Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Устал доказывать и спорить


Устал доказывать и спорить

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Подходит для окончания спора в любом форуме или ФБ.

Устал доказывать и спорить,
Прости меня, мой оппонент,
Одно и то же сутки вторить,
Как перед шлюхой импотент.
Прости меня, мой друг любезный,
За мой навязчивый контент,
Но, ты, на каждый факт железный,
Кладешь - размером с континент.
Я вышел в споре проигравшим,
(Пойду приму сто грамм на грудь),
Весь вечер на тебя просравши,
Вискарик хочется глотнуть.
Но, обещаю, завтра снова,
Ударю фактами под дых,
Ничто не бьёт сильнее слова,
На фронте войн языковых.

+3

2

Ой! Круто...

Подпись автора

Буду только собой!

0

3

Актуальненько. :cool:

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

4

ого, сильно!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

Мне сегодня попался текст на глаза... :D
Про умение читать)

текст

Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
Дык ничего, что жопой. Главное, что читают
Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…
Пишешь «я ем пельмени», казалось бы все понятно
Я! Ем! Пельмени! Дикси. Просто, как три рубля.
Но люди читают жопой, а значит в этих пельменях
Жопа всегда увидит что-то «очень своё».
«Зачем вы пишете это? Хвастаетесь, что богачка?
А в Африке голодают, стыдно должно быть вам»
«Зачем вы жрете пельмени! В пельменях коровки и свинки
Вы жрете коровок и свинок, вы женщина — трупоед».
«Пельменями дразнишься, сууука… А мы сидим на диете,
Зато у нас будут мышцы, а тебя скоро бросит муж».
«Вот я покупаю пельмени только у бабы Тамары,
вот ее сайт, вот фэбэшка, а вот ее инстаграм».
«Что за хрень и откуда? Какая-то баба с пельменем…
Зачем вы пришли в мою ленту? Уйдите отсюда вон».
«Вот помню в пятидесятых… вот это были пельмени!
А нынче разве пельмени? Сталина нет на вас…»
«Пельмени — не русская пища. Видимо, вы еврейка!
Ну, или китаянка. А может быть вовсе мордва».
Я! Ем! Пельмени. Дикси. Но люди читают жопой.
Люди в целом хорошие. Но жопой читают они.

+1

6

#p287346,Скаzka написал(а):

Про умение читать)

ТУТ, СКОРЕЕ не про умение читать, а о несбывшихся ожиданиях автора. Ведь он зачем-то написал, что ест пельмени.
Если б было все просто, он бы не писал об этом, а ел. Но нет, он написал, значит хотел фидбэк. И он его получил! Но не тот.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

PlushBear, я сомневаюсь, что автор этого текста и тот, кто ел пельмени - один и тот же чел) просто кто-то написал о том, что читатель - это половина текста, а может и вовсе весь текст)
Ведь и правда, часто мы не читаем то, что написано, а видим то, что нас беспокоит)

0

8

И это я к тому, что часто спор - это вот такая вот ж...
Ты одно, а у человека другое.

0

9

#p287349,Скаzka написал(а):

PlushBear, я сомневаюсь, что автор этого текста и тот, кто ел пельмени - один и тот же чел) просто кто-то написал о том, что читатель - это половина текста, а может и вовсе весь текст)
Ведь и правда, часто мы не читаем то, что написано, а видим то, что нас беспокоит)

А писатель не пишет, то, что написано, а пишет то, что его беспокоит.  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

#p287352,PlushBear написал(а):

А писатель не пишет, то, что написано, а пишет то, что его беспокоит.

И это верно)

0

11

#p287352,PlushBear написал(а):

А писатель не пишет, то, что написано, а пишет то, что его беспокоит.

писатель? Это флудеры пишут  то, что его беспокоит.
А писатель фантазирует

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

#p287350,Скаzka написал(а):

И это я к тому, что часто спор - это вот такая вот ж...
Ты одно, а у человека другое.

Именно!  :crazyfun:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

13

#p287240,Юджин написал(а):

Подходит для окончания спора в любом форуме или ФБ.

