Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Поэтические дюны


Поэтические дюны

Сообщений 61 страница 78 из 78

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/12/651032.jpg

Подпись автора

В Бергамо всё спокойно!

0

61

#p434086,truffaldino написал(а):

Тушь растекается чёрною
Нитью слезы на румянах,
В осень, отчаянья полная,
Девушка шла за туманом ..

:cool:

0

62

Soul,

Спасибо за столь обширное повествование!

Тебе из квартирки, а мне, если честно, в квартирку бы зарыться...Вот так, чтобы лечь, да почитать ПРОСТО. Да, я читаю, но урывками. А иногда и кино хорошее охота посмотреть.

Но я в беготне. Если и в квартирке, то у плиты. Люблю готовить, но это ведь тоже время, продукты купить даже.

Кстати, стихи сочинять занимает много времени. Это ж надо слова подобрать, рифмы, да так, чтобы смысл был понятен. И вдохновение должно быть.

Доехать до моря тоже время. (летом)  Но сейчас я даже погоду в Юрмале не смотрю, забросил. Ибо, хмарь, она и в Юрмале хмарь.

Езжу, и во время работы слушаю аудиокниги. Одеваю капюшон от байки на голову, чтобы наушников не было видно. Хоть что-то приятное и, на самом деле, и нужное, и толковое., и развивающее.  Но это по вечерам, когда мало пассажиров и темень.

В Эстонии я служил. В ВДВ (ОДШБ), город Выру. ДМБ 1992. Было весело.
Ой! Назвал свой возраст. А по моему возрасту еще веселей. Я перестал говорить свой реальный возраст и стал его занижать. Мне не верят. Когда я говорю сколько мне лет, люди округляют глаза. Они сами дают мне меньше лет на 8, и я устал доказывать. Теперь на работе все знают что мне всего-лишь 45, а когда говорил, что мне  53(будет в январе), думали я прикалываюсь.

Даже не спрашивая, вдруг заявляют : ну, тебе же как моему сыну, 45, 46, да?  Я тупо смотрю на них и говорю : да.

Сам факт : вот что делает с человеком спорт. Так что, начать никогда не поздно.

Про язву на ногах не знаю, иногда грушу дубашу руками.(для выхода эмоций) Но про шпору в пятке знаю. Поэтому, сейчас лечу и пропускаю футбол. Но I'LL BE BACK!

Подпись автора

В Бергамо всё спокойно!

0

63

Осень вскружит опавшие листья,
Побреду по аллее устало,
Ты зажжёшь наше бра, и нависнет,
Надо мною печаль : всё пропало!

Я с напрасной надеждой в оконце,
Загляну, — у тебя так уютно,
Вдруг тепло и уют разорвётся,
В тот же миг мне дышать станет трудно!

Прижимая к себе откровенно,
Кто-то станет искать твои губы ..
Вот и мост. Тёмный омут. Всё бренно.
Скоро сброшу гнетущие путы..

Отредактировано truffaldino (2023-11-19 02:35:31)

Подпись автора

В Бергамо всё спокойно!

+3

64

грусть такая...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

65

#p439810,Веда написал(а):

грусть такая...

А что весёлого в осени? В поздней осени ..И потом, грусть, это моё нормальное и обычное состояние, и как ни странно, такое состояние и душевный настрой, мне не только не вредит, а напротив,  помогает, может даже узретть суть, и докопаться-таки, до Истины smalimg

Отредактировано truffaldino (2023-11-23 17:13:08)

Подпись автора

В Бергамо всё спокойно!

0

66

Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Аптекарь, хорошо знакомый,
Поймёт меня как человека :
И с «дозой» окажусь я дома.

В усладе сплавились печали.
Я вновь вдыхаю полной грудью!
Ультрамариновые дали, —
О, вы не видели их, люди!

И ломка. Явь блуждает где-то.
Один в пустующей квартире.
Для «дозы» вытряхнув монетку,
Я доживаю в этом мире.

Подпись автора

В Бергамо всё спокойно!

+2

67

Ну, это не про тебя, к счастью, Игорь!

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

68

Стихотворение тронуло. Напимнило об одном человеке...

Подпись автора

Z

0

69

#p440720,Санна написал(а):

Ну, это не про тебя, к счастью, Игорь!

Да, Таисия. Понятно, что я в иной теме. В теме спорта, скажем так. Это с детства. Мы как-то с моим другом детства, Анджо (он сейчас главный в одном из ведущих магазинов Риги по продаже бытовой технике), всю дорогу только и делали, что то играли в хоккей, в футбол..С нами и другие пацаны, конечно, играли. Но вот мы с ним до сих пор так и играем в футбол. А те другие ..Водка, пьянка, во всяком случае, не спорт.

Подпись автора

В Бергамо всё спокойно!

0

70

#p440722,Ckazka написал(а):

Стихотворение тронуло. Напимнило об одном человеке...

Да, такая вот история ...Но жизнь идет дальше, Солнце светит все также. И надо отпускать прошлое, не жить им, а жить и радоваться дальше.

