Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Витражи » Рисунки и истории


Рисунки и истории

Сообщений 301 страница 330 из 430

301

Спасибо за коммент. Рада что, зашел. Заходи еще.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

302

Это работа новенькая, этого года, для художественного конкурса "Дед Мороз" на одном из форумов.
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/601715.jpg

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+4

303

Настоящий русский Дед Мороз!
И посох у него волшебный, как и звезда на ёлке.
И снего ты красиво украла ёлочку и мешок с подарками...
:)

Подпись автора

Z

+1

304

#p449032,Ckazka написал(а):

И посох у него волшебный, как и звезда на ёлке.

и стройный такой! Сразу видно, что еще только 31 дек, и оливье не сожран  :D
Классный рисунок!  :cool:

+1

305

#p449032,Ckazka написал(а):

Настоящий русский Дед Мороз!
И посох у него волшебный, как и звезда на ёлке.
И снего ты красиво украла ёлочку и мешок с подарками...

Там немножко другое. Он превратил елку из снега и сугроб в праздничную ель с мешком подарков.)

#p449035,Федора Михайловна написал(а):

и стройный такой! Сразу видно, что еще только 31 дек, и оливье не сожран  
Классный рисунок!

Ну, по идее Дед Мороз и должен быть таким. Не американский Санта Клаус, чай.  :D  Наш - спортивный. Холодно. Двигается много.)
А для меня загадка вообще как таковая, как при такой комплекции Санта Клаус пролезает в дымоход? Удивительно.)

Девушки, спасибо. smalimg

Рисунок акварель, гуаш, акрил.
Вот закончатся конки на других форумах, я еще выложу.)

Отредактировано Marysia Oczkowska (2024-01-13 08:23:41)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

306

#p449037,Marysia Oczkowska написал(а):

Там немножко другое. Он превратил елку из снега и сугроб в праздничную ель с мешком подарков.)

:cool:
А тут у нас просто снег выпал, украло землю белым покрывалом... таким толстым слоем...

Подпись автора

Z

+1

307

#p449037,Marysia Oczkowska написал(а):

Рисунок акварель, гуаш, акрил.

Мой последний рисунок тоже акварель + акрил вышел. :)

Подпись автора

Z

+1

308

#p449038,Ckazka написал(а):

А тут у нас просто снег выпал, украло землю белым покрывалом... таким толстым слоем...

У нас тож белые просторы. Поверхность приросла еще 10 см. снега.)

#p449039,Ckazka написал(а):

Мой последний рисунок тоже акварель + акрил вышел.

Знаешь, я заметила, что когда рисуешь какую-то сложную вещь, от комбинированности никуда не денешься. Если без, то уже эффект не тот.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

309

#p449057,Marysia Oczkowska написал(а):

Знаешь, я заметила, что когда рисуешь какую-то сложную вещь, от комбинированности никуда не денешься. Если без, то уже эффект не тот.

Да, наверное, это так и есть.
Хоть вот как-то раньше слышала, что мол нельзя акварель мешать ни с чем, мол это "рушит чистоту" акварельной работы.
А тут вот книгу купила признанного мирового художника-акварелиста. Там у него зимние сюжеты...
И он вносит снег белой гуашью в работу.
И я подумала:
- вот черти! Вводили в заблуждение.
Чистюли, блин!
И внесла акрил белый! Получилось здорово, мне понравилось. :)

То же самое "про домики", по книге понятно, что домики могут быть разными...
Но мне одна дама мозг когда-то выносила с перспективой и архитекторой. Мол у меня все неправильно. Тоже млин... перфекционистка.

В общем, учиться нужно у тех, кто прошёл путь...
А не у "диванных знатоков". Жаль, не сразу это понимаешь и тормозишь.

Подпись автора

Z

+1

310

И про карандаш...
У этого художника явно просвечивает карандаш и ничего, нормально.
А то ведь раньше тоже про карандаш наслушалась... Мол нужно чуть ли не без карандаша рисовать (а то ведь это тоже нарушает чистоту). И стараться доводить технику до "без карандаша". Совершенная акварель будет.
Ужас, кошмар, в общем.

