Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Витражи » Рисунки и истории


Рисунки и истории

Сообщений 151 страница 180 из 430

151

:huh:
пойдеть
жди стихо в лысы
найду че нить ради китекета

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

+1

152

Да вот, Ольга вроде не против нам секундовать.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

153

Бедная моя темка. Заброшенка моя. Надо бы еще что-нибудь сюда выложить.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

154

Классные рисунки, Марыся.
Из души. Глубокие. Заряженые.
Натюрморт и День Рождения отпечатались в голове.
Плюсы закончились на половине темы. Завтра досмотрю...

0

155

#p244137,Скаzka написал(а):

Классные рисунки, Марыся.
Из души. Глубокие. Заряженые.
Натюрморт и День Рождения отпечатались в голове.
Плюсы закончились на половине темы. Завтра досмотрю...

Пасиб. В последнее время как-то забросила совсем рисование. А вот картина пустынный ангел была написана под песню гр. Пикник про великана. Если б мне такие руки, руки как у великана...(с) :D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

156

#p244138,Marysia Oczkowska написал(а):

А вот картина пустынный ангел была написана под песню гр. Пикник про великана.

Меня музыка часто вдохновляла) Некоторые рисунки получились тоже благодаря песням.

#p244138,Marysia Oczkowska написал(а):

В последнее время как-то забросила совсем рисование.

Значит сейчас не время) Как душа повелит - так и ручки начнут делать)

0

157

#p244173,Скаzka написал(а):

Значит сейчас не время) Как душа повелит - так и ручки начнут делать)

Ага. Муза-тетка ветренная. :D

#p244173,Скаzka написал(а):

Меня музыка часто вдохновляла) Некоторые рисунки получились тоже благодаря песням.

Знаешь, вот все эти работы, их гораздо больше, чем тут есть, были оформлены на диске вместе с фотоколлажами, которые мы с московских выставок делали еще одной пикникоманкой Ларикс (Ваня ее знает, ему привед), а дальше отвезены и подарены на концерте Эдмунду Мечиславовичу Шклярскому. Насколько помню, он фотки дисков вместе с другими презентами выкладывал как-то на Квазимодо. Надеюсь ему все понравилось. Помню как мы долбили этот прожект в интернет-кафе, а после уже поздним вечером расходились по домам. Было темно и очень холодно, градусов 8-10 мороза. Лицо и ноги просто отмерзали. Погодка отпад.)
Кстати, там наших на Квазимодо как-то не ахти, наприходили новые, и я, теряясь в толпе, просто смотрела на них и спрашивала:"Эй, Борис, что мы делаем здесь?????!"(с) :D
Очень жаль, что Эд удалил оттуда вопросник, а спросить есть что и о чем.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

158

#p244181,Marysia Oczkowska написал(а):

Знаешь, вот все эти работы, их гораздо больше, чем тут есть, были оформлены на диске вместе с фотоколлажами, которые мы с московских выставок делали еще одной пикникоманкой Ларикс (Ваня ее знает, ему привед), а дальше отвезены и подарены на концерте Эдмунду Мечиславовичу Шклярскому. Насколько помню, он фотки дисков вместе с другими презентами выкладывал как-то на Квазимодо. Надеюсь ему все понравилось. Помню как мы долбили этот прожект в интернет-кафе, а после уже поздним вечером расходились по домам. Было темно и очень холодно, градусов 8-10 мороза. Лицо и ноги просто отмерзали. Погодка отпад.)
Кстати, там наших на Квазимодо как-то не ахти, наприходили новые, и я, теряясь в толпе, просто смотрела на них и спрашивала:"Эй, Борис, что мы делаем здесь?????!"(с)
Очень жаль, что Эд удалил оттуда вопросник, а спросить есть что и о чем.)

Романтикой повеяло...)

0

159

#p244182,Скаzka написал(а):

Романтикой повеяло...)

Ага.  smalimg
Жаль. Это время не вернуть...

