Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица нумер 4. Философическая.


Небылица нумер 4. Философическая.

Сообщений 181 страница 210 из 306

181

#p287672,PlushBear написал(а):

Да ладно, коле тоже куча лет, её еще Хрущов пил!

У меня картоха в мундире проассоциировалась с покойниками от первой мировой... :stupor:

0

182

#p287773,Скаzka написал(а):

У меня картоха в мундире проассоциировалась с покойниками от первой мировой...

Ухаха!
Да, в первую мировую, я не уверен, что была кола. Но что-то тонизирующее уже было. Типа тоника.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

183

o.O

0

184

Про Бесс и Шельму... Я их мало знаю, и по моим наблюдениями это были женщины 30+. Бесс более взбалмошная, Шелл строгая и сдержанная. То шо им типа 15-16 - я не поняла... Тока щас вот вижу Бесс реально подростком) :cool:
Ну и да, я думала они могут меняться под ситуацию, как внешне, так и психически)

0

185

#p287778,Скаzka написал(а):

Про Бесс и Шельму... Я их мало знаю, и по моим наблюдениями это были женщины 30+. Бесс более взбалмошная, Шелл строгая и сдержанная. То шо им типа 15-16 - я не поняла... Тока щас вот вижу Бесс реально подростком) 
Ну и да, я думала они могут меняться под ситуацию, как внешне, так и психически)

Ухахаха!
Ну не, шо это за Шапокляки такие которым 30+?

Внешне могут, а психически не получается у них. Этим и страдают. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

186

PlushBear, ну сё, чичас я по вашим с Тэйр словам всё поняла... :)

0

187

#p287778,Скаzka написал(а):

Про Бесс и Шельму...

Они ещё домашку делали где-то... Школьницы. :crazyfun:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

188

#p287784,Скаzka написал(а):

PlushBear, ну сё, чичас я по вашим с Тэйр словам всё поняла...

вот ты молодец!
https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif

#p287787,Санна написал(а):

Они ещё домашку делали где-то... Школьницы.

Да, причем им иногда задают что-то с человеками сотворить. У них такая школа, с уклоном  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

189

#p287793,PlushBear написал(а):

Да, причем им иногда задают что-то с человеками сотворить. У них такая школа, с уклоном

:D

0

190

#p287780,PlushBear написал(а):

шо это за Шапокляки такие которым 30+?

Сам ты Шапо и Кляк))

0

191

#p287822,Тэйр написал(а):

Сам ты Шапо и Кляк))

https://i.imgur.com/2zmCK91.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

192

#p287822,Тэйр написал(а):
#p287780,PlushBear написал(а):

шо это за Шапокляки такие которым 30+?

Сам ты Шапо и Кляк))

А я даж не обратила внимания... :D
*да, Плюш, Кляк ты! :crazyfun: в шапо)

0

193

Или Шапка в кляке  :D

0

194

smalimg  smalimg

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

195

#p287457,PlushBear написал(а):

В итоге коммунальщики обнесли кладбище трехметровым забором из бетонных плит

прям как в Сочи-Адлере, там строили Олимпийский, и на самой площади кладбище, народ пошел с вилами и прочим на строителей, в итоге кладбище там так и осталось, прям в середине, обнесенное стройным рядом Еей и высоченных кипарисов, и забор за зеленью этой. За кладбищем если прости чуток уже поющий фонтан. Кладбище выровняли четким кругом.
история интересная, вот скажи чуваку не ходи) он  обязательно припрется, ещё бы! кто-то будет указывать,ю да и срабатывает любопытство. надеюсь Жорика не замаринуют там на кладбище, лучче бы чесноком обвешался от Мостовых всяких. И кто это ест на кладбище в такой час? Сегодня Жорик  чистеньким придет домой видать

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

196

#p287859,Веда написал(а):

вот скажи чуваку не ходи) он  обязательно припрется, ещё бы! кто-то будет указывать,ю да и срабатывает любопытство.

Именно так!
:D

#p287859,Веда написал(а):

прям как в Сочи-Адлере,

Такие кладбища даже у нас есть.

#p287859,Веда написал(а):

И кто это ест на кладбище в такой час? Сегодня Жорик  чистеньким придет домой видать

Ну, еси есть хоцца, почему нет?  :crazyfun:

Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

197

Глава 2. Мостовой. Финал

Как заставить молодого человека побить рекорды скорости улепетывания с кладбища в вечернее время? Просто покажите ему в сумке живую отрубленную голову, которая хлопает глазами и беззвучно шевелит губами в немом слове "привет".  А ведь Бесс запросто могла стащить этот реквизит с письменного стола своей сестрицы. Как-то на Хелоувин студент Костя весело пошутил над своими однокашниками с помощью Шельмы, и с тех пор стал реквизитом. Перспектив роста - никаких, зато выступления в школьной самодеятельности и вообще, признание публики. Жизнь Кости изменилась, но нельзя однозначно сказать, что в худшую сторону.

