Ничего не хочу говорить про прививки и их анти...
Я ни за тех, ни за других. У каждого своя голова на плечах есть.
Только я считаю это не аргументы:
- Слепили вакцину только чтоб деньги грести – вакцина бесплатна.
— Это не вакцина, раз её за неделю придумали – А в какой стране за год придумали? Сроки создания во всех странах приблизительно одинаковые. Просто спешат хоть как-то спасти и обезопасить людей.
Так что даже толковых отговорок то и нет.
Хотя я не об этом.
Просто мне Серёга, это сосед, все уши прожужжал что прививка – это плохо!
Это чуть ли не смерть. И мы, привитые, уже почти зомби. Ещё пару прививок и всё – развалимся.
Вот он, Серёга, всю свою семью бережёт и ни на какие прививки не пускает.
Вот так вот мы сидим и обсуждаем, да не один вечерочек, то под пивко, а то и просто, на сухую
А тут, на днях, братишка звонит:
- Мама приболела.
Ну здесь без слов. Прыг в машину и домой.
Скорая помощь приехала. Послушали, посмотрели и…
И ничего не нашли.
Вот и хорошо!
- У старого человека это может быть хандра на погоду или магнитные бури.
Утром, часам к одиннадцати пришёл терапевт. Долго не смотрел, не слушал. Вызвал повторную скорую помощь.
Мы всполошились.
Приехали. Посмотрели. Послушали и решили забирать.
Дообследовать.
А у мамули то и сил не осталось, самой идти.
Еле-еле поднялась. Дали подышать кислородом.
Немного полегчало. Дошли до ступенек.
Брат поддерживает под руки, а я на коленках стою и каждую мамину ножку, по очереди опускаю. Со ступеньки на ступеньку.
Руками поднять, пронести, опустить и поставить.
Вот вроде уже и внизу. У мамы опять сил не осталось.
Висит, можно сказать, только за счёт силы своих рук.
Тут помогла инвалидная коляска, что после отца осталась. Племяш, сын брата, быстро сбегал, принёс и поставил.
Брат с усилием смог оторвать от перил, затёкшие пальцы мамы и она почти упала в кресло!
О-ох!
Спустились!
Тут уже легче. На коляске довезли до машины скорой помощи.
Дышать маме совсем тяжело. Снова дали кислородную маску.
Надышалась. Успокоилась. И мы начали обратную процедуру – поднятие на ступеньку машины.
Маме трудно дышать и решили её не укладывать на носилки, а просто в кресле довезти до больницы.
Брат поддерживает, а я опять на коленках.
Сначала одну ножку поднимаю. Затем вторую.
(Господи! Знать бы заранее что ты своими руками мамины ноги переставляешь, а возврата не будет.) (А чтобы ты сделал? Не пустил в больницу?)
Брат сел в скорой рядом с мамой и машина рванула вперёд. С мигалками и сиреной.
Я бегом в свою машину, рядом племяш и мы мчимся по следу уезжающих.
Но скорая, на то и скорая. Мы отстали. А когда прибыли к больнице, брата уже вывели из приёмного отделения. Дали бумажку с номером отделения и палаты.
Поехали домой.
В обед мама позвонила.
Состояние не улучшается.
А вечером зазвонил мобильник. Номер не известен:
- Вашей мамы больше нет…
Не буду рассказывать, что там и как. Не к этому веду.
Утро следующего дня. Стоим у морга. Надо получить справку о смерти чтобы в ЗАГСе получить свидетельство.
Рядом большая семья. Стоят в сторонке. Все в масках. Не узнаешь. Но что-то знакомое всё же есть.
Решил подойти. Спросить.
И каково же было моё удивление.
Серёга! Сосед! Да, именно тот, что ни прививки не признаёт, ни масок не носит, считая нас дебилами и стадом податливым прихотям власти.
- Серёжа! Ты?
- Привет!
- Что случилось?
- А? Ты за маску? Да мы все уже и прививки сделали. Но только это…
- Так что случилось-то?
- Не только у вас мама умерла. За эти дни у нас двое стариков, а жена в тяжёлом состоянии в больнице.
- Соболезную.
- Да что мне твои соболезнования. Не мог меня сразу переубедить? Теперь вот родителей хоронить, да и Вера не ясно, выкарабкается ли? Один с детьми маюсь. Кажется, что уже и сам весь больной. Дышать тяжело. Увижу кого без маски рядом – прибью! Разносят всякую заразу, нормальных людей заражают.
Так вот я о том и говорю:
У каждого на плечах своя голова имеется. И мозгами своими поделиться не получится. Думать должен каждый за себя. Но заразить тебя может любой – даже тот, на кого и не подумаешь!
Здоровья всем и… не болейте пожалуйста!