь, триста двадцать восемь, триста двадцать... Сюда!
Она резко поменяла направление и Ирма почувствовала, как её тянут за руку вниз. Мгновение и чернота сменилась голубым светом, потом мир наполнили звуки, а потом Ирму догнал и проглотил город. Она пришла в себя на набережной. Где-то играл аккордеон, вокруг неторопливо шли красиво одетые пары, в воздухе пахло ванилью и булочками.
- Где мы? В раю? - спросила Ирма у Эль, стоявшей рядом.
- Скорей-е в Аду, - усмехнулась та. - Это есть Париж, Старый Свет. Любимый город Морриган.
Ирма ошарашенно огляделась. Люди вокруг разговаривали на незнакомом языке, и выглядели очень холеными. Дома - высокие и каменные, приковывали взгляд красотой архитектуры. Ирме подумалось, что все эти завитушки, кружева и плетения дома вырастили себе сами, настолько они были гармоничны и совершенны.
- Алло? - Эль осторожно потрепала подружку за плечо. - Что так смотреть? Итти в одно место, там выпить, поесть и решить, как быть дальше.
- Возьми меня за руку, пожалуйста, - прошептала Ирма, - я боюсь потеряться здесь...
Бандитка сердито насупилась, но всё же протянула руку.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

12

Я ещё забегу почитать...

0

13

#p271100,Скаzka написал(а):

Я ещё забегу почитать...

конечно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

#p271049,Веда написал(а):

- Ты выглядеть, как тот дохленный кот!

:D

0

15

#p271088,PlushBear написал(а):

Ирма свечкой взлетела в голубое небо, оставляя лошадь, кактусы и застрекотавший "Бульдог" внизу.

Как живописно. :D

#p271088,PlushBear написал(а):

Вокруг сияли мириады разноцветных звезд, проплывали пыльные бесформенные глыбы и странные сигарообразные металлические корабли.

Красивое предложение.

#p271088,PlushBear написал(а):

Мгновение и чернота сменилась голубым светом, потом мир наполнили звуки, а потом Ирму догнал и проглотил город.

И ещё одно. :love:

#p271088,PlushBear написал(а):

в воздухе пахло ванилью и булочками.

Ммм.... Помню по утрам, когда я шла в школу мимо магазина со своей пекарней, тоже пахло булочками. Тогда они были вкусными. Сейчас же найти хорошую выпечку - удача.

#p271088,PlushBear написал(а):

Дома - высокие и каменные, приковывали взгляд красотой архитектуры. Ирме подумалось, что все эти завитушки, кружева и плетения дома вырастили себе сами, настолько они были гармоничны и совершенны.

:love:

#p271088,PlushBear написал(а):

- Возьми меня за руку, пожалуйста, - прошептала Ирма, - я боюсь потеряться здесь...

Да, я тоже боялась в детстве потеряться. Это прям долго было проблемой.

#p271088,PlushBear написал(а):

Бандитка сердито насупилась, но всё же протянула руку.

Таки добрая? :)

0

16

#p271061,Веда написал(а):

ими рубят тростник!

А мачете? Не? :blush:

Оля, отлично получилось! Здорово! Молодец!https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/12/983930.gif

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

17

#p271110,Скаzka написал(а):

Ммм.... Помню по утрам, когда я шла в школу мимо магазина со своей пекарней, тоже пахло булочками. Тогда они были вкусными. Сейчас же найти хорошую выпечку - удача.

в мое время были булочные. Там вообще хлебом пахло, не то что сейчас в маркетах :)

#p271110,Скаzka написал(а):

Таки добрая?

Ну да. Она ж светлая, Анима. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

#p271088,PlushBear написал(а):

под-ребрами

под рёбрами

#p271088,PlushBear написал(а):

на обоих дверях

на обеих дверях (дверь - женского рода)

#p271088,PlushBear написал(а):

в тщетной попытки

в тщетной попытке

#p271088,PlushBear написал(а):

ошарашено

ошарашенно

Отличное продолжение! :cool:

Отредактировано Санна (2021-09-18 13:29:09)

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

19

#p271124,Санна написал(а):

Отличное продолжение!

Спасибо!  :flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

Веда, PlushBear, пишите ещё! Интересно... :)

0

21

#p271088,PlushBear написал(а):

Безвыходное положение.

оу... Эль сделала скачек в пространстве, и Ирму с собой прихватила! Как бы та не свихнулась от избытка впечатлений))
очень понравилось. В дилижансе засранцы!

#p271112,Санна написал(а):

А мачете? Не?

а! мачете же, спасибо, забыль)) но и наваха)

#p271112,Санна написал(а):

Оля, отлично получилось! Здорово! Молодец!

Спасибо, Капитан!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

22

#p271131,Скаzka написал(а):

Веда, PlushBear, пишите ещё! Интересно...

:)
можешь подключится тоже, ничего тут страшного нет. А попытка не пытка!
*захочешь пытку я быренько придумаю*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

#p271134,Веда написал(а):

можешь подключится тоже, ничего тут страшного нет. А попытка не пытка!