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

160

#p244183,Marysia Oczkowska написал(а):

Жаль. Это время не вернуть...

Мне было тоже жаль. А потом решила, что прошло, то прошло и здорово, что это было в жизни. Переключилась на сегодня.
Да, возможно, тех ярких вспышек счастья уже не будет, и может не должно быть. Всему своё время.
Поскучать можно, с теплом и светом на душе... Но без болезненности.

В твоих словах я слышу "светлую жаль")

0

161

#p244186,Скаzka написал(а):

Мне было тоже жаль. А потом решила, что прошло, то прошло и здорово, что это было в жизни. Переключилась на сегодня.
Да, возможно, тех ярких вспышек счастья уже не будет, и может не должно быть. Всему своё время.
Поскучать можно, с теплом и светом на душе... Но без болезненности.

В твоих словах я слышу "светлую жаль")

А вот многие в моих словах слышат громкую жжжжужжжжаль. От этого ее светлости становится еще больше, да так, что она в ворота не влазиет. В футбольные. И стоит она как вратарь и по совместительству стрелошник. :D

Ах, а ка-кие были реалы! smalimg

Настальжииии, там-парарам-пам....)))

Отредактировано Marysia Oczkowska (2021-05-19 15:27:15)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

162

У меня были классные три года учебы в колледже. Своя движуха, романтика. Дальше универ, но он мимо прошел, т.к. заочка.

После колледжа я устроилась на работу и попала в классный коллектив. С ними я покаталась по ближнему зарубежью. В юности мечтала увидеть Питер и благодаря этим людям увидела. Больше благодаря нашему председателю спорт клуба, конечно. Мировой был мужик! Как отец мне стал, в каком-то смысле. В Питере он учился в молодости. Многое знал о городе. Его рассказы я слушала, как в тумане, потому что трепет и восторг не давали сфокусироваться на словах...   

В январе 2020 он мне сказал страшную новость. У него нашли рак в 4 стадии и тромбоз легких.

Последующие месяцы я ходила и поверить не могла, как так... Вспоминала наши поездки (и не только поездки), сколько всего в них было...
24 июня 2020 я сделала запись:
"Молодость" Мумий Тролль проиграла впервые в году 2012, тогда я впервые увидела Питер. Там, кадр за кадром я наполнялась новыми мыслями, впечатлениями, образами, звуками. Так, всё вокруг, далеко за пределами уже этого города, очаровывало и удивляло многие годы. А затем курс твоей души меняется, возможно даже теряется, требуется время на осмысление происходящего.
Жизнь словно спираль, только на новый виток мы выходим в другом качестве. Но важно не растерять нечто исконно ценное.

Владимир (так его звали), понимал о чем я пишу. Поставил лайк. Без слов.

Песня же навсегда останется заряженной тем духом времени. И когда я её слышу, у меня скорее острые, но приятные ощущения возникают.
Мои маски, лицо, разных лет фотографии
Твои бусы, кольцо – всё теряет свой шарм
Когда-то, помнишь, метро было быстрым и чистым
И тоннели казались романтичными нам
Таем у стены большого города
Там, где растрепали свою молодость
Год за годом
Код за кодом
Путаясь в уюте кадр за кадром
Таем
Удивляешься? Угу, эти киногерои
Перестали тебя умилять
Дачи копают королевы и войны
Рядиться достало, и нет, нет больше сил ублажать!
Таем у стены большого города
Там, где растрепали свою молодость
Год за годом
Код за кодом
Путаясь в уюте кадр за кадром
Таем у стены большого города
Там, где растрепали свою молодость
Год за годом
Код за кодом
Путаясь в уюте кадр за кадром
Таем... (Таем... Таем)
Там... (Там... Там... Там)
Таем

В сентябре 2020 года Владимир ушёл.

С его уходом провелась черта. Та жизнь будто окончательно осталась там - в прошлом.

0

163

#p244224,Скаzka написал(а):

У меня были классные три года учебы в колледже. Своя движуха, романтика. Дальше универ, но он мимо прошел, т.к. заочка.

