Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятничная небылица №2.

Сообщений 331 страница 359 из 359

331

#p282633,Аника написал(а):

Так говорят люди, пахнущие дерьмом..

Бяки они, бяки!

0

332

#p282637,PlushBear написал(а):

Одиноко ей, однака.

вполне возможно...

#p282637,PlushBear написал(а):

А он настоящий счастливчик. Со своей Фортуной.

не прогадал бы

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

333

#p282638,Скаzka написал(а):

Бяки они, бяки!

Бяки, каки..... сколько тебе лет, детка? :crazyfun:

Подпись автора

Лёгкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство...

0

334

#p282650,Аника написал(а):

Бяки, каки..... сколько тебе лет, детка?

Мадам, вам не кажется, что спрашивать о возрасте женщину, как минимум не тактично? Видимо, не кажется.
Вы-то здесь зачем крутитесь, а?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

335

https://i.imgur.com/nogVunv.gif

Подпись автора

Лёгкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство...

0

336

#p282653,PlushBear написал(а):

Вы-то здесь зачем крутитесь, а?

а это тактично да? Кому незачем, их давно и след простыл!
Аника, читай нас дальше пожалуйста.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

337

#p282657,Веда написал(а):

а это тактично да?

Это был вопрос. Я не видел, чтобы мадам Аника что-то камментила в этой ветке. Только про запах дерьма.
Но, впрочем, это твоя тема, тебе и задавать в ней правила.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

338

мы везде задаем правила.
Разговор был не о запахе дерьма, Босс. А о старых людях, которых  снизили до запаха дерьма не рукой Аники, а другими,  Аника заступилась за стариков. Может кому-то это и хи-хи, она отреагировала именно так, и это её право. И запретов ходить по темам у нас нет. Писать тоже.  Может, она читала и наслаждалась текстами молча.
А тут... эх...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

339

#p282663,Веда написал(а):

Может, она читала и наслаждалась текстами молча.

Сомневаюсь.
Я не экстрасенс, чтобы знать то, о чем молчат.

#p282663,Веда написал(а):

Может кому-то это и хи-хи, она отреагировала именно так, и это её право.

Да, мэм!
Но ты же не откажешь мне в праве тоже реагировать?  Или мне уже нельзя?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

340

А погромы таки будут?  :D
Кому дать парабеллум?

Отредактировано Пчёлочка (2021-12-03 21:28:44)

0

341

#p282670,PlushBear написал(а):

Но ты же не откажешь мне в праве тоже реагировать?  Или мне уже нельзя?

Реагируй Сам Ш. 
Но есть махонькая разница, реагировать на общую тему, и на личность.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

342

#p282672,Пчёлочка написал(а):

А погромы таки будут? 
Кому дать парабеллум?

Плюшу

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

343

#p282670,PlushBear написал(а):

Но ты же не откажешь мне в праве тоже реагировать?  Или мне уже нельзя?

"А ты кто такой?" ©Паниковский

0

344

#p282673,Веда написал(а):

Реагируй Сам Ш. 
Но есть махонькая разница, реагировать на общую тему, и на личность.

Так Аника первая и начала на личности. Разве нет?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

345

#p282672,Пчёлочка написал(а):

А погромы таки будут? 
Кому дать парабеллум?

Отредактировано Пчёлочка (Сегодня 21:28:44)

Лети, Кларисс, Пчел, лети. Ты в прицеле, и не моего кольта.  smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

346

#p282679,PlushBear написал(а):

Лети, Кларисс, Пчел, лети. Ты в прицеле, и не моего кольта.

Да?  o.O придецца доставать Максим smalimg

0

347

#p282685,Пчёлочка написал(а):

Да?   придецца доставать Максим

Йохууууу!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

348

Немного очухалась, прошу Сказку извинить меня за резкость.. тема старости для меня болезненная очень. Моей бабушке 81. В доме у неё пахнет лаванда, а сама она пахнет мятой или валерьянкой иногда..... А жизни в ней больше, чем во мне бывает порой.. вот как сейчас.
Веда, спасибо за понимание. Я и вправду читала и уже собралась плюсовать как...
Не комментирую по причине некомпетентности своей и нехватке времени.

Подпись автора

Лёгкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство...

+5

349

Аника, мне жаль, что я задела ваши чувства.

Мои шутки про старость здесь прозвучали лишь для литературы. Да, это трагичное сравнение, но допустимое.

0

350

Аника, а я тут вся в переживаниях, что ты ушла. Я знаю, что ты читаешь, это заметно, кто и сколько висит в теме. Это твой досуг и твое право коментить или молча читать и быть частью нас.
Я же встречала разных стариков, но если разговор заходит о старости, да, сразу всплывают родные старички :) потому что своя рубаха ближе к телу.
Все уже в прошлом, выдохнули и заполняем пустоты в настроении предпраздничной суматохой!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

351

Если бы мужчин обсуждали и шутили, то интересно, сколько бы за них заступились) не считая самих мужчин

0

352

#p283030,Тэйр написал(а):

Если бы мужчин обсуждали и шутили, то интересно, сколько бы за них заступились)

смотря какие поступки мужчин! В гадких бы никто не заступился бы, даже считая других мужчин

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

353

Это да, но я не о том.
Просто в шутках про стариков было больше шуток. Можно было не переходить нервную грань)
Ничего вопиющего не прозвучало.
У всех есть темы-табу или темы, задевающие за живое, но... Но. Тут вообще тогда перед персонажем извиняться нужно)

0

354

#p283038,Тэйр написал(а):

Ничего вопиющего не прозвучало.