:D

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

#p287354,Веда написал(а):

Это флудеры пишут  то, что его беспокоит.
А писатель фантазирует

Верно рейнджер. Вот в точечку.  Писатель выразил свою фантазию в тексте, какой-то недоумок нашел в этом тексте знакомое слово (желательно связанное с тем,  что у него"себялюбимого" болит) и давай орать -"Смотрите как мне плохо" Ты пельмени жрешь, а у меня их нет ааааааааааа, ты на море фоткаешься а кто-то в болоте тонет аааааааа.................

#p287348,PlushBear написал(а):

Но нет, он написал, значит хотел фидбэк.

Автор написал, потому как в этот момент это его тема. Давайте все кричать , что Конан Дойл собачку (Баскервилей) фосфором намазал. Это действительно вредно для собачки. Так нет Этого автора уже не достать, а хочется свежей кровушки. Вот и рассыпают из своего жопорта прелести.

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

15

Забавно тема развернулась)
Писатели бывают разные, фантасты и реалисты, например. Но и фантаст придумывает лишь образы, канву, т.е. внешний мир (мирЫ). Внутренний мир у человека единственный, другого нет. Психические (душевные) процессы одни и те же у всех людей, ничего нового здесь не придумать. Есть только понятия широты, глубины, долготы :D этого внутреннего мира. Так вот описывая фантазируемый внешний мир, писатель наполняет его своим (не соседским) душевным. То, что можно описать поведение др. человека в своем тексте - это одно, но реакция на это поведение всё равно будет авторская (пусть и часто завуалированная). И да, это не редко то, что беспокоит писателя, неразрешенные вопросы в том или ином исполнении (будь то юмор, драма и пр.). И лично я считаю, что настоящий писатель и должен открывать свою душу читателю, жить своим произведением и своими героями. Одухотворять своё творение. Только такому писателю я верю.

0

16

#p287432,Скаzka написал(а):

И лично я считаю, что настоящий писатель и должен открывать свою душу читателю, жить своим произведением и своими героями. Одухотворять своё творение. Только такому писателю я верю.

Таки да, Сказочка. Речь идет о тех читателях, которые сразу переносят все на себя и, как самые умные, начинают обсерать автора.
К стати здесь изначально шло даже не о творчестве, а о мнении автора на что-то. И следующие за этим комментарии яхочух разных.

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

17

#p287436,Отшельник написал(а):

Речь идет о тех читателях, которые сразу переносят все на себя и, как самые умные, начинают обсерать автора.

Ну, это вы знаете... происходит не только с писателями. Увидел картину, не понял... от непонимания придумал, что художник плохой)

#p287436,Отшельник написал(а):

К стати здесь изначально шло даже не о творчестве, а о мнении автора на что-то. И следующие за этим комментарии яхочух разных.

Всё связано. Жизнь и творчество. В обычной беседе тоже есть "рассказчик" и "слушатель", и всё одно и то же)
Речь, наверное, всё же идет о "не суди/не нападай/не защищайся". В жизни, в творчестве, вообще...

0

18

#p287437,Скаzka написал(а):

"не суди/не нападай/не защищайся"

Не суди -да
Не нападай -да
Не защищайся... Вот это -не защищайся- и провоцирует яхочух почувствовать себя во всем правым. Игнорировать -да. Но не реагировать никак, думаю неверно. Я нисколько не против споров в жизни и в сети. Но споров АРГУМЕНТИРОВАННЫХ. Чисто мнение на эмоциях (о чем собственно в "зачинщике" этого разговора посте Юджина). Это не спор, а попытка поставить себя выше других.
Вааще молодца Юджин. Вишь как поговорили :cool:

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

19

#p287439,Отшельник написал(а):

Не защищайся... Вот это -не защищайся- и провоцирует яхочух почувствовать себя во всем правым. Игнорировать -да. Но не реагировать никак, думаю неверно. Я нисколько не против споров в жизни и в сети. Но споров АРГУМЕНТИРОВАННЫХ. Чисто мнение на эмоциях (о чем собственно в "зачинщике" этого разговора посте Юджина). Это не спор, а попытка поставить себя выше других.