После колледжа я устроилась на работу и попала в классный коллектив. С ними я покаталась по ближнему зарубежью. В юности мечтала увидеть Питер и благодаря этим людям увидела. Больше благодаря нашему председателю спорт клуба, конечно. Мировой был мужик! Как отец мне стал, в каком-то смысле. В Питере он учился в молодости. Многое знал о городе. Его рассказы я слушала, как в тумане, потому что трепет и восторг не давали сфокусироваться на словах...   

В январе 2020 он мне сказал страшную новость. У него нашли рак в 4 стадии и тромбоз легких.

Последующие месяцы я ходила и поверить не могла, как так... Вспоминала наши поездки (и не только поездки), сколько всего в них было...
24 июня 2020 я сделала запись:
"Молодость" Мумий Тролль проиграла впервые в году 2012, тогда я впервые увидела Питер. Там, кадр за кадром я наполнялась новыми мыслями, впечатлениями, образами, звуками. Так, всё вокруг, далеко за пределами уже этого города, очаровывало и удивляло многие годы. А затем курс твоей души меняется, возможно даже теряется, требуется время на осмысление происходящего.
Жизнь словно спираль, только на новый виток мы выходим в другом качестве. Но важно не растерять нечто исконно ценное.

Владимир (так его звали), понимал о чем я пишу. Поставил лайк. Без слов.

Песня же навсегда останется заряженной тем духом времени. И когда я её слышу, у меня скорее острые, но приятные ощущения возникают.
Мои маски, лицо, разных лет фотографии
Твои бусы, кольцо – всё теряет свой шарм
Когда-то, помнишь, метро было быстрым и чистым
И тоннели казались романтичными нам
Таем у стены большого города
Там, где растрепали свою молодость
Год за годом
Код за кодом
Путаясь в уюте кадр за кадром
Таем
Удивляешься? Угу, эти киногерои
Перестали тебя умилять
Дачи копают королевы и войны
Рядиться достало, и нет, нет больше сил ублажать!
Таем у стены большого города
Там, где растрепали свою молодость
Год за годом
Код за кодом
Путаясь в уюте кадр за кадром
Таем у стены большого города
Там, где растрепали свою молодость
Год за годом
Код за кодом
Путаясь в уюте кадр за кадром
Таем... (Таем... Таем)
Там... (Там... Там... Там)
Таем

В сентябре 2020 года Владимир ушёл.

С его уходом провелась черта. Та жизнь будто окончательно осталась там - в прошлом.

У меня тут тоже был друг. Поэт. Борис Большов. Долгое время мы с ним списывалтсь, общались, он был интересный, умел делать переводы совсем не зная языков и разбирая тексты со словарями, отличные стихи писал, знал много, было о чем всегда с ним поговорить. Он был пожилой уже, за 60. А потом он пропал, пока не узнали, что он умер 2020 г. на Крещение. Причина не известна. Мне его не хватает.(

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

164

#p244267,Marysia Oczkowska написал(а):

Он был пожилой уже, за 60.

Владимиру было 60 или 61.
В молодости участвовал в военных действиях каких-то в Польше, подорвался, потерял обе ноги. Жена его в госпитале еще бросила. Он вышел из больницы, встал на протезы. Позже встретил свою вторую жену. Они прожили более 30 лет, и жили бы еще, если бы... Для жены было огромным горем его уход. Он мне писал, что не мог ее успокоить, что она постоянно плачет. Сам же до последнего сохранял позитив. Любил шутить) 
Жена узнала, что он на протезах на 5 свидании, так хорошо он ходил. У них две дочери. За пару месяцев до того, как узнал об онкологии - родился внук. 
Очень умный, интеллигентный, достойный, порядочный человек.

