Новый год для Маши

Если бы только знать, какие добрые чудеса могут приключиться в этой жизни. И главное, что есть, кому поведать о них. Кто, как не сороки знают все про всех и что где происходит? Минуло Рождество, близился Старый Новый год. Я как всегда пыталась сложить строки и рифмы, когда мне в окошко постучала моя знакомая сорока Белобока и принялась отчаянно трещать со скоростью поезда. Я высыпала ей крошек на подоконник и спросила, какие вести она снова принесла мне на своем длинном сорочьем хвосте.
- Ах-ах-ах-ах! Кошмар-р-р-р-р! Позор-р-р-р! – затараторила она.
Я попросила ее обстоятельно, не перескакивая с темы на тему, рассказать, что случилось и про какой-такой кошмар с позором она трещит. Сначала я ничего не поняла, но в результате, Белобока отдышалась и рассказала мне кое-что интересное.

Как-то раз, в один морозный солнечный день незадолго до Нового года мышонок Хвостик и его друг, зайчонок Ушастик катались с горки у ручья. Ручей давным-давно промерз до основания, и получилась гладкая поверхность. Хвостик планировал прийти туда и покататься на коньках, подаренных ему в прошлый раз Дедом Морозом и Снегурочкой. Внезапно мимо пролетели сороки. Они переговаривались и трещали без умолку о том, что перед лесным балом им нужно все успеть. Одна из них, сорока Белобока, покружилась над зайчонком и мышонком, бросив им открытки с приглашением на лесной бал. Она тут же взмыла вверх и полетела догонять своих товарок.
Так как уже перевалило за полдень, Хвостик подумал, что стоило бы пойти домой, отдохнуть и пообедать, чем поделился с другом. Ушастик пошел провожать его до норки под корнями огромного дуба, который рос на поляне. Дойдя до него, друзья уже хотели попрощаться, как Хвостик заметил что-то большое, застрявшее в фрточке, которую он открыл, чтобы в свое отсутствие хорошо проветрить дом. С удивлением дети вытащили большой конверт. Конверт был не запечатан, и в нем лежало письмо, а так же еще что-то объемное, а предназначалось это письмо Деду Морозу.
- Какая жалость! – сказал зайчик. – Наверное, сорока обронила.
Конечно же, сороки не просто разносили приглашения на лесной бал, но еще и собирали детские письма для Деда Мороза. Вроде птица как птица, а все сороки таскали с собой маленькие волшебные почтальонские сумки, которые могли видеть только Дед Мороз и Снегурочка. Когда сорока забирала детское письмо, то клала его в сумку, при этом письмо делалось очень маленьким, а вот стоило его достать, то оно становилось обычного размера. Видимо, оно случайно упало из сумки.
Друзья знали, что читать чужие письма нехорошо, но письмо как нарошно, выпало из конверта и раскрылось, а они, наклонившись, чтобы поднять его, прочли текст, написанный пчатными буквами:
- Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз. Пишет тебе Машенька. Мне пять лет. Я хожу в садик и на музыку, веду себя хорошо. Воспитатели, учительница и мама с папой меня хвалят. Пожалуйста, передай рябиновые бусы, которые я сплела, моему дедушке Аркадию, который работает дворником и сторожем в церкви в поселке Большие Бобры. У него во дворе около дома растет красивая елочка, пусть повесит бусы на нее. Я сама передать ему не могу, потому что мои папа и мама решили на Новый год уехать на Мадагаскар и забрать меня с собой. Они сказали, что хотят, чтобы я интересно провела праздники, но только я не хочу на Мадагаскар. Я хочу, чтобы мы все поехали к дедушке Аркадию, нарядили бы елочку у него во дворе, где много снега и птички прилетают. Чтобы мы покатались с горки и покушали пирожки, которые готовит моя бабушка, а то я слышала, что Мадагаскар в Африке там жарко, снега нет, елочки нет и пирожков тоже. Какой же это Новый год? Ты же там растаешь и Снегурочка тоже. Дедушка Мороз, пожалуйста, сделай так, чтобы мы не поехали на Мадагаскар, а поехали к дедушке Аркадию и бабушке Софье.
Маша.
- Бедная девочка! – воскликнули мышонок и зайчонок в один голос.
- Надо бы доставить письма Деду Морозу, - сказал Хвостик.