Подпись автора

Z

+1

311

Marysia Oczkowska, поэтому, Рыся, ты молодец!
Мешай и замешивай)

Подпись автора

Z

+1

312

#p449061,Ckazka написал(а):

Да, наверное, это так и есть.
Хоть вот как-то раньше слышала, что мол нельзя акварель мешать ни с чем, мол это "рушит чистоту" акварельной работы.
А тут вот книгу купила признанного мирового художника-акварелиста. Там у него зимние сюжеты...
И он вносит снег белой гуашью в работу.
И я подумала:
- вот черти! Вводили в заблуждение.
Чистюли, блин!
И внесла акрил белый! Получилось здорово, мне понравилось.

То же самое "про домики", по книге понятно, что домики могут быть разными...
Но мне одна дама мозг когда-то выносила с перспективой и архитекторой. Мол у меня все неправильно. Тоже млин... перфекционистка.

В общем, учиться нужно у тех, кто прошёл путь...
А не у "диванных знатоков". Жаль, не сразу это понимаешь и тормозишь.

Я вообще не читала ничего по рисунку и рисовала всегда по интуиции. Не подводило.)

#p449063,Ckazka написал(а):

И про карандаш...
У этого художника явно просвечивает карандаш и ничего, нормально.
А то ведь раньше тоже про карандаш наслушалась... Мол нужно чуть ли не без карандаша рисовать (а то ведь это тоже нарушает чистоту). И стараться доводить технику до "без карандаша". Совершенная акварель будет.
Ужас, кошмар, в общем.

Тануна! Это глупости все. smalimg
Контур, прорисованный хотя бы слабо должен быть. Вообщет мастера шедевральной живописи далеко не дураки были и сперва рисовали эскиз. Карандашом. Правда резинок-стерок тогда не было, поэтому лишнее убирали хлебным мякишем.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

313

#p449064,Ckazka написал(а):

Marysia Oczkowska, поэтому, Рыся, ты молодец!
Мешай и замешивай)

Пасиб. smalimg

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

314

#p449083,Marysia Oczkowska написал(а):

Я вообще не читала ничего по рисунку и рисовала всегда по интуиции. Не подводило.)

Я так пишу) текст, в смысле)
Вообще, наверное, читать и писать научилась на интуиции))

#p449083,Marysia Oczkowska написал(а):

Тануна! Это глупости все.
Контур, прорисованный хотя бы слабо должен быть. Вообщет мастера шедевральной живописи далеко не дураки были и сперва рисовали эскиз. Карандашом. Правда резинок-стерок тогда не было, поэтому лишнее убирали хлебным мякишем.

Ай, просто я как-то в начале своего рисовального пути попала как на хороших людей и хорошие, действительно, советы, так и на... "чистюль". Ну то такоэ... Уже пройденое дело)
В рисовании у меня тоже интуиция работает. :)

Подпись автора

Z

+1

315

#p449084,Marysia Oczkowska написал(а):

Пасиб.

:)

Подпись автора

Z

0

316

#p449084,Marysia Oczkowska написал(а):

Пасиб.

о Марыся как трогательно!

0

317

#p449083,Marysia Oczkowska написал(а):

Контур, прорисованный хотя бы слабо должен быть. Вообщет мастера шедевральной живописи далеко не дураки были и сперва рисовали эскиз. Карандашом. Правда резинок-стерок тогда не было, поэтому лишнее убирали хлебным мякишем.