Ой не, мне страшно. :D
Я буду с удовольствием вас читать... :)

0

24

#p271139,Скаzka написал(а):

Ой не, мне страшно.

:)  ладушки))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

25

#p271133,Веда написал(а):

В дилижансе засранцы!

Нормальные хедхантеры. За Эль дают 10000 долларов! Это огромные деньги по тем временам.

#p271133,Веда написал(а):

Эль сделала скачек в пространстве, и Ирму с собой прихватила!

Между мирами ушла.

#p271133,Веда написал(а):

Как бы та не свихнулась от избытка впечатлений))

Такое возможно, да.

#p271133,Веда написал(а):

очень понравилось.

Ы! :flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

#p271148,PlushBear написал(а):

Такое возможно, да.

не, Ирма не должна быть  очень слабой, иначе бы она не привлекла собой Эль. Но и привыкать к неординарности Эль, ей все же придется.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

27

Взявшись за руки, девушки  шли по узкой улочке вымощенной брусчаткой. Дьяболика уверено шагала вперед, Ирма же  старалась не отставать, но все её внимание поглощал город.  Таких домов она ещё не видела, впереди шла парочка: дама в длинном бирюзовом платье, в элегантной шляпке и с легким матерчатым светлым зонтиком над головой, она держала под руку стройного кавалера в темно-сером костюме. Некоторые дома были идеальны, инкрустированы лепкой, балюстрадами и даже колонами, другие дома резко разнились своей обшарпанностью.
Эль резко свернула в проулок, ощутимо дернув за собой Ирму. За углом здания открылась набережная, где гуляло больше людей, Ирма уставилась на каменного льва, положившего лапу на мяч, её глаза расширились.
- Красиво, - выдохнула она.
- Нам сюда, - отозвалась Эль и указала на небольшой трактир с выцветшей вывеской.
Внутри было неприглядно, все в серых оттенках, только круглые столики выделялись темно-коричневыми пятнами. Эль уселась за один из столиков, кивнула Ирме сесть рядом.
Внезапно воздух словно всколыхнулся рядом с ними, Ирме показалось, что она даже увидела силуэт дамы в бордо. Она захлопала ресницами, но видение исчезло.
- Каким ветром тебя занесло сюда, Эль? -  Морриган сидела рядом с ней за столиком, - и ты так и таскаешься с этой ношей? – кивнула она на Ирму.
- Холла, Мо! – отозвалась Эль, - мы отличено ладим.
Глянув на Ирму, которая в недоумении таращилась на подругу, она мило ей улыбнулась:
- Гарсон! Два кофе и круассаны, - выкрикнула она в сторону кассы, где копошился трактирщик.
- Тебе есть чем заплатить за кофе? – осведомилась Морриган.
- Доллары, - сухо ответила Эль.
- Оставь ей пару баксов, и пойдем, давно не навещала ты Ба.
- Но! Сейчас мы вернёмся назад, наше дело надо доделать.
- Эль? – Ирма испуганно смотрела на бубнящую в пустоту  подругу, - все в порядке, Эль?
- Да, я что?
- Ты разговариваешь сама с собой!
Эль задорно подмигнула Ирме.
- Мы пить кофе, и возвращаться назад. Я просто думаю вслух.
После она убийственно наградила взглядом Морриган. Та захохотала и исчезла.
У столика застыл испуганный гарсон, Ирма тоже подскочила, услышав хохот из неоткуда.
- Гарсон, очнись! – резко вывела из ступора трактирщика Эль, и тот поспешно поставил поднос с заказом на столик.
- Ирма, мы быстро пить и есть и хватит отдыхать, нас ждет дилижанс!
- Сомневаюсь, - тихо ответила Ирма, - теперь они придумывают другую засаду на нас.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

28

Веда, Неплохо!
Единственное, зачем Эль этот дилижанс? Там ничего нет, кроме вооруженных до зубов стрелков. Им надо вернутся и забрать лошадей, вот это вернее.  :yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

#p271239,PlushBear написал(а):

Веда, Неплохо!

вообщето я совсем не знаю, что писать о Париже)) Входу ли там доллары в то время, ну и я тихо скатываюсь в депресь, не драйвит меня чот(((

#p271239,PlushBear написал(а):

Единственное, зачем Эль этот дилижанс? Там ничего нет, кроме вооруженных до зубов стрелков. Им надо вернутся и забрать лошадей, вот это вернее.

отомстить! и забрать пулемет! можбыть, за лошадей я тоже подумала, они должны быть ученые, и уже жарят яичницу в пещере, ждут хозяек :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

30

#p271243,Веда написал(а):

Входу ли там доллары в то время,

Еси это время Дикого Запада, пусть даже его конца, то там франки в ходу. :))

#p271243,Веда написал(а):

отомстить! и забрать пулемет! можбыть, за лошадей я тоже подумала, они должны быть ученые, и уже жарят яичницу в пещере, ждут хозяек

:crazyfun:  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0