Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Андрея » Юмор » По Гоголю


По Гоголю

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Недавно прочёл шутку Николай Васильевича Гоголя. Понравилась. Решил облечь её в современные реалии и представить на ваше суждение…
Были и мы молодыми. Решили зайти в пивной бар, промочить горло, так как на улице стояла неимоверная жара. Оно конечно же и понятно, июль месяц в этом году был летним и довольно-таки недождливым, как в Мозамбике.
Мой друг и соратник следовал по пятам, стараясь не отстать и не потеряться в этом полутёмном подвале, наполненном дымом сигарет и перегаром. Здесь было немногим прохладнее, но кондиционер не справлялся с поставленными задачами.
- Коля. Не спеши. Может в другой бар пойдём? Здесь мест не видно…
- Не смей сомневаться в моих способностях. Сейчас будет тебе место, и мы хорошо отдохнём. И вот! Кстати! Видишь молодуху с ребёнком? К ней и подсядем. Там явно есть свободное место.
- Если возле неё есть место, когда всё занято, это должно наводить на мысль, что рядом не безопасно.
- Не боись! За меня держись! Прорвёмся!
И я пошёл на прямую, к свободной лавке, возле столика с молодухой.
Подойдя сел и махнув рукой официанту, дёрнул за рукав друга, усаживая его рядом.
- Вы кто? Что вам здесь надо?
- Два бокала пива. Холодненького! И можно рыбки, так чтоб на двоих.
Сказал подошедшему официанту.
На что тот, кивнув головой, отправился исполнять заказ.
- Я спрашиваю, кто вы и что делаете за моим столиком?
- Mon cher ami, Мы пришли выпить пива по поводу очень сложной жары за стенами сего заведения.
— Это наши места. Мы здесь семьёй отдыхаем.
Стала возмущаться молодица. Совсем не обращая внимания на своего ребёнка, которого пыталась накормить вишнёвым штруделем, тыкая пирогом не глядя, то в рот, то в глаз, а то и в ухо.
На что я непременно обратил своё внимание.
- Понимаете? Мы с другом начинающие журналисты и вот до нас дошла информация, что в данном баре сидит молодая мамаша, с ребёнком, неимоверно похожим на поросёнка.
- Что?.. Как?..
Аж чуть не задохнулась, от нахлынувшего на неё возмущения, девица.
- И мы хотели б взять интервью у такой интересной пары.
- Что? Да я…, да вы… Валера!!!
Заверещала молодица так, что большая часть посетителей бара умолкла, а мужчина за стойкой оглянулся… Встал… И медленно направился в нашу сторону.
В наступившей тишине, друг стал дёргать меня за рукав.
- Что тут такое?
Спросил подошедший к нам, колоритный мужчина.
- Валера! Эти два нахала сказали, что наш ребёнок похож на поросёнка!
- Ну так это, наверное, от того, что ты называешь меня: – «Мой кабанчик».
Вытирая лицо ребёнка влажной салфеткой, ответил мужчина…

0

2

Хах!
Забавно.

Хотя в наше время, при огромном количестве питейных заведений, ситуация уже не шибко натуральная.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Андрея » Юмор » По Гоголю