Я тут вспомнила...
К сожалению, или к счастью... Не всё так однозначно там и, наверное, мы как слепцы идем на ощупь.
В своих рисовальных темах я уже затрагивала тему "техник")
Был у меня в школе мальчик, он рисовал уже тогда как-то по-взрослому карандашом... Однажды, нарисовал мне "Пьеро", этот рисунок даж сейчас сохранился. Если честно, я завидовала ему белой завистью, тому, как он владел карандашом, а я физически не могла рисовать карандашом, у меня от карандаша натирались мозоли, и вообще линии всегда "рвались" или-за неспособности владеть рукой. Мне до сих пор сложно рисовать карандашом, хоть не так, как в детстве.
В общем, я стала уходить от простого, твердого карандаша и рисовала фломастером, акварель тоже нравилась, еще в школе. Потом пришла сухая пастель, по окончании школы. Потом большой перерыв в рисовании.
Когда вернулась, то начала с сухих материалов (карандаш, пастель), дальше пришел акрил (достаточно тяжелый материал, он из разряда "металлических" тяжелых), и в конце - акварель... Первые акварели были без карандаша, я еще ничего не читала, просто сразу брала кисть и рисовала, наверное, "в моменте"...
Карандаш появился, когда вышла на более серьезный уровень, и стала уже чертить эскизы...
А дальше... интересный фокус)) я покупаю книги по свободной технике "живые цветы", и... всё снова переворачивается с ног на голову. Свободная техника не подразумевает ни карандашного эскиза, ни четких границ и линий в рисунке. Я попробовала эту технику и она оказалась легче для меня, чем академическая акварель. Это серьезный рывок, типа высший пилотаж.
И это объясняется легко, почему так вышло у меня.
Но... возможно, это не совсем естественно, такой скачок. К свободной технике художники идет годы, осваивая сначала эскиз, границы, и потом да, можно говорить о свободе в рисовании.
Книги эти я отложила, на подсознании понимая, что рановато.
и сейчас рисую с карандашом, границами, совмещая сухую и мокрую техники) :)

Подпись автора

Z

+1

318

У меня вообще всё так практически... Изучение языков в том числе, то провал, то скачек на "вышку" (так английский когда-то сдавала, не изучав его в школе, в колледже может только уровень первоклашки успела взять, а в институте нужно было сдавать экзамен по полной, и за школу, и за колледж, я в ужасе была... пошла к репетитору, может несколько месяцев мы позанимались и сдала экзамен на 8 из 10, не хватило одного правильного ответа до 9 баллов). такие скачки... и не знаю, хорошо это или плохо... у меня ощущение, что это часть испытания.

Подпись автора

Z

+1

319

Вообще, наверное, читать и писать научилась на интуиции))

Ай, просто я как-то в начале своего рисовального пути попала как на хороших людей и хорошие, действительно, советы, так и на... "чистюль". Ну то такоэ... Уже пройденое дело)
В рисовании у меня тоже интуиция работает.

Ну, знаешь вот есть такие, которые чет пыжаться, даж в литературе, с авторитетом заявляя и расставляя пальцы веером" как правильно писать...." Да пошли они такие лесом! Я почитав их советы поняла, что я вообще неправильно все делаю, однако это мне не мешает. И другим все это читать тоже. Поэтому ко всему такому отношусь скептически.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

320

#p449209,Ckazka написал(а):

Я тут вспомнила...
К сожалению, или к счастью... Не всё так однозначно там и, наверное, мы как слепцы идем на ощупь.
В своих рисовальных темах я уже затрагивала тему "техник")
Был у меня в школе мальчик, он рисовал уже тогда как-то по-взрослому карандашом... Однажды, нарисовал мне "Пьеро", этот рисунок даж сейчас сохранился. Если честно, я завидовала ему белой завистью, тому, как он владел карандашом, а я физически не могла рисовать карандашом, у меня от карандаша натирались мозоли, и вообще линии всегда "рвались" или-за неспособности владеть рукой. Мне до сих пор сложно рисовать карандашом, хоть не так, как в детстве.
В общем, я стала уходить от простого, твердого карандаша и рисовала фломастером, акварель тоже нравилась, еще в школе. Потом пришла сухая пастель, по окончании школы. Потом большой перерыв в рисовании.
Когда вернулась, то начала с сухих материалов (карандаш, пастель), дальше пришел акрил (достаточно тяжелый материал, он из разряда "металлических" тяжелых), и в конце - акварель... Первые акварели были без карандаша, я еще ничего не читала, просто сразу брала кисть и рисовала, наверное, "в моменте"...
Карандаш появился, когда вышла на более серьезный уровень, и стала уже чертить эскизы...
А дальше... интересный фокус)) я покупаю книги по свободной технике "живые цветы", и... всё снова переворачивается с ног на голову. Свободная техника не подразумевает ни карандашного эскиза, ни четких границ и линий в рисунке. Я попробовала эту технику и она оказалась легче для меня, чем академическая акварель. Это серьезный рывок, типа высший пилотаж.
И это объясняется легко, почему так вышло у меня.
Но... возможно, это не совсем естественно, такой скачок. К свободной технике художники идет годы, осваивая сначала эскиз, границы, и потом да, можно говорить о свободе в рисовании.
Книги эти я отложила, на подсознании понимая, что рановато.
и сейчас рисую с карандашом, границами, совмещая сухую и мокрую техники)

Ну, тут кому как. Все, наверное, с опытом приходит. Я пока без карандаша не могу. Мне нужно хоть еле видные, но границы сделать.

