Антон лихорадочно листал свадебный альбом, бормоча в задумчивости: «Действительно, мама права, лица Лизы нет ни на одном фото».
На групповых снимках новоиспеченная жена как бы ненароком пряталась за прекрасным букетом из диковинных алых цветов, а на их первом совместном портрете склонила голову так, что была видна только копна ее рыжих волос и тончайшее кружево фаты.
В сердце молодого супруга поселилось сомнение; оно не позволяло беззаботно как раньше наслаждаться обществом Лизы, ее страстным гибким телом, заставляло с подозрением вглядываться в ее бездонные черные очи в тщетных поисках несовершенств, которые она старательно прятала от фотографа.
«Милый, тебя что-то беспокоит, я вижу», - мурлыкала Лиза, обвивая его изящными руками, в ответ Антон угрюмо молчал, терзаясь догадками.
«А что если она иностранный шпион, и отправлена сюда, чтобы свергнуть наш политический режим или, например, ее моя бывшая подослала, слишком уж Лиза хороша для такого как я», - мрачно размышлял мужчина, уплетая восхитительные борщи, котлеты и пироги, мастерски приготовленные Лизой; а она все так же смотрела на Антона с любовью и нежностью, хотя порой, когда упреки мужа становились все абсурднее, легкая тень сожаления набегала на ее прекрасное лицо.
В разгар одной из ссор, ставших, увы, неотъемлемой частью их недолгой семейной жизни, Антон выпалил: «И вообще, я не знаю ничего из твоего прошлого, на фотографиях ты вечно прячешь лицо, тебе есть что скрывать от меня?»
Лиза вздохнула: «Милый, какое значение имеет прошлое, если нам хорошо сейчас, зачем все эти глупые снимки, когда мы можем увидеть друг друга тотчас, как этого захочет один из нас?»
Антон упорствовал: ему во что бы то ни стало требовалось иметь портрет Лизы, в ход шли уговоры, угрозы, шантаж, в конце концов она с тяжелым вздохом согласилась.
Мужчина нацелил камеру на Лизу, вспышка осветила бледное лицо девушки, и через мгновение Антон в ужасе отшатнулся от экрана фотоаппарата, отшвырнув его в угол.
«Дорогой, иногда тайны должны остаться тайнами, особенно если любишь и доверяешь любимому существу, мой секрет никак не мог навредить, пока ты не усомнился во мне» … - Лиза печально улыбнулась мужу, сверкнув белоснежными дьявольскими клыками.