- Пожрать хочешь? - Бесс по деловому заглянула в сумку и Жорик из любопытства заглянул в неё тоже.
Содержимое баула заставило насторожится: боком лежал белый эмалированный лоток, запечатанный бумажный сверток, в каком обычно хранят стерилизованные медицинские инструменты, сложенный в целлофан белый халат и огромная, с футбольный мяч, вареная картофелина. Еще там была двухлитровая бутылка пепси и заводной будильник, но картофелина перетянула все внимание на себя.
- Ну, че? Будешь? - как ни в чем не бывало спросила Бесс.
- Это.. это что? - пробормотал Жора, и осторожно протянул руку с вытянутым пальцем.
Палец уперся в картофелину, которая оказалась чуть теплой.
- Поц-циента лепить, - туманно пояснила Бесс, - но раз ты пришел, можно сожрать. Классный ботатище! Из самого Вьетконга, между прочим.
- Что значит - я пришел? - прошелестел Жора. - Типа вуду, что ли?
- Ага, - бесовка перехватила сумку и направилась дальше, - вообще, лепят из хлебного мякиша, но за хлеб можно и огрести. Сечешь?
Жорик нахмурился и нерешительно двинулся следом.
- Не сы, - фыркнула Бесс, бросив на него быстрый косой взгляд, - ты лучше картошки.   ​

Её слова не придали Жорику уверенности, наоборот, он стал подумывать о том, как бы слинять. Тем временем, они подошли к странной могиле с большим крестом, который буквально полыхал красным.
- Ну вот, пришли, - объявила Бестия и отворила калитку в оградке.
Могила была большой, на ней уместилась железная лавка и небольшой столик. На него бесовка стала выкладывать содержимое сумки. Она по деловому завела будильник и установила время, потом облачилась в белый халат и высыпала в лоток инструменты.
- ВэТэФэ!? - ошеломленно промямлил Жорик, разглядывая стальные щипцы, зажимы и расширитель. 
- Читай, - велела Бесс, указав на табличку у креста.
"Имбер Озэр Шевахович", - прочитал Жора и недоуменно уставился на крест:
- Он что, православный был?
- Да нет, конечно, - фыркнула бесовка, - я ж грю - влип. Попал под крест, зырь, как горит!
Крест уже не просто полыхал сверху, а горел весь, бездымным ярким столбом.
- Садись, - бесовка указала на скамью, - сейчас призывать будем.
Жора с чувством того, что влип не хуже Озэра Шеваховича, на негнущихся ногах прошел к скамейке и присел, намертво вцепившись ладонями в край.
В тот же момент, огромная картофелина, словно пушечное ядро, влетела в центр креста и лопнула, разлетевшись на ошметки. Крест невероятным образом треснул и, продолжая гореть, завалился на ограду. Из могилы вывернулся приличный ком земли, и из ямы пыхнуло зеленым свечением. Бестия взяла бутыль пепси и, отвинтив крышку, метнула её в яму. Раздалось шипение и потянуло тошнотворной вонью.
- Я ща проблююсь, - сдавленным голосом сообщил Жорик.
- Озэр Шевахович, - неожиданно громко и официально объявила Бесс, - к вам пациент, ждет. Будьте любезны, выйдите в кабинет.
Жорик хотел уже сползти под лавку, но внезапно его плечи придавили ладони Бесс, оказавшейся за его спиной.
Из ямы, залитой газировкой, послышалось хлюпанье, чмоканье и бульканье. Через мгновение, показался лысый череп, в обрамлении жидких седых волосенок. Мостовой выглядел неважно, хоть и был одет в белую сорочку и черный похоронный костюм. Он с трудом вылез из могилы и, сильно хромая, подошел к столику, на котором Бесс выложила инструменты. Пальцы мертвеца ловко схватили щипцы:
- Скажите "А", - дыхнул покойник на придавленного к скамейке Жорика, - будет очень больно.
Парень дернулся, но тщетно, бесовка держала плечи, словно тисками. Тогда он зажмурился и изо всех сил завопил: "А-а-а-а-а-а-а-а-а!", чем вызвал необычайный восторг Мостового и обеспокоенность Бесс.
- Ты че орешь? - зашипела она ему на ухо. - Ща сторож прибежит!
Внезапно все закончилось - зазвонил будильник. Мостовой, уже готовый залезть щипцами в раззявленный рот Жорика щипцами, дернулся и удивленно взглянул на Бесс.
- Пора в Геином, Озэр Шевахович, - та растянула губы в обычной ухмылке, - поторопитесь.
- А как же... пациент? - проскрипел Мостовой.
- Потом, - дернула плечами бесовка и вдруг преобразилась, оскалившись:
- Или обратно под крест захотел? - утробно рыкнула она.
   
Покойник отступил, аккуратно положил щипцы в лоток и вдруг рассыпался черной сажей. В тот же миг утихло клокотание в яме, потух огненный крест, на кладбище установилась тишина.
- Ну чо? - Бесс слегка потрясла Жорика за плечи. - Страшно? Эй?...
Жорик обмякшим мешком завалился сперва на бок, а потом шмякнулся под лавку.
- Че за лажа? - бесовка удивленно подняла брови, рассматривая недвижимое тело. - А мож его того? - она перевела взгляд на развороченную могилу. - Во рофл будет!

