Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятничная небылица №2.

Сообщений 241 страница 270 из 359

241

#p282013,PlushBear написал(а):

Ну, Мо - демон, такой тяжелый, основательный, без суеты.
А Эль - ангел, легкий, фонтанирующий, разнообразный.

Вот и завидует.

я воспринимала их как сущностей, они такие, Мо не станет прыгать по лужам, вот. раздражать Эль может, ибо по  взглядам Мо, она неправильно живет, завидовать.... думаю нет. С её стороны завидовать расхлябанности и несобранности не то совсем. А вот её светлой стороне, вполне допускаю

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

242

#p282017,Веда написал(а):

я воспринимала их как сущностей, они такие, Мо не станет прыгать по лужам, вот. раздражать Эль может, ибо по  взглядам Мо, она неправильно живет, завидовать.... думаю нет. С её стороны завидовать расхлябанности и несобранности не то совсем. А вот её светлой стороне, вполне допускаю

Да, расхлябанности завидовать Мо, конечно, не будет. Она вообще за дисциплину. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

243

Мне кажется, если только Мо завидует Эль, то перс теряет от этого. Тогда и Эль нужно чему-то завидовать у Мо. Возможно, не одновременно, но так, чтобы персы оставались интересны, их нужно уравновешивать периодически.
Например, "сегодня" показать преимущества Эль, а "завтра" Мо.
Такое вечное противостояние. Держать градус.

Отредактировано Скаzka (2021-11-29 21:06:58)

0

244

#p282038,Скаzka написал(а):

Мне кажется, если только Мо завидует Эль, то перс теряет от этого. Тогда и Эль нужно чему-то завидовать у Мо. Возможно, не одновременно, но так, чтобы персы оставались интересны, их нужно уравновешивать периодически.
Например, "сегодня" показать преимущества Эль, а "завтра" Мо.
Такое вечное противостояние. Держать градус.

Отредактировано Скаzka (Сегодня 21:06:58)

Да Мо воспринимает Эль как малявку... :crazyfun:
Как у боксёров и штангистов - разные весовые категории.

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

245

#p282038,Скаzka написал(а):

Например, "сегодня" показать преимущества Эль, а "завтра" Мо.
Такое вечное противостояние. Держать градус.

Совершенно верно!
Для интересности, когда читатель уже усвоил характеры и склонности персонажей, можно устроить им (персонажам) какой-нить челлендж, совершенно не свойственный им.
Ну, например, непогрешимая Морриган ошибается!
Или Эль попадет впросак с какими нибудь элексирами, и будет вынуждена говорить правильно и без акцента. Всю жизнь!

Насчет зависти, я не думаю, что эту деталь надо развивать. Её можно упоминать, но не шибко часто.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

246

#p282044,Санна написал(а):

Да Мо воспринимает Эль как малявку...
Как у боксёров и штангистов - разные весовые категории.

Но автор говорит о зависти)

0

247

#p282046,PlushBear написал(а):

Совершенно верно!
Для интересности, когда читатель уже усвоил характеры и склонности персонажей, можно устроить им (персонажам) какой-нить челлендж, совершенно не свойственный им.
Ну, например, непогрешимая Морриган ошибается!
Или Эль попадет впросак с какими нибудь элексирами, и будет вынуждена говорить правильно и без акцента. Всю жизнь!

Насчет зависти, я не думаю, что эту деталь надо развивать. Её можно упоминать, но не шибко часто.

:cool:

0

248

#p282044,Санна написал(а):

Да Мо воспринимает Эль как малявку...
Как у боксёров и штангистов - разные весовые категории.

Скорее, относится к ней так  :yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

249

#p282044,Санна написал(а):

Да Мо воспринимает Эль как малявку...

там же автор ясно дал понять - они из одного теста :) расслоил личность, в каждом из нас сидит демон, ангел, нечто уравновешивающее , так что особо ненавидить друг друга они не могут,  но порой бывает что какой-то порок мешает человеку, а порой идет возня с самим собой))) а тут это вытекло в образы, живые персы, страсти-мордасти на яву, а не в подсознании. Причем интересно их воспринимать личностями

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

250

#p282047,Скаzka написал(а):

Но автор говорит о зависти)

Одно другому не мешает... однако... :confused:

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

251

#p282050,PlushBear написал(а):

Скорее, относится к ней так

Ага... точнее. :yep:

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

252

#p282051,Веда написал(а):

там же автор ясно дал понять - они из одного теста  расслоил личность, в каждом из нас сидит демон, ангел, нечто уравновешивающее , так что особо ненавидить друг друга они не могут,  но порой бывает что какой-то порок мешает человеку, а порой идет возня с самим собой))) а тут это вытекло в образы, живые персы, страсти-мордасти на яву, а не в подсознании. Причем интересно их воспринимать личностями

Точно!
Анима, Рацио и Тенебрис.

