Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Книжная полка Федоры Михайловны » Простые истории » Что случилось у Катанянов


Что случилось у Катанянов

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Гнетущую тишину квартиры пронзил оглушительный телефонный звонок. От неожиданности Галя замерла на секунду, а потом опрометью бросилась к аппарату.
- Алло, алло, - задыхаясь от волнения закричала она в трубку.
- Алло, Галя, Галя! Это я, Женя! – голос на другом конце провода то и дело прерывался помехами, становясь то тише, то громче, то исчезая совсем.
- Женя! Где ты? Что случилось? Я жду тебя уже второй час, все морги обзвонила, все больницы! – Девушка почувствовала, как на смену облегчению от мысли, что любимый жив, пришло раздражение.
- Галя, я сейчас тебе все объясню! Понимаешь, мы с друзьями пошли в баню. И меня вместо Павлика посадили в самолет. Вот же какая история, ты не поверишь…
- Какая баня, Женя? – в недоумении прошептала Галя, почувствовав неприятный укол в груди, - у тебя в квартире есть ванная.
- Ну да, Галя, это у нас такая традиция. 31 декабря каждый год мы ходим в баню. А Павлик после бани должен был лететь в Ленинград, но по ошибке в самолет попал я, понимаешь? Это случайность.
- Так ты что, сейчас в Ленинграде? – Упавшим голосом произнесла девушка.
- Да, я в Ленинграде, Галя, но я вылетаю первым же самолетом. Ты меня слышишь?
- Не торопись, Женя, я все поняла…
- Нет, нет, Галя. Так вышло...
- Хочешь сказать, ты мне случайно рассказал о своей давней подружке сегодня утром? С легким паром, Женя! – закричала Галя и с размаху запустила телефонную трубку о стену.
Трубка упала на пол, из нее какое-то время еще доносились приглушенные возгласы Жени, но Галя уже ничего не слышала: рыдания душили ее.
Галю предали. Ударили в самое больное место. И кто? Человек, которому она доверяла. Практически жених. Еще несколько часов назад ее будущее было светлым и прекрасным, а сейчас все рухнуло. Она так хорошо все распланировала: скромная свадьба, муж-доктор, расширение жилплощади, дети. И тут такое!
-Сволочь, - девушка всхлипнула еще раз.
Блуждающий взгляд Гали остановился на ее собственном отражении в стеклянной дверце серванта: всклокоченные волосы, потекшая тушь, полные отчаяния глаза. Галя машинально взяла со стола бумажную салфетку, промокнула лицо, поправила прическу, выдохнула. В углу комнаты тихо бормотал телевизор. Галя несколько минут безучастно следила за выступлением артистов в «Голубом огоньке». Потом тихо встала с тахты, подняла телефонную трубку, водрузила ее на аппарат, налила себе шампанского и подошла к окну. Во дворе гуляли люди. Они хохотали и кидались друг в друга снежками, они были счастливы. Внезапно Галя почувствовала, как эта чужая квартира давит на нее. Ее затошнило от запахов подсохших салатов, колбасной нарезки и холодца, стоящих на покрытой парадной скатертью столе. От мигания огоньков на елке закружилась голова, шампанское показалось кислым и выдохшимся.
Внезапно ее осенило! Катаняны! Галя кинулась к телефону и набрала номер. Трубку долго никто не брал. Галя ждала.
- Алло! – наконец послышался жизнерадостный, но уже изрядно заплетающийся голос Армена, - с новым годом! Кто это?
- Армен, это я, - стараясь снова не заплакать, проговорила девушка, - Галя.
- Галюша, дорогая! С Новым годом! С Новым счастьем! Обнимай Женю, всего ему наилучшего передавай!
- Армен, можно я к вам сейчас приду?
- Да какие вопросы, дорогая? Приходите, у нас тут весело. И Гагик тут, и Давид, и Наташа и Антонина Степановна. Приходите, будем рады!
- Армен, я одна...
- Адрес помнишь? - Армен все понял без дальнейших расспросов, - такси сейчас вызову. Где находишься?
- В квартире у Жени, - и Галя не выдержала и разревелась.
Через полчаса она уже стояла на лестничной площадке перед квартирой Катанянов. Из-за двери доносилась музыка и взрывы хохота. Помедлив минуту, Галя все-таки решилась и позвонила в дверь. Трель звонка поглотил грохот вечеринки. Девушка нерешительно толкнула дверь и вошла в квартиру.
- Не надо печалиться, вся жизнь впереди…- обрушилось на Галю. Оглушительная музыка была везде, Гале показалось, она была вполне осязаема, как плотная завеса. Пройдя сквозь сизый табачный дым, то и дело натыкаясь на гостей, толпящихся в коридоре, Галя вошла в гостиную. Большая комната была полна народу, праздничный стол – заставлен угощениями. Во главе стола Галя разглядела Армена, на коленях у него примостилась стройная блондинка в облегающем золотом платье. Мужчина что-то шептал ей на ухо, а его левая рука блуждала у нее по бедру.
«Странно, - подумала Галя, - это ведь не Лиана». Лиана и Армен были женаты уже лет десять, и, как казалось Гале, их брак был вполне счастливым.