- Надо бы, - согласился Ушаситк. Он как раз сейчас новогоднюю почту собирает, а потом положит ее в волшебный мешок и почта превратиться в подарки, какие кто просил. Вот только я это письмо не унесу, уж больно оно большое.
Ушастик поднял листок, чтобы сложить, а под ним оказались красиво сплетенные рябиновые бусы.
- Если мы ничего не сделаем, то дедушка Аркадий не получит подарок, Дед Мороз письмо, а Маша так и уедет на Мадагаскар, - решительно произнес мышонок.
- И мне жалко машу с ее дедушкой, - вздохнул его друг.
- А давай сороку подождем и попросим, чтобы она отнесла письмо? Ну, или сорока обнаружит пропажу и вернется, – предложил Хвостик.
Зайчонок согласился. Они сложили письмо, положили его в конверт вместе с бусами и стали ждать. Пока ждали, Хвостик сбегал домой, закрыл окошко, растопил очаг и согрел чай и вынес его другу согреться, потому что начало подмораживать.
Они прождали ровно два часа, но за письмом так никто и не прилетел, зато за Ушастиком прибежала его сестра Зайка и увела его домой, сказав, что он гуляет уже долго и мама сердится. Так Хвостик остался один.

В это время в городе машина мама собирала вещи. Маша стояла у окна и водила пальчиком по стеклу, не желая ехать на Мадагаскар. Пришел с работы домой машин папа. Он заезжал в кассы аэропорта, привез заказанные месяц назад билеты на самолет и был очень доволен.
-Через день выезжаем.
- Папочка, давай не поедем ни на какой Мадагаскар, а поедем к дедушке и бабушке встречать Новый год, наряжать елочку, кататься с горки и кушать пирожки? Пожалуйста! – взмолилась дочка.
- Вот еще придумала! – сказал папа. – На Мадагаскаре тебе будет интересно, там море, дельфины, пингвины, пальмы! И вообще, ты должна быть рада, потому что у тебя есть такая возможность провести праздники интересно. Если я сказал, что мы едем, значит, мы едем.
- Но там нет снега, елочки. Не хочу пальмы! И вообще, там не бывает Нового года, потому что Дед Мороз и Снегурочка там растают, - Маша чуть не плакала.
- Не капризничай, детка, мы старались для тебя и делаем то, что тебе будет лучше. Кому нужен этот снег и елки? Это слишком обычно. Тебе понравится там, - в тон папе сказала мама.
- Нет, раз там снега и елочек нет, то это ненастоящий Новый год.
- Там есть мандарины, ты ведь их любишь? – спросил папа.
- Люблю. Но дедушку Аркадия я люблю больше.
- Никуда он не денется. Летом к нему поедешь, - отмахнулась мама.
- Но летом не бывает Нового года. И вообще, летом как на этом вашем Мадагаскаре, - обиделась Маша. Она надулась и ушла в свою комнату.
Ближе к ночи, когда родители, уложив Машу спать, уселись в гостиной смотреть Новости по телевизору, девочка тихонько встала и прокралась в спальню родителей, где на тумбочке лежали билеты на самолет. Она вынула билет на свое имя и убежала к себе, спрятав его в кроватке плюшевого медвежонка.
Каково же было негодование и растерянность родителей, когда прийдя в спальню они не досчитались одного билета. Они поняли, что это дочка взяла билет и пошли к ней, однако девочка, удовлетворившись своей хитростью и решив, что без нее они не поедут, уже заснула, и спрашивать было некого. Тогда мама и папа стали искать билет, стараясь не шуметь, и все же нашли его, спрятанным в кроватке медвежонка. Маша была так довольна, что провела родителей, то даже проверять не стала, лежит ли билет там, куда она его положила. Ей казалось, что теперь маме и папе придется поехать встречать Новый год в поселок.
Через день пришло время улетать, родители без разговоров одели дочку и поехали в аэропорт. К немалому огорчению, Маша увидела, как папа достал все три билета. Она громко заплакала, потому что ехать она не хотела, но ее никто не спрашивал. Стюардессы подбегали, желая чем-нибудь помочь малышке. Однако ничем помочь не могли. Самолет взлетел и унес семью в далекую африканскую страну.