я тоже так считаю

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

355

#p282663,Веда написал(а):

которых  снизили до запаха дерьма не рукой Аники, Аника заступилась

#p283040,Веда написал(а):
#p283038,Тэйр написал(а):

Ничего вопиющего не прозвучало.

я тоже так считаю

Оукей
smalimg

Отредактировано Странник (2021-12-06 00:18:31)

0

356

Однажды, профессор на одной из лекций представил нам новенькую. В этот момент я почувствовала легкое прикосновение к своему плечу. Оглянувшись, я увидела маленькую сухонькую старушку, улыбающуюся мне так открыто, что невольно улыбка озарила и мое лицо.

— Привет, красавица, меня зовут Роза и мне 87 лет, — сказала она. — Могу я присесть рядом? — Я заулыбалась и подвинулась, чтобы уступить ей место.
— Конечно, присаживайтесь. Могу я узнать, что привело Вас в университет в столь невинном возрасте? — мне вдруг захотелось шутить.
— Я здесь, чтобы встретить богатого мужа и нарожать ему кучу детей, — подмигнув мне, парировала старушка.- А если серьезно? — Роза нравилась мне все больше и больше. Меня заинтересовали мотивы появления здесь этой весьма пожилой женщины.
— А если серьезно… Я всегда хотела получить высшее образование, и вот я здесь, — ответила Роза.

После лекций мы отправились в студенческую столовую и вместе пообедали. С этого дня мы на протяжении трех месяцев обедали вместе. Роза стала душой компании почти всех студенческих тусовок. Все студенты охотно общались с ней, ни разу не высказав своей неприязни.
В конце семестра мы пригласили ее произнести речь на выпускном вечере. Когда она шла к трибуне, листки со шпаргалками выпали из ее рук. Смутившись, Роза попыталась подобрать их, но собрала далеко не все листочки.
— Прошу прощения, я стала такой рассеянной. Ради мужа я бросила пить пиво, поэтому от виски я пьянею значительно быстрее, — пошутила она. — Я уже не соберу шпаргалки, поэтому позвольте просто сказать мне, что я думаю. — Пока затихал смех, она прокашлялась и начала свою речь:
— Мы не перестаем играть, потому что мы взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть. Есть всего лишь несколько составляющих Вашего успеха, молодости и счастья. Вы должны улыбаться и каждый день находить что-то смешное в жизни. Вам необходима мечта. Когда Вы перестаете мечтать — Вы умираете. Вокруг нас столько людей, которые мертвы и они даже не догадываются об этом! Есть огромная разница между старением и взрослением. Если Вам 19 лет и Вы целый год будете валяться на диване и ничего не делать — Вам станет 20. Если я проваляюсь на диване целый год и ничего не буду делать — мне исполнится 88. Нет ничего сложного в том, чтобы стать старше. Нам не нужен талант или дар для того, чтобы постареть. Дар в том, чтобы открыть новые возможности для себя в переменах. Не жалейте ни о чем! Старые люди обычно не сожалеют о сделанном, они скорбят о том, чего они не успели сделать. Боятся смерти только те, в ком есть много сожаления.

Закончив свою речь фразой «с уважением, Роза», старушка вернулась на свое место. Мы все молчали, переваривая услышанное.

Через год Роза получила высшее образование, о котором она так долго мечтала. А еще через неделю она тихо умерла во сне. Более двух тысяч студентов пришло на ее похороны, в память о том, что эта маленькая светлая женщина научила их быть теми, кем они могут и хотят быть.

Запомните: старение — неизбежно. Взросление — выбор (автор не указан)

Подпись автора

Для плюсов.

0

357

http://puet.edu.ua/uk/fakulteti/univers … etogo-viku

"25.01.18 Полтавский университет экономики и торговли (ПУЭТ) с радостью открыл двери для студентов преклонного возраста 55+. К нам пришли 332 слушателя, которые изъявили желание присоединиться к процессу образования на протяжении жизни. Основная цель социального проекта «Университет третьего возраста» от ПУЭТ – реализация принципа обучения людей старшего возраста на протяжении всей жизни и поддержание физических, психологических и социальных способностей.

     В ПУЭТе студенты 55+ получат необходимые для полноценного существования в современном мире знания, почувствуют себя нужными, осознают, что жизнь продолжается и предела познания не существует. Университет третьего возраста позволит пенсионерам раскрыть в себе те таланты, которые были прижаты серыми буднями, работой, хлопотами и семейными проблемами.
 
     Согласно проведенному предварительному опросу больше всего желающих обучаться компьютерным технологиям, здоровому образу жизни и психологии. Значительный интерес студенты 55+ проявляют и к правовой защите, краеведению и иностранным языкам.

     Обучение для студентов абсолютно бесплатно, поскольку – это социальный проект, который коллектив ПУЭТ воплощает в жизнь."

0

358

#p283070,Путник написал(а):

Запомните: старение — неизбежно. Взросление — выбор (автор не указан)

Вот; поэтому оборот "старость пахнет смертью" к дерьму не относится

0

359

Странник, Вань, не надо. Победителей здесь не будет, а побежденных и так хватает.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0