***

- Ваше состояние вполне естественно, особенно после перенесенного потрясения. Разумеется, это была инсценировка, возможно с применением психотропных веществ, от того ощущения оказались такими реалистичными...
Жорик лежал на кушетке в сияющем белизной кабинете психолога. Сама психолог - совсем еще юная девушка, в строгом сером костюме, приятным вкрадчивым голосом проговаривала злоключения Жорика, трактуя произошедшее.
Почему-то она никогда не снимала больших темных очков, закрывающих половину её лица, это немного беспокоило Жорика, но в целом с каждым сеансом ему становилось лучше - ночные кошмары отступали, заикание почти прошло.
- Молодым людям свойственно проверять себя на прочность, - продолжала щебетать психолог, - поэтому ваше поведение вполне укладывается в мотивированные побудительные рамки, это вполне нормальное желание. Главное, не чувствовать себя сломленным после такого испытания...
"Да уж", - подумал Жорик и медленно сел на кушетке, девушка замолчала.
- Скажите, доктор, - медленно выговаривая слова, произнес он, - это же все было по-настоящему? Я сейчас думаю, что это все было в реальности...
Психолог вздохнула и покачала головой:
- Ну как же? - с легкой укоризной в голосе спросила она. - Мы же договорились, что ничего на самом деле не было. Именно этот постулат должен разрушить сформировавшийся комплекс.
- Ну, да, да, - Жорик закивал, - мы договорились... Я только не понял, почему он - Мостовой? Какие же он мосты строил?
В комнате повисла необычная тишина. Жорик удивленно поднял голову:
- Зубные мосты, - внезапно бесстрастным голосом из телефона отчеканила психолог. - Он был дантист, если вы, Георгий, этого не поняли.
Психолог медленно сняла очки, и Жора ахнул - на него смотрела черными глазищами темноволосая копия Бесс.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

198

Жуть ужасТная...https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/12/42299.gif
Хорошо, хоть Жорик остался жив. Физически. Почти...  smalimg

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

199

#p288608,PlushBear написал(а):

с футбольный мяч, вареная картофелина

ничего себе!

#p288608,PlushBear написал(а):

н был дантист, если вы

а мне хотелось  эту версию озвучить)0 но чот не стыковался у меня дантист с кладбищем... теперь стыкуется  8-)
классная драйвовая история, теперь Жорик будет перед зубными кабинетами заикаться...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

200

#p288642,Санна написал(а):

Жуть ужасТная...

Угугугугу! Ам!

#p288642,Санна написал(а):

Хорошо, хоть Жорик остался жив. Физически. Почти...

Номано, номано.
Через полгодика начнет ходить... не только под себя  :crazyfun:

#p288672,Веда написал(а):

ничего себе!

Здоровая. но, думаю, вполне реальная. Ботат в принципе, большой, только он не круглый, а длинный, как морковь :))

#p288672,Веда написал(а):

классная драйвовая история, теперь Жорик будет перед зубными кабинетами заикаться...

Ыыыы! Да уж.
И на кладбище точно не пойдет.

Санна, Веда, спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

201

#p288674,PlushBear написал(а):

Здоровая. но, думаю, вполне реальная. Ботат в принципе, большой, только он не круглый, а длинный, как морковь

я когда-то видела кормовую картошку, довольно крупную - да

#p288674,PlushBear написал(а):

Ыыыы! Да уж.
И на кладбище точно не пойдет.

ночью! о-хо-хо!

#p288674,PlushBear написал(а):

спасибо!

тебе спасибо! :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

202

#p288676,Веда написал(а):

когда-то видела кормовую картошку, довольно крупную - да

А я ел печеный ботат. Сладенький :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

203

Я позже почитаю...
Спать хочу. 😴

0

204

#p288699,Скаzka написал(а):

Я позже почитаю...
Спать хочу. 😴

конечно, спи.
Я тоже спать хочу. циклон-с

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

205

#p288700,PlushBear написал(а):

конечно, спи.
Я тоже спать хочу. циклон-с

Не, я спать пойду не щас) просто внимание не очень, чтоб читать.
Какое спать, мы ещё не ужинали)

0

206

#p288701,Скаzka написал(а):

Не, я спать пойду не щас) просто внимание не очень, чтоб читать.
Какое спать, мы ещё не ужинали)

и не надо!
Оставайтесь стройными.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

207

#p288682,PlushBear написал(а):

А я ел печеный ботат. Сладенький

не ела, видела на картинках

#p288700,PlushBear написал(а):

Я тоже спать хочу. циклон-с

не спи - замерзнешь!

#p288703,PlushBear написал(а):

Оставайтесь стройными.

кому это надо?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

208

#p288701,Скаzka написал(а):

Какое спать, мы ещё не ужинали)

Еда целее будет :D

0

209

#p288711,Веда написал(а):

не спи - замерзнешь!

smalimg

#p288711,Веда написал(а):

кому это надо?

Этому... альтерЕго!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

210

#p288711,Веда написал(а):

кому это надо?

Ну еси ктото худеет, знать комуто это нать

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Рейнджера "Дом восходящего солнца" » Небылицы » Небылица нумер 4. Философическая.