Мышонок решил сам отвезти письмо к Деду Морозу, ведь путь на волшебную поляну он знал. Тогда он подкрепился, привязал конверт к санкам, надел лыжи, чтобы не провалиться в глубокий снег, и потихоньку повез письмо за собой. Он отошел от дома довольно далеко. Конверт с письмом и рябиновыми бусами был тяжел. Хвостик очень устал. Он остановился передохнуть около старой березы. Неожиданно недалеко что-то хрустнуло. Приглядевшись, Хвостик заметил волка за кустами. Малыш очень испугался, но волк его не видел, зато имел острый нюх и стоял принюхиваясь. Тогда храбрый мышонок затолкал санки с конвертом и лыжи под корни березы и снегом их засыпал, а сам, по заскрузлой замерзшей коре, залез повыше. Волк вышел из-за кустов, подошел к березе, понюхал следы и побежал по ним в обратную сторону. Лишь только он скрылся, Хвостик свалился с березы в снег, быстро откопал припрятанное и на лыжах припустился бежать, что было мочи. Через какое-то время он выдохся. Снова остановился и стал думать, как сделать так, чтобы успеть к Деду Морозу до темноты с письмом.
- Здравствуй Хвостик, - услышал он. – Что это у тебя такое?
На ветку куста рядом с ним уселась сойка.
- Вот везу письмо к Деду Морозу и Снегурочке на волшебную поляну. Сорока обронила и не заметила, а Маша, написавшая письмо, ждет ответа.
- Почему же оно такое огромное?
- Потому что везу я в нем рябиновые бусы, которая она сделала в подарок своему дедушке, и надо мне успеть до темноты письмо довезти.
Вот только не знал мышонок, что сойка - жадная воровка и врунья, притворяющаяся добренькой.
- Ах, рябиновые бусы! Они наверное красивые! – сойка была голодна, потому что сколько запасов бы она не делала, но имела короткую память и постоянно забывала, куда что положила, а теперь она захотела полакомится. – Давай я тебе помогу, отнесу бусы Деду Морозу, ведь они тяжелые, а письмо сам довезешь.
Хвостик обрадовался и…доверил ей бусы, а сам отправился дальше. Сойка схватила их и полетела в лес, но не на волшебную поляну, а к себе в гнездо, где хотела ими поживиться.
Увидели ее с бусами синички, снегири да свиристели, которые и сами были голодны, налетели на нее, перья повыщипывали, бусы отняли и склевали. И осталась сойка ни с чем. Огорчилась она и полетела дальше мерзлые орехи и желуди искать.
Ближе к вечеру Хвостик притащил санки с письмом на поляну, где Дед Мороз, Снегурочка и сороки просматривали письма.
- Дедушка Мороз, здравствуй, я привез письмо от Маши! – пропищал мышонок и подкатил санки поближе. – Сорока обронила, а я нашел.
Подобрала Снегурочка письмо и подала его дедушке, а сорока Белобока, увидев конверт, узнала его и расстрекоталась:
- Ах-ах! Ка-ка-какой кошмар-р-р! Позор-р-р на мою голову!!
Прочитал Дед Мороз письмо и спрашивает Хвостика:
- А бусы-то где?
- Дедушка, а сойка тебе их не доставила? Я их ей отдал, она обещала их тебе принести и помочь мне, - растерялся мышонок.
- Ай-яй-яй! Малыш, да разве можно сойке верить? Она похлеще вороны будет: что плохо лежит, то и тащит, а если спросишь с нее – соврет без стыда и совести, - всплеснул огорченно руками старик.
Тут снегири, синички и свиристели повинились, сказав, что это они виноваты, не подумавши, на сойку напали, бусы отобрали да всё расклевали.
- Ох, беда-беда! – с сожалением покачал Дед Мороз головой. – Эти бусы, сделанные маленькой девочкой от чистого сердца перед новым годом, силу имели, волшебные они и могли заветное желание исполнить. А теперь какое же тут желание? Нужно, чтобы они целые были.
- Так неужели машин дедушка без подарка останется, а Маша останется без праздника? – заплакал Хвостик. – Это все я виноват!
- Не плачь, маленький, ты не виноват вовсе. Сорока дело натворила по невнимательности, с нее и спрос будет, - ласково сказал ему Дед Мороз. – Я может и не всесилен, но сделать так, чтобы все к добру было могу. Это дело поправимое, пока часы двенадцать не пробили. Ну-ка, Снегурочка, подай мне мой ларец самоцветный, ледяной да резной, чудо делать будем.
Вынула внучка из саней красивый ларец, будто хрустальный, и подала его старику.
- Вот, дедушка, ларчик волшебный. Чем тебе помочь?