Три составляющих одной девочки, которая в 12 лет прыгнула с крыши и разбилась.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

253

#p282053,Санна написал(а):

Ага... точнее.

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

254

#p282054,PlushBear написал(а):

Три составляющих одной девочки, которая в 12 лет прыгнула с крыши и разбилась.

за личности я помню, потому и разъясняю, а вот про девочку или пропустила или забыла....

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

255

#p282058,Веда написал(а):

а вот про девочку или пропустила или забыла....

Так это из истории Крис.
Ну, в смысле, это она ей была, этой девочкой. А потом, безутешный её папа, который работал в Организации, сваял искусственное тело и в него поселили Рацио. Так появилась Кристина Федоровна.
Рацио дожило до 25 лет и решило понять, что её отличает от остальных людей. Разницу она чувствовала.
В архиве нашла данные об эксперименте отца поняла, что где-то томиться Морриган в блокаде и эту блокаду у себя сняла, выпустив демонессу.
А Эль появилась и обрела материальность, когда Крис влюбилась. Ну, как влюбилась?ь Примерно,  как холодильник может полюбить селедку под шубой. Он будет о ней заботиться, чтобы не протухла, вести с ней задушевные беседы по ночам, приветливо мигать лампочкой.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

256

#p282061,PlushBear написал(а):

А Эль появилась и обрела материальность, когда Крис влюбилась. Ну, как влюбилась?ь Примерно,  как холодильник может полюбить селедку под шубой. Он будет о ней заботиться, чтобы не протухла, вести с ней задушевные беседы по ночам, приветливо мигать лампочкой.

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif
:crazyfun:

0

257

#p282061,PlushBear написал(а):

Так это из истории Крис.
Ну, в смысле, это она ей была, этой девочкой. А потом, безутешный её папа, который работал в Организации, сваял искусственное тело и в него поселили Рацио. Так появилась Кристина Федоровна.
Рацио дожило до 25 лет и решило понять, что её отличает от остальных людей. Разницу она чувствовала.
В архиве нашла данные об эксперименте отца поняла, что где-то томиться Морриган в блокаде и эту блокаду у себя сняла, выпустив демонессу.
А Эль появилась и обрела материальность, когда Крис влюбилась. Ну, как влюбилась?ь Примерно,  как холодильник может полюбить селедку под шубой. Он будет о ней заботиться, чтобы не протухла, вести с ней задушевные беседы по ночам, приветливо мигать лампочкой.

меня не перестает поражать твой мегамозг...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

258

Чееерничный торт, да как тут все заверчено!
:D
Я, кстати, не знала о таком.

0

259

#p282068,Веда написал(а):

меня не перестает поражать твой мегамозг...

:blush:  :crazyfun:

#p282090,Тэйр написал(а):

Чееерничный торт, да как тут все заверчено!
 
Я, кстати, не знала о таком.

Это очень старая история, положившая начало всему.  :yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

