Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Витражи » Рисунки и истории


Рисунки и истории

Сообщений 271 страница 300 из 430

271

#p376236,Marysia Oczkowska написал(а):

Знаешь, вот меня досада берет, что я так рисовать не умею. У них пейзажи очень красивые.

У японцев?
*я смотрела когда-то немного роликов одного японского художника, там ничего сложного, но работать нужно быстро с водой, он по мокрому рисовал

Подпись автора

Z

+1

272

#p376235,Marysia Oczkowska написал(а):

Прикольно. А как они рисуют? В смысле что получается? Так они двусторонние? Или это один такой? Я чесгря впервые такие вижу. Надо подруге показать. Она увлекается коммиксовым рисунком, может у нее тоже такие есть? Спрошу.

Ой, ими офигенные рисунки рисуют. Все, что угодно. Но больше всего - городской пейзаж встречала, детальный. По виду немного похоже на акварель, т.к. маркеры не кроющие, т.е. просвечивают. Плюс в том, что можно много слоев делать (в отличии от акварели).

Подпись автора

Z

+1

273

#p376237,Ckazka написал(а):

У японцев?
*я смотрела когда-то немного роликов одного японского художника, там ничего сложного, но работать нужно быстро с водой, он по мокрому рисовал

Для японской графики характерна большая детальность. Это своего рода паззл.
На самом деле у каждого художника своя техника. Названия не подскажу, но читала, что там даже выделялись школы такой графики.
Причем были мастера, которые рисовали черно-белые пейзажи, были те, кто добавлял им цвет. А вот портреты, птицы и животные как правило кроме чб основы добавлялись цвета.
Кстати, вот эротическая живопись, которую "эротической" можно назвать с натягом, тк там уже реальный жесткач, видно что, куда и с кем, тоже могла быть чб или цветной, но чаще цветной. Кстати японцы-мужики, вот оригинальный народ, такой жесткач, видимо для собственного либидо, вышитый на куске ткани, либо такой набивной натканный рисунок, пришивали внутри кимоно.
Вот представь, приходит чувак домой, ложиться спать, снимает кимоно, а там ох-ах, ну и посмотрел, возбудился и к супруге на татами, мол, хочу-нимагу. :rofl:

Отредактировано Marysia Oczkowska (2023-03-24 01:28:02)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

274

#p376239,Ckazka написал(а):

Ой, ими офигенные рисунки рисуют. Все, что угодно. Но больше всего - городской пейзаж встречала, детальный. По виду немного похоже на акварель, т.к. маркеры не кроющие, т.е. просвечивают. Плюс в том, что можно много слоев делать (в отличии от акварели).

Посмотрю такие в Леонардо, но позже, когда в себя приду. Интересно было бы такими порисюкать.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

275

#p376381,Marysia Oczkowska написал(а):

Посмотрю такие в Леонардо, но позже, когда в себя приду. Интересно было бы такими порисюкать.)

Я заказывала на велдберис, недорогой набор, просто для пробы... Но до сих пор не попробовала)
Вообще, это целая отдельная техника. Когда-то тоже было открытие, на слух не понимала, представляла обычные офисные маркеры, но... Нет, там огромная палитра, цвета пронумерованы, как и краски. И тоже есть ученические, бюджетные, а есть проф.

Подпись автора

Z

+1

276

#p376380,Marysia Oczkowska написал(а):

Для японской графики характерна большая детальность. Это своего рода паззл.

Ааа...
Может. Я видела образные пейзажи. И у меня есть один пейзаж, нарисованный... После того, как я того японца посмотрела.

#p376380,Marysia Oczkowska написал(а):

На самом деле у каждого художника своя техника. Названия не подскажу, но читала, что там даже выделялись школы такой графики.

Да, каждый рисует, как ему нравится)

#p376380,Marysia Oczkowska написал(а):

Причем были мастера, которые рисовали черно-белые пейзажи, были те, кто добавлял им цвет. А вот портреты, птицы и животные как правило кроме чб основы добавлялись цвета.