фото

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/179/t939980.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/179/t888828.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/179/t979417.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/179/t976348.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/179/t490808.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/179/t892252.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/179/t433414.jpg

Отредактировано Скаzka (2021-05-19 19:32:17)

0

165

#p244277,Скаzka написал(а):

Владимиру было 60 или 61.
В молодости участвовал в военных действиях каких-то в Польше, подорвался, потерял обе ноги. Жена его в госпитале еще бросила. Он вышел из больницы, встал на протезы. Позже встретил свою вторую жену. Она узнала, что он на протезах на 5 свидании, так хорошо он ходил. У них две дочери. За пару месяцев до того, как узнал об онкологии - родился внук. 
Очень умный, интеллигентный, достойный, порядочный человек.

Жаль. Видно сразу, хороший мужик.  :cool:   И на моего любимца мастера Квай-Гона похож очень, только волосы короткие. smalimg
Достойные почему-то всегда рано уходят. 60 лет это не возраст...

Отредактировано Marysia Oczkowska (2021-05-19 20:14:57)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

166

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/208795.jpg

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

167

#p244280,Marysia Oczkowska написал(а):

Жаль. Видно сразу, хороший мужик.

Главное - его помнят, значит он жив. Я очень рада, что в моей жизни был такой человек!

Марыся, сейчас разбираю фоты, что недавно с улицы принесла.
Позже досмотрю твои рисунки... :)

0

168

#p244281,Marysia Oczkowska написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/208795.jpg

Красавчик! :cool:

0

169

#p244282,Скаzka написал(а):

Главное - его помнят, значит он жив. Я очень рада, что в моей жизни был такой человек!

Марыся, сейчас разбираю фоты, что недавно с улицы принесла.
Позже досмотрю твои рисунки...

Ок.)

#p244283,Скаzka написал(а):

Красавчик!

Вот он тоже такой настоящий человек. Он правда погиб, спасая своего ученика, но вот знаешь, как оражение таких, настоящих людей и настоящих мужчин. Все же такие образы в кино и литературе берутся из реальности.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

170

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/961009.jpg
Буря в креманке

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/69195.jpg
Вернулся с СВО. Живой.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/45763.jpg
Цветок Галактики

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+3

171

На ДР мне был подарен отличный набор акварельных карандашей, которые я и использовала для работ в сочитании с гуашью.
Все ртри работы это 2023 год. Январь  месяц.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2023-03-15 23:42:23)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

172

:cool:
Отличные карандашные цвета) ярко, гармонично.
Космос - вау!

+1

173

#p374483,Тэйр написал(а):

Отличные карандашные цвета) ярко, гармонично.
Космос - вау!

Над этим космосом неделю сидела, а вот буря нарисовалась за 2-3 часа. И про вернувшегося потратила дня два, наверное.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

174

Вернувшийся - да. И деталей много, и снег, и елки...

+1

175

#p374488,Тэйр написал(а):

Вернувшийся - да. И леталей много, и снег, и елки...

А самое сложное был галакттический цветок, потому что там надо было облака пыли и газов в космосе рисовать.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

176

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/313688.jpg
Мой любимый-снеговик
Декабрь. 2022 год

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/781745.jpg
Новогодние мандарины
Декабрь 2022 год

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+4

177

#p374492,Marysia Oczkowska написал(а):

А самое сложное был галакттический цветок, потому что там надо было облака пыли и газов в космосе рисовать.)

Карандашами вообще все такое, воздушное, рисовать сложнее.

+1

178

#p374493,Marysia Oczkowska написал(а):

Мой любимый-снеговик
Декабрь. 2022 год

Вау, какое чудо!
8-)

Подпись автора

Z

+1

179

#p374493,Marysia Oczkowska написал(а):

Новогодние мандарины
Декабрь 2022 год

:cool:
*завтра рассматрю ещё с монитора)

Подпись автора

Z

+1

180

#p374480,Marysia Oczkowska написал(а):

Вернулся с СВО. Живой.

Трогательно.

#p374480,Marysia Oczkowska написал(а):

Цветок Галактики

Красиво!
*но все ещё нужно с монитора смотреть... с телефона не то

Подпись автора

Z

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Витражи » Рисунки и истории