#p449211,Ckazka написал(а):

У меня вообще всё так практически... Изучение языков в том числе, то провал, то скачек на "вышку" (так английский когда-то сдавала, не изучав его в школе, в колледже может только уровень первоклашки успела взять, а в институте нужно было сдавать экзамен по полной, и за школу, и за колледж, я в ужасе была... пошла к репетитору, может несколько месяцев мы позанимались и сдала экзамен на 8 из 10, не хватило одного правильного ответа до 9 баллов). такие скачки... и не знаю, хорошо это или плохо... у меня ощущение, что это часть испытания.

Нет, это не плохо. Это желание преодалеть очередной барьер при беге с припятствиями и это очень хорошо.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

321

#p449232,Marysia Oczkowska написал(а):

Ну, знаешь вот есть такие, которые чет пыжаться, даж в литературе, с авторитетом заявляя и расставляя пальцы веером" как правильно писать...." Да пошли они такие лесом! Я почитав их советы поняла, что я вообще неправильно все делаю, однако это мне не мешает. И другим все это читать тоже. Поэтому ко всему такому отношусь скептически.)

О, это правильно!
И мне очень нравятся твои стихи и тексты последние, которые читала! В них жизнь!

Подпись автора

Z

+1

322

#p449233,Marysia Oczkowska написал(а):

Ну, тут кому как. Все, наверное, с опытом приходит. Я пока без карандаша не могу. Мне нужно хоть еле видные, но границы сделать.

Вообще, я люблю карандаш, и пользуюсь им)
У меня лёгкие эскизы, и мне они абсолютно не мешают) :)
Карандашные рисунки... есть. Я нашла и в этом своё - акварельные карандаши. Они как-то легче ложатся на бумагу, текстура у них приятная, мягкая.
Среди "простых" карандашей тоже нашла свой.

Подпись автора

Z

+1

323

#p449233,Marysia Oczkowska написал(а):

Это желание преодалеть очередной барьер при беге с припятствиями и это очень хорошо.

Ну точно! И так вся жизнь... :D как у кузьнечика) который зелёный, а прыгает высоко))
*одно из насекомых, которое нравилось в детстве))

Подпись автора

Z

0

324

Вроде в "Лунтеке" был кузнечик, философ)) в очках) еси не ошибаюсь)

Подпись автора

Z

0

325

В Лунтике кузнечик - хулиган))) но добрый.

0

326

Может) я уже подробностей не помню)

Подпись автора

Z

0

327

#p449279,Тэйр написал(а):

В Лунтике кузнечик - хулиган))) но добрый.

Его Кузя зовут.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

328

#p449253,Ckazka написал(а):

Ну точно! И так вся жизнь...  как у кузьнечика) который зелёный, а прыгает высоко))
*одно из насекомых, которое нравилось в детстве))

Отредактировано Marysia Oczkowska (2024-01-15 03:41:01)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

329

#p449240,Ckazka написал(а):

О, это правильно!
И мне очень нравятся твои стихи и тексты последние, которые читала! В них жизнь!

smalimg

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

330

#p449242,Ckazka написал(а):

Вообще, я люблю карандаш, и пользуюсь им)
У меня лёгкие эскизы, и мне они абсолютно не мешают)
Карандашные рисунки... есть. Я нашла и в этом своё - акварельные карандаши. Они как-то легче ложатся на бумагу, текстура у них приятная, мягкая.
Среди "простых" карандашей тоже нашла свой.

Ну, что до простых карандашей, то простой 0,5 мне больше всего заходит. Точить не надо. Лень. :D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Витражи » Рисунки и истории