- Подержи мой посох, внученька, да за руку меня возьми. А ты, сорока Белобока, садись ко мне на плечо. Ты письмо выронила, тебе оплошность и исправлять.
Вынул он из ларца часики серебряные на цепочке, открыл, стрелки назад переставил и сказал:
- Повернись-ка время вспять:
Надо дело исправлять!
Здесь не поздно все исправить
И к добру скорей направить.
Взял он посох из рук Снегурочки и взмахнул. Тут же исчезли птички и Хвостик, а на небе засияло зимнее дневное солнышко, лишь Белобока сидела у него на плече, да на ветках ее товарки переговаривались и письма считали.
- Что ж, Белобока, - сказал он ей – лети, исправляй, что натворила.
И сорока, усиленно замахав крыльями, ринулась в лес. Через некоторое время принесла она потерянное письмо, в котором лежали целые и невредимые…рябиновые бусы.
Она успела забрать письмо до того, как Хвостик и Ушастик пришли к дубу.

Приближался новый год. Старый церковный дворник и сторож Аркадий утром вышел на двор, чтобы почистить снег у порога и нашел большой конверт, в котором лежало письмо от внучки и рябиновые бусы. Он принес письмо в дом, где вместе с женой внимательно прочитал его. Бабушка Софья вздохнула:
- Ох, Аркаша, да кому эти Мадагаскары нужны, у нас то лучше, а там какой же Новый год. И Машеньку огорчили.
- Что ж, Софьюшка, будем встречать Новый год как и раньше, только без внучки. Что уж поделаешь, молодые-то не понимают, а дитя сердцем чувствует.
- А что там еще в конверте?
- А это бусы рябиновые на елку, - ответил бабе Софье муж и вынул их. – Погляди какие красивые, как сплетены! Мастерица наша Машенька, вся в тебя, золотую кружевницу!
- Ах! – промолвила жена Аркадия. – Вот бы Маша приехала к нам на новый год!
В это время бусы, что держал Аркадий в руках, ярко вспыхнули малиновым светом и засветились.
- Чудо! Чудо-то какое Бог послал! – воскликнул Аркадий. – Точно на елку, вместо огоньков, а то огоньки-то у нас совсем сломались.
И стало старикам весело, да так, что обнялись они и в вальсе по комнате закружились как молодые.

До нового года оставалось еще полдня. Машины родители накрыли в гостиничном номере стол и готовились к встрече праздника. Одно их огорчало. Маша сидела в своей комнате и не желала никуда выходить, твердила, что Новый год ненастоящий и время от времени начинала плакать.
- Может, не стоило нам ехать на этот Мадагаскар? И с Машей что-то не то. Неужели перегрелась? Тут ведь жарко! – обеспокоенно говорила машина мама мужу.
- Она еще маленькая, - отвечал папа маме, - не привыкла еще к таким путешествиям, вот и капризничает. Ничего, еще разгуляется так, что в кровать не уложишь.
Папа заглянул к дочке в комнату и весело сказал:
- Наряжайся, Машуня! Будем Новый год встречать, пойдем все вместе на салют праздничный смотреть, а после будем вкусняшки кушать.
- Не пойду я ни на какой салют смотреть и Новый год не настоящий. Нет ни елки, ни снега, - обиженно сказала Маша.
- Ну, хочешь, куплю конфет и пальму нарядим все вместе?
- Не хочу. Пальма не елка. И Деда Мороза со Снегурочкой нет.
Подумал папа, как дочку развеселить, вышел из номера и спустился вниз, к метродотелю.
Маша укачивала своего мишку и грустно напевала что-то, как вдруг раздались голоса в гостиной.
- Машенька, к тебе Дед Мороз! – крикнула из комнаты мама.
- Дед Мороз?! Настоящий?! – и девочка выбежала в гостиную, но там стоял темнокожий старик с белой бородой в красном коротком полушубке и красном колпаке с помпоном.
- А где же Снегурочка? – девочка удивленно приподняла бровки и глазами хлопнула. – И почему он такой загорелый? А где же красный нос и большая шуба?
- Тут на Мадагаскаре жарко, вот он загорел и шубу полегче одел, - объяснила ей мама.
- Хеллоу, крошка. Я есть Санта Клаус! Я дарить хороший дети подарок! Хо-хо-хо! – услышала вдруг Маша от странного Деда Мороза, который расплылся в широкой белоснежной улыбке на темном лице.
