Данная зарисовка является продолжением фантастического рассказа «Пятое измерение».

Дея вошла в тронную залу, склонилась перед Императором, окружённым многочисленной свитой.
- Мой повелитель!
- Слушаю тебя, Дея, - ответил тот.
- Я знаю, недавно геройски погиб в бою наш общий друг. Но, может быть, я смогу хоть как-то заменить его.
- Что же ты можешь сделать полезного для Империи? Ты умеешь командовать войсками?
- Нет. В этом нет и не будет равного Вету Курцу. Но я могу попробовать себя в дипломатии.
- О. И с кем же нам проводить ближайшие переговоры? С Механоидами это бесполезно. Твари тебя не поймут. Ангелы считают нас грешниками, хотя у себя в глазу и бревна не видят...
- Психо.
- Психо? Думаешь, ты сможешь справиться с этой задачей? Для общения с ними нужно неплохо владеть магией, а у нас каждый маг на счету.
- Да. В молодости я достаточно хорошо практиковалась в магии, в том числе и в чтении мыслей, что в этом деле пригодится.
- Что ж, я знаю - Курц уважал тебя, Дея. Будь по-твоему. Теперь ты - помощник дипломата к расе Психо.
- Благодарю Вас, Император!
Психо - существа, представляющие из себя сгусток энергии. Тела не имеют, общаются передачей мысли. До сих пор, вследствие отсутствия взаимопонимания между другими расами, вели войну со всеми. Теперь всё будет иначе.
Дея летела на планету Номос, где располагалась дипломатическая миссия к Психо. Дипломат Эссеус когда-то служил хорошим магом, но недавно решил, что в качестве посла он сможет принести больше пользы Империи.
Корабль приземлился на пустынный космодром. Встречать своего нового помощника вышел сам дипломат. У мага была белёсая бородка клином, такого же цвета брови и виски, выглядывающие из-под выделанной богато украшенной шапки. В тёмно-красном одеянии, он немногим выделялся посреди невзрачного пейзажа этой планеты.
- Добро пожаловать, прекраснейшая Дея, много наслышан о Вас!
- Взаимно, великий Эссеус.
- Пойдёмте, я покажу Вам Ваши апартаменты.
- Надеюсь, Вы скоро убедитесь, что я буду полезна в нашей миссии.
- Не сомневаюсь.