260

Глава 11. Звон свободы

- Бежать навстречу ветру, вдыхать всем своим существом воздух и черпать свободу горстями... А солнце - нестерпимый райский мучитель, сияет в бескрайней небесной лазури и нет конца дневной пытки...
Дородная барышня в платье из миллиона оборок и трогательно розовом чепце сидела в кресле посетителей и с грудным придыханием на каждом слове делилась мечтаниями.
Эль затравленно рыскала глазами по комнате, все чаще и чаще задерживая взгляд на круглых часах под потолком. Минуты ползли предательски медленно, но тем не менее, уже успели отмахать добрых три четверти часа.
- Прости-ить мень-я, - юная бандитка воспользовалась секундной паузой в слезливом водопаде посетительницы, - но я плохо понь-ять, что вы есть хоть-еть.
- Меня зовут Хлоя, - внезапно преставилась дама и строго нахмурила брови, - и я не удивлена, что ты, деточка, меня не понимаешь. Что ты видела, кроме этого города? Его тесных улочек, тротуара, городского сквера - насмешкой над природой? Вся в дискотеках, кинотеатрах и местечковых кафе. Верно я говорю?
Эль приоткрыла рот, но слова застряли у нее в горле, и она захлопнула его, вытаращив на даму глаза. Хлоя же трактовала замешательство бандитки по своему и наслаждалась триумфом.  ​
-  В твоем возрасте, деточка, я не сидела за прилавком, - самодовольно продолжала она, - я пила жизнь, словно клюквенный сок! М-м-м-м! Какое это было время! Какое наслаждение в пронзительной отрезвляющей кислоте... Это сейчас вам что послаще, да помягче...
- Пидо пердон, сеньора Хлоя! - слова, наконец, добрались до рта Эль и начали слетать с её губ со скоростью "добренного" пулемета Гатлинга, - Я знать, что вам нады-ыть! Позволяйт мне предложить вам  клюквен-ный сок! Этот потрясен-ный элексир давать вам невероятен-ные переживани-й! Вы сразу стать свободен-ной, комо ветер и черпать горстями все, что хоть-еть! Совсем немного динеро, и самое огромен-ное приключений состоять в вашей жизни.
- Постой, постой, - Хлоя опустила веки и слегка потрясла головой, - с чего ты решила, что мне нужно приключение? В моей жизни их было предостаточно!
- Но! Такен-ного еще не бывать! - горячо воскликнула Эль. - Эльджуро!
- Не хочешь ли ты предложить мне наркотики? - насторожилась Хлоя. - Или того хуже - яду?
Но бандитка приложила правую руку к груди, а левую подняла открытой ладонью вперед:
- Клянусь, это есть сок, - серьезно заявила она, - я сама его пить с сеньорой, если есть угоден-но.
- Только не надо одолжений! - тут же вспыхнула Хлоя. - Пожалуй, я попробую твой сок, девочка. Но если он мне не понравится, я позову полицию.
- Понравится, - в голосе Эль неожиданно прозвучали роковые интонации Морриган.

***

Горячий воздух обжигал легкие. Пронзительно белое солнце в желтоватом ореоле, казалось, навечно приклеилось к блеклой лазури голубого небосклона. Вокруг, куда ни бросить взгляд, разбегались безграничные просторы прерии. И лишь на западе маячила скалистая гряда. Рядом фыркнула лошадь, Хлоя увидела, что держит за узду серого коня. Конь покосился на неё карим глазом, мотнул ушами и, оттопырив верхнюю губу, громко заржал. Секунду Хлоя молча смотрела на него, а потом присоединилась, тонко завизжав.
- Ой-ла! Силенсио! - строгий окрик оборвал пронзительный дуэт.
Конь повернул голову и виновато отвернулся, а Хлоя вытаращилась на всадницу в черном.
- Это... это ты, де... деточка, - пролепетала она.
- Буэнос диас, сеньора, - Дьяболика чуть приподняла голову, и из-под полей шляпы на мгновение сверкнули глаза, - ваш приключень-ий начинать здесь. Ваша лошадь и ваша дорога. Бечь, дышать, пить, и, конечен-но, мучить под солнцем. Все как говорить в Лавке.   ​
- Но, куда мне идти? И, вообще... - пораженная Хлоя всплеснула пухлыми руками и начала нервно перебирать оборки на платье, - могу я попасть домой?
- Си! Конечен-но, - широкополая шляпа качнулась в подтверждение слов, - дома здесь есть в Рио или Акуньо. Может, найдется и дом сеньоры. Надо ит-тить либо на север, либо на юг.
- Мерзкая девчонка! - сорвалась на визг Хлоя. - Ты опоила меня и теперь мне это все снится! Я вызову полицию, я засужу тебя, я...
- Баста! - В руках Дьяболики появился бич. Она со свистом рассекла воздух и у ног Хлои взметнулось облачко пыли от удара. - Выбирать и ит-тить! Рапидо! Ма-арш!

***

Вечером в Лавку пришла Морриган.
- Бон суар, - поздоровалась она, водружая саквояж с уловом на прилавок, - как прошел день?
Эль встряхнулась и, потянувшись, зевнула:
- Комо сьемпре, - давясь зевотой, ответила она, - ничего необычен-ного.
Морриган кивнула и отвлеклась на склянки. Внезапно она обернулась к направляющейся в подсобку Эль:
- Так уж и как всегда? - вопрос демонессы заставил бандитку на мгновение остановиться.
- Ой ля... - пробормотала она, опуская голову.
- Да уж, - ухмыльнулась Мо, - ки дьябль на тебе сапоги и шпоры? А?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+4

261

ну воот, добрая девочка озверела, и дала тучной тётке почувствовать свободу, к которой она не готова....
А лавка в это время была без присмотра?
Тут Мо кажется, одобрила действия Эль

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

262

#p282158,Веда написал(а):

ну воот, добрая девочка озверела, и дала тучной тётке почувствовать свободу, к которой она не готова....