Она в ужасе попятилась, завизжала и бросилась в свою комнату со слезами на глазах:
- Он не настоящий! И…и…
Маша разрыдалась. Темнокожий Санта Клаус, папа и мама пытались ее успокоить, утешить и уговорить выйти и повеселиться, но праздник был безнадежно испорчен.
- Вот говорила же я тебе, не надо нам сюда ехать! – сердито прикрикнула мама на папу.
- Поздно уже, отсюда уже не улетишь, билеты только на рейс через неделю, - огорченно развел руками папа. – Я как лучше хотел, чтобы ты отдохнула от домашних дел, дорогая, и дочка наша тоже хорошо провела время. Лучше придумай, как нам поправить дело.
Санта Клаус отставил мленькой плаксе в подарок красивую барби и, поздравив родителей с праздником, ушел.
- Пойдем, мышонок, хоть съешь что-то вкусное, - вздохнул папа.
Зареванная маленькая девочка с развязанной и болтающейся ленточкой на косичке, растрепанная и сердитая уселась за стол с таким видом, будто это был не праздник, а совсем наоборот.
- Поедем к дедушке на следующий Новый год, дочка, а в этот встретим уж как получилось, - промолвила мама.
- Вы и на следующий Новый год меня куда-нибудь отвезете и обманете, - с досадой сказала Маша.
Родители переглянулись, она будто папины мысли угадала, он и следующий Новый год хотел с семьей встречать не дома.
- А давай мы дедушку и бабушку возьмем с нами?
Но Маша грустно покачала головой.
Время близилось к полуночи. Девочка сидела и думала, получил ли дедушка Аркадий ее подарок, понравился ли подарок бабушке и как они там одни, без внучки.
Осталось всего лишь полчаса до двенадцати. Вдруг в гостиной распахнулось окно и несмотря на африканскую ночную жару в комнату ворвался холодный ветер со снегом. Все трое вскочили. А в комнате возникли Дед Мороз и Снегурочка.
- Здравствуйте люди добрые! Кто тут Маша?!
Девочка в восхищении не могла вымолвить ни слова, будто замороженная, но через ару минут воскликнула:
- Дедушка Мороз и Снегурочка! Настоящие! Вы пришли! Я вас так ждала! Как же вы не растаяли, ведь тут Африка?
- Настоящие, - улыбнулась Снегурочка. – Мы ведь волшебные, из сказки, поэтому даже в Африке в Новый год не таем. Какой тебе Машенька подарок подарить?
- А можно я и мама с папой встретим Новый год у дедушки Аркадия и бабушка Софьи в поселке, а то тут Новый год совсем не интересный?
- Что ж, можно, - ответил старик. Машины родители смотрели на старика недоверчиво.
- Я так потратился на эту поездку для жены и дочери! – сердито сказал папа. - Все ездят в жаркие страны на праздники, и ничего такого в этот нет. Подумаешь елка со снегом! Детские капризы!
- Эх, вы, горе родители! Вы большие, а она маленькая, а это вовсе не означает, что ее как куклу можно посадить да повезти, пообещать и обмануть. Она маленький, но человечек. Ей дороги родные и дом, в котором она растет. Она же говорила, что для нее лучше, а вы не ее не слышали. Я много детей поведал на своем веку и много взрослых и знаю, кто и о чем думает, а детское сердце не только вижу, но и слышу. А разве вам не дорог был Новый год в кругу семьи, разве не ждал каждый из вас новогоднего чуда? А сюда приехали как все, потому что все так делают, да только в свое сердце не заглянули и не посмотрели, кому что дорого. Себя ублажили, а дочку обидели на целый год, хоть и хотели как лучше. И своих родителей обделили, забыли самое главное. А ведь детство лишь раз бывает. Что же вы за люди такие? Ай-яй-яй! – пожурил их Дедушка Мороз.
Стало родителям Маши стыдно, что не услышали и не поняли свою маленькую дочку. Чувствовали они, что прав он. А тот продолжал:
- Могу я для вас всех чудо чудное сделать, перенести вас на день назад в поселок к деду Аркадию и бабушке Софье, чтобы с ними новый год встретить, украсить елку, поесть пирожков и на санках с лыжами покататься. Но помните, когда кукушка в часах в доме стариков прокукует двенадцать ночи, вы окажитесь снова тут за пять минут до наступления Нового года.