Подпись автора

В Бергамо всё спокойно!

+1

71

#p440795,truffaldino написал(а):

Да, такая вот история ...Но жизнь идет дальше, Солнце светит все также. И надо отпускать прошлое, не жить им, а жить и радоваться дальше.

Вы правы...
К сожалению, тот человек уже не с нами.
И вы знаете, когда-то он рассказал о своих ошибках жизни. Возможно, повлиявших на его судьбу.
Но как бы не складывалась его судьба, он нёс в себе это Солнце.

Подпись автора

Z

0

72

#p440798,Ckazka написал(а):

Вы правы...
К сожалению, тот человек уже не с нами.
И вы знаете, когда-то он рассказал о своих ошибках жизни. Возможно, повлиявших на его судьбу.
Но как бы не складывалась его судьба, он нёс в себе это Солнце.

Мы все несём Солнце. Кто больше, кто меньше, но несём. Гюго, устами одного из своих персонажей, над телом бездыханной женщины, изрёк : "Вот, счастливица!"
Говорят, что тот, другой мир, лучший. А иные, что "смерти", как таковой нет. Третьи, что мы, ты, я, он, она - вечны.

Нет Ивана костоправа, которого я знал 30 лет. У него произошел пожар и он погиб. Нет многих и близких, и друзей, которых я знал. Нам надо жить дальше и работать над собой. (Не сожалея о прошлом).

Отредактировано truffaldino (2023-11-27 23:03:35)

Подпись автора

В Бергамо всё спокойно!

+1

73

https://i.postimg.cc/8cJygwDw/290d7f82935a3f9d536be21fbbe99e6f.jpg


А мне всё нравится в осле,
Неприхотлив, и «тянет ношу»,
Его «Иа!», порой, во сне,
Не жалкий «Ме ..», что важно тоже.

А то, что птичек разных тьма,
Над ним, когда осёл в истоме,
Так я не верила сама :
Им Музы правят в этом доме!

Ночь для осла — стихов пора,
Пусть жжёт ослиные, но честно,
Зато в такой «прилив», с утра,
Я вновь желанная невеста!

Иной воскликнет : «В клетке дом!,
И не войти тюда со стуком!», —
Смеясь сквозь прутья над ослом,
Но протянуть так проще руку ..

Не пьёт, не курит, верность бдит,
Всего добьётся, если надо,
Упрям осёл, — не лыком шит,
А я ему за всё награда!

Отредактировано truffaldino (2023-11-27 23:08:05)

Подпись автора

В Бергамо всё спокойно!

0

74

А это стихотворение пробудило во мне ощущение о женщине. Её взаимоотношении с мужчиной.
Странное дело. Женщина - гибкое существо. Она способна снизить свою "планку", находясь с одним, повысить ее, находясь с другим. Что-то оправдывать, вытягивая партнера, а что-то возвышая.
Но это уже в прошлом, лично у меня.
Хочется просто быть. Не бежать за кем-то по лестницам вверх, не спускаться куда-то... только чтобы кому-то не было некомфортно.

Подпись автора

Z

0

75

У нашей Ави подпись хорошая... :)
"Буду только собой".

Подпись автора

Z

0

76

#p441505,Ckazka написал(а):

Странное дело. Женщина - гибкое существо. Она способна снизить свою "планку", находясь с одним, повысить ее, находясь с другим. Что-то оправдывать, вытягивая партнера, а что-то возвышая.

Вообще, чтобы женщина смахивала невидимые пылинки  с пиджака мужчины на его плече, мужчине это еще надо заслужить. Чтобы льнула к нему и заботилась, любила, это тоже просто так не дается. Готов ученик, готов и Учитель. Иначег говоря, по уровню мужчины ему и дается женщина.

Отредактировано truffaldino (2023-11-28 15:58:15)

Подпись автора

В Бергамо всё спокойно!

0

77

#p441521,truffaldino написал(а):

Иначег говоря, по уровню мужчины ему и дается женщина.

В каком-то смысле да.
Но все чаще мужчины и женщины меняются. Когда, допустим, по 2-3 брака.
Достигнув чего-то с одной, мужчина находит другую, достигнув чего-то со второй - находит третью.
И большая редкость, когда супруги проживают 30-50 лет и говорят друг другу спасибо за всё.
Хоть от одного мужчины я как-то слышала подобное, они... Муж и жена, прожив много лет вместе, остались вместе и мужчина говорил, как дорога ему его жена.

Подпись автора

Z

0

78

Впрочем, в наше время необязательно с одной и на всю жизнь.
Даже если мужчина был женат несколько раз, важнее то, как и что он мыслит и говорит о своих бывших женах.
Если в его душе светло и он каждой благодарен за что-то - это прекрасно. :)
А вот тот, который льёт грязь на бывших - это его скорее характеризует, как... неблагодарного мужчину и человека.
Про женщин то же самое в отношении мужчин.

Подпись автора

Z

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Поэтические дюны