:crazyfun:
Точно!

#p282158,Веда написал(а):

А лавка в это время была без присмотра?

Увы, да. Выручка  за этот день составила стоимость стакана клюквенного сока. Но я думаю, Эль наварила у себя, грабанув кого-нить по дороге. :D

#p282158,Веда написал(а):

Тут Мо кажется, одобрила действия Эль

Скорее, отнеслась с уважением.  Бряцать шпорами и размахивать "миротворцами" в мире Лавки Вечности не принято. Равно, как парить на крыльях. Но раз пришлось к этому прибегнуть, значит на то были причины.
Посему Мо укорила Эль только за то, что та не захотела быть откровенной. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

263

#p282161,PlushBear написал(а):

Точно!

ура)))

#p282161,PlushBear написал(а):

вы, да. Выручка  за этот день составила стоимость стакана клюквенного сока. Но я думаю, Эль наварила у себя, грабанув кого-нить по дороге.

шо немогла подороже втюхнуть сок? как эликсир свободы!
И! Эль возьмёт с Хлои намного больше! за возвращение обратно, тут все продуманно)) мозгом!

#p282161,PlushBear написал(а):

Равно, как парить на крыльях. Но раз пришлось к этому прибегнуть, значит на то были причины.

для них в этом Городе одни причины, заработок и содержание лавки

#p282161,PlushBear написал(а):

Посему Мо укорила Эль только за то, что та не захотела быть откровенной.

та тоже не особо откровенна с ней! пусть выкусит!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

264

#p282165,Веда написал(а):

ура)))

https://i.imgur.com/yPLvk1q.gif

#p282165,Веда написал(а):

шо немогла подороже втюхнуть сок? как эликсир свободы!

А ты думаешь эта карга - Хлоя прям так и раскошелится? Фигу!

#p282165,Веда написал(а):

И! Эль возьмёт с Хлои намного больше! за возвращение обратно, тут все продуманно)) мозгом!

Где-то в кустах пряталась рояль Бестия!  :D

#p282165,Веда написал(а):

для них в этом Городе одни причины, заработок и содержание лавки

Это да. Золотой Телец правит миром Города.

#p282165,Веда написал(а):

та тоже не особо откровенна с ней! пусть выкусит!

Как это? Фиги демонессам показывать? Негоже!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

265

#p282167,PlushBear написал(а):

А ты думаешь эта карга - Хлоя прям так и раскошелится? Фигу!

Эль тоже непроста!

#p282167,PlushBear написал(а):

Где-то в кустах пряталась рояль Бестия!

в сугробе же! почему нет?

#p282167,PlushBear написал(а):

Как это? Фиги демонессам показывать? Негоже!

тогда это была бы не Эль! так что пусть выкусит!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

266

#p282168,Веда написал(а):

Эль тоже непроста!

Ну, у нее хитрость не такая, как у какого-нить ростовщика или лоера.

#p282168,Веда написал(а):

в сугробе же! почему нет?

А! Точно! В сугробе!  :crazyfun:

#p282168,Веда написал(а):

тогда это была бы не Эль! так что пусть выкусит!

О да! Однозначно!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

267

#p282169,PlushBear написал(а):

Ну, у нее хитрость не такая, как у какого-нить ростовщика или лоера.

где не выторгует, она припрет к стенке, пригрозив дулом))

#p282169,PlushBear написал(а):

А! Точно! В сугробе!

:D
из снега торчала рыжая покрытая инеем копна,  но все думали, что это белка - это тоже было продуманно мозгом!

#p282169,PlushBear написал(а):

О да! Однозначно!

:)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

268

#p282170,Веда написал(а):

где не выторгует, она припрет к стенке, пригрозив дулом))

Ужас! Бандитка!

#p282170,Веда написал(а):

из снега торчала рыжая покрытая инеем копна,  но все думали, что это белка - это тоже было продуманно мозгом!

Шиикарно!  :crazyfun:  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

269

#p282171,PlushBear написал(а):

Ужас! Бандитка!

да вообще кошмар, как страшно жить!

#p282171,PlushBear написал(а):

Шиикарно!

smalimg

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

270

#p282173,Веда написал(а):

да вообще кошмар, как страшно жить!

Та ваще!

:canthearyou:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0