Вынул он из кармана шубы серебряные часики, стрелки подвернул, посохом взмахнул, и исчезли из гостиничного номера и Маша с родителями, и Дед Мороз со Снегурочкой.

Жена Аркадия месила тесто, чтобы напечь пирожки к празднику, а сам Аркадий наряжал елку во дворе, когда услышал, как кто-то его зовет. Обернулся и увидел, что за калиткой стоят машины папа и мама, и сама Маша у папы на плечах сидит.
Обрадовался старик, впустил их, обнял, повел в дом, а там и баба Софья их встретила, расцеловала всех, внучку обняла. Но больше всех была рада сама девочка.
- Так что же, не поехали вы на Мадагаскар-то свой? – спросил дед Аркадий у дочери, мамы машиной.
- А мы на день приехали и ночью улетаем, - ответила ему дочь.
- Тогда пойдемте елку наряжать, - предложил дед.
- Ура-а-а!! – радостно закричала Маша и побежала наряжать елку первая.
Весь день Маша то на санках с горки каталась, то помогала бабуле пирожки печь, то деду помогла двор к новому году убрать и в доме прибраться. Да и родители машины были довольны, на лыжах покатались вдоволь, погуляли по лесной дороге, чаю попили, помогли бабушке Софье приготовить новогодний стол. А машин папа даже гирлянду починил, и засияла она на елке во дворе как новая. Вечером до полуночи уселись они провожать новый год и встречать новый, потому что сказали, что ночью уедут. Наелись они пирожков, скушали холодца с салатами, горячее. А время к полуночи все ближе и ближе. Подняли все бокалы, лишь только кукушка куковать полночь начала, сдвинули их плотнее, поздравили друг друга и…вдруг исчезли, лишь бокалы пустые стоять остались. Подивились старики такому чуду, а в окошко кто-то постучал. Пошел Аркадий дверь открывать. Вошли в дом Дед Мороз и Снегурочка с подарками. Сказал Дед Мороз им, чтобы они не волновались, потому что Маша и ее родители сейчас на Мадагаскаре, а он специально для всех такое чудо сделал, чтобы родных объединить и чтобы никто в новом году обиженным не остался. А старые супруги и не обиделись. Очень они довольны были, что с родными увиделись.

Как оказалась Маша с мамой и папой в гостиничном номере за столом она и сама не знала. Конечно, было немного грустно, но это был незабываемый праздник. Девочка развеселилась, а родители, глядя на нее, были рады, что она не плачет.
Они немного посидели за столом и поели, а потом пошли на улицу смотреть салют над морем.
- Мама, папа, смотрите, дельфины! – радостно закричала девочка, захлопала в ладоши и запрыгала, показывая на море, где под разноцветными искрами салюта прыгала вверх четверка дельфинов. На улицах было людно и прзднично, там пели, танцевали, цветные фейерверки взмывали вверх...
После прогулки все трое вернулись в номер. Каково было их удивление, когда они увидели стоящую там новогоднюю украшенную елку, под которой лежали подарки от Деда Мороза и от Снегурочки для каждого из всей семьи. Окошко было открыто, а на подоконнике лежал, переливаясь на свету праздничных фейерверков, самый настоящий снег.

А что же Хвостик? А мышонок, как и положено, явился по приглашению на новогодний бал вместе со своим другом Ушастиком и его сестрой Зайкой. Все трое получили подарки, каждый свой. Лишь только сойка за жадность, вранье и коварство была наказана: все получили новогодние подарки  кроме нее.
- Откуда же ты узнала, что было на Мадагаскаре? – спросила я Белобоку, на что сорока мне ответила, что ей это рассказала Снегурочка. А еще сорока сказала, что когда Маша с родителями вернулась домой, то ее ждал еще один сюрприз в виде самого настоящего, пушистого, маленького трехцветного котенка, которого ей привезли в подарок дедушка и бабушка. Маша была в восторге от маленького котика, мама сказала ей, что трехцветные кошки приносят в дом счастье, а папа решил, что на следующий Новый год они не никуда не поедут, а будут встречать праздник у деда Аркадия и бабушки Софьи.
Птица посидела еще немного на подоконнике, поклевала крошек и полетела дальше собирать и разносить новости, такие уж сороки непоседливые, а я отправилась записывать историю, которую только что услышала, про такое невозможное, но желанное чудо, которое происходит вопреки всему, если имеешь большое любящее сердце.
00:22 10.01.2022

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!