Да, дело в нюансах... По ситуации.
Я имела в виду, что если кто-то необоснованно назовет мое творчество (или меня) как-то нехорошо, я не стану защищаться, ибо знаю, что это нехорошее не имеет никакого отношения к моему творчеству или ко мне лично.
А вот если мне в подъезде кто-то начнет реально угрожать, махать кулаками - я буду защищаться, насколько это будет в моих силах)
***
Поговорить интересно, узнать другую сторону (ведь не всегда эта др. сторона нам видна сразу) - я люблю. :)

0

20

#p287440,SloVyanin написал(а):

Но с ними я рубился очень долго, с 2018 по 2021 год

:crazyfun:

+1

21

#p287453,SloVyanin написал(а):

А друг мой даже не знал что девушка кикбоксингом раньше занималась. Ну они вместе уже давно, поженились. А друг сказал, что ни разу ее не обзывал после того, желания нет даже

Обзываться вообще не надо, особенно на девушек) Способов дать под дых у девушек много) :D

+1

22

#p287453,SloVyanin написал(а):

мне друг один рассказал случай.

:rofl:

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

23

#p287459,SloVyanin написал(а):

Прикинь какой Мортал Комбат был бы тогда

........................................ :cool: .................

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

24

#p287453,SloVyanin написал(а):

девушка кикбоксингом раньше занималась. Ну они вместе уже давно, поженились. А друг сказал, что ни разу ее не обзывал после того, желания нет даже

а вот в чем секрет нежных отношений, а говорят - щи-борщи, :D

0

25

#p287242,Ави написал(а):

Ой! Круто...

Спасибо!

0

26

#p287341,Веда написал(а):

ого, сильно!

Благодарю!

0

27

#p287346,Скаzka написал(а):

Мне сегодня попался текст на глаза... 
Про умение читать)

Хорошо, прикольно) У меня были подобные пародии.

0

28

Это первая часть, по моему из семи таких пародий.

Из личных наблюдейний - 1

Интересное развитие событий: открываешь тему на форуме про сравнение Канады и Белоруссии, а там пишут про то чем гадит и что жрет старый, жирный кот...
Вот спроси кого-то как тема сползла до этого, никто не ответит...
В психиатрии есть такое понятие как «скольжение», это когда человек словно соскальзывает из одной темы в другую, совершенно не связанную с тем что делают лесорубы в лесах Британской Колумбии! Леса горят! А медведям есть нечего, вот и приходится все время брать кредиты непонятно на что. А чего сигналят-то?! Едешь спокойно по дороге, а там заяц из кустов выбегает. Иди, попробуй его поймать! Это тебе не сорок первый, когда каждого к стенке, по приказу Сталина! Люди были другие...а сегодня что? Сегодня - иммиграция, и все! Вот Путин пришел к власти и никуда. А без нефти-то и жизни нет, вот цены и ползут вверх. Был недавно в Минске. Жара страшная. Особенно в Тель-Авиве. На улицах сплошные люди ходят, и никто, ни один, никогда не скажет почему! Скоты! Картошка, кукуруза, виноград...и никому! Лукашенко тоже человек, ему тоже нужно иногда отдыхать, поэтому в Канаде лучше чем в Минске! Это вам не лес водой тушить, когда голодный волк тебе товарищ!

+2

29

#p287620,SloVyanin написал(а):

Юджин, а ты сейчас про Казахстан знаешь новость?
Там подняли в два раза цены на газ/бензин, так люди вышли вот со 2 числа штурмуют. В итоге цены скинули, само правительство в отставку. Презик их за бугор свалил.

Да, слышал про казахо-майдан, но не в курсе подробностей.

0

30

#p287611,Юджин написал(а):

Из личных наблюдейний - 1

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Поэтическая крыша » Устал доказывать и спорить