Видела ч/б и пейзажи, и вообще...
В акварели есть практики, когда рисуешь одним цветом, на оттенках, насыщенности, прозрачности и свето-тени. Дальше вводят еще один цвет, потом еще один. Но более 5 основных цветов - это опасность, не каждый художник способен подружить большое количество цветов (я про акварель, т.е. смешивание цветов там - это всегда или почти всегда непредсказуемость, для изучения одной краски требуется время, поэтому изучение начинается с базы, с небольшого набора красок). Ну и очень большое количество готовых цветов (которые производитель предлагает, а не которые намешал художник) на одном холсте - это часто признак безвкусицы, дисгармонии.
Я, например, очень ленивый чел, и изучением цвета не занималась, а покупала готовые краски (производитель мешает всю ту же базу и получает оттенки), и да, частенько хотелось запихнуть много красивых оттенков на один лист, но малейшая такая попытка мне показывала, что нарушается гармония. За такое нужно себя образно бить по рукам.

#p376380,Marysia Oczkowska написал(а):

Кстати, вот эротическая живопись, которую "эротической" можно назвать с натягом, тк там уже реальный жесткач, видно что, куда и с кем, тоже могла быть чб или цветной, но чаще цветной. Кстати японцы-мужики, вот оригинальный народ, такой жесткач, видимо для собственного либидо, вышитый на куске ткани, либо такой набивной натканный рисунок, пришивали внутри кимоно.
Вот представь, приходит чувак домой, ложиться спать, снимает кимоно, а там ох-ах, ну и посмотрел, возбудился и к супруге на татами, мол, хочу-нимагу.

Не интересовалась японской эротикой)
Но акварельные современные рисунки видела, что-то да, очень явное и в лоб, но что-то красивое и завораживающее есть. Некоторые даже вешают в спальне такие картины) *но как правило на них изображена жена, специально заказывают у художников что-то такое...*

Подпись автора

Z

+1

277

иди лучше в фотошопь  :crazy: подулимси

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

278

О, акварельные коленки - это, наверное, красиво... :rolleyes:
Вот, ведь художнику не обязательно с натуры рисовать, можно фотографии дать и он нарисует красоту...

Подпись автора

Z

+1

279

#p376422,ОбмОрОк написал(а):

иди лучше в фотошопь  :crazy: подулимси

Ну пошли)

Подпись автора

Z

0

280

ура чо ли

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

281

Хватай секундера)

Подпись автора

Z

0

282

#p376380,Marysia Oczkowska написал(а):

Для японской графики характерна большая детальность. Это своего рода паззл.

Не всегда, бывает много скрыто туманом.

+1

283

#p376541,Kadath написал(а):

Не всегда, бывает много скрыто туманом.

Но в большинстве случаев природа на картинах незыблема.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

284

#p376417,Ckazka написал(а):

частенько хотелось запихнуть много красивых оттенков на один лист, но малейшая такая попытка мне показывала, что нарушается гармония. За такое нужно себя образно бить по рукам.

Обычно я говорю себе, когда такое случается:"попугайчики снились".)

#p376417,Ckazka написал(а):

но как правило на них изображена жена, специально заказывают у художников что-то такое...*

Там не только дена, но и с женой во всех ракврсах и подробностях. :D

#p376415,Ckazka написал(а):

Я заказывала на велдберис, недорогой набор, просто для пробы... Но до сих пор не попробовала)
Вообще, это целая отдельная техника. Когда-то тоже было открытие, на слух не понимала, представляла обычные офисные маркеры, но... Нет, там огромная палитра, цвета пронумерованы, как и краски. И тоже есть ученические, бюджетные, а есть проф.

:cool:

#p376423,Ckazka написал(а):

О, акварельные коленки - это, наверное, красиво... 
Вот, ведь художнику не обязательно с натуры рисовать, можно фотографии дать и он нарисует красоту...

:D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

285

Короче, я попыталась что-то изобразить маркерами...
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/212/t502577.jpg
Ну не знаююю... :unsure:
*с телефона передача не очень, завтра на фотик щелкну

Подпись автора

Z

+1

286

#p376632,Marysia Oczkowska написал(а):

Там не только дена, но и с женой во всех ракврсах и подробностях.

Камасутра что ли?

Подпись автора

Z

+1

287

#p376635,Ckazka написал(а):

Камасутра что ли?

Ну типа того, только по-японски, с анатомическими подробностями. :crazyfun:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

288

#p376634,Ckazka написал(а):

Короче, я попыталась что-то изобразить маркерами...

