Плечи Снегурочки сотрясалась от горьких рыданий. Голубой воротник, отороченный пушистой ватой, намок и кое-где был запачкан трагическими пятнами размазавшейся туши для ресниц. 
- Маша, ну что там у тебя? Через полчаса начало. Почти все родители в сборе, - в приоткрытую дверь подсобки просунулась женская голова в пышном голубом парике с нелепым белым бантом на макушке.
-Да, да, сейчас все улажу, - девушка в костюме Снегурочки поспешно вытерла слезы.
Голова скрылась. Маша достала телефон и очередной раз набрала знакомый номер.
- Абонент временно недоступен, - отчеканил бесстрастный голос.
Плакать уже не было сил.
Внезапно входная дверь распахнулась, и в пыльную комнатенку ворвался вихрь свежего морозного воздуха. Он швырнул девушке в лицо горсть снежинок, остудив ее раскрасневшиеся щеки.
- Доставка воды. Принимайте заказ, – вслед за ветром в помещение протиснулся парень в фирменном синем комбинезоне.
-Что? Какая вода? – не поняла Маша.
- Как какая? Чистая артезианская, - громогласно хохотнул доставщик.
- Какой у вас голос звучный, - задумчиво пробормотала девушка, оглядывая могучую фигуру молодого человека, - и харизматичный вы какой.
Она медленно поднялась и приблизилась к парню.
- Молодой человек, а вы верите в новогодние чудеса?
- Если ты меня сейчас поцелуешь, то поверю, - юноша избавился от своей тяжелой бутылки и посмотрел на Машу.
- Может и поцелую, но сначала окажите мне услугу! Дело в том, что дед мороз исчез. Ну как, дед мороз - это однокурсник мой. Он у нас единственный в группе.
В взгляде доставщика воды читалось недоумение.
- В общем, так. Я учусь на первом курсе театрального. У нас практика: играем на новогодних представлениях. Девчонки сегодня все снегурочками на корпоративе в банке, им там даже не нужны были мужские роли почему-то, - Маша пожала плечами, - мне вот детский сад достался. А дед мороз мой, пропал. Выступление через полчаса. Поможете?
Парень, улыбаясь, выслушал тираду Маши.
- Подожди минутку, - потенциальный дед мороз начал набирать сообщение на телефоне, - как тебя зовут-то, Снегурочка?
-Маша я, - ответила девушка и почему-то покраснела.
- Василий, - представился парень и подмигнул Маше, - сейчас все уладим!
Утренник прошел на ура. Детишки не обратили никакого внимания на кроссовки на ногах у деда мороза, настолько их увлекло представление. Дедушка импровизировал на ходу, сыпал стихами и шутками, а Снегурочка живо подыгрывала ему. Под занавес дед мороз станцевал на бис, вызвав слезы умиления у молодых мамочек. Особо растрогавшиеся подходили к герою праздника со словами благодарности, между делом уточняя, не занят ли дедушка в ближайшие выходные, для проведения очередного детского праздника, разумеется.
- Вася, спасибо тебе огромное, ты мой спаситель, - едва войдя в подсобку, радостная Маша бросилась к Василию на шею.
- Рад помочь, - дед мороз стянул с головы шапку и освободился от душной белой бороды, - Снегурка Маша, раз уж у нас с тобой сложилась такая дружная команда, продолжим творить чудеса и дальше? Например, в новогоднюю ночь?
Маша улыбнулась, она не смогла придумать ни одной вразумительной причины для отказа. Новогоднее волшебство существует, теперь она в этом была твердо уверена!