Музыкальная композиция закончилась, и Галя, воспользовавшись наступившей тишиной, крикнула: - Армен, привет!
Мужчина оторвался от блондинки.
- А, Галюша, дорогая, добралась! – закричал он, искренне обрадовавшись, - проходи! Присаживайся! Угощайся! Тут у нас шашлык, толма, коньяк. Кушай! Чувствуй себя как дома. И не смей грустить, я сегодня это запрещаю! – И он звонко шлепнул своей огромной ручищей по попе блондинки, та захихикала и чмокнула его в щеку.
Из темноты соседней комнаты материализовались и двинулись по направлению к Гале два высоких молодых человека: расстёгнутые на груди рубашки, закатанные до локтей рукава, обнажающие загорелые мускулистые руки. Темные вьющиеся волосы одного из них были уложены нарочито небрежно, но это нисколько не портило впечатления. Наоборот, девушке показалось, что блестящие спутанные локоны подчеркивали мужественность лица незнакомца. Второй красавец был коротко стрижен, Галя усилием воли заставила себя отвести глаза от его мощной волосатой груди. Мужчина нежно взял ее под локоть и усадил возле накрытого стола. Оба кавалера расположились рядом с Галей.
- Галя, - промурлыкал один из них, - позвольте предложить вам выпить.
- Да, немножко. Я уже сегодня выпила шампанского, так что… - девушка повернулась к говорящему и взглянула в его карие глаза.  В ту же секунду она онемела и оглохла. Ей показалось, что она тонет, а черный омут затягивает ее все глубже и глубже.
- Разумеется, совсем чуть-чуть, - прозвучал бархатный вкрадчивый голос.
- Давид, - представился собеседник, чокаясь с Галей.
- Гагик, - сосед слева коснулся коленом ноги Гали, обращая на себя внимание девушки.
- Г…г…галя, - прошептала девушка, чокаясь с ними обоими.
Коньяк приятно обжег горло, разлился мягким теплом по телу, и вскоре все случившееся с ней недавно стало казаться дурацким невозможным фарсом. За приятной непринужденной беседой Галя расслабилась, позволяя своим собеседникам подкладывать ей в тарелку восхитительные кушанья и подливать в бокал алкоголь.
В какой-то момент Гале показалось, что она знает своих спутников уже давным-давно, поскольку в танце они позволяли себе вытворять такое, о чем Гале раньше даже представлять было стыдно. И похоже это было заразительно: она не узнавала саму себя, никогда прежде она не была такой смелой и откровенной. Ее пальцы наконец-то добрались до сильной груди Давида, а руки Гагика тем временем уверенно обнимали ее сзади. В плавных звуках медленной романтичной песни чьи-то восхитительно нежные губы нашли ее полуоткрытый рот, потом ее подхватили на руки, и Галя блаженно закрыла глаза, полностью отдаваясь происходящему. В полутьме коридора ее кто-то окликнул.
- Галюша, с новым годом! – Галя приоткрыла глаза и увидела полураздетую Лиану. Ее прижимал к стене какой-то парень и неистово целовал в шею.
- С новым счастьем, - улыбаясь, прошептала Галя.
Остаток новогодней ночи воссоздать в памяти Галя так и не смогла. Смутные воспоминания о трех телах, слившихся в едином порыве, невыразимая словами гамма чувств и оттенков ощущений оглушили девушку.
Серый утренний свет проник в окно спальни слишком рано и чересчур требовательно. Галя зажмурилась, натянула повыше одеяло, прижалась к мускулистому плечу Давида, притянув к себе обнаженное бедро спящего рядом Гагика, с наслаждением вздохнула и снова погрузилась в сон.

+1

2

Вариация на известную тему  :D
Мне всегда казалось, что Галя достойна лучшего!  :rofl:

0

3

Шото через чур женское.  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

#p311413,PlushBear написал(а):

Шото через чур женское

аха, феминистическая повестка  :P

0

5

Как говорят оба моих опыта - и литературный, и жизненный - когда она окончательно проснётся, ей будет сильно не очень. Так что я, как читатель, это не считала как «достойна лучшего».
Но зато какая богатая тема на подумать)

Подпись автора

Агата вернулась в родной городок
резня у соседей - всего лишь предлог

0

6

#p311415,Агата написал(а):

Но зато какая богатая тема на подумать

Мне пришла в голову идея: а как могла бы развиться история второстепенного героя, того, которого автор бросил в середине повествования. Ну и этот опус - шутка, разумеется  :yep:

+1

7

Федора Михайловна, считывается, как шутка. По легкости исполнения. Это я уже просто дальше размышлять начала за психологию и всё такое)

Подпись автора

Агата вернулась в родной городок
резня у соседей - всего лишь предлог

0

8

Огого, мжм-чик, даблпенетрейшен :crazyfun:
Ирония оргии :crazy:

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Книжная полка Федоры Михайловны » Простые истории » Что случилось у Катанянов