Ну не знаююю... 
*с телефона передача не очень, завтра на фотик щелкну

Ого! Красота! :cool:  :love:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

289

#p376642,Marysia Oczkowska написал(а):

Ну типа того, только по-японски, с анатомическими подробностями.

Может, и правда, у японцев что-то не так с хотелками)))

Подпись автора

Z

+1

290

#p376643,Marysia Oczkowska написал(а):

Ого! Красота!

Спасибо)
Прикольно, можно калякать) и что-нибудь мелкое, детальное)

Подпись автора

Z

0

291

Классные цитаты про рисование) :)

фото

И это еще не все, есть и приколы смешные)
*но это уже можно в приколы отнести, это не цитаты, а просто...

Отредактировано Ckazka (2023-03-25 15:46:47)

Подпись автора

Z

0

292

#p376726,Ckazka написал(а):

Классные цитаты про рисование)

И это еще не все, есть и приколы смешные)
*но это уже можно в приколы отнести, это не цитаты, а просто...

Отредактировано Ckazka (Сегодня 12:46:47)

:cool:  :rofl:
Это и в приколы и в цытаднег. Они везде хороши будут. :D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

293

#p376662,Ckazka написал(а):

Может, и правда, у японцев что-то не так с хотелками)))

У них скорее, "когда видно, то не стыдно", "большая катана залог успеха", "настоящий самурай может спереди и сзади, но он всегда сверху".))))) Своеобразный народ.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2023-03-25 20:27:09)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

294

#p376806,Marysia Oczkowska написал(а):

У них скорее, "когда видно, то не стыдно", "большая катана залог успеха", "настоящий самурай может спереди и сзади, но он всегда сверху".))))) Своеобразный народ.

Отредактировано Marysia Oczkowska (Сегодня 20:27:09)

Панятна))

Подпись автора

Z

0

295

#p376806,Marysia Oczkowska написал(а):

У них скорее, "когда видно, то не стыдно", "большая катана залог успеха", "настоящий самурай может спереди и сзади, но он всегда сверху".))))) Своеобразный народ.

Отредактировано Marysia Oczkowska (Сегодня 20:27:09)

А какой хентай у них забавный, особенно с тентаклями, уржжжжацца  smalimg

Отредактировано Пчёлочка (2023-03-25 20:57:30)

0

296

#p376826,Пчёлочка написал(а):

А какой хентай у них забавный, особенно с тентаклями, уржжжжацца 

Отредактировано Пчёлочка (Сегодня 17:57:30)

:crazyfun:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

297

Чёт я ничего не понимаю)
В японском искусстве))

Подпись автора

Z

0

298

#p376851,Ckazka написал(а):

Чёт я ничего не понимаю)
В японском искусстве))

Набери тентакли в поисковике и все поймешь smalimg

+1

299

#p376863,Пчёлочка написал(а):

Набери тентакли в поисковике и все поймешь

На другом и ресурсе недавно один мой знакомый выставил фотге фарфора, нашего, но фарфор не обычный. Это наборы под сакэ. Сделаны по просьбе японцев. Эх, ты бы видел, ка-кая кра-со-тааа!
И у него в теме еще че-то было, тоже японское и очень красивое. А! Это животные и цветы из драгоценных камней. Однако наши уральцы их обскакали по мастерству и красоте. Данила Мастер форева!)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

300

#p389251,ШаМаН написал(а):

Видно, что осмысленно. но я не понял. Извини)

Кастанеду читал? Вооот. Оттуда.)

#p389251,ШаМаН написал(а):

Да чего тут скажешь, кот же)) А вот ветки и снег на них, очень хорошо показала. Здорово!!

А история такая. Перед НГ я куда-то ехала по открытой ветке метро, не помню куда, да это и не важно. С обеих сторон от дороги были деревья. Шел снег, было ветренно, а на деревьях остались сухие, желтые осенние листья. Вот я весь путь и любовалась этими ветвями. А когда поехала обратно, то неожиданно в голову пришла такая картина, как две стороны: с одной - ненастье, а с другой - тепло и уют. А кот как символ этого самого уюта.)

Так что ветки рисовались почти с натуры.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